Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Вон, сирийцев пожалеть впору. Амеры разорвали с ними дипотношения. Не иначе как высокоточным оружием херачить скоро начнут.

Быстро переключились, чтобы хоть тут подосрать РФ.

Вот уроды. (с)

В раздумьях, хоть радикально отношение меняй к своей позиции на Востоке.

Но уж очень не люблю 30-40-летние династические режимы. :rolleyes:

Своего барана с сыновьями хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гражданское движение "Спільна справа" сворачивает палаточный городок на Майдане Независимости и начинает подготовку партизанских подразделений, для чего создает Штаб партизанского движения Украины.

 

"В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием ВС Украины. Для подготовки симметричного ответа захватчикам, организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом. К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины", - цитирует слова координатора "Спільной справы" Александра Данилюка пресс-служба движения во вторник.

 

По его словам, на Майдане останется лишь информационный центр "Спільной справы" и пункт мобилизации в партизанские отряды.

 

"Спільна справа" также продолжит удерживать здание ЦИК, с целью контроля за выборами президента Украины, запланированными на 25 мая.

Link to comment
Share on other sites

У меня жыр из монитора не то, что капает, он оттуда рекой течет.

 

Вспомнилась очень хорошая и обобщенная цитата о сути вещей:

Why does any advanced civilization seek to destroy a less advanced one? Because the land is strategically valuable, because there are resources that can be cultivated and exploited, but most of all - simply because they can.

Вавилон 5, G'Kar.

 

Ничего удивительного на Украине не произошло. Как только Союз ослаб, его тотчас разорвали на части при активном участии той же Украины. Сегодня ослабла Украина, а Россия, так уж вышло, просто смогла. Кипплинг о том же примерно писал, кстати.

 

Еще хотелось отметиться на предмет бандеровско-фашистско-нацистского галдежа здесь. Так получилось, что я частью русский, частью украинец. Половина украинской части моей семьи погибла на той войне. Войне против фашистов. Про бандеровцев мне рассказывала прабабушка. Как насиловали и убивали в деревнях рассказывала. Очень плакала. Когда мужа вспоминала, дети которого его никогда так и не увидели.

 

То, что вы несете сейчас сидя в своей Украине — это пиздец! Прямым текстом, без каких-то там табличек. Вы должны радоваться и молить Бога за то, что вместо Януковича не было кого-то такого, кто мог и должен был намотать на гусеницы всю шваль, что стояла на майдане, ровно в тот момент, когда они раскрыли свои коричневые рты.

 

Что до тебя, Lady in Red... Вот потому вас нигде и не любят. Перед тем как статусы ставить, посмотри в зеркало и подумай — хороший бы получился абажур?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... теперь, похоже... даже и не знаю, что сказать...и куда уехать...

Для подготовки симметричного ответа захватчикам, организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом. К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины"
Link to comment
Share on other sites

То, что вы несете сейчас сидя в своей Украине — это пиздец! Прямым текстом, без каких-то там табличек. Вы должны радоваться и молить Бога за то, что вместо Януковича не было кого-то такого, кто мог и должен был намотать на гусеницы всю шваль, что стояла на майдане, ровно в тот момент, когда они раскрыли свои коричневые рты.
гм... если "должен был намотать"(с), то с какой стати радоваться?

Если бы использовали водомёты, когда мороз был ниже -15, то, возможно, Майдан разошёлся бы, и мы дожили бы до 2015 года, до выборов.

Что до тебя, Lady in Red... Вот потому вас нигде и не любят. Перед тем как статусы ставить, посмотри в зеркало и подумай — хороший бы получился абажур?
А это - просто хамство и скотство.

Ты за всех и вся, плз, не расписывайся :mad:.

Link to comment
Share on other sites

А это - просто хамство и скотство.

Ты за всех и вся, плз, не расписывайся :mad:.

Да как же так! Я вас в бандеровцы не записывал, вы сами. Стало быть и оценить вполне по силам. В Польшу еще сгонять на экскурсию стоит. Для обмена опытом. Сам не видел, но, говорят, там стены поцарапанные есть. Леди, я полагаю, с её новым статусом сие должно очень понравиться.

Link to comment
Share on other sites

Мур, это понятно. И, я думаю, потеря Крыма и события на Востоке несколько понизили эйфорию победы. Хотя какой победы? Неправильно я пишу... Майдан не расходится, нынешнее правительство - временное, частичная мобилизация объявлена... Мне, честно говоря, страшно :(.
никто и не победит, Ир. А и не надо бы...

 

среди тут вообще родилось и укрепляется мнение, что вся движуха в Украине последнее время целенаправленна на одно - спровоцировать массовую драку. Так, чтобы РФ вмешалась по настоящему. В какой-то момент накал спал - им показалось, что цель достигнута, войска введены и вот-вот пойдет горяченькое... ан нет, топили корабли, осаждали части в крыму, вламывались на аэродромы и базы... че ток не творили, ужжис просто... только вот незадача. Трупов нет... и не просто нет - даже взять не от куда... вполне очевидно, что крымчанам (всех национальностей) вполне отчетливо было или донесено или без доносов ясно, чем грозит любое явление этого сорта. Молчаливые вооруженные без знаков различия - никто так и не узнает теперь, кто это был. Потому что попыток проверить - реальных - не предпринималось. Мож студенты со страйкбольной амуницией... мож и нет... но есть результат. Ни одной стычки, ни одной смерти. Если что-то в этой ситуации и вызывает гордость за РФ - именно это. Отсутствие смертей в местности сосредоточения интересов. Иное означало бы победу кукловодов... Это был бы именно тот результат, к которому всех толкали с самого начала. Путин и (с) с самого начала - а может и до начала, как разведка работала - просчитали это и действовали ровно так, чтобы создать максимальную напряженность вдали от целевой местности. Исключить любую провокацию. Четко, выверено. Потому что воевать... даже звучит нереально, Ир... можно сколь угодно рассуждать, как это ща любят, о военном превосходстве... но война с Украиной? Дико, честно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... теперь, похоже... даже и не знаю, что сказать...и куда уехать...
Ирин, спокойно.

давай пока надеяться что это официальная отмазка ПС. Там тоже не окончательные идиоты, против финансирования не попрут, должны понимать что они на хорошем крючке сидят, и если что - уж с ними-то церемониться лишнего никто не будет.

Пока это выглядит как их уход со сцены, совокупно с изменившимися речами Яценюка - имхо выглядит обнадеживающе.

Link to comment
Share on other sites

Что за хрень! Можно подумать, что в Калининграде говорят по-прусски, а на Сахалине - по-японски. Демагогия бестолковая.

 

Ирина, ну что ты сама себя распаляешь?

Дядя Вова, в этом - хрень. Но я же не написала, что подписываюсь под каждым словом, нэ?

 

Просто человек пишет, что то, что в Украине процветает нацизм, неправда, и в этом я с ним согласна.

Link to comment
Share on other sites

Еще хотелось отметиться на предмет бандеровско-фашистско-нацистского галдежа здесь. Так получилось, что я частью русский, частью украинец. Половина украинской части моей семьи погибла на той войне. Войне против фашистов. Про бандеровцев мне рассказывала прабабушка. Как насиловали и убивали в деревнях рассказывала. Очень плакала. Когда мужа вспоминала, дети которого его никогда так и не увидели.

 

Что до тебя, Lady in Red... Вот потому вас нигде и не любят. Перед тем как статусы ставить, посмотри в зеркало и подумай — хороший бы получился абажур?

А кому ты сам подобными высказываниями уподобляешься?

Link to comment
Share on other sites

Вот это Антошу проняло. И ещё говорят, что я неполиткорректная вражина... А ведь по делу высказывается человек. Похоже, не один я не забыл, что такое бандеровщина на деле.
Link to comment
Share on other sites

Да как же так! Я вас в бандеровцы не записывал, вы сами. Стало быть и оценить вполне по силам. В Польшу еще сгонять на экскурсию стоит. Для обмена опытом. Сам не видел, но, говорят, там стены поцарапанные есть. Леди, я полагаю, с её новым статусом сие должно очень понравиться.
Повторяю - хамство и скотство.

Я, если ты не знал или забыл, из Луганска. Гремучий лес в Ровеньках, шурф шахты №5 или камеры пыток молодогвардейцев очень хорошо помню.

И в Хатыни я была.

 

Если ты не понял, почему Леди поставила такой статус ( и почему у Лео появилась такая идея, то прочти её пост).

 

:mad:

Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова, в этом - хрень. Но я же не написала, что подписываюсь под каждым словом, нэ?

Просто человек пишет, что то, что в Украине процветает нацизм, неправда, и в этом я с ним согласна.

У меня просто взгляд упал на этот кусок. Всё я не прочитал. И тебе сейчас не советую читать всё это.

 

И расслабься. Тебя это не коснётся. Всё рано или поздно образуется. Войны не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ша, не надо так друг с другом.

А кому ты сам подобными высказываниями уподобляешься?
+много.

 

Леди очень сильно не права, но ТАК - всё же не надо.

это всего лишь неумная демонстрация растерянности и непонимания некоторых серьезных вещей. ибо не ведают что творят (С)

Антон, ТАК - не надо.

И потому что грубо, И потому что ТАК - тем более не поймут.

Растерянным запутавшимся испуганным людям принято объяснять, от их ещё большего запугивания никому легче не станет.

Link to comment
Share on other sites

А это - просто хамство и скотство.

Ты за всех и вся, плз, не расписывайся :mad:.

Хамство оно конечно по форме, но по сути выходит, твой статус для многих такое же скотство.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ша, не надо так друг с другом.

+много.

 

Леди очень сильно не права, но ТАК - всё же не надо.

это всего лишь неумная демонстрация растерянности и непонимания некоторых серьезных вещей. ибо не ведают что творят (С)

Антон, ТАК - не надо.

И потому что грубо, И потому что ТАК - тем более не поймут.

Растерянным запутавшимся испуганным людям принято объяснять, от их ещё большего запугивания никому легче не станет.

иногда надо. Иногда очень сильно надо. Потому что, блядь, совать пальцы в розетку смертельно опасно. С первого раза. И как бы больно ни было при объяснении причин запрета - это лучше опытов на собственной шкуре.

 

Да, девушки, статус надо менять на фиг.

да пущай... гордыня - оно не заразно... незалежность священна, йопта.

Link to comment
Share on other sites

Птичк, ну не поймут так, обидятся и всё! Девочки не в том эмоциональном состоянии, чтобы здраво рассуждать(

сказала мурлыка...

Link to comment
Share on other sites

Птичк, ну не поймут так, обидятся и всё! Девочки не в том эмоциональном состоянии, чтобы здраво рассуждать(

Мур, я тут со своими делами все пропустил со статусами... Но для меня как-то тоже категория шутки превышена. Мое состояние как-то в этой жизни мало кого волнует обычно, а потому нехрен с меня требовать учета оного. Особенно, когда речь о таких вещах.

 

2Вейдер: нетрадиционность изложения взглядов Мур еще не означает отсутствия мозгов, что не однократно доказано уже ею. А вот тенденциозность оценок обычно прямо указывает на это - как диагноз. Другими словами - не понял мысли - не торопись называть автора глупцом, ибо не факт что мысль тебе по мозгам. А если еще проще - заткнись, когда предмет не петришь.

Link to comment
Share on other sites

Меня, в общем-то, некоторые товарищи обвинили в том, что я виновата в Майдане. Виновата - ладно. Бандеровцев поддерживаю - значит, сама бандерка. Да ещё и киевская - а киевлянам желают ВСЕМ "повыздыхать".

Отсюда и статус. Так - значит так.

Но то, что пишет Алексеенко Полине - это...просто...я не могу подобрать слов.

Защитничек от бандеровцев, историю он помнит :mad:... национальность Полины приплёл... сволочизм чистой воды :mad: .

Link to comment
Share on other sites

и таки да, блять, я тоже бабо в конце-то концов, тоже имею право поистерить, тоже могу вспомнить Бабий Яр где почти вся бабушкина родня осталась, знаю как бывшие наши (и российские и украинские) евреи с радостью встречали переход Крыма именно потому что с ужасом смотрят на бандеровцев и ПС, знаю как к ним относятся все нормальные люди, как боятся и проклинают.

 

НО черт подери, девчонки-то наши, родные, у них просто эмоции шкалят, они сами потом сообразят, просто дайте им немножко времени, зачем сразу бить со всей дури???

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще люто доставляют наши уехавшие - забугорные патриоты, особенно когда они из "ненавидимых" америк срут кирпичами. И столько их развелось в последнее время.
Link to comment
Share on other sites

Меня, в общем-то, некоторые товарищи обвинили в том, что я виновата в Майдане. Виновата - ладно. Бандеровцев поддерживаю - значит, сама бандерка. Да ещё и киевская - а киевлянам желают ВСЕМ "повыздыхать".

Отсюда и статус. Так - значит так.

Я уже вроде пытался объяснить, что такое бандера. Это не мифический персонаж, а вполне реальный. Ты написала, что не очень в курсе кто это...

ну, как я говорю своему брату, учившемуся не на русском языке,- осторожней употребляй слова в значении которых не уверен.

В общем, тема довольно эмоциональная для многих, так что можно получить эмоциональный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...