Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Аэропорты в деловых командировках всегда, иногда кажется, что промежутки между рейсами могли бы и подлиннее быть :)
В аэропорту, если у тебя пересадка, наличие паспорта логично, в гостиницах тоже, ну в каких я был последнее время там на карте гостя пароль пишут, да и зачем в холле сидеть ???
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Может, лучше сразу клеймо на лоб и бирку с чипом в ухо, чтоб уж точно с идентификацией всё в порядке было.

Зачем так сложно? Отпечатка пальца вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Кстате, профессор, я в ожидании. Ну и?..

 

Ты эта, ждите как бы...

Отечество в опасности, значить!

Вас нам как бы некогда пресекать!

 

Да. Теперь - по существу вопроса:

Не имею ни малейшего понятия, отчего я на тебя взъелся.

Чёрт, соврал! Имею:

 

Политиков народ на дух не переносит. Конкретно - с пятнадцатилетним стажем.

Лично с тобой не знаком. Хотя и "поручкался" однажды. Не важно.

 

Не оспаривай, что человек, столь долго находящийся "в системе", неизбежно становится её частью.

Он может пытаться быть "стопором" системы, её "тормозом", он может даже считать себя её противовесом.

Некоторые (я знаю одного такого) видят себя Робинами-как бы-Гудами, противостоящими бесчеловечной гос. машине.

 

Какой-то швед сказал мне: -Чем больше придёт в политику порядочных людей, тем лучше...

Я даже не смог рассмеяться. Я загрустил.

 

Полагаю, ты разделяешь эту мою грусть.

 

Ты - политик. (бывших не бывает)

 

Я - быдлонарод. Тот самый, для кого вы там старались.

Расскажи, кстате, в ожидании какого такого предела пребывают оне?

Не знаешь... и ладно... они-то вообще об этом не думали.

 

P.S. Снова народ неуместно велеречив как бы. Завёлся. Чего, а?

Пора бы уж нарисовать"иконку" новую:

 

"Канделябр им. Алексеенко"

 

Чесслово, заменило бы всё вышеизложенное!

Link to comment
Share on other sites

ого, алкаши притянулись.. сон алкоголика чуток и нежен.

 

Тоша, дружище, не позорь Учителя (в моём лице)!

 

Вот первоисточник:

"Сон алкоголика чуток и тревожен"

 

Merde, что за фантазии "пронежность"?!

Жениться тебе надо.

 

И всё же расскажи мне ещё раз, как, о землю грянувшись, круглое вдруг обернулось маленьким.

 

Дать тебе ссылку на "Физика. 6 класс."?

Link to comment
Share on other sites

блиа, забегалло жжот. про фисику всплакнул. 6ой класс вспомнил.

 

зы тест на алкоголизм пройден на пять с плюсом- чел в вопросе разбирается. я бы прав.

Link to comment
Share on other sites

ну чо, погнали наши городских!

 

Группа компаний «Русское море» увеличила

отпускную цену на охлажденный лосось в два

раза на фоне введения эмбарго на поставки

рыбы.

Link to comment
Share on other sites

Группа компаний «Русское море» увеличила

отпускную цену на охлажденный лосось в два

раза на фоне введения эмбарго на поставки

рыбы.

Отрицают.
Link to comment
Share on other sites

я бы прав.

 

Эта по дедушке Фрейду.

Разум спит. Пальцы печатают.

 

Качээс, дорогуша, мы тебя обучим обращению с твоим дискретным сознанием:

1. Возьми шлицевую отвёртку (жало - 10-15 см).

2. Загони в правое ухо и совершай круговые движения, пока в левом ухе не щёлкнет. (Вреда не будет, у тебя там одни "залипшие" релюхи)

3. После щелчка в левом ухе обретёшь кратковременную способность понимать печатный текст.

4. Торопись! В полночь твоя голова опять превратится в тыкву!

 

Народ как бы любит и типа верит в тебя.

Link to comment
Share on other sites

Эта по дедушке Фрейду.

Разум спит..

 

даже не сомневался:p не просыпайся, навряд получицца

 

мы тебя обучим

мечты. "обучальщиков" :p женится ты мне уже советовал :p сам то пробовал? :D

Link to comment
Share on other sites

1. Возьми шлицевую отвёртку (жало - 10-15 см).

2. Загони в правое ухо и совершай круговые движения, пока в левом ухе не щёлкнет. (Вреда не будет, у тебя там одни "залипшие" релюхи)

3. После щелчка в левом ухе обретёшь кратковременную способность понимать печатный текст.

4. Торопись! В полночь твоя голова опять превратится в тыкву!

 

и кстати, с чо ты взял что хоть кто то будет повторять те разводы, на которые ты повелся? страдай в одного результатами :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно предположить, что в москве есть множество итальянских ресторанов. Что с ними будет?

Оливки заменят на армянские, сыр - на отечественный, белорусский и грузинский, к примеру. А что там такого уникального прямо в итальянской кухне?

 

Вот Стокманам всяким и Призмам не поздоровится (это такие продуктовые магазы с преимущественно европейской специализацией)... да и то, ходил я в эту вашу Призму в день введения санкций - при всём желании запастись бусурманскими яствами половина покупок нашего производства. Вот не лёг глаз у меня на крутые бренды и иностранные надписи. Там кстати куча всяких вредных компонентов. Почти во всё подкладывают сахар на потребу плебсу.

 

При всём при этом, я, конечно, понимаю и сочувствую людей, которых лишили американских стейков, сыра с плесенью и конфет от Порошенко - каждый должен иметь право на своё ошибочное мнение (с). Всё-таки экономика держится и будет держаться на дураках, поэтому их надо холить и лелеять.

Link to comment
Share on other sites

Оливки заменят на армянские, сыр - на отечественный, белорусский и грузинский, к примеру. А что там такого уникального прямо в итальянской кухне?

 

Вот Стокманам всяким и Призмам не поздоровится (это такие продуктовые магазы с преимущественно европейской специализацией)... да и то, ходил я в эту вашу Призму в день введения санкций - при всём желании запастись бусурманскими яствами половина покупок нашего производства. Вот не лёг глаз у меня на крутые бренды и иностранные надписи. Там кстати куча всяких вредных компонентов. Почти во всё подкладывают сахар на потребу плебсу.

Просто, это будет уже не итальянский ресторан. Я вообще трудно представляю итальянского шеф-повара делающего пасту с вологодским пармезаном или белорусским прошуто.

 

Вот только не надо про качественную российскую продукцию, которая в отличии от западной суперполезная и натуральная.

К слову, в призмах много финских продуктов, которые у нас считаются синонимом несъедобного и искусственного.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще трудно представляю итальянского шеф-повара делающего пасту с вологодским пармезаном или белорусским прошуто.

Хм, я в принципе такого не представляю, т.к. ну нет у нас своего российского пармезана, не делают. Но возможно заменят аргентинским или ещё каким?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...