Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Очень вежливо. :) А "Ну так выбери себе другую" - не твой совет ?

Ну если по моему совету начнут уезжать,то на Украине останется совсем мало людей:)

П.С.Ты вообще-то смайлик видела?

П.П.С.Если нет,то в следующей месаге я так и сказал-шучу!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

П.С.Ты вообще-то смайлик видела?

П.П.С.Если нет,то в следующей месаге я так и сказал-шучу!

Видела. Только не восприняла. :( Квотирую пост Лео вместо ответа :

"было бы смешно, если б не было так грустно"... :(

Прости, Navigator, но не получается у меня на эту тему шутить...

Link to comment
Share on other sites

Ир,скажи честно-ты на себе ощущаешь какие то перемены?

Я нет

П.С.Не грусти

Говорю честно : да.

Пример по работе : завтра приезжает комиссия проверять готовность нашей таможни к работе в так называемой системе "одно окно". Сегодня брокеры, с которыми мы работаем не один год, сообщили нам, что если раньше они нас затамаживали за 1-2 дня, то теперь об этом и мечтать не приходится. Рассказывать, почему , не буду, слишком много писать.

 

О преподавании русской литературы как иностранной я уже писала.

 

О повышении цен - тоже. Последний пример - торт "Кардинал". Думаю, в твоей семье его тоже любят. :) Цена декабря - 34 грн, февраля - 43, мая - 69. Торт - не предмет первой необходимости, но ведь и все остальное подорожало…

 

Это житейские примеры. А еще мне трудно понять, почему министр юстиции Украины не имеет юридического образования и родился и вырос в Америке ; или почему министром транспорта стал бывший учитель физкультуры, который, например, в ЖД транспорте смыслит еще меньше, чем я ( по словам моего шефа. А ему я верю. Уж он то в этом разбирается). :( Да и не только это… Я не понимаю, зачем целенаправленно загонять в тень малый бизнес. Я не понимаю, почему во время предвыборной кампании обещали массовые инвестиции в Украину, а в результате, после принятия «Закона о Госбюджете 2005», эти самые инвестиции обложили НДС. Ой, долго писать…

Ну не безразлично мне все это, понимаешь ?

Link to comment
Share on other sites

Ир,скажи честно-ты на себе ощущаешь какие то перемены?

Я нет

П.С.Не грусти

Я не Ира, но перемены тоже ощущаю, и не в лучшую сторону.

Команда "Фас" - и у нас работает очередная с начала года (какая по счету - уже сбились) комиссия по очередной проверке очередных бумажек. Сегодня пытались привлечь - удалось "закосить", сославшись на занятость. Это - не перемены? Поставлена задача "накопать" - обяхательно накопают. Кому это нужно?

А в министерство как ездили с сумками и подарками - так и ездят...

Цирк бесплатный... :(

Link to comment
Share on other sites

Ир,давай ты мне о таможнях не будешь рассказывать;)

Я с Одесской проработал 7 лет.

"Не подмажешь-не поедешь"-вот принцип работы.

А знакомый,который растамаживал джинсы не за штуку,а за КУБ-это нормально?Не знаю-платим официально и вся работа идет за 2-3 дня.Меня устраивает.

Link to comment
Share on other sites

1."Не подмажешь-не поедешь"-вот принцип работы.

2.Не знаю-платим официально и вся работа идет за 2-3 дня.Меня устраивает.

Мы тоже платим. Система "пирогов" в действии. :) Но хоть растамаживали - затамаживали за 2 дня. А теперь - плати-не плати - срок минимум 4 дня. А простой машины начинается на третьи сутки.

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, но похоже, что власть на Украине захватили профессиональные революционеры, что из этого получается все уже узнали начиная с 1917 года и до сих пор. История сделала круг, но сделала его на многострадальной Украине. Очень жаль. Двадцатый век уже много раз доказал, что профессиональные революционеры умеют только разрушать (грабить) и еще ни разу ничего не создали.
Link to comment
Share on other sites

История сделала круг, но сделала его на многострадальной Украине.

Мне тоже так кажется. :( Дай Бог, чтобы я была не права. Буду просто безумно рада.

Link to comment
Share on other sites

А еще мне трудно понять, почему министр юстиции Украины не имеет юридического образования и родился и вырос в Америке ; или почему министром транспорта стал бывший учитель физкультуры, который, например, в ЖД транспорте смыслит еще меньше, чем я ( по словам моего шефа.

 

Кхе... А как Янукович становился премьером?? Какое у него образование? И что такого что вырос заграницей?

 

2 Стакан

ИМХО то даже не революционеры были а террористы :(

Так что круги истории тебе кажутся.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО то даже не революционеры были а террористы :(

Так что круги истории тебе кажутся.

Да нет, то были ррррреволюционеры, как и теперешние на Украине, попробуй научиться отличать революционеров от террористов и тогда ты поймешь кто ис ху (с) (Горбачев). А кажутся мне круги истории или нет так "будем посмотреть", время оно все расставит на свои места. Но пока что я вижу только разрушение, будет ли созидание увидим далее.

Link to comment
Share on other sites

Поплюйте насчёт кругов истории...

Ток массовых репрессий нам не хватало...

Кста, Сталин, как раз таки в годы репрессий, фразу классную сказал.....

Пошёл вспоминать....

Link to comment
Share on other sites

Кхе... А как Янукович становился премьером?? Какое у него образование?

Образование – высшее, закончил Донецкий политехнический институт (в настоящее время Донецкий государственный технический университет) по специальности инженер-механик, Украинскую академию внешней торговли, магистр международного права.

 

И что такого что вырос заграницей?

Ничего. :) Просто испытываю неприязнь к америкосам. :cool:

Но у Зварича нет специального юридического образования не только украинского, но и американского. Он не профессионал в области права. Какой из него министр юстиции ? Или опять наступило время, когда "любая кухарка может управлять государством" (с) ? :(

Link to comment
Share on other sites

Не только "кухарки", но и "кухаркины дети". В Харькове - племянник президента, например... Выдающийся государственный деятель (лень искать конкретику, кому интересно - думаю, сам найдет)...
Link to comment
Share on other sites

Помоему Ющеонко просто ставил людей, которым доверяет...

Я тоже доверяю своей маме. :) Но это же не значит, что она может быть директором, например, нашего завода, или курировать работу с ГОКами. :D Или пойти шефу порекомендовать? :confused: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Млин... Доколе?!!!! (с) :cool:

Трудно сказать, кухарка-то вон какая агрессивная, амбициозная и разрушительница, прямо как Конан-варвар :) (Нет, че-то я заврался, по Говарду Конан государство наоборот поднял и сделал процветающим :))

Link to comment
Share on other sites

Президент Виктор Ющенко намерен поручить Министерству образования ввести с 1 сентября специальный курс по этике веры, передают Українські новини.

 

Об этом Ющенко сказал на круглом столе, посвященном защите прав детей.

 

Президент отметил, что это рабочее название для нового предмета.

 

"Суть одна - речь идет о Боге, речь идет о вере...Ставится цель взять общие подходы всех церквей", - сказал Президент.

 

Он надеется, что за 2-3 месяца Министерство образования успеет проработать это поручение и с 1 сентября ввести такой предмет. В феврале Президент Виктор Ющенко заявил, что намерен пересмотреть некоторые образовательные программы и инициировать внесение изменений в них.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Я тихо выпадаю в осадок...

Подруга из министерства, приехавшая по команде "Фас!", настойчиво поинтересовалась - почему это у студентов заочной формы обучения вдруг нет ознакомительной практики на первом/третьем курсе??? Осталось еще для них родительские собрания ввести...:D

Было бы смешно...

Link to comment
Share on other sites

нет ознакомительной практики на первом/третьем курсе??? ...
Какой еще ознакомительной практики? С чем студентов-заочников знакомить-то надо?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...