Jump to content

Как вы относитесь к доминированию в Ф1


SergeyS
 Share

Каково ваше отношение к доминированию одного пилота (не МШ!) в чемпионате?  

58 members have voted

  1. 1. Каково ваше отношение к доминированию одного пилота (не МШ!) в чемпионате?

    • Главное, что это не МШ - пусть доминирует
      0
    • Лучше бы была борьба, но если не МШ - пусть доминирует
    • Кто бы не доминировал, без борьбы чемп - г****
    • Если тот, за которого я болею, пусть доминирует, если нет - чемп г****
    • Мне похх - главное, чтоб гонки были
    • Мне похх на Ф1 по-любому
    • Свой вариант


Recommended Posts

Вообще, весь этот трёп отчаянно напоминает разговоры футбольных фанов 90-х годов. Пол-страны страстно желали поражений (и побольше, ПОБОЛЬШЕ!) спартачам, остальные - с ухмылкой казали им "факи".

 

А по сабжу - как вы знаете, господа, природа пустоты не любит. И когда у одного (у Шумы) густо, а у прочих - пусто, природа человеческая протестует, возмущается она, природа эта. Что мы пять лет уже и наблюдаем у многих наших товарищей, "которым не повезло со статистикой." (с) почти Слайтли.

 

НО! Кто они - эти жертвы взбунтовавшейся природы? Да сплошь и рядом те, кто болеет не за Шума.

Не будем рассматривать тех, кто болеет только и исключительно против Мишки, таких ребят затруднительно назвать болельщиками и им следует честно и мужественно фтыкать предпоследний пункт.

 

Спросим у тех, кто болеет ЗА, но не за МШ (таких, судя по количеству нажавших п.3 - большинство): господа, кто из вас не хочет, чтобы его любимец порвал всех соперников, аки Тузик грелку? А потом ещё разок порвал. И ещё, и ещё, и...

Хто из вас, судари мои, готов, пылая взором, кричать объекту своей тайной страсти: НЕ НАДО! НЕ ДОМИНИРУЙ! БОРЬБЫ ХОЦЦА!!!

Есть такие? Вам - в предпоследний пункт. Ибо не болельщики.

 

Теперь такой вопросец: господа "Подавляющее Большинство", а какого, простите, хера вы таки дружно кликаете в п.3?

А я скажу вам - какого. Лукавите вы, мои хорошие. Говоря по-научному - врёте бессовестно.

Верю, верю, каждый хочет видеть интересные гонки. Но если ты фан, ты с лёгким сердцем променяешь борьбу и интригу с непредсказуемым исходом на уверенную, пусть даже скучноватую, победу "твоего". И в этом случае чемп совсем не покажется тебе г***. И плевать тебе, по большому-то счёту, на страдания прочих болел. Мол, сам виноват, думай - за кого болеть.

 

Так что не надо врать, тем более самим себе.

 

В опросе кликну п.7. Пункт 4 (единственный честный вариант ответа) не устраивает из-за концовки. Для меня чемп не будет г*** и при поражениях МШ. Я буду материться, плеваться и шипеть, но смотреть с интересом.

 

Все прочие пункты опроса по сути своей сводятся к предпоследнему. Если слегка подумать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот допустим:я болею за неудачника Ральфа.В следующем году Тойота построит мега-супер-адский болид и Ральф абсолютно всех будет рвать.Трулли-всегда второй.Это я допустим:)И что?Первые пять-шесть гонок меня это будет радовать,типа,круто,Ферры в попе,Ральф выигрывает и тп...А дальше?Млин,достанет,это всё меня...то же самое:ты играешь в какую-нибудь игру,потом овладеваешь ей в совершенстве и перестаёшь в неё играть...Действительно,а зачем?Ты и так всё уже доказал...Нет больше цели...Так же и тут..Ведь вместе с твоим кумиром побеждаешь и ты...Короче,конечно,я буду рад победам моего Ральфа:),то только в пределах...Дальше он станет для меня таким же МШ...
Link to comment
Share on other sites

:) Знаете тут некоторые уже пережили доминирование Уильямса,Макларена....Дайте оттянутся....недолго осталось. :)
Link to comment
Share on other sites

Если говорить, про доминирование пилота, то Баттон (наиболее явный случай доминирования одного пилота в прошедшем чемпионате - Сато был сделан в одну калитку), Монтойя (за исключением явного слива нескольких гонок также мало что позволял своим партнёрам), и Веббер чемпионат не портили, скорее наоборот. Доминирование Шумахера как пилота тоже врядли испортило бы чемпионат.

А вот доминирование Феррари с их грёбанной самовозкой.... уже МРАЧНО

Но больше всего чемп убило доминирование конструкторов над пилотами. У пилотов отобрали выход из поворота (трэкшн-контроль), старт (лонч-контроль), демонстрацию максимальной скорости (новый формат квалификации), умение беречь резину и топливо (много питов) и почти весь слип-стрим (извраты аэродинамики). Неудивительно, что чемпионат был настолько плохим.

В общем 5-й вариант.

Link to comment
Share on other sites

Охаивание чужого мнения без предложения собственных вариантов не есть гуд. :) Твои версии не притянутой за уши интриги в данных обстоятельствах ?

 

Всё элементарно, Ватсон.

В данных обстоятельствах интриги просто нет. Между делом, без интриги зрелище тоже быть может (пример незачётные ;) гонки осенью), но его было не намного больше.

Link to comment
Share on other sites

Почитал вышесказанные мнения и даже добавить нечего.

Перечислю тех, с кем полностью или в основном согласен: Lady in Red пост № 9, Andy № 14, SergeyS № 17, Случайный № 26, Ведьмедь № 29.

 

Доминирование великолепного Макларена, Вильямса и соответственно их пилотов не убили Ф-1, не убьёт её и превосходная (ничто не вечно) Феррари. Раздражение большинства понятно, но что поделать, если образовавшаяся когда-то гремучая смесь Феррари+М.Ш., стала приносить плоды. Изменить уже ничего нельзя, как и вернуть Сену и Проста, гонщиков калибра М.Ш.

Link to comment
Share on other sites

Нет борьбы - нет доминатора. Вообще всё фигня

...кроме пчел ;)

 

па сапжу - хз... доминирования пилота, за которого болею не было еще... так что сложно сказать, может и заипет, а может и нет :) доминирование команды было, аж целый сезон... однако была внутрикомандная борьба за титул, поэтому тоже мимо... так что ждем-с ;)

Link to comment
Share on other sites

Что понимается под доминированием? Доминирование в чемпионате или доминирование в каждой конкретной гонке? Валентино Росси, допустим, доминирует в чемпионате МотоГП уже четыре года, но каждую отдельную гонку это не делает менее интересной... И совсем другие чувства испытываешь, когда МШ уезжает за двадцать кругов на полминуты вперед, а потом спокойно доезжает до финиша...

 

Я за плотную борьбу (именно борьбу, а не паровозики) в каждой конкретной гонке, с участием тех пилотов, которым я симпатизирую. Тогда рано или поздно удача улыбнется и им, а борьба будет интересной всегда. :)

Link to comment
Share on other sites

Спросим у тех, кто болеет ЗА, но не за МШ (таких, судя по количеству нажавших п.3 - большинство): господа, кто из вас не хочет, чтобы его любимец порвал всех соперников, аки Тузик грелку? А потом ещё разок порвал. И ещё, и ещё, и...

Хто из вас, судари мои, готов, пылая взором, кричать объекту своей тайной страсти: НЕ НАДО! НЕ ДОМИНИРУЙ! БОРЬБЫ ХОЦЦА!!!

Есть такие? Вам - в предпоследний пункт. Ибо не болельщики.

Давай мы сами для себя решим, в какой пункт тыкать, ладно?

Ты случаем не из администрации президента? Что-то денежек многовато на счету...

По большому счету, доминирование _одного_ пилота скорее будет при совпадении двух обстоятельств: доминировании одной _команды_ и доминировании одного пилота в этой команде (вследствие опять-таки обычно отношения команды). За последние 10 лет, боюсь, мы имеем только один пример такого пилота (не будем показывать пальцем :p )

А смотреть весь год, как твой любимец уезжает от всех со старта, так же скучно, как и если он плетется постоянно в последних рядах. У меня на работе один знакомый свел свое боление за Шума к тому, что в понедельник после гонки заходит ко мне поинтересоваться результатом и (обычно) покивать с удовлетворенным видом.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того кто доминирует. Если Шумахер - смотрим чамп в пол-глаза и тихо радуемся. Если допустим Кими - тоже смотрим в пол-глаза, но радости уже меньше. Ну а если вдруг Монтоя - резко забиваем на формулу.

 

Ну а идеальный вариант - жоская борьба, оканчивающаяся победой Шумахера с минимальным преимуществом.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное шоб в гонках борьба была, хоть и не за первое место. А на чемп мне паралельно, только бы МШ выиграл , а с борьбой или без ... Мы же прежде всего гонки смотрим, и потому игра в паравозики - вот главная бяда...
Link to comment
Share on other sites

[quote name=Новотно Стоечко

А вообще по поводу доминирования Ф1 Кими года два назад хорошо сказал про серьезного немецкого мужчину, полтора часа методично имеющего весь пелетон :D[/quote]

А что именно сказал Кими?

Link to comment
Share on other sites

Что понимается под доминированием? Доминирование в чемпионате или доминирование в каждой конкретной гонке? Валентино Росси, допустим, доминирует в чемпионате МотоГП уже четыре года, но каждую отдельную гонку это не делает менее интересной... И совсем другие чувства испытываешь, когда МШ уезжает за двадцать кругов на полминуты вперед, а потом спокойно доезжает до финиша...

 

Я за плотную борьбу (именно борьбу, а не паровозики) в каждой конкретной гонке, с участием тех пилотов, которым я симпатизирую. Тогда рано или поздно удача улыбнется и им, а борьба будет интересной всегда. :)

 

Полностю с этим согласен - тогда уже не будет "умных" высказываний типа "ах как он чудесно тактически гонку провёл. Отличная тактика принесла ему победу". Надеюсь слышать побольше "Шумахер отлично победил обогнав за 2 круга до финиша Кими." Ведь это и есть "хлеб и зрелище". Господа болельщик Феррари - согласитесь, когда Шуми будет выигрывать обгоняя в борьбе за первое место за 100 метров до финиша а-ля Баррик-Трулли (не помню какая гонка была) 04 вы же будуте больше радоваться такой победе. И тогда останутся отдельные индивиды, которые будут по инерции говорить "да..., самовозка".

Link to comment
Share on other sites

(не помню какая гонка была)

Франция.

 

По сабжу, действительно очень хорош пример Мото ГП. Росси доминирует, но не тотально и шансов на победы у других остаётся достаточно. И гонки действительно в борьбе проходят.

Хотя и хорошая, оригинальная тактика, благодаря которой пилот выигрывает, тоже весьма красиво смотрится. Вообщем баланс должен быть, без впадений в крайности.

Link to comment
Share on other sites

Наверное это проблема из тех, что лечит время.

МШ скоро уйдет и вопрос доминирования будет выглядеть совершенно по другому. Во-первых не придется в скобках писать: "не МШ". Во-вторых вероятно возможное доминирование будет в привычных рамках - типа год или два. В-третьих доминирования какое-то время может и не будет или будет доминирование команды с борьбой внутри её. В четвертых, может эмир умрет или еще чего-нибудь случится. Так что на сегодня это очень сложный вопрос, чтобы на него серьёзно отвечать. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...