Jump to content

А куда главные шумофилы подевались?


SergeyS
 Share

Recommended Posts

Из-за раста и мадлопт з глузду зъихал...

 

Клевета.

Мадлопт всегда был буйным и глупым. И все было ОК, пока тебя это устраивало.

А до Раста нам всем еще расти и расти в плане познаний в области автоспорта.

 

ЗЫ. А штрафбат, видать, неплохо функционирует - при том, что там между нами говоря всего-то 17 постов, включая заглавный :)...

 

Кто о чем, а вшивый о бане (каламбур).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Клевета.

Мадлопт всегда был буйным и глупым. И все было ОК, пока тебя это устраивало.

 

А до Раста нам всем еще расти и расти в плане познаний в области автоспорта.

 

Кто о чем, а вшивый о бане (каламбур).

Ни фига. Этот момент, когда мадлопт зациклился на расте и его повело, был заметен очень чётко. Мы с ним тогда активно общались, и прям на глазах один Лёша заговорил мыслями другого... Глупым он может и был - но весьма относительно. Про таких, как мадлопт, моя бабушка говорила "умная голова - дураку досталась". Меня это отродясь не устраивало, и я довольно долго пытался на это воздействовать, что иногда даже удавалось, пока у Лёхи не началась растомания (тоже каламбур).

 

Кто бы спорил...

 

Да ну тебя. Форум надо читать... Это реплика в ответ на вполне конкретную реплику Сектора.

Link to comment
Share on other sites

здесь дилетантов, случайных или глупых людей не терпели. Раньше было что отстаивать и кому доказывать свою точку зрения
Из твоих тезисов на мой взгляд вполне определённо следует, что по твоему мнению сейчас, после ухода за последние несколько месяцев пары десятков юзеров из пары сотен активных и пары тысяч всего, тут остались только те, с кем собственно и не о чем особо поговорить на интеллектуальные околоформульные темы. То есть, в переводе на простой русский, ты вот так просто взял и назвал теперешнее Сообщество Ф-Уан сборищем лохов. Ты и вправду так думаешь?..
Link to comment
Share on other sites

а если посчитать, сколько прикольных личностей и с той и с другой стороны ушло! постю недано но читаю давно...

Вспомнить хотя бы Бостона-Киллера, или Неуда, или Кевина, или Конрада ...

кто ещё кого вспмнит?;)

Link to comment
Share on other sites

То есть, в переводе на простой русский, ты вот так просто взял и назвал теперешнее Сообщество Ф-Уан сборищем лохов. Ты и вправду так думаешь?..

Нифига себе логика! Аристотель отдыхает

Link to comment
Share on other sites

То, что Вован воспитанник раста я и не подумал, а ведь действительно. Но хуже относиться к нему не буду.

Про Вована. Вован НИКОГДА не был самостоятельной личностью со своим собственным мнением. Говорю со знанием дела - был с ним лично (не виртуально) знаком задолго до его прихоа на ф-уан. Сначала он был шумофилом-беспредельщиком, крыл всех соперников МШ по-страшному. На Скудерии его слегка обуздали. Там он познакомился с Вовой-Вильямсом и со мной. Сначала Вовины книжные знания Вована впечатлили, и он с ним дружил, брал у него кассеты и литературу. Но Вовкина непоследовательность по части гоночных пристрастий Вована от него отвратила, и они стали врагами. Потом Вован какое-то время дружил со мной, и соответственно придерживался моих взглядов (я - шумофил со стажем, но не экстремист). А потом Вован познакомился с Растом, и его понесло. Он начал восхвалять Вильнева и ХПМ, а главное противопоставлять американские серии Ф1, и об*ирать ф1, а порой и Шумахера. На этой почве я с ним разругался, хотя до последнего пытался его вразумить. Остальные знакомые Вована со Скудерии потеряли терпение еще раньше меня, и он оттуда ушел на ф-уан. Где, насколько знаю, стал "беспредельщиком" и "ОЖ"...

Link to comment
Share on other sites

...ухода за последние несколько месяцев пары десятков юзеров из пары сотен активных и пары тысяч всего...

 

У Чичикова учимся?

"Пары тысяч всего" - это мертвые души.

Да и активных не больше сотни.

А очень активных - совсем единицы.

 

Поэтому, "уход пары десятков" активнейших - это ОЧЕНЬ много!

Это непоправимо!

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, Стас, что ты неправ. Я, собственно, не хочу обсуждать статистику, подсчитывая, допустим, сколько у нас юзеров имеет сколько постов и кого считать активными. Мне известны форумы, где у многих юзеров количество постов измеряется десятками тысяч, а у нас есть юзеры, которых я назвал бы активными при полутора-двух сотнях постов. В конце концов, в статистику пользователей залезть и посмотреть может каждый. Что до Чичикова - то ты как всегда любезен, хотя почему-то запамятовал, что только при объединении мы суммарно выкинули из базы - нашей и скудерийской - порядка шестисот юзеров, и я об этом писал. Но суть не в этом. На мой взгляд, ты своим трагическим безысходным высказыванием абсолютно необоснованно обижаешь тех людей, кто сейчас активно постит на этом форуме и вовсе не считает, что раз отсюда ушло несколько активных постеров то остальным надо вешатца. Ровно то же самое проделал и коллега Сектор, и мне это совершенно не кажется правильным. Для меня лично те, кто остался, ничем не хуже тех, кто ушёл, при всём к ним уважении. Иную точку зрения я считаю хоть и понятной, но снобской, и разделять её не собираюсь.
Link to comment
Share on other sites

Нифига себе логика! Аристотель отдыхает

Мажет я воспринимаю всё слишком болезненно, но у меня от прочитанного появился точно такой же вопрос. За державу обидно :)

Link to comment
Share on other sites

Из твоих тезисов на мой взгляд вполне определённо следует, что по твоему мнению сейчас, после ухода за последние несколько месяцев пары десятков юзеров из пары сотен активных и пары тысяч всего, тут остались только те, с кем собственно и не о чем особо поговорить на интеллектуальные околоформульные темы. То есть, в переводе на простой русский, ты вот так просто взял и назвал теперешнее Сообщество Ф-Уан сборищем лохов. Ты и вправду так думаешь?..
Нет КАА, ни кого я здесь не оскорбил и не обидел, и многие, надеюсь, мой экскурс в историю восприняли правильно. Да ты и сам прекрасно знаешь, я всегда корректен и сдержан, и голословных выпадов не делаю.

 

Речь была о F-One более чем полугодичной давности и соответствовала теме и вопросу. Я поддерживал твою борьбу за чистоту общения, поддерживаю и сейчас, но…. Если уход почитателей амер. гонок был предсказуем, сказывались уроки «вежливого» общения rasta, то потери Анны и Шумафила, Алекса и др. формулистов, мне не понятны. Уж с этими людьми, всегда можно было, найти общий язык и договориться. И все эти потери для форума, ставящего своей целью обсуждение гоночных серий, невосполнимы.

 

Умных людей на форуме не убавилось, это уж точно. Знания и эрудиция некоторых участников в истории, литературе, философии и проч. восхищают. Есть кого послушать, есть с кем поговорить. Но вот нонсенс, многие старые форумчане, по 5 тыс. и выше постов, стали заходить сюда на часок, вроде как отметиться, зато их мессаги можно встретить на других форумах Ф-1. КАА, может где-то, что-то, все-таки не так, может пора ослабить хватку и не раздавливать авторитетом за мелочи.

 

Я действительно рад приходу Скудерии. Как ни как, соратники по «идеологической борьбе» ;). В массовости, а значит и в многоликости, форум не проиграл. И если КАА, ты расчищал им площадку, то напрасно. Как я успел заметить, они свой предмет знают и в обиду себя не дадут, да и поддержка им здесь найдётся.

 

За наших фобов тоже сильно не переживаю, их хоть и поубавилось немного и в штрафбате некоторые побывали, но калачи они тёртые и превратить F-One в форум одного пилота или цвета не дадут.

Link to comment
Share on other sites

потери Анны и Шумафила, Алекса и др. формулистов, мне не понятны. Уж с этими людьми, всегда можно было, найти общий язык и договориться.

 

КАА, может где-то, что-то, все-таки не так, может пора ослабить хватку и не раздавливать авторитетом за мелочи.

 

если ты расчищал им площадку, то напрасно.

Про потерю Анны я первый раз слышу, а что до Шумофила - мне самому непонятно. Вот уж у кого содержательных причин для этого не было. Но каждый имеет право выбора... Про Алекса - лучше не будем. Внятной интерпретации произошедших с этим человеком трансформаций я измыслить не в состоянии, и обсуждать эту тему в силу личностного аспекта оной не хотел бы. Что до остальных форумчан - то как уже говорилось, не считая двоих наглухо забаненных, кои перечислены в Штрафбате, я прямо или косвенно причастен к отсутствию на форуме трёх человек (и возможно ещё одного - но по причинам, к форуму вообще никакого отношения не имеющим). Зет'с олл. Выбор остальных - их выбор целиком и полностью.

 

Коллега, я совершенно искренне не понимаю предъявляемых мне в этом плане претензий. Внутри Правил у нас полная свобода действий и высказываний, а вне оных - уж пардон. Правила - они либо соблюдаются, либо нет - середины тут не бывает... Повторюсь - в Штрафбате всего 17 постов, включая заглавный. На форуме разрешены мат (конечно, в несколько специфической форме, а где-то и в самой обычной) и де-факто флуд. Я не жалею времени на вполне по-моему подробные и внятные разъяснения позиции администрации по различным значимым вопросам, хотя в соответствии с Правилами многие из них мог бы вообще игнорировать - но делаю это очень редко. На фак-таблички в свой адрес, как и положено Правилами, никоим образом внештатно не реагирую. Довольно терпимо (даже слишком, что бывает неполезно для ресурса) отношусь к разного рода карфагеноразрушителям. Разумеется, есть вещи, на которые по определению надо реагировать сразу, чтоб и мысли не возникало что подобное даже в принципе допустимо - как, например, пост, за который получил бан Снайпер. Так он за него везде бы его получил. О какой собственно "хватке" речь?..

 

Да ну уж :)!.. На момент начала тутошних реформ про объединение со Скудерией никто и не думал...

Link to comment
Share on other sites

...пост, за который получил бан Снайпер...

 

Самое интересное, что Снайпер имен не называл, а ты, почему-то, воспринял сразу на свой счет. Может потому, что портрет достаточно точен?

Link to comment
Share on other sites

а ты, почему-то, воспринял сразу на свой счет
А кто сказал, что я воспринял на свой счёт?..

Мля, вот люди спокойно беседуют - нет же, опять ему неймётся. Что за злобный ты человек, Стас... И не надоело?..

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что я воспринял на свой счёт?..

 

А на чей? Не на мой же. А если не на свой, то забанил зачем?

Не вяжется.

 

Мля, вот люди спокойно беседуют - нет же, опять ему неймётся. Что за злобный ты человек, Стас... И не надоело?..

 

Я тоже спокоен как спящий слон.

И к тому же, добрейшей души человек. Справку показать?

Link to comment
Share on other sites

добрейшей души человек. Справку показать?
Не надо. Я ж не про душу - я про речи... А потом, в Израиле народ предприимчивый - каких надо справок понаделать может...
Link to comment
Share on other sites

......

Я тоже спокоен как спящий слон.

И к тому же, добрейшей души человек. Справку показать?

Спящий слон - самое спокойное животное? :rolleyes:

 

Извините, разговаривайте, разговаривайте, я просто так... реплика в сторону... :D

Link to comment
Share on other sites

Очень спокойное.

 

А вот если его разбудить и разозлить - джунглям песдес преснитцца может...

Хм.... это если ты себя сейчас к спящим слонам причисляешь... что будет, когда ты себя к разбуженным причислить решишь... :D

Link to comment
Share on other sites

несколько строк собственного мнения. да уж, раст - это личность неординарная и если такой человек, как мадлопт заговорил его словами, то вывод можно сделать, что неординарность раста просто огромная, но я понял почему раст "сваливался на личности" или был циником, нельзя было ему говорить, что Ф-1 это королева автоспорта, его это взбесивало до опупения, но это все, если не начинать в разговорах с ним противопоставлять Ф-1 и американские гонки с уклоном принизить последние, с ним можно было говорить на любые темы, причем это было очень интересно. и уж кого мне совершенно не жалко, так это пингвина, совершенная пустота и задолизание. а по поводу Шумафила я вообще в полных непонятках, но могу сделать некоторые предположения: Шумафилу было интересно, когда с ним сцеплялись, а когда такие люди ушли, то и ему стало неинтересно. это мое мнение никоем образом никому не навязываемое.
Link to comment
Share on other sites

... если не начинать в разговорах с ним противопоставлять Ф-1 и американские гонки с уклоном принизить последние, с ним можно было говорить на любые темы, причем это было очень интересно.

 

... Шумафила я вообще в полных непонятках, но могу сделать некоторые предположения: Шумафилу было интересно, когда с ним сцеплялись, а когда такие люди ушли, то и ему стало неинтересно. это мое мнение никоем образом никому не навязываемое.

Да, только если он сам, не начитал противопоставлять Ф-1 и американские гонки с уклоном принизить первые.

 

Врятли. Здесь больше чего-то личного. Там, где он сейчас, ещё тише. :cool:

Link to comment
Share on other sites

а по поводу Шумафила я вообще в полных непонятках, но могу сделать некоторые предположения: Шумафилу было интересно, когда с ним сцеплялись, а когда такие люди ушли, то и ему стало неинтересно. это мое мнение никоем образом никому не навязываемое.

 

У Шумофила были куда более прозаичные причины для ухода.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...