Jump to content

ЧЕМ ФОТОГРАФИРУЕМ???


Recommended Posts

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Брат Мишук, пардон за нескромный вопрос: а ты точно уверен, что тебе нужна именно зеркалка, если всё же речь идёт именно об этой ценовой категории?..
Link to comment
Share on other sites

А в чём превосходство Этих ЛЮмексов?

А мне вот всем нравится :) Единственное плохо - батарейки (аккумулятора) на 80-90 фоток со вспышкой хватает :( , ну а без вспышки где-то на 140... И вот на моем видео только без звука можно снимать :(

А в остальном все клево :)

А еще, на мой взгляд, по сравнению с другими цифровиками(которыми я фотала), резкозть лучше и даже если руки дрожат, стабилизация изображения очень хорошая :) А еще мой - очень маленький (что не может не обрадовать), да удаленький :)

 

Во! Если я решусь обзавестись мыльницей цифровой, то это тоже Люмикс будет! Наш человек.

Уря! Люмиксы форева! :)

А вообще, мне один мой знакомый посоветовал Люмикс брать, но так вот вышло ,что он нам случайно достался :)

Link to comment
Share on other sites

А в чём превосходство Этих ЛЮмексов?
Если не ошибаюсь, в наличии стабилизатора и недурной оптике. Плюс достаточно широкая гамма, насколько я знаю.

Опять же, я не спец - я только рекомендации слушаю. Когда соберусь покупать, тогда и разбираться буду. :)

Link to comment
Share on other sites

так что же выбрать то?

 

Canon 350D - $700 ( корпус...)

Konica-Minоlta 7D - $770 ( корпус, объектив...)

Nikon D70 - $800 ( корпус, объектив, сумка...)

Pentax istDS - $750 ( корпус, 2 объектива, сумка, штатив...)

 

 

А взять попробовать на пару дней и пентакс и минолту возможности нет? У таких машин, как правило, все во вкус человека и особенности манеры сьемки упирается ...

 

ЗЫ. Я бы не сильно покупался на обьективы к пентаксу - все равно менять ...

Link to comment
Share on other sites

Угу. Поэтому сравнивать их не совсем корректно. А вообще лично на мой взгляд зеркалки дешевле штуки покупать неоправдано, если нет принципиальной необходимости в сверхширокоугольном объективе или супермакро либо в начальном обучении профессиональной работе с зеркальной камерой с последующим приобретением существенно более дорогого аппарата. Всё, что есть на рынке, имеет те или иные достаточно ощутимые недостатки, причём для разных камер - разные. На пару-тройку сотен дешевле покупаются очень серьёзные аппараты без пентапризмы и сменной оптики, но с весьма нехилыми возможностями, включая достаточно полноценное ручное управление и возможность использования фильтров и насадок...
Link to comment
Share on other sites

А собсно, мысль о зеркалке возникла после пресловутого 1Ds MarkII, который появился у одного моего знакомого. Меня поразило как она снимает. Разумеется, и двух пядей во лбу иметь не надо, чтобы не понять, что камера с похожими хар-ми скоро появиться и в более дешёвом варианте и как показывает практика, зачастую они не на много хуже по качеству изображаемого материала, а стоят в разы дешевле, что собсно и произошло через год - Canon 5D. И вот тут то и задался я целью купить нечто "зеркальное", но что... сначала, конечно метаться начал ( про 2-х быков анекдот:) ), но сейчас я абсолютно чётко знаю, что нужен мне будет, со временем конечно, именно 5D или нечто с похожими хар-ми.

Пришлось более пристально изучать продукцию и тенденции развития этого направления. А вывод достаточно прост - альтернативы Canon практически нет. А так как ещё через годика полтора - два я смогу взять её за 1500-2000 на e-bay ( я так думаю(с) ), то и потренироваться захотелось и будет это 350-ый, по видимому ( хорошо бы 20-ку, но покамест дешевле 1000 не видал и то без гарантии ). Единственно на что буду тратиться, так это на полноразмерные объективы, которые потом к 5-ке и пределаю.

Да, скорее всего и в следующем году многие постараются сделать нечто похожее... вот Никон к примеру, пыжится в борьбе.

Минолта - умирает в дрожащих руках Коника ( с хвостиком и гривою )

Брать Пентакс для тренировки, чтобы потом переучиваться на другой фотоаппарат, а объективы куда? И выпустит ли Пентакс подобное, даже если с ним теперь Самсунг работает?

Нет, другой альтернативы нет(с)

Так шо - религия выбрана:D

Link to comment
Share on other sites

...а эту мысль я и не отпускал из виду, он предпочтительнее 350, правда отразить в "послании" забыл. Весь вопрос в состоянии и кондиции. Да и пентапризма как раз в нём мается
Link to comment
Share on other sites

Ну если ты дозрел именно до Кэнона и именно в этой категории - то десятку и бери. Она со своими 6,3 мегами лучше 350-го с его 8-ю. А разница по бабкам - полтинник, наверно, ну может сотня...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

2Мишук и Питон.

А что вы с этими монстрами то делаете такого? Не пойму...

Конечно тоже хочется апаратик за 500 и более у.е. чтоб снимал хоть более-менее прилично, по сравнение с девайсами за две и три сотни... Но вот жадность всё сжигает... ну не хочу я тратить такие деньги на фотоапарат.:) А к дешёвым девайсам у меня неприязнь, после того как у меня в руках побывал дарёный Самсунг за 200 сотни :mad:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
Счастливо обладаю Кэноном 350. Вещь замечательная, никак не нарадуюсь. Выбирал по уже указанному критерию: сначала понял что нужна только зеркалка, потом выбрал кэноновскую религию (оч понравилось выражение! :) ), затем понял что денег на большее чем 350 нету... Но это ничего, привыкну к зеркальному стилю фото, соберу объективы, наберусь опыта, а потом и можно подумать об обновке в стиле 5Д. Разницы между 10/20/30Д и 350Д для себя не вижу. Конечно она есть, но она нужна в первую очередь для очень оперативной съемки, что для меня не столь актуально ни сейчас, ни в обозримом будущем.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...