Jump to content

О влиянии Шумахера и Феррари на Ф1


максен
 Share

Recommended Posts

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

т.е. я так понимаю сторонники Шумахера считают открытие этой темы шумафобом ничем иным как провокцией?:eek:

 

Диктую крупными буквами: Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СЧИТАЮТ (а также вычитают) "сторонники Шумахера"!!!!

Я считаю, что при открытии темы, автору необходимо было перечитать минимум два раза название и свой пост. Если конечно автор хочет, чтобы тема развивалась в нужном ему направлении и касалась интересующего его вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Диктую крупными буквами: Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СЧИТАЮТ (а также вычитают) "сторонники Шумахера"!!!!

Я считаю, что при открытии темы, автору необходимо было перечитать минимум два раза название и свой пост. Если конечно автор хочет, чтобы тема развивалась в нужном ему направлении и касалась интересующего его вопроса.

не вижу логики. Кста, твой первый пост был явно не по теме.

Я свое мнение высказал, потом просто пришлось отвечать на ваши же посты. Мне что, каждый пост напоминать о теме? Дык вроде все взрослые люди, читать умеют

Link to comment
Share on other sites

не вижу логики. Кста, твой первый пост был явно не по теме.

Я свое мнение высказал, потом просто пришлось отвечать на ваши же посты. Мне что, каждый пост напоминать о теме? Дык вроде все взрослые люди, читать умеют

Вот так ты открыл тему:

"Может просто поговорить об их совместном влиянии на Ф1?"

При такой постановке вопроса трудно придумать, что-либо не относящееся к теме!:) Тока не обижайся :) лана?:)

Затем не поленись прочитай твой пост за №4.

Ты упомянул некие мифические методы, которыми МШ и Феррари якобы добиваются результатов. Естественно я в своём первом посте (№14), выразил свое отношение к упоминанию тобой "нехороших методов". А что еще в этой теме я мог обсуждать, прочитав два поста автора (№№1 и 4)?

Результаты? - они известны. Влияние? - так я про него высказался, по моему достаточно конкретно, пусть и чуть позже.

Я просто хочу сказать, что от автора темы всё-таки кое-что зависит, по крайней мере вектор обсуждения и границы темы. Бывают конечно коллизии, я имею ввиду стёб и флуд, но как правило для здравомыслящих людей не составляет труда удержаться темы беседы:)

Link to comment
Share on other sites

... При такой постановке вопроса трудно придумать, что-либо не относящееся к теме!:) Тока не обижайся :) лана?:)

... Я просто хочу сказать, что от автора темы всё-таки кое-что зависит, по крайней мере вектор обсуждения и границы темы. Бывают конечно коллизии, я имею ввиду стёб и флуд, но как правило для здравомыслящих людей не составляет труда удержаться темы беседы:)

оки, просто это моя первая тема (в этом вопросе я был "девственником":D )

на будущее буду иметь ввиду. Просто я сразу ожидал от участников их мнений.

 

Я тоже надеелся на здравомыслие. Вообще-то в одном из первых постов я также выразил свое отношение по данной теме.

Link to comment
Share on other sites

оки, просто это моя первая тема на будущее буду иметь ввиду. Просто я сразу ожидал от участников их мнений.

Ты их сразу же и дождался, причём ровно так, как поставил вопрос:D

А по большому счёту направлений обсуждения минимум три и при это весьма различных:

1) влияние в историческом смысле? Феррари - да (интересно) Шумахер - просто ни при чём, один из сотен пилотов, пусть даже из 3-5 самых лучших, является частичкой истории Ф1.

2) влияние многолетнего выигрывания титула (5 лет вподряд)? Спорт и не такое переживал. Интересен только аспект насколько падает (если падает) интерес болельщиков к этому виду спорта из-за минимизации интриги.

3) влияние в виде взяток, блата? Очень популярная тема здесь, крутилась десятки раз, "исследовалась" с многочисленных сторон. Результат известен: стороны делятся весьма полярно и каждый полюс облагает противоположный разными эпитетами (приводить не могу, т.к. тема пока не в сортире).

Согласись что возможностей для непонимания, типа: "О чем это он?", - миллион, даже не учитывая, что я изложил не все трактовки.:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Именно. И в квадрате несправедливо, если вспомнить, из-за кого именно Мишка поломался
КАА, ты считаешь что в аварии Михаэля в Англии-99 виноват Ирвайн? Михаэль Шумахер попал в аварию в Сильверстоуне-99 из-за отказавших тормозов его болида, насколько я помню. При чем тут Ирвайн? Ведь не он же испортил тормоза Феррари Михаэля. Хотя я согласен с Лэди, что Ирвайн не заслужил чемпионского титула.
Link to comment
Share on other sites

Кстати о ирвайне... ))) Нащот заслуженности/незаслуженности его титула...

 

Прецтавим ситуацыю. Мелан выходит в финал Лиги чемпионофф. А индзаги гдето на стадии группового турнира получаит травму, к финалу выздаравливает, но форма никакая... Забить ему вазможным ниприцтавляецца. И вот миланаффский главный тренер перед началам матча сабирает всех всех всех, кроме Шефченки, и гаварит - кароче, пабедный гол должен забить индзаги и только он. А этому хахлятскаму выскачке мячика не давайте, вдруг забьет, и после этого милан благадаря ему Лигу Чампинофф выйграит... Да не бывать такому!!!

 

Всю игру Шеве мячика не дают, в когда он его выкарябывает таки сам, то свои же защитники начинают под него в подкатах стелиццо.

 

В итоге Милан праигрывает, ево тренир щаслифф, Шева не стал героем.

 

Вопрос: куда и как быстро пойдет тренер Милана после такой самодеятельности???

 

И что должны подумать болельщики Милана? (на фанклуб индзаги вапрос не распрочстраняеццо)...

Link to comment
Share on other sites

Жалко было Ирвайна, что ни говори..... , оч я хотел чтоб он выиграл

но КК Фер все-таки взял тогда....

А я наоборот, перестал бы болеть за Феррари, если бы они Ирвайну дали выиграть - после всего, что он наговорил в адрес Шумахера и команды и после его "триумфального" выступления в борьбе за титул. Хаккинен гораздо больше заслуживал этого титула, и справедливо, что получил его именно он, а не Ирвайн.

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот, перестал бы болеть за Феррари, если бы они Ирвайну дали выиграть - после всего, что он наговорил в адрес Шумахера и команды и после его "триумфального" выступления в борьбе за титул. Хаккинен гораздо больше заслуживал этого титула, и справедливо, что получил его именно он, а не Ирвайн.
РЫ-РЫ-РЫ-РЫ :) Если в том году кто-то заслуживал титул - то именно Ирвайн, или забыл Маньи-Кур, из-за отданых очков МШ он и не выиграл. Могу еще забытое колесо ... :)

Извиняюсь - в догонку: Ирвайн никогда не делал показухи как Барик в Австрии !!! Он всегда честно отрабатывал второго пилота и когда у него был шанс он его использовал, а если хорошо впомнить Сузуку-99, то, и никто меня не переубедит, что МШ сознательно слил гонку ...

Link to comment
Share on other sites

2 SergeyS

 

Т.е. возвращаясь к моей аналогии, ты перестал бы балеть за Мелан если бы пабедный гол забил Шефченко? Патамушто Зидан из Реала гараздо более заслужывал чести забить паследний гол? И пох что он из другой каманды???

 

Хатя мож у меня такие аналогии вазникают патамушто я за двумя давними исключениями никагда не балел за пилотафф, а толька за каманду...

Link to comment
Share on other sites

2 SergeyS

 

Т.е. возвращаясь к моей аналогии, ты перестал бы балеть за Мелан если бы пабедный гол забил Шефченко? Патамушто Зидан из Реала гараздо более заслужывал чести забить паследний гол? И пох что он из другой каманды???

 

Хатя мож у меня такие аналогии вазникают патамушто я за двумя давними исключениями никагда не балел за пилотафф, а толька за каманду...

Аналогия неуместная на 100%. Речь идет о Милане как команде - футбольные фаны болеют именно за КОМАНДУ, соответственно им нужна победа КОМАНДЫ, и им пофигу, кто забил победный гол, главное чтоб забил. В чемпионате 99г КОМАНДА Феррари победила - КК они взяли, так что болельщики КОМАНДЫ Феррари получили свое. Титул чемпиона мира же разигрывается в ЛИЧНОМ зачете, т.е. его получает ПИЛОТ, а не КОМАНДА, и команда имеет право решать, кто из ее пилотов чего заслуживает или нет.

Link to comment
Share on other sites

борьба за корону Ирвайна жиделась исключительно на ошибках Макларена и Мики с Девидом (выносы и вылеты) лично САМ Ирвайн ни разу в том сезоне Хаку непосредственно на трассе не обставил, 4 победы взял либо в отсутствии Хака либо когда тот сталкивался с проблемами, причем 2 из них ему подарили Сало и Шум. вообщем не вижу почвы для ореола незаслуженного титула Мики.
Link to comment
Share on other sites

Команда имеет право решать, кто из ее пилотов чего заслуживает или нет.

 

Пять баллов. Интересно, может, Берни тоже имеет право решать, кто достоин быть чемпионом, а кто - нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...