Jump to content

Прав ли Шумми ?


Skorpion
 Share

Прав ли Шумахер ?  

48 members have voted

  1. 1. Прав ли Шумахер ?

    • Прав
    • Скорее прав, чем неправ
    • Скорее неправ, чем прав
    • Нет
    • Прав, потому, что он ШУМАХЕР !
    • Другой вариант


Recommended Posts

Acer, свой предыдущий пост я написал лишь из-за того, что Ведьма назвала инцидент с выталкиванием МШ ерундой. Другое дело, МШ не первый, пилот которого выталкивали стюарды.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 440
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Acer, свой предыдущий пост я написал лишь из-за того, что Ведьма назвала инцидент с выталкиванием МШ ерундой. Другое дело, МШ не первый, пилот которого выталкивали стюарды.

2 Acer - 5 баллов!

2 Matias - откуда такая уверенность, что при другом раскладе (если бы не вытолкали), Шум унд Ко не поимели этих двух очков в других гонках?

Уже не знают, блин, че притянуть за..., лишь бы оговорить МШ.

Если виновен Шум, пусть Вилкинсы оспаривают в суде. Если молчат, значит ГЭ. А за то, что его вытолкали, ваще не пойму, в чем смысл крик орать? Ведь он таки не поехал дальше боксов! Лучше давайте обмусолим то, что некоторая супа команда, имея третью машину по пятницам, так откровенно не впечатлила!?!

Link to comment
Share on other sites

Лучше давайте обмусолим то, что некоторая супа команда, имея третью машину по пятницам, так откровенно не впечатлила!?!

Давай (извини, вроде не мне предлагали - но тож хоцца обсудить;))

Что именно? Какие у тебя есть соображения - тока давай объективные:)

Link to comment
Share on other sites

Давай (извини, вроде не мне предлагали - но тож хоцца обсудить;))

Что именно? Какие у тебя есть соображения - тока давай объективные:)

Не страшно :)

А какие соображения? Ожидал борьбы Ху и Кима. Увы :( Чего заглох, не знаю. Ху был бледен - ИМХА. Хоть и не болею за Кими, но жду, шо надерет он Ху одно место. А че команда так выступила, имея фору при настройках, ХЗ, может тока начало и дальше интересней будя. Хотя эти путешествия на газоны...МиШку в 03 году за енто круто "били". Особля, когда он прыгая по поребрикам потерял дефлектор. Эти же на травке их ломали и все молчат. (а то! ведь есть предмет поинтересней для обсуждения :confused: ) И не зазвали их в боксы, для устранения болтающихся предметов "чтоб избежать возможных последствий"... Ну это ладно. Надеюсь, Маки справятся и мы увидим борьбу меж их пилотами... ну, этак за третье место... :)

А так, пусть маковцы сами и моют им кости, вместо того, чтоб мурочку водить в спорах о "Прав Шум или нет"

 

З.Ы. Тока и радует, что F2004M конкурента. Гварят, что F2005 быстрее, плюсдвигатель новый. Его (двигатель) как раз Зубры обкатывают.

 

З.З.Ы. Да и вообще, гонка говно!

:eek: С такими питами... с такой квалой.

Link to comment
Share on other sites

А чего это мы так нервничаем?.. Вы, шумофобы, считаете, что Хайдфельд правильно сделал что вынес Мишку, а я считаю, что он неправильно сделал, когда до этого в аналогичной ситуации не вынес Хайдфельда.

Будь добр укажи конкретно мой пост, где я говорю, что Хайтфельд правильно сделал, что вынес супу.

Link to comment
Share on other sites

Блин, да сколько ж можно облизиывать этот эпизод? http://www.raiden.net.ru/volsh/ms%20-%20nh.avi 1,2 Мб все вроде видно - сначала Хайф лезет внутрь поворота, явно при этом не расчитав скорости и его выносит на траву, потом шум в соответсвии с собственным реноме не пускает его обратно. Встетились как то на мосту два барана... Только вот шумофобы углядят косание болидов и снова будут обсасывать. что у Ферров специальные понтоны для выталкивания? И вообще зрее мировой заговор. А давайте обсудим, как Вильнев Кими не пускал? И как тока посмел...
Link to comment
Share on other sites

З.З.Ы. Да и вообще, гонка говно!

:eek: С такими питами... с такой квалой.

при такой квале гонка получилась неинтересной (не было борьбы между реальными соперниками). так, кимка шуму пару-тройку кругов попугал - да видимо движок по мощам одинаковый. жаль, конечно, что он заглох. хуан - согласен (наверно, не проснулся:))

с другой стороны, впечатление произвел тока "банки" и ДиСи

даже ренохи - просто не с кем было сравнивать.

ну и не забывай, кимка с шуми высоко смогли прорваться.

да, кста, ты не обратил внимание, что кимка шуму уделал на пит-стопе, да еще так грамотно, а???;)

Link to comment
Share on other sites

да, кста, ты не обратил внимание, что кимка шуму уделал на пит-стопе, да еще так грамотно, а???;)

Обратил, что когда оба сделали питы, Кима оказался впереди... Тока за это в прошлом году Миху винили, а теперь хвалят Кими? :) Или мне показалось.

То, что возможности нет обгонять, это получается что уже факт... Если машины по силе равны, без ошибок пилота, нифига не получится или если с дурью...

Кима и Шум высоко прорвались, да и Барри тоже не на втором месте стратовал :)

Но квала, тем не менее, ГОВНО!

Жду Малайзии....

Link to comment
Share on other sites

да, кста, ты не обратил внимание, что кимка шуму уделал на пит-стопе, да еще так грамотно, а???;)
Я обратил, но здесь интереснеее другое - после 2 пит-стопа впереди был МШ. Это всегда есть такие бегуны, которые пол-гонки бегут впереди паровоза, а потом теряются "во мгле". Если не будешь придираться к словам, то смысл такой - общая тактика Маков на ВСЮ гонкой была проигрышной по сравнению с тактиками соперников. И тот факт, что после первого пит-стопа Кими обошёл МШ говорит только о том, что Кими обошёл МШ после 1-го заезда в боксы и больше ровным счетом ни о чем!

P.S. Щас ты напишешь, что не надо флудить не по теме топика.:)

Link to comment
Share on other sites

2 Валентин и Хосер

дело в том, что кими воспользовался тактикой шумахера: когда он "упирался" в более медленных гонщиков - он просто ехал на пит-стоп. вот кимка сообразил и заехал по-раньше, оказался на свободной трассе и легко привез шуми 7 сек, а шуми остался дальше ехать паровозом. лажанулся шуми получается в гонке дважды.

а перед вторым пит-стопом у кимки проблема была с аэродинамикой - из-за этого скорость у него и упала

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что в столкновении Хайдфельд-Супа виноваты оба одинаково.

Сам я фанат супы.

При приближении к повороту супа видит Ника и перекрывает ему тракторию, Но оставляет чуток места. Заметье когда Супа начинает пугать Ника, нос оного совсем не доходит до середины крачной машины.

Кстати вопрос к гуру - за сколько метров до этого поворота начинаеться торможение?

Бред говорить, что Ник ошибся и заблокировал колеса - это нормальное поведение на девственно грязной части трассы.

После чего Ник летел как мог по газону (как только заблокировались колеса, Ник направление движения не менял, хоть и был еще на асфальте), а уж сам он повернул к трассе или его занесло на торможении нам никогда не узнать - телеметрии и камеры с работой руля Ника у нас нет.

Шум же, конечно, мог притормозить и пропустить неуправляемого Ника, НО:

Во-первых неизвестно как бы повел себя болид Ника, если бы Шумми притормозил.

Я считаю, что он отнюдь не "пролетел бы от газона до газона", а замечательно бы оттормозился, пересекая трассу. Супе пришлось бы тоже полностью остановиться.

Во-вторых хоть я далеко не эстонец, но я пересмотрел раз 5 эпизод в реальном времени прежде чем сложил хоть какое-то мнение. А в кокпите это много сложнее.

Не надо делать из Супы совсем уж "немецкую машину в итальянской машине"(с)

В-третьих это не в правилах Супы.

В-четвертых я уверен, что если бы Михаель вел борьбу за подиум, то он был бы много осторожнее.

Короче я считаю это гоночным инцидентом. Степень вины пилотов считаю абсолютно равной.

PS: Ну а то что Михаэль потребовал выкатить его с газона - тык это он нас приучает - привыкайте мол.

Link to comment
Share on other sites

Хотя эти путешествия на газоны...МиШку в 03 году за енто круто "били". Особля, когда он прыгая по поребрикам потерял дефлектор. Эти же на травке их ломали и все молчат. (а то! ведь есть предмет поинтересней для обсуждения ) И не зазвали их в боксы, для устранения болтающихся предметов "чтоб избежать возможных последствий"...
Насколько я помню, Шумахер в Австралии-03 повредил дефлекторы намного серьезнее, чем Кими в Австралии-05.
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, в ф-1 запрещено менять свою траекторию на прямой больше 3-х раз. Шумми ехал по середине, потом пошел влево, потом пошел вправо, опять влево и дальше на поворот вправо. На выходе из предыдущего поворота он был справа, дальше ушел в середину(раз), потом пошел левее(два), потом дернулся вправо(три). Все, любое другое изменение траектории - уже кроссинг. Но он поехал опять влево, уже нарушил. Даже формально можно докапаться. Не говоря уже о том, что закрывать калитку он начал тогда, когда началось торможение. Хайдфельд его пересидел и тормозил уже на пределе. Тот маневр который совершил Шумахер, кроме как маневр камикадзе назвать сложно. Когда он дернулся вправо, оставался один вариант - уйти влево и дать Нику либо пролететь мимо, либо пропустить, все другие варианты вели к столкновению. Шумахер его спровоцировал и не сделал ничего, чтобы его избежать.

Ни убавить, ни прибавить. Шумми виновен на 100%! Вот только мне хочется чтобы он опять выиграл чемпионат назло всем брюзжащим шумофобам!

Link to comment
Share on other sites

Matias - откуда такая уверенность, что при другом раскладе (если бы не вытолкали), Шум унд Ко не поимели этих двух очков в других гонках?

Такой уверенности у меня нет.

 

Уже не знают, блин, че притянуть за..., лишь бы оговорить МШ.
Я вовсе не оговаривал МШ. Наоборот, я сказал, что он не первый пилот, которого выталкивали комиссары.
Link to comment
Share on other sites

Ни убавить, ни прибавить. Шумми виновен на 100%! Вот только мне хочется чтобы он опять выиграл чемпионат назло всем брюзжащим шумофобам!
Что ж. Одно другому не мешает. :)
Link to comment
Share on other sites

Вот только мне хочется чтобы он опять выиграл чемпионат назло всем брюзжащим шумофобам!
После последней гонки сезона мы увидим, кто выиграл чемпионат:)
Link to comment
Share on other sites

Уверен последней гонки ждать не придётся....!!!гЫ-гы

Что, думаешь Физикелла как МШ в прошлом году досрочно чемпионом станет?;) В Монце например... Ему, как итальянцу, этого наверно особенно бы хотелось:)

Link to comment
Share on other sites

когда оба сделали питы, Кима оказался впереди... Тока за это в прошлом году Миху винили, а теперь хвалят Кими?
Тебя это удивляет :)?.. И верно подмечено про дефлектор: будь это Мишка - уже крику было бы на весь форум про то, "как зеленолипкий хад МШ подверг ужасной опасности весь пелетон"...
Link to comment
Share on other sites

Ни убавить, ни прибавить. Шумми виновен на 100%! Вот только мне хочется чтобы он опять выиграл чемпионат назло всем брюзжащим шумофобам!

Насколько я знаю, в ф-1 запрещено менять свою траекторию на прямой больше 3-х раз. Шумми ехал по середине, потом пошел влево, потом пошел вправо, опять влево и дальше на поворот вправо. На выходе из предыдущего поворота он был справа, дальше ушел в середину(раз), потом пошел левее(два), потом дернулся вправо(три).
Здрастье!

Запрещено менять траекторию! А траектория вобще то это не прямая.

И то что Супа, гад такой, завернул направо в поворот трассы, а не поехал, опять же гад, прямо в гравий - сменой траектории не являеться!

Так что Шум ехал по нормальной траектории, пугнул Ника движением вправо (1) потом вернулся на траекторию (2).

Все - как ни крути!!!

Link to comment
Share on other sites

Что, думаешь Физикелла как МШ в прошлом году досрочно чемпионом станет?;) В Монце например... Ему, как итальянцу, этого наверно особенно бы хотелось:)

В Италии ИМХО могут и помидорами закидать,сам знаешь за кого тиффози болеют...:D

Link to comment
Share on other sites

Не закидают. Просто погорюют немного (в своем стиле), что итальянец не на Феррари победит.

Вроде бы, Шумми не всю Монцу выиграл? За 10 последних лет? И никого еще не закидали.

Или закидали, но нам не показали?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...