Jump to content

Верните Черныха!


Shuriсk
 Share

Recommended Posts

Мда, Kass, не прочитал я вовремя "ту" ветку, а то бы и не стал к тебе приставать со своими глупыми вопросами.
Так это и свойственно случайным прохожим, встревать в разговоры не читавши, не видевши и не знавши. :o

Энто у тебя, оказывается, стиль такой - сказавши полную чушь (именно - чушь, т.к. ляпнуть про "лазейки поменять машины" в Ф1 может только профан, в твоей терминологии "реальный овощ"), ...
Я понял ваш стиль общения. Если с вами без острого словца, то вроде как и не ответил. Но я предпочитаю жестко себя позиционировать только в реальной беседе. Ибо в виртуале, это удел трусов. В бубен же не получишь.

 

Что касается "лазейки", то процитируй мне тот пункт технического регламента, который запрещает менять машины между пилотами. Если этой цитаты не последует, то это лишь подтвердит твой диагноз пи...бола,

 

"Зарубите себе на носу - Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, если хотите стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом человеческого сообщества!" (с) Булгаков

и тебе придется действительно зарубить это себе на носу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Kass, ты знаешь, каким образом в Ф1 фиксируется время по секторам и на круге? Что такое монококк? Как его делают и что в него запекают? Для чего? Как это контролируют?

Я думаю, что этого могут не знать только в соседней ветке. :D Послушай мальчик, я занимаюсь этими вещами профессионально, а ты этого только начитался. Если захочешь увидеть воочию, то что ты сейчас спросил, то приезжай на трассу. Слезь с дивана.

 

Кстати, о контроле времени. Ты хоть раз видел, как датчики хронометража прописываются в софте, или об этом в том журнале не было? :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Типа я не раз уже предупреждал, что облыжно кидаться словами на тему админского беспредела и предвзятости не позволю. Ты обвинил меня в предвзятости - не вопрос, будь готов к разбору полётов. Всё посмотрим, всё увидим.........

Да-а-а... "А судьи кто?"

 

Да я уже все понял, и в принципе ничего другого не ожидал. Мне просто была интересна мотивация нахождения здесь некоторых посетителей, и в принципе я уже все для себя понял. Изначально мне было не понятно, в чем причины некоторых событий, и что бы не судить безосновательно, я решил разобраться. Больше у меня вопросов нет, тема для меня практически закрыта (думаю, многие уже забыли, что речь шла о Черныхе).

Link to comment
Share on other sites

Итоги:

 

В вопросе о мотивации пребывания здесь:

 

1. Мотивация посетителей ветки картингистов - продолжение реальной жизни и общения, когда они не вместе, либо людям интересно приобщиться к реальному делу и он пытается для себя что то познать.

2. Мотивация завсегдатаев ветки Ф1 - реализовать то, что не удалось в реальной жизи в виртуальном мире. Реальная закомплексованность находит эмоциональный выплеск в недрах виртуального пространства. Из учебника по психологии: "Такому типажу свойственна крайняя раздражительность, депрессии, увлечение компьютерными играми, иногда энурез и ананизм. В реальной жизни характерна скрытая озлобленность и трусость. В общих чертах личность слабая и закомплексованная."

 

Вывод: Давайте останемся в разных ветках. У вас свои интересы, у нас свои. Если кто из посетителей ветки Ф1 подходит по типаж пункта 2, может продолжить обсуждение этой темы здесь. :D

 

На том и откланяюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

Если кто из посетителей ветки Ф1 подходит по типаж пункта 2, может продолжить обсуждение этой темы здесь.

 

Мотивация завсегдатаев ветки Ф1 - реализовать то, что не удалось в реальной жизи в виртуальном мире. Реальная закомплексованность находит эмоциональный выплеск в недрах виртуального пространства. Из учебника по психологии: "Такому типажу свойственна крайняя раздражительность, депрессии, увлечение компьютерными играми, иногда энурез и ананизм. В реальной жизни характерна скрытая озлобленность и трусость. В общих чертах личность слабая и закомплексованная."

Спасибо, конечно, за разрешение, но вряд ли мы в нём нуждаемся.

 

Я тоже завсегдатай этой ветки. Тезис впечатляющий. Я подумаю, принимать ли мне это высказывание на свой счёт.

 

ЗЫ. А кореш твой Черных, похоже, обычный подонок. Как дивно моё высказывание дёрнул из контекста на уходимском форуме...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пытаясь просмотреть профиль, можно заметить "Пригласить сыграть в игру" !!! Это просто супер! :D Погремушки свои брать, или там дадут. :D Кто это придумал?

 

 

И еще, в отношении реальности. Аватара - одна из реальных моих машин, на фото - именно я. Это моё отношение к форуму, и за ником я не прячусь. ;)

 

Кто ещё реален? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Guest Nascar
Статус пользователя недостаточен для размещения сообщения с более чем 1-м смайликом! А у вас их 5!
Link to comment
Share on other sites

Guest Nascar
Кстати, пытаясь просмотреть профиль, можно заметить "Пригласить сыграть в игру" !!! Это просто супер! Погремушки свои брать, или там дадут. Кто это придумал?

 

 

И еще, в отношении реальности. Аватара - одна из реальных моих машин, на фото - именно я. Это моё отношение к форуму, и за ником я не прячусь.

 

Кто ещё реален?

Не пора ли поставить на место этого тренера Шумахера?Кем он себя возомнил?Не знает кто в доме хозяин?Пришел нагадил посреди гостинной и тихо свалил не извинившись перед сообществом.

Link to comment
Share on other sites

Давай конкретно и без обмана. Шины какой марки и модели стоят на твоем автомобиле, или автомобилях? Какое масло ты льешь в автомобиль(и)?

 

Я не поддаюсь на эти дешевые трюки автомобильных компаний - мол, если они могут построить самолет на колесах, то и с гражданскими автомобилями проблем не будет. Поэтому у меня вовсе автомобиля нет. Готов без обмана и конкретно ответить на любой другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Итоги:

 

В вопросе о мотивации пребывания здесь:

 

1. Мотивация посетителей ветки картингистов - продолжение реальной жизни и общения, когда они не вместе, либо людям интересно приобщиться к реальному делу и он пытается для себя что то познать.

2. Мотивация завсегдатаев ветки Ф1 - реализовать то, что не удалось в реальной жизи в виртуальном мире. Реальная закомплексованность находит эмоциональный выплеск в недрах виртуального пространства. Из учебника по психологии: "Такому типажу свойственна крайняя раздражительность, депрессии, увлечение компьютерными играми, иногда энурез и ананизм. В реальной жизни характерна скрытая озлобленность и трусость. В общих чертах личность слабая и закомплексованная."

 

Вывод: Давайте останемся в разных ветках. У вас свои интересы, у нас свои. Если кто из посетителей ветки Ф1 подходит по типаж пункта 2, может продолжить обсуждение этой темы здесь. :D

 

На том и откланяюсь. :)

Итоги:

1) Раздел "Картинг" дополнительный способ общения, в основном людей, которые и так общаются.:) Правила общения (в т.ч. этика) максимально близки к реальным. Для интернет-форумов на "сегодня" это редкий случай, отсюда сложившаяся естественная "автономность" раздела. У модераторов раздела достаточно полномочий, чтобы сохранить те самые принципы общения, особенно если учесть, что они требуют всего-лишь более строгого и жесткого соблюдения Правил Форума.

ИМХО Считаю крайне полезным, что возник вопрос о позиционировании данного раздела. Это явно заслуживает обсуждения. Естественно не в этой теме.

2) Мотивация завсегдатаев форума (а не ветки Ф1) безусловно отличается от мотивации имеющихся участников данного конкретного раздела. Это ни плохо, ни хорошо, это просто есть.

Учебники по психологии (а также педагогике, информатике и еще некоторые) отстают от компьтеризации современного общества (в т.ч. от "интернетизации") примерно как паровоз от космической ракеты. Поэтому приведенная характеристика "типажа" справедлива для очень малой части посетителей интеренет форумов. Скажу более этот "типаж" был известен науке психология достаточно давно и формировался вовсе не под влиянием интернета. Максимум на что мог незначительно повлиять интернет - это на количество (процент) субъектов. Каковы же типажи и их мотивация в виртуальном общении сегодняшнего интернета, психология, как наука, понятия не имеет! Хорошо если она занимается сбором информации для начала анализа изменений в обществе, вызванных приходом интернета. Правда я не уверен, что все психологи имеют служебные компьютеры для этих целей?

 

Вывод: Наличие разных веток позволяет сосуществовать на форуме людям с разными интересами:). "Ветки" форума - это производная интернета, как такового, и регулировать взаимоотношения между разделами, правильнее всего будет используя механизмы апробированные в недрах сего монстра:D

P.S. С точки зрения психологии, среди людей, реализующих себя (чаще часть себя) на картинговых трассах, типаж из пункта №2 встречается чаще (в процентном соотношении), чем среди современных посетителей интернета. И тот факт, что реальному составу раздела "Картинг" удалось исключить или нейтрализовать влияние подобных "типов" на жизнь раздела, даёт мне уверенность, что и на форуме в целом с ними (типами №2:D) серьёзных проблем не будет.:)

Link to comment
Share on other sites

Kass, ты знаешь, каким образом в Ф1 фиксируется время по секторам и на круге? Что такое монококк? Как его делают и что в него запекают? Для чего? Как это контролируют?

 

Сегодня мне приснился жуткий кошмар: Шумахер почему-то знает русский язык и поэтому зашел к нам на форум. Однако ему быстро объяснили, какой он лох в Ф-1, так как нифига не знает как и из чего изготавливается болид, как конкретно шины влияют на результаты и каков состав смеси для них. И вообще, еще надо разобраться, что он понимает в оптимальных траекториях, развесовке болида и т.п. :)

Link to comment
Share on other sites

Вывод: Давайте останемся в разных ветках. У вас свои интересы, у нас свои.

Напоминает "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" ;)

Если кто из посетителей ветки Ф1 подходит по типаж пункта 2, может продолжить обсуждение этой темы здесь.

Тоже воспоминания детства:была такая игра-"Кто первый заговорит-тот дурак(стратил)".А ведь взрослые же,реальные мужики... :cool: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне приснился жуткий кошмар: Шумахер почему-то знает русский язык и поэтому зашел к нам на форум. Однако ему быстро объяснили, какой он лох в Ф-1, так как нифига не знает как и из чего изготавливается болид, как конкретно шины влияют на результаты и каков состав смеси для них. И вообще, еще надо разобраться, что он понимает в оптимальных траекториях, развесовке болида и т.п. :)

говорили же тебе, не смотри на ночь передачи Попова:)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне приснился жуткий кошмар: Шумахер почему-то знает русский язык и поэтому зашел к нам на форум.
Кстати, есть ненулевой шанс, что этот или аналогичный кошмар станет реальностью :)...
Link to comment
Share on other sites

По-моему, мы уже давно-давно-давно не о картинге...

Я вот читаю эту тему не первый раз, вдумчиво и долго, поскольку она к тому так или иначе располагает. Дойдя в очередной раз до реплики Касса о том, почему народ читает эту тему, но не постит в ней, естественно, испытала инстиктивное желание тут же написать что-то. :) Кое подавила. В тот момент. Больше не хочу - психологи говорят, что подавление желаний негативно влияет на наше психологическое состояние, ведёт к фрустрациям и т.п.

Сомневаюсь, что я могу написать что-то более толковое, чем КАА или Раджа - во всяком случае, здесь. Так что цель данного поста - иная. Моральная поддержка (в которой, впрочем, те же КАА и Раджа нуждаются вряд ли - опять же в данной ситуации), обозначение собственной практически на 100% солидарной с ними позиции. И попытка ещё раз объяснить коллеге Кассу одну вещь. Может, я если по-женски мягко, так оно лучше усвоится?.. (если получится мягко :cool: )

 

Пойми, излишние обобщения, максимализм и снобизм (спровоцированный, быть может, тем же максимализмом) - они, возможно, хороши в определённых сообществах, возможно - для успешной карьеры (в любом смысле слова - социальной, спортивной карьеры). Но в столь плюралистичном сообщстве, как Интернет, подобная позиция очень часто просто отвратит людей от желания общаться с тобой. Ты ж понимаешь, что игнорирование коллективом отдельной личности куда тяжелее для личности, чем игнорирование личностью коллектива - для коллектива. :)

 

Ты ведь здесь? Почему же ты позволяешь себе, декларируя конструктивизм, столь неконструктивным, субъективным и односторонним образом оценивать достоинства собеседников? Твоя позиция немного напоминает мне известную фразу: "Вся рота не в ногу, один я в ногу". :rolleyes: Подумай об этом как-нибудь на досуге, а? :)

 

Я нифига - даже нихрена, я бы сказала - не понимаю в картинге. Я вообще за рулём в жизни не сидела и скорее всего, никогда не буду. Даже в компьютерные симуляторы побаиваюсь. Однако есть области, в которых я себя чувствую более или менее профессионально пригодной. Как думаешь, если я, как музыкант-практик, поигравший в разных коллективах от панк-группы до симфонического оркестра, и, к тому же, теоретик тоже (музыкальный критик), буду относиться к тем, кто слушает мои записи дома или в машине - допустим, к тебе, так, как ты к нам... как на меня посмотрят коллеги-музыканты или коллеги же музыковеды? Ты не понимаешь, что такое мажор и минор? Ты не понимаешь и не хочешь понимать, что такое сэмплер и чем он отличается от синтезатора? Тебя просто "прёт" Металлика или, к примеру, Монсеррат Кабалье? Тогда ты "овощ в наушниках". Да? :D

 

Коллега Касс, пожалуйста, прими как данность одну вещь. До тех пор, пока ты априори не готов уважать аудиторию, в которую пришёл, аудитория не станет уважать тебя, сколь бы взыскан талантом, профессионализмом и прочими достоинствами ты ни был. Она (аудитория) найдёт себе того, кого будет уважать. Это просто оценка ситуации, а не призыв к тебе уйти - надеюсь, ты это понимаешь. Ибо уйди ты сейчас - ты полностью подтвердишь то, что оценка тебя и твоей позиции была правильной. Не лучше ли всё же пересмотреть своё отношение к людям в сторону большей доброжелательности, раз уж ты *почему-то* ждёшь от них того же в ответ?

Link to comment
Share on other sites

Ты не понимаешь, что такое мажор и минор? Ты не понимаешь и не хочешь понимать, что такое сэмплер и чем он отличается от синтезатора? Тебя просто "прёт" Металлика или, к примеру, Монсеррат Кабалье? Тогда ты "овощ в наушниках". Да? :D

В мажоре при построении аккорда используется большая терция вверх от основного тона, а в миноре - малая. Тоже самое в гамме.

 

Семплер записывает MIDI партитуру, которая наигрывается на синтезаторе, после чего синтезатор может играть без музыканта. Есть синтезаторы со встроенными семплерами. На семплере каждый инструмент пишется как бы на отдельную дорожку, после чего синтезатор модет проиграть все инструменты разом, что без семплера музыкант сделать не может. Таким образом пишутся "фанеры". ;)

 

При необходимости можно поговорить об устройстве семплеров, формате MIDI, многоголосности в частности, обсудить достоинства и недостатки чипов синтезаторов.:p

 

Конструктивно? ;)

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я сказала "к примеру, к тебе", а не "лично к тебе". Понимаешь - молодец. Но это не повод не уважать тех, кого просто "прёт". Вот о чём речь. Так что - нет, неконструктивно.

 

И кстати, сэмплер совершенно не обязательно имеет сэмплы, записанные на синтезаторе. Вообще-то, среди сэмплов могут быть как подобные, так и любые другие звуки - хоть кошачий мяв, хоть шуршание пересыпаемого песка...

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я сказала "к примеру, к тебе", а не "лично к тебе". Понимаешь - молодец. Но это не повод не уважать тех, кого просто "прёт". Вот о чём речь. Так что - нет, неконструктивно.
Дело не в том, прет или не прет. Дело в хамском отношении именно к конструктивизму. К нам все приходят непрущие, но приходят что бы переть. Мы их и уважаем, и любим. Через некоторое время они прут. Но в реале редко кто из непрущих приходит что бы всех научить.

И кстати, сэмплер совершенно не обязательно имеет сэмплы, записанные на синтезаторе. Вообще-то, среди сэмплов могут быть как подобные, так и любые другие звуки - хоть кошачий мяв, хоть шуршание пересыпаемого песка...
Семпл (в переводе образец) имеет в своем формате лишь запись последовательности, длительности, силы нажатия клавиш и еще нескольких параметров для эфектов. Звуки инструментов (или Пэды) хранятся в табличном синтезаторе в волновой форме. Некоторые синтезаторы имеют строго лимитированный набор водновых форм, например General MIDI из 127 инструментов, а некоторые имеют возможность подгружать другие звуки.

 

Я не перешел на хамство? ;)

 

Кстати, у меня нет за плечами ни одного класса музыкальной школы. Мои познания в этих областях - результат конструктивного общения меня не прущего с другими прущими. Если бы я общался с ними так, как здесь проповедуется, то я бы так и остался во всем непрущим. :(

Link to comment
Share on other sites

Семпл (в переводе образец) имеет в своем формате лишь запись последовательности, длительности, силы нажатия клавиш и еще нескольких параметров для эфектов.

 

Вот не могу просто так на это смотреть. То, что тут описано, к сэмплу имеет тоже отношение, как обертон к белому или розовому шуму...

 

Вот вырезка из словаря звукорежиссера...:

 

- sample (сэмпл) - любой оцифрованный (записаный) звук.

- instrument, program (инструмент, программа) - разложенные по различной высоте на клавиатуре сэмпл (сэмплы), использующие настройки электронного инструмента.

- multisampled instrument (мультисэмплированный инструмент) - распределение нескольких схожих сэмплов на клавиатуре на различной высоте. Мультисэмплирование представляет наибольший реализм в сэмплерном звучании (волновой синтез), т.к. не требуется транспонировать отдельные сэмплы на большие дистанции.

- multi-format (мультиформат) - общий термин, означающий, что два или более разных формата находятся на одном физическом CD(-ROM). В качестве примера можно привести комбинации audio/.WAV/AIFF/Akai, как на серии SoundScan, или audio/.WAV/AIFF на серии Sound Palette, и другие комбинации форматов, содержащие на одном диске как аудиофайлы, так и некоторые форматы CD-ROM.

- patch (патч) - звук, создаваемый на основе текущего инструмента (-ов) с помощью конфигурации его связей и настроек.

- bank (банк) - набор патчей.

- partition - раздел на диске AKAI.

- volume - подраздел на диске AKAI.

- Performance - малый или большой музыкальный эпизод. Будь то барабанная петля или конструкционный набор, оркестровая партия или гитарный рифф, отличительная черта - наличие определенного темпа ВРМ (beats per minute).

Link to comment
Share on other sites

Я не перешел на хамство? ;)
Неа. :) Впрочем, техническая сторона сэмплирования и последующего использования сэмплов меня никогда не волновала особо. Я опять же приводила лишь пример. Хотя всё равно странно - мне сам термин "сэмпл" объясняли по-другому. Может, как раз имея в виду то, что я в технике всё равно не смыслю. :)

 

Если бы я общался с ними так, как здесь проповедуется, то я бы так и остался во всем непрущим. :(
Опять двадцать пять. Вот ты опять наехал на администрацию в полном составе и на *якобы* послушное ей *быдло*... :D Сам не заметил, а наехал. Ну не специально же? :rolleyes:

Если бы ты общался здесь так, как ты хотел бы, чтобы было в идеале, может, я тоже не осталась бы столь "непрущей" в картинге... ;)

Link to comment
Share on other sites

Неа. :) Впрочем, техническая сторона сэмплирования и последующего использования сэмплов меня никогда не волновала особо. Я опять же приводила лишь пример. Хотя всё равно странно - мне сам термин "сэмпл" объясняли по-другому. Может, как раз имея в виду то, что я в технике всё равно не смыслю. :)
Да не стоит цепляться за технику и термины, я опять таки не пытаюсь сформулировать истину. Я просто пытаюсь с ошибками вести разговор на определенную тему, заданную тобой. Мне в данном случае плевать на семплы. Я просто ПОКАЗЫВАЮ ПРИМЕР КОНСТРУКТИВНОГО РАЗГОВОРА. Я ведь тебя никак не задел и не обидел, хотя привнес определенные ошибки в свое изложение. Ты весьма корректрно это отметила. ВСЁ! Именно такой я и вижу себе общение в форуме. Почему оно не может быть таким?

 

Опять двадцать пять. Вот ты опять наехал на администрацию в полном составе и на *якобы* послушное ей *быдло*... :D Сам не заметил, а наехал. Ну не специально же? :rolleyes:

Если бы ты общался здесь так, как ты хотел бы, чтобы было в идеале, может, я тоже не осталась бы столь "непрущей" в картинге... ;)

Да причем здесь администрация??? Если бы я хотел общаться именно с администрацией, то общался бы у неё в кабинете. Давайте уйдем от этого деления. Просто есть общность людей, которые отстаивают другое мнение, которое оправдывает другие формы общения в форуме, отличные от приведенного выше примера. И не надо передергивать тему картинга. Мы же сейчас не о картинге говорили? Не об интернете? Мы говорили на определенную тему, стараясь быть конструктивными и уважительно по отношению друг к другу. Та другая общность сейчас зацепится за музыку и сэмплы. Им все равно в какой теме нагадить. Главное унизить человека, который имеет на данный момент другое мнение.

Link to comment
Share on other sites

2Kross

Да не цепляйся ты, :) я кое что специально, что бы меня корректно поправили и объяснили. Ты во многом прав, правда есть ньюансы.

- sample (сэмпл) - любой оцифрованный (записаный) звук.

Звук переводится как Sound, а во многих програмных продуктах ты сможешь найти образцы в папках sample. Так что за этим словом закрепилось кое что жаргонное и многие уже потеряли смысл этого слова. Ты спроси у музыкантов или режисеров, как они называют MIDI файлы.

- patch (патч) - звук, создаваемый на основе текущего инструмента (-ов) с

Это и есть волновая форма записанного звука, которая и транспонируется синтезатором по тонам. Я назвал это Пэтом от сокращения pat, так как файлы имеют именно такое расширение.
Link to comment
Share on other sites

Я не перешел на хамство? ;)

Касс добрый день!

Извини, но затрагивать в беседе с Леди вопросы хамства - это перебор:)

Данная конкретная Леди на него не способна в силу массы причин.

Кстати Леди вполне реальный товарищ, пекущий вполне реальные и вкуснейшие пироги (это я ей намекаю:)).

Тема кстати давно вышла за рамки раздела и фактически стала флеймовой. В очередной раз задаюсь вопросом: может ей там и место?

Кстати принцип вести соответствующие беседы в соответствующем для них месте - крайне полезен для интернета. Предлагаю его придерживаться!:)

И еще, Касс, формирование форума по принципу: реал тире продолжение в форуме, - противоречит природе интернета как таковой, аналог нынешнего "картинга" фактически "конференц-связь". Существование нынешнего раздела "картинг" на таких принципах в известной степени уникально (и хорошо, что существует). Но "стандартом" для форума является именно виртуальное общение. Просто ради примера: если бы Леди проживала в Барселоне (Томске, Киеве, ...), разве она стала бы менее реальной от того, что не смогла бы предстать пред наши ясны очи и угостить нас своим пирогом? (ну вкусный он, еще хочу:)).

Ничто не мешает вести на форуме подобные беседы (не уверен правда, что у тебя на них много времени), но в данном разделе, на данную тему не пора ли модератору повесить замок? (попытка седьмая - китайская).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...