Jump to content

Опрос: хотели бы вы, чтобы Москва стала местом проведения ОИ-2012


Хотите ли вы, чтобы Москва стала местом проведения ОИ-2012  

24 members have voted

  1. 1. Хотите ли вы, чтобы Москва стала местом проведения ОИ-2012



Recommended Posts

2/3 из опрошенных россиян хотят, чтобы ОИ-2012 прошли в Москве. Хотелось бы узнать мнение участников форума по этому вопросу. Ваш голос должен быть продублирован сообщением ниже.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне все равно, где пройдут Игры-2012. Летними видами спорта я не интересуюсь. С одной стороны, Игры добавят Москве престижа, с другой, сомневаюсь, сможет ли Москва достойно организовать все олимпийские мероприятия. Даже если Игры пройдут в Москве, я не буду смотреть их по ТВ, а на стадион тем более не пойду.
Link to comment
Share on other sites

Свершилось чудо!!!!! Я наконец допер, куда надо жать, чтобы проголосовать.

Я всегда знал, что я тугодум, но что настолько... :)

 

Объясняю свой выбор. Олимпиада-это престиж, деньги, множество новых современных спортивных объектов(чего просто так не дождёшься)и ЗРЕЛИЩЕ.

 

Коротко и (надеюсь) ясно...

 

P.S. Живу я в Питере, но за олимпиаду в Москве тремя руками и пятью ногами.

Link to comment
Share on other sites

Как житель города - не хочу. Все эти годы до Олимпиады город будет лихорадить в полный рост, ездить по Москве и так нелегко - а будет с нью-олимпийским строительством вообще невозможно, цены резко подскочат на всё (хотя город и так один из самых дорогих в мире), жильё окончательно станет доступно только "нефтянникам" и азербайджанцам (причём не только купить, как сейчас, но и снять), а федералы под этим соусом уж точно сделают всё, что в их силах, чтобы Москву окончательно подмять и поделить между собой (страшно подумать, что при этом начнётся). Как чиновник, я должен позицию своего Правительства поддерживать - куда я денусь. Но как, пардон, юзер Москвы - не хочу!..
Link to comment
Share on other sites

Как житель города - не хочу. Все эти годы до Олимпиады город будет лихорадить в полный рост, ездить по Москве и так нелегко - а будет с нью-олимпийским строительством вообще невозможно, цены резко подскочат на всё (хотя город и так один из самых дорогих в мире), жильё окончательно станет доступно только "нефтянникам" и азербайджанцам (причём не только купить, как сейчас, но и снять), а федералы под этим соусом уж точно сделают всё, что в их силах, чтобы Москву окончательно подмять и поделить между собой (страшно подумать, что при этом начнётся). Как чиновник, я должен позицию своего Правительства поддерживать - куда я денусь. Но как, пардон, юзер Москвы - не хочу!..
Мощно задвинул, внушаить!(с) :) Хрюн Моржов(с)

Что до меня - боюсь...:o Нее, ну конечно, с точки зрения правительства, ажиотаж ясен: боеспособных спортсменов все меньше и меньше, замены им(в лице молодежи) не предвидится, вот они и чешутся...:(

Link to comment
Share on other sites

В принципе я разделяю позицию KAA, только хочу добавить, что все повышения цен, ужесточение режима (регистрации, пользования а/м), и прочие "прелести" проведения ОИ - останутся (хоть и в "ослабленном" варианте) достаточно долгое время. Я сам в 80 году все 3 летних месяца до Олимпиады ездил без номера, выписывая каждый день новый акт о снятии н/з ГАИ. :) Сейчас, правда а/м новый, но то, что эти гады опять начнут шкурить без всякого повода, никаких сомнений не вызывает, + трудности с проездом, связанные с новым строительством...
Link to comment
Share on other sites

Живу я в Питере, но за олимпиаду в Москве тремя руками и пятью ногами.

 

Простой вопрос: тебя сильно порадовали "юбилейные торжества" в твоём городе? То-то.

А ведь по сравнению с Олимпиадой это просто пионерская линейка была.

 

Понятно, что для чиновников и "сопутствующего" бизнеса Игры - огромное корыто, в котором можно вволю почавкать.

А нам-то что за радость? Т.ч., искренне надеюсь, что Москву "прокатят" на выборах.

Link to comment
Share on other sites

Как житель города - не хочу. Все эти годы до Олимпиады город будет лихорадить в полный рост, ездить по Москве и так нелегко - а будет с нью-олимпийским строительством вообще невозможно, цены резко подскочат на всё (хотя город и так один из самых дорогих в мире), жильё окончательно станет доступно только "нефтянникам" и азербайджанцам (причём не только купить, как сейчас, но и снять), а федералы под этим соусом уж точно сделают всё, что в их силах, чтобы Москву окончательно подмять и поделить между собой (страшно подумать, что при этом начнётся). Как чиновник, я должен позицию своего Правительства поддерживать - куда я денусь. Но как, пардон, юзер Москвы - не хочу!..

странно я не москвичка а также думала :) поэтому не хочу чтобы в Москве проходили игры и еще мне кажется это будет похоже на пир во время чумы особенно в 2012 г.

Link to comment
Share on other sites

Я против. У меня просто, как жителя Парижа в настоящем и жителя Москвы в недавнем прошлом, есть возможность сравнить два подхода. Париж: "давайте притащим к нам Олимпиаду, чтобы за ее счет запустить экономику, как в Барселоне в 1992-м!". У нас - как вы думаете, сколько народу об этом хотя бы подумало всерьез? Ведь все же прекрасно знают, что это будет отличная возможность разтырить еще немалую кучу денег... Плюс проблемы, о которых сказал КАА.
Link to comment
Share on other sites

Йесс!

Похоже, Лондон - фаворит. Рад, очень рад.

 

Если повезёт, с огромным удовольствием побываю на Олимпиаде как турыст. Главна - шоб не как "хозяин".

 

И полюбуюсь, как саксают от "праздника мира и спорта" уважаемые саксы.

Link to comment
Share on other sites

1) Как житель Москвы - просто против! Перекосы в финансовой политике города могут аукнуться в любой момент для любого москвича. А количество замороженных проектов будет неисчислимо (в т.ч. кол-во долгостроев).

 

2) Как человек, передвигающийся по столице на автомобиле - категорически против!!! В Москве итак достаточно мест, где каждый лишний бетоновоз может вызвать глобальную пробку! Если "грамотно использовать" с десяток бетоновозов (самосвалов, ...), то движение в городе парализовать (то есть остановить совсем), можно элементарно, причем без помощи террористов.

 

3) Как человек, питающий определённые симпатии к автоспорту - могу порекомендовать всем автоспортсменам выйти на митинг против проведения олимпиады в Москве! Потому как в противном случае, автоспорту в России, как и многим неолимпийским видам спорта придёт ... (некогда подбирать цензурные выражения, но вы поняли).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...