Jump to content

Научите меня любить кино!


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Я серьёзно.

То ли я слишком привередлива, то ли не знаю что. Лет до 13-14 с удовольствием ходила в кино - хоть с классом, хоть с друзьями, хоть с мамой, а потом - как отрезало. Не могу. Помню, была на Московском кинофестивале лет в 17 - ходила каждый день, понравилась Натали Бай (больше вообще никого не запомнила из актрис) и фильм испанский "Все зовут меня Кот". После этого не ходила в кинотеатры... чтоб не соврать... лет 12. И не тянуло, и не тянет.

Точнее, смотреть-то я, может, что-то и смотрю, только меня это... не цепляет, как правило. Нет, конечно, есть фильмы, которые мне нравятся, но мне кажется, их значительно меньше, чем вообще хороших фильмов.

Почему я не люблю кино? Как мне его полюбить? Ощущаю себя несколько... ммм... ущербной. Как будто есть что-то хорошее, а я, дурочка, не могу "асилить"... :cool:

Link to comment
Share on other sites

Я серьёзно.

То ли я слишком привередлива, то ли не знаю что. Лет до 13-14 с удовольствием ходила в кино - хоть с классом, хоть с друзьями, хоть с мамой, а потом - как отрезало. Не могу. Помню, была на Московском кинофестивале лет в 17 - ходила каждый день, понравилась Натали Бай (больше вообще никого не запомнила из актрис) и фильм испанский "Все зовут меня Кот". После этого не ходила в кинотеатры... чтоб не соврать... лет 12. И не тянуло, и не тянет.

Точнее, смотреть-то я, может, что-то и смотрю, только меня это... не цепляет, как правило. Нет, конечно, есть фильмы, которые мне нравятся, но мне кажется, их значительно меньше, чем вообще хороших фильмов.

Почему я не люблю кино? Как мне его полюбить? Ощущаю себя несколько... ммм... ущербной. Как будто есть что-то хорошее, а я, дурочка, не могу "асилить"... :cool:

Не надо ощущать себя ущербной. Кино - действительно изрядная лажа и недоискусство. Так я думаю. И нормальных фильмов реально попадались единицы из тех (многих) сотен что я смотрел. Посему лично йа забил на кино лет пять назад и ни секунды не жалею.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы найти жемчужину в куче д..... надо столько его перерыть, что даже обнаружив ее испытываешь довольно сомнительное удовлетворение, т.к. устал и

по уши в ентом самом. Вот и думаешь, а мне это надо?

Link to comment
Share on other sites

То dengi: Спасибо! Значит, я не одна такая.

Ты не одна. Я тоже кино не люблю. Не так давно одним моим знакомым была предпринята попытка показать мне "Звездные войны". Минут через 20-ть я запросила пощады...т.е. разрешения увильнуть от просмотра. Разрешил... с комментарием, что впервые встречает человека, которому этот фильм смотреть скучно. :) Я, честно говоря, в глубине души комплексовала... Так что, Полинка, спасибо за тему. :)

Link to comment
Share on other sites

То Стакан: А с чего ты взял, что я отождествляю кино с Голливудом???

 

Мне нравится "Небо над Берлином" Вима Вендерса. Мне нравится "Джульетта и духи" Феллини. Мне нравится "Осенняя соната" Бергмана.

Но "Так далеко, так близко" (продолжение "Неба") - уже хуже... Другие фильмы Феллини меня не цепляют, не говоря уж об Антониони или Висконти. И от надломленной холодноватости Бергмана мне делается зябко... (Кнут Гамсун прямо)

Link to comment
Share on other sites

То dengi: Спасибо! Значит, я не одна такая. Sasa тоже так же считает?

 

не :) я смотрю, и искл американскую пургу всякую :) правда включаю как фон к работе, когда руки заняты, а голова практически свободна :)

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится "Небо над Берлином" Вима Вендерса. Мне нравится "Джульетта и духи" Феллини. Мне нравится "Осенняя соната" Бергмана.

А перечисленные фильмы ты бы пошла смотреть сейчас в кинотеатр?

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь, я их смотрела на видео? Нет, я именно в кинотеатре их и видела. Хотя, правда, давно.

Последнее, на что я именно "ходила в кино" - "Особое мнение". Изначально предполагала, что противно не будет, мне нравится Круз. Хотела бы, пожалуй, посмотреть не на видео и не на компьютерном мониторе "Идентификацию Борна".

Link to comment
Share on other sites

Научить любить нельзя. Это фундаментальный закон, то есть распространяется на все. Другое дело помощь в освоении техники секса ... но по моему с этим не сюда ...:D
Link to comment
Share on other sites

А не пробовали бросить отождествлять кино с мериканским кинематографом? :)

 

Не отождествляем, не беспокойся.

тока вот за пределами голливуда нормальные фильмы попадались едва ли не реже чем среди голивудской продукции.

 

В мои студенческие годы мои высокоинтеллектуальные однокурсницы всё бегали в дом кино на фильмы всяких там Пазолини, Бертолуччи да прочих Фассбиндеров. Это считалось типа круто и высокоинтеллектуально. Посмотрел я эти фильмы, ага. Сплошная педерастия, прикрытая претензией на глубокомыслие. Тьфу, нах..

 

зы Джеки Чан фарева.

Link to comment
Share on other sites

впервые встречает человека, которому этот фильм смотреть скучно. :)
передай ему, что есть люди, которые сразу решили, что на это им времени жаль и прекрасно себя чувствуют не зная что это и кто там и о чем оно;)
Link to comment
Share on other sites

А вообще, я тож фильмы не люблю смотреть и посмотрела очень мало фильмов.

Все спрашивают, смотрела ли это, смотрела ли то? А мне даже сказать нечего :( В такие моменты я чувствую себя неполноценной :(

И еще я вообще актеров не знаю. Меня это бесит :)

Link to comment
Share on other sites

А если не привезут?

А куда они денутся?:)

Опс, почитал, что народ пишет - и ужаснулся, себе... Остается только перефразировать Lady in Red: "Научите меня не любить кино!" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...