Jump to content

Грузинский президент окончательно спятил...


Recommended Posts

Ну если согласен, тогда расскажи: как именно тоньше надо было разыгрывать?..

Ну во-первых, президент и парламент - это разные органы и алгоритм принятия решений у них должен быть разным.

Несолидно на следующий день после болтовни в парламенте издавать Указ. Не бывает в природе взвешенных документов изданных за один день.

 

Во-вторых, не только хреновые дипломаты, но и президент дает дурацкую аргументацию решения, рассчитанную только на членов Единой России. Нахрена на каждом шагу подчеркивать противопоставление России и "остального мира"? Президенту задали гениальный вопрос: почему Россия в случае с Косово была за "территориальную целостность", а сейчас за "самоопределение"? Вопрос - сказака, просто удовольствие отвечать! Наш начал про какую-то уникальность и др. чушь.

 

В-третьих, мало кто в мире счастлив от степени борзости америкосов (в том числе и те кто их боятся). Млин, это ли не повод расширять всякие говорильни во всяких комитетах, комиссиях и прочих борделях. Нахрена чего-то сокращать, разрывать и т.п.?

 

В-четвертых, есть еще много чего, начиная с того, что мне виделась несколько иная позиция еще со второго дня войны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня на работу коллега из Поти в понедельник вернулся - сьездил к родным отдохнуть... :(

Ну и как?

Че там простые грузины говорят? нужна им "территориальная целостность"? Ежели нужна, то как они её добиться хотят?

Link to comment
Share on other sites

Вот этого - не понимаю
Да растерялись ребята. Можно понять. Столько лет отсасывать пиндосам - и вдруг такой выбор... Страшно. Ну и поторговаться надо было.

Саакашвили - идиот. Он поставил наших в такое положение, когда им надо было или раз навсегда признать своё политическое ничтожество, либо вводить войска. Пришлось вводить.

Link to comment
Share on other sites

Ну и как?

Че там простые грузины говорят? нужна им "территориальная целостность"? Ежели нужна, то как они её добиться хотят?

МЮ, я лучше завтра сформулирую...

Link to comment
Share on other sites

Несолидно на следующий день после болтовни в парламенте издавать Указ.

 

президент дает дурацкую аргументацию решения, рассчитанную только на членов Единой России.

 

мне виделась несколько иная позиция еще со второго дня войны.

Сколько надо ждать? Что это изменит, кроме потери фейса в глазах самих осетин, после чего сам смысл затеи может быть утрачен?..

 

А это да. Но бредовое оформление всего этого не отменяет необходимости самого факта. Говорильни расширять бессмысленно. После того, что сказала Кондолиза, это вообще лишилось всякого смысла. Всё настолько очевидно, что говорить - только позориться. Говорить - играть на их поле, а это заведомый проигрыш. Наши просто сделали то же, что и пиндосы, и это был единственный правильный выбор.

 

Мне тоже. Надо было либо идти до Тбилиси либо Чуркину не вякать. И уж совсем мне не нравится слив Приднестровья.

Link to comment
Share on other sites

Что, Путин в Пекине, получив известие о бомбардировке грузинами Цхинвала и Российских миротворцев, не смог собрать пресс-конференцию с немедленным заявлением? Да эта журнальная братва там вся была под руками. Вместо этого попытка провести междусобойчик с Бушем !?. Зачем так так легко отдавать демагогам печатное поле? Вот этого - не понимаю, и не принимаю.

Именно об этом и подобных нюансах я не раз заявлял, именно об этом (по своему) говорит Антон.

 

По поводу "четвертой мировой" - очень надеюсь, что твои аналогии неточны, а если и справедливы, то развитие ситуации пойдет по сценарию 21 века, а не 20-го.

Link to comment
Share on other sites

1) Сколько надо ждать? Что это изменит, кроме потери фейса в глазах самих осетин, после чего сам смысл затеи может быть утрачен?..

 

2) Наши просто сделали то же, что и пиндосы, и это был единственный правильный выбор.

 

3) Мне тоже. Надо было либо идти до Тбилиси либо Чуркину не вякать. И уж совсем мне не нравится слив Приднестровья.

1) Млин, ну хотя бы срок подготовки документа! Я даже контракта сляпанного за день приличного не встречал. Кроме того, если уж идти "в пику", дня три послушать "оценки" и выдать Указ "против всех", так даже круче и солиднее. А то в попыхах тиснул подпись пока еще не все прогавкать успели.

2) Это и есть аргументация. Кладем мы на их псевдомеждународное право, которое они общедемократическими усилиями успешно отменили как право, и действуем как америкосы. Ну можно добавить, что исключительно в заботе о ... (добавить по вкусу "демократии" "защиты чего-нибудь", ...), а можно и не добавлять.

3) Это не данной теме. Есть у меня желание открыть темку типа "Современное международное право". Есть чего пообсуждать в такой темке (далеко не одно Косово).

Link to comment
Share on other sites

Говорить - играть на их поле, а это заведомый проигрыш.

Наши просто сделали то же, что и пиндосы, и это был единственный правильный выбор.

tak smotrja chto govorit'... no tut konechno factor anusalizanija pindosam srabatyvaet. Oni hot' zavtra Iran nachnut bombit', daze bez povoda. Skazet Kust: opjat' hren'. I ves' informacionnyi vertep za nim povtorit bez maleishego smuschenija. V principe takaja grubovatost' v povedenii mozet imet' kak negativnye tak i polozitel'nye posledstvija mezdu Rossiei i ostal'nymi v dal'neishei perspektive.
Link to comment
Share on other sites

Да растерялись ребята. ......

 

Саакашвили - идиот. Он поставил наших в такое положение, когда им надо было или раз навсегда признать своё политическое ничтожество, либо вводить войска. Пришлось вводить.

Возможно что и так.

 

Идиот то идиот, да хитрый идиот. Он и ведь и Штаты, похоже, затянул глубже, чем те изначально хотели. Теперь и они могут начать "доказывать" свою решимость.

 

Беседовал с одним грузином, который как раз попал под эти события, будучи в отпуске. Возвращался он через Армению, с приключениями. По его словам, ещё месяц назад Сакашвили у себя в Грузии не ругал разве только немой, да и тот плевался. А теперь они сплотились, внешняя угроза, пусть и самолично созданная, -она сплачивает. И Сака - опять ВОЖДЬ всех грузин.

Link to comment
Share on other sites

....

По поводу "четвертой мировой" - очень надеюсь, что твои аналогии неточны, а если и справедливы, то развитие ситуации пойдет по сценарию 21 века, а не 20-го.

 

Сценарий 21-века -это как? С водородными боеголовками и очень быстро?

Хотелось бы ошибиться, но этот грузин на роль поджигателя очень и очень подходит.

Link to comment
Share on other sites

какая четвертая мировая, это вы о чем?? здравствуй новая холодная, привет гонка вообружений, давно не виделись - но "горячая" между ядерными державами напрямую?!? гы, даже чокнутому Саахову и то такое не приснится :cool:
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Мур, есть такая поговорка: "Слово за словом - х...м по столу"

 

Теперь уже процесс пошел и его уже не остановишь, то что сотворил Саахов - это он просто сорвал чеку с давних противоречий и сейчас все вылезло наружу ... А истерия будет идти с обоих сторон, что с нашей, что с ихней ... Медведь зря сейчас признал независимость - не в этот момент надо это делать, чуть угомонились все и тут на тебе, подлил масла в огонь ... Но будь, что будет ...

Link to comment
Share on other sites

Сака - опять ВОЖДЬ всех грузин.
Да и хрен бы с ним. Нам база в Осетии нужна, а кто при этом в Грузии сидит на царстве - безразлично. Они всё равно будут с пиндосами. Даже Лукашенко скоро к пиндосам побежит.
Link to comment
Share on other sites

Даже Лукашенко скоро к пиндосам побежит.
Да уже видать подсуетился - я где-то мельком читал, что ЕС уже грят, что мол он хороший, харе санкции заканчивать надо ...
Link to comment
Share on other sites

хотя бы срок подготовки документа!
Да он наверняка готовый лежал уже ХЗ сколько. А вытащить его из стола - времени много не надо...
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Мур, есть такая поговорка: "Слово за словом - х...м по столу"

 

Теперь уже процесс пошел и его уже не остановишь, то что сотворил Саахов - это он просто сорвал чеку с давних противоречий и сейчас все вылезло наружу ... А истерия будет идти с обоих сторон, что с нашей, что с ихней ... Медведь зря сейчас признал независимость - не в этот момент надо это делать, чуть угомонились все и тут на тебе, подлил масла в огонь ... Но будь, что будет ...

если честно, я бы не стала столь высоко оценивать роль Саахова - просто потому что слишком большая у нас страна, чтобы изображать кустик :)

судьба такой у нашей Раши, или лежать глубоко в прямой кишке или политика сдерживания своими силами сил других, и так ли важно кто именно стал очередным поводом? Не этот так другой оказался бы провокатором-катализатором.. строго говоря эта идиотская войнушка, устроенная буйнопомешанным гарвардцем, получилась настолько выгодной для России, что (с учетом появляющейся информации что Штаты предупреждали его о возможном ответе Москвы) я, грешным делом, задумываюсь а не преуменьшаем ли мы способности наших разведчиков.. имхо чем-то смахивает на неплохо проведенную операцию по дезинформации Саахова, чтобы вывести его на именно те действия которые были совершенно не нужны ни Грузии ни даже Штатам :cool:

Не в этот момент надо было признавать говоришь.. а в какой? До мини-войны низзя, нет повода а наши стараются держать имидж именно реагирующих; через несколько месяцев? рискованно, армию Грузии довооружат и усилят довольно быстро, ставить снова под удар собственную армию - оно нам зафигом бы сдалось? да и смысла ждать нет.. имхо - объявлено как раз когда нужно, есть вопросы почему не несколькими днями раньше или позже, но это я могу спокойно списать на проведенные дип.консультации

 

ЗЫ: чуть не забыла - одно дело им по столу, другое дело хоть парочка ядерных боеголовок, прорвавшаяся в Штаты. управлять вымирающими от лучевой болезни и мутантами занятие для политиков, и даже для военных - малопривлекательное :cool:

Link to comment
Share on other sites

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и смотрел по телевизору выступление Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

- Я подписал Указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии, - говорил Дмитрий Анатольевич, - Россия призывает другие государства последовать её примеру. Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей

- Вот всегда так… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Ты работаешь, работаешь - а вся слава другим достается.

Владимир Владимирович™ вздохнул.

- Но ладно я… - совсем тихо сказал Председатель Правительства, - А Диму-то… Диму-то Рогозина как жалко!..

Link to comment
Share on other sites

Никто Грузию довооружать и модернизировать не будет. Присутствие кораблей НАТО и США только для того, чтобы обезопасить доставку грузов в Грузию, оружие отнюдь не главное, что туда доставляется, а судя по комментам в основном средства ПВО, то есть опять таки для защиты движения грузов. Все эти действия нужны только для создания в Грузии баз для военного прыжка в Иран. Потому главное в грузах, доставляемых военными кораблями, системы навигации, которые были уничтожены недавно, вот собственно почему поднялась истерия и визг на весь мир из США и запада, срываются сроки подготовки для вторжения в Иран. И самое главное, Саахашвили больше всего боится не России, а пендосии ибо он так тупо сорвал планы США, от этого он и галстуки жрал и теперь сидит и трясётся. Попытался этот придурок под шумок решить и свои проблемки, да по идиотски время выбрал, этого ему США не простят никогда.
Link to comment
Share on other sites

Да уже видать подсуетился - я где-то мельком читал, что ЕС уже грят, что мол он хороший, харе санкции заканчивать надо ...

Выпустил трёх политзаключённых. Выполнил полностью 1 пункт ЕС из 12.

Маловато.

Link to comment
Share on other sites

Выпустил трёх политзаключённых. Выполнил полностью 1 пункт ЕС из 12.

Маловато.

А по-моему - так даже "слишком дофига". Чересчур.

Но, сугубо имхо, сие телодвижение с событиями на Кавказе не сильно-то и связано.

И кроме того, А.Г. прекрасно понимает, снова же имхо, что на Западе ему "ловить" совершенно нечего. Как и не только ему, впрочем - только поняли это пока не все. В том смысле, что есть ещё отдельные любители в упор не понимать очевидное (не будем показывать пальцами) - ессно, не безвозмездно, как они наивно надеются.

Вопрос времени, однако.

Link to comment
Share on other sites

Никто Грузию довооружать и модернизировать не будет. Присутствие кораблей НАТО и США только для того, чтобы обезопасить доставку грузов в Грузию, оружие отнюдь не главное, что туда доставляется, а судя по комментам в основном средства ПВО, то есть опять таки для защиты движения грузов. Все эти действия нужны только для создания в Грузии баз для военного прыжка в Иран. Потому главное в грузах, доставляемых военными кораблями, системы навигации, которые были уничтожены недавно, вот собственно почему поднялась истерия и визг на весь мир из США и запада, срываются сроки подготовки для вторжения в Иран. И самое главное, Саахашвили больше всего боится не России, а пендосии ибо он так тупо сорвал планы США, от этого он и галстуки жрал и теперь сидит и трясётся. Попытался этот придурок под шумок решить и свои проблемки, да по идиотски время выбрал, этого ему США не простят никогда.
Стоканчег, эта версия на мой взгляд имеет один но существенный недостаток - рядом с Ираном имеется член НАТО ажно с 52го года, Турция называется.. что мешает пользоваться системами навигации уже размещенными в стране-члене военного альянса - Турция не подписывается на эту войну? но тогда в любом случае рискованно начинать войнушку у границы своего же союзника против его воли, турки и обидеться могут
Link to comment
Share on other sites

А по-моему - так даже "слишком дофига". Чересчур.

Ага, конечно. У человека (бывший кандидат в президенты Козулин) от рака умерла жена, он так и не смог её отправить в Германию на лечение. Причём даже не хотели выпускать на похороны. :rolleyes: Хотя по ящику Лукашенко заявлял совсем другое... Предоставим полное лечение за государственный счёт. И позже, что это он сам не захотел ехать на похороны. Вот где урод. :mad:

Недавно подписал высочайший указ о помиловании. За что помиловать то? За преступление, которого не было, а дело сфабриковано? Тьфу...

Link to comment
Share on other sites

Стоканчег, эта версия на мой взгляд имеет один но существенный недостаток - рядом с Ираном имеется член НАТО ажно с 52го года, Турция называется.. что мешает пользоваться системами навигации уже размещенными в стране-члене военного альянса - Турция не подписывается на эту войну? но тогда в любом случае рискованно начинать войнушку у границы своего же союзника против его воли, турки и обидеться могут
Позиция Турции по "курдскому вопросу" мягко говоря не идентична американской. А так как америкосы совершают вооруженные нападения на различные государства мало заботясь о легитимности своих действий, у такого подхода есть один минус: отсутствие, на первом этапе вторжения, партнеров, которые имели бы ОБЯЗАТЕЛЬСТВА учавствовать в таких беспределах. Так что Турция конечно член НАТО, только сей факт никоим образом не обязывает их учавствовать в войнах затеянных США.

Так что версия, как версия.

 

И второе: напомни когда последний раз американцев волновало отношение к их действиям каких-то государств? Это про "обидется".

 

Я с версией согласиться не готов. Слишком уж шоколадный расклад получается.

Link to comment
Share on other sites

2 Раджа - т.е. Грузия нужна Штатам не столько для войны в Ираке сколько для прогиба Турции? это похоже на что-то, особенно памятуя очень нестандартную для натовских стран реакцию Турции на войнушку в Грузии, но тогда опять же нет смысла ограничиваться системами ПВО и навигации, удобнее делать полноценные базы, у Штатов с чувством меры всегода крайне туго, они уж если решают давить то по максимуму

 

ну вообще-то как раз позицию Турции Штатам учитывать имхо приходится, надо быть совсем идиотом чтобы против воли партнера воевать на его же границах - не ровен час партнер пошлет подальше партнерство, а у него не последняя техника альянса имеется.. Турция и так глазки Москве строит, её слишком злить Штатам низзя.. имхо, ессно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...