Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

Во-первых: эта лёгкая словесная пикировка не имеет ничего общего с войной.

Во-вторых: твой пост является не ответом, а уклонением от него... ;)

 

Скорпион, это был именно ответ.

 

Таким было моё видение развития событий со стороны, причём выраженное с некоторой долей иронии, как мне казалось - с заметной долей. :) Возможно, что я ошибся, и между вами царит полное согласие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А сегодня прошли новости, что военная пркуратура (!) - вот она, оказывается, чем озабочена, тля!.. - вносит в госку законопроект, по которому в армии планируется ввести официальных православных попов с погонами и воинскими званиями!..

Цензурных комментариев не имею...

Link to comment
Share on other sites

А сегодня прошли новости, что военная пркуратура (!) - вот она, оказывается, чем озабочена, тля!.. - вносит в госку законопроект, по которому в армии планируется ввести официальных православных попов с погонами и воинскими званиями!..

Цензурных комментариев не имею...

 

Вина и вера, вера в вину... Верьте и воздасться. К чему доказательства, если будет вера?

Вышинский воскресе!

Link to comment
Share on other sites

А сегодня прошли новости, что военная пркуратура (!) - вот она, оказывается, чем озабочена, тля!.. - вносит в госку законопроект, по которому в армии планируется ввести официальных православных попов с погонами и воинскими званиями!..

Цензурных комментариев не имею...

Уже озвучил: http://www.all-forums.ru/showpost.php?p=483634&postcount=177

Насчет комментариев - подпесался :)

Link to comment
Share on other sites

Не на мой вопрос... ;)

 

Почему?

 

Возможно, всё таки требуются пояснения. Сделаю их исключительно ради исключения возможного взаимного непонимания, не для ПРИНИМАНИЯ точки зрения, а просто понимания сказанного.

 

Сообщение от Skorpion

Ну вот и поясни, при чём здесь религия?

Ответ F

Воевать начинаете

 

--------

Религия, по гамбургскому счёту, - это всегда война. Такова уж её история. Война эта связана как с неприятием сколько-нибудь разумных доводов, так и столкновением интересов "единственно верных божественных учений" и их апологетов, тоесть с религиозными заморочками, которые таким образом, опасны.

 

Ваша пикировка или война, как угодно, в данной теме - навела меня на такое замечание. Вот и всё. Ещё раз скажу, что возможно я ошибся, и меж Вами было согласие :)

 

Иных пояснений дать не в состоянии...

Link to comment
Share on other sites

Уже озвучил: http://www.all-forums.ru/showpost.php?p=483634&postcount=177

Насчет комментариев - подпесался :)

К Администрации:

прошу присвоить участнику Defacto какой-нибудь спецстатус в связи с тем, что он коментируя любые события (включая приведённое) всегда обходится только цензурными выражениями!

Что-нибудь типа: "Человек со стальными нервами" :)

Link to comment
Share on other sites

... всё таки требуются пояснения ... для понимания сказанного...

Ну вот и поясни, при чём здесь религия?

Ответ F

Воевать начинаете

Религия, по гамбургскому счёту, - это всегда война. ... Ваша пикировка или война, как угодно, в данной теме - навела меня на такое замечание. Вот и всё. Ещё раз скажу, что возможно я ошибся, и меж Вами было согласие :) Иных пояснений дать не в состоянии...

Ты не ошибся - согласия действительно не было, только вызвано оно было совершенно не религиозными разногласиями, чем и был мотивирован мой вопрос. :p Тебе стоило почитать чуть раньше, чем было вызвано моё презрение к позиции этого "сложно-натурного примитива"... ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Думаю, что, если в светской школе будут изучаться основные религии в рамках спецкурса "Мифы народов мира", то беды не будет.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Мракобесие наступает в европейском масштабе.

СВЕТСКОЙ ШКОЛЕ - КОНЕЦ

• Борис Клин 15:55 28.02.06

http://www.izvestia.ru/russia/article3081203

 

И не только школе. Раковая опухоль православного клерикализма прогрессирует стремительнейшим образом.

 

http://www.utro.ru/articles/2006/03/20/531869.shtml

 

Теперича золотые кресты, оказывается возить надо в космос.

Приборы - не надо.

Мало святошам благословенно потопленного Курска :mad:

 

Рядом, на той же странице, похожий по уровню бредовости заголовок. Вот такой :

REGNUM: Сычев сам откусил себе пальцы?

Link to comment
Share on other sites

2F - ну там народ тоже не пальцем деланный, всё ж таки приборов оно надо:))

Но вот понт этот по-моему ни к чему. Церковь вообще радует сначала отрицанием с пеной у рта чего-бы то ни было, а потом благословлением того же самого...

Link to comment
Share on other sites

..... Церковь вообще радует сначала отрицанием с пеной у рта чего-бы то ни было, а потом благословлением того же самого...

 

Что нельзя честно победить - то надо попытаться "возглавить". Так они и действуют. Интересно, Гагарина -атеиста, коммуниста и просто неплохого человека тоже перекрасить под хоругви попытаются?

Link to comment
Share on other sites

Что нельзя честно победить - то надо попытаться "возглавить". Так они и действуют. Интересно, Гагарина -атеиста, коммуниста и просто неплохого человека тоже перекрасить под хоругви попытаются?

Обязательно скажут когда нибудь, что первым в космосе побывал православный человек, потому, что он был русским. Меня начинает раздражать отождествление: русский - православный.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно скажут когда нибудь, что первым в космосе побывал православный человек, потому, что он был русским. Меня начинает раздражать отождествление: русский - православный.
Кстати, а у нас неправославный каждый пятый или каждый десятый?

Вот меня это бесит, честное слово. Лозунги типа - "Россия - православная страна" и прочее. Но больше всего бесит объединение православия, России и фашизма, которое сейчас весьма активно проходит...

По поводу Гагарина - а зачем такой пример? Давайте Пушкина возьмем! При советской власти это был бборец с монархией, против царя шел и так далее, был атеистом и тому подобное, сейчас открываю учебник истории, вижу, что Пушкин был истинным русским человеком (разумеется, подразумевается и оговаривается его неприменное православие), был за царя и т.п.

И дело всё в том, что это весьма удобно, мертвых героев своей страны перетаскивать на свою сторону. И плохо что это так, но такова уж традиция, что поделать то!

Link to comment
Share on other sites

...

По поводу Гагарина - а зачем такой пример? ....

 

Гагарин, первый космонавт и атеист в качестве примера взят потому, что ныне в космос начинают возить религиозную мишуру, что разумеестся весьма далеко как от научных, так и от оборонных задач, решавшихся сорок с лишним лет назад.

Link to comment
Share on other sites

В Штатах бы сразу поинтересовались, а за чей счет груз ушел в спейс. Если за счет заказчика - ОК. Если же за бюджетный, т.е. за счет всех атеистов, мусульман и прочих буддистов и иудеев - налогоплательщиков - был бы хай и судебный иск.
Link to comment
Share on other sites

В Штатах бы сразу поинтересовались, а за чей счет груз ушел в спейс. Если за счет заказчика - ОК. Если же за бюджетный, т.е. за счет всех атеистов, мусульман и прочих буддистов и иудеев - налогоплательщиков - был бы хай и судебный иск.

 

Иск - это правильно.

В России тоже интересуются, почему на бюджетные деньги строятся церковные здания и вносятся "пожертвования" из казны. Но вот судебной перспективы такие дела, судя по практике, пока не имеют.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...