Jump to content

Чемпионат Мира 2006


SergT
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вчера показывали как французы встречали своих - Трезиге плакал (его все успакаивали), Зидан с каменным лицом - ему овацию устроили ... Они один хрен герои - вышибить такие команды ... А вот когда ентот "Матерацци" (простите за бедность речи) в Италии взял в руки кубок - его сами итальянцы и освистали .... No comments ;)
Link to comment
Share on other sites

Ой ну показывали по Евроньюс, как встречали итальянцев в Риме. Ну не увидела я там никакого свиста в адрес Матерацци, чесслово. Я два раза смотрела :) . Веселился там Марко в полный рост...

Что Трезеге плакал - дык это понятно, я ему тоже сочувствую... А Зидан чё с каменным лицом? У него не только голова каменная, лицо тоже?..

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда поверь, что для того чтобы двинуть по роже сопернику совсем не обязательно быть истеричной барышней.

:confused: Да без вопросов! Особенно - когда соперник провокатор и у него именно рожа :rolleyes:. Я именно об этом и писала - да, человек не сдержался. Да, хотелось бы, чтобы он эту рожу набил после матча. Но, очевидно, достал его Матерацци - на банальную оскорбушку Зидан ТАК не отреагировал бы...

Link to comment
Share on other sites

Ой ну показывали по Евроньюс, как встречали итальянцев в Риме. Ну не увидела я там никакого свиста в адрес Матерацци, чесслово.
У меня Евроньюс без русского перевода - фоновые звуки не глушаться ... С русским комментарием - да, кроме комментов ничего и не слышно ...
Link to comment
Share on other sites

Я именно об этом и писала - да, человек не сдержался. Да, хотелось бы, чтобы он эту рожу набил после матча. Но, очевидно, достал его Матерацци - на банальную оскорбушку Зидан ТАК не отреагировал бы...
Поводом "не сдержаться" могло быть что угодно. Самый сильный повод - это сумма факторов. Матерацци вполне может оказаться даже не катализатором (как версия вполне вероятная).

Поэтому мне не видится разумным в поисках причин нервного срыва Зидана икать козла отпущения в виде ближайшего "оказавшегося под рукой".

Link to comment
Share on other sites

его сами итальянцы и освистали
Уж не знаю, кто там его освистывал - не видел. Уроды всегда найдутся. Матерацци выиграл для Италии чемпионат мира - вот это факт медицинский :). И уж полагаю, страна это оценит. А не оценит - тем хуже для неё. Вообще я поражаюсь этими стонами по поводу Зидана. Ах он нервненький - влепил Марко головой, как последний уголовник. Футбол, великий нервничает, как же. Рафинированный такой Зиданчег, понимаешь. Квод лицет йови!.. Так Матерацци тоже нервничал, наверно. Но он Зидана не бил, и так себя вести на поле не положено, хоть ты йови, хоть бови. А за этот пеналь я и сам бы Зидану на месте Матерацци сказал чего-нибудь, а вообще-то и сделать бы следовало.

Я кое- с кого фигею, честное слово. Если Матерацци - очень нехороший и плохой, то кто ж тогда, допустим, Марадонна, простите?..

Link to comment
Share on other sites

Марадона запомнился хорошей игрой, а твой подзащитный вообще не запомнится, а если и вспомнится, то благодаря Зидану. ИМХО.

А вот я Зидана в финале запомнил только по спектаклю под названием "пенальти" да по бодалову, а Матерацци забил один из самых красивых голов в чампе и кстати мог ещё забить, а спровоцировал конфликт сам Зидан, (если брать в расчёт диалог с "руками") он слишком возомнил о себе, как о суперфорварде всех времён и народов, вот и брякнул итальянцу, что типа он их всех легко проходит и только руками его можно остановить, но Матерацци его останавливал по правилам, вот и узлился "великий футболист последнего десятилетия" и я не уверен, что провокатором был Матерацци, мне как раз кажется, что Зидан (если верен диалог, приведённый из ньюс-уа), если же верно то, что в ход пошло обзывалово по нацпризнаку, то Матерацци неправ.

Link to comment
Share on other sites

Блиа, никому не известный игрок до финала 1998 года забивает два мяча в ворота Бразилии и в одно мгновение становится звездой номер 1. Пеле, Марадона и др. отдыхают. Затем он ничего не показывает на протяжении 5 лет в Ювентусе, а в Реале вообще с палочкой по полю передвигается.

Наступает ЧМ 2006. Групповой турнир - Зидан абсолютно мёртвый.

И тут подворачивается опять Бразилия. Ура, победа. И Зидан опять the best. В финале Зидан проявил свои лучшие качества, а именно на 110 минуте боднув Матерацци и получает за это Золотой Мяч. Торжество справедливости ФИФА.

Link to comment
Share on other sites

на банальную оскорбушку Зидан ТАК не отреагировал бы...

 

Ир, ты его личный психолог и знаешь, как он на что реагируте?:)

 

Марадона запомнился хорошей игрой, а твой подзащитный вообще не запомнится, а если и вспомнится, то благодаря Зидану. ИМХО.

 

Вот именно что ИМХО. Один из самых надёжных защитников Италии. Играя в Интере ещё в группе с Каннаваро, Кордобой и Джанетти составляли нифигасебе защиту;). И умения играть головой у него не отнять - попробуй Патрика Вийера в воздухе обыграть:).

Link to comment
Share on other sites

Марадона запомнился хорошей игрой
Если ты не понял, о чём был вопрос, поясняю. Матерацци, выиграв для своей страны чемпионат мира, на поле с футбольной точки зрения ничего особо плохого не сделал. Он даже не фолил на Малуда, когда итальянцы получили пеналь, и мы не знаем, что он сказал Зидану (да что бы ни сказал - это не повод для такого поступка). Марадонна, выиграв для своей страны чемпионат, сделал это, забив победный гол рукой и зная это, как последний подонок презрев фундаментальное правило своего вида спорта. Повторяю вопрос. Если Матерацци - очень нехороший и плохой, то кто тогда Марадонна? Кто тогда якобы великий Зидан, позволивший себе на поле ударить соперника головой - удар, недаром имеющий прозвище уголовного, за который даже в боксе наказывают, не то что в футболе? Или всё же квод лицет йови, нон лицет бови? А?..
Link to comment
Share on other sites

Пеле, Марадона и др. отдыхают.
Дельно проанализировано :). Правда, я не столь жёстко его оцениваю - всё-таки имхо он велик. Но сравнивал бы я Зидана не с Пеле и Марадонной - он игрок иного амплуа - а с плеймейкерами, в частности с Платини и Кройффом. И этих двоих я ставлю выше. Уж Платини - однозначно.
Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю, кто там его освистывал - не видел. Уроды всегда найдутся. Матерацци выиграл для Италии чемпионат мира - вот это факт медицинский. И уж полагаю, страна это оценит.
Страна (Италия) уже оценила ... :cool:

Ах он нервненький - влепил Марко головой, как последний уголовник.
КАА, я еще раз говорю, так удар "страшной" силы нанести просто невозможно !!!! Уголовники бы ударили менее эффектно, но более результативно ...
Link to comment
Share on other sites

Gazeta.ru пишет...

Сначала Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди, назвав его «дерьмом». Француз в ответ лишь улыбнулся. Матерацци якобы спросил: «Ну, что не понравилось?». Зидан с юмором ответил: «Немного грубо, чтобы завести меня». Матерацци же не успокоился: «А разве не так твоя мать предпочитает?»

 

Тут Матерацци, осознав, что цель не достигнута, а матч уже заканчивается, прибег к последнему (как в прямом, так и в переносном смысле средству), заявив, что «все знают, что ты - сын шлюхи-террористки», после чего добавил на итальянском слово Viffanculo, которое вполне эквивалентно английскому идиоматическому выражению «Fuck off!». Зидан много лет играл в Италии за «Ювентус» и с итальянским ненормативным лексиконом знаком отлично. Отсюда и реакция француза, которую видел весь мир.

 

Сам Матерацци опроверг, что назвал Зидана террористом, а агент итальянца предложил еще одну версию события. Якобы Зидан предложил обменяться Матерацци майками после матча, на что итальянец ответил: «Скорее я снял бы майку с твоей жены».

Link to comment
Share on other sites

Ага, и они поэтому так мирненько поначалу шли, что Марко Зидана за сосок ущипнул? Гы, "цель не достигнута"... У Матерацци была цель вывести из себя Зидана? Так она вполне могла бы и не быть достигнута, окажись у Зидана нервы покрепче... А вот вывести Зидана из строя можно было любыми способами, а не теми вполне себе в рамках футбольных правил, коими Матерацци воспользовался по ходу игры.

Версий сейчас будет много и, повторяю, я не поверю ни одной из них. Просто потому что каждый будет тянуть одеяло на себя.

Нолан, у меня не было никаких комментов, встречу Скуадры Адзурры в Риме показывали в рубрике No Comment :) .

Link to comment
Share on other sites

В общем, пока сухой остаток у меня таков.

Матерацци отменно провёл чемпионат, внятно и весьма адекватно заменив травмированного Несту. Удаление, которое он получил в матче (кажется) с австралийцами, было надуманным.

Зидан, получив статус "играющего тренера", стал считать себя таким офигенным мэтром, что на вшивой козе не подъедешь...

Вот и получилось. Трудяга Матерацци что-то там ляпнул (почему это вы верите Газете.ру, а не Трезеге, у которого, кстати, нет оснований выгораживать Марко?) великому Зиданчегу, и тот, не долго думая, впаял Марко в солнечное сплетение своей видавшей виды (и мячи) головой...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...