Jump to content

Интернет-зависимость


Painter
 Share

Есть у Вас интернет-зависимость?  

21 members have voted

  1. 1. Есть у Вас интернет-зависимость?

    • Да.
    • Да. Но выражена слабо.
    • Нет.
    • Свой оригинальный вариант
    • Аффтар косит под Матиаса...


Recommended Posts

Уровень интернет-зависимости 28%

 

Результат теста:

 

Вы относитесь к тому редкому типу людей, которые абсолютно равнодушны к Интернету. Вы вполне можете позволить себе еще немного времени проводить в Сети. Ведь вы в ней никогда не запутаетесь..

 

Странно. Думал будет куда больше :)

Link to comment
Share on other sites

Странно. Думал будет куда больше :)

Я по сранению с тобой ангел :)

 

Уровень интернет-зависимости 16%

Результат теста:

Ваше отрицание высоких технологий несколько странно. Может быть, стоит приглядеться к компьютеру, он ведь таит в себе массу интересного? А уж сколько всего интересного в Интернете… Не ограничивайте себя! Вперед, за белой мышкой!

http://samara.kp.ru/my/sklad/rabotnik03.jpg

Link to comment
Share on other sites

24%. Это я-то отрицатель высоких технологий?..
Во-во. У меня ещё меньше - 22...

Я думаю, там формулировка неправильная, или они априори считают, что каждый, влезающий в сеть больше чем на 3-5 часов в сутки, приобретает болезненную зависимость...

Link to comment
Share on other sites

У них там, по ходу, интернет-зависимый - это, видимо, исключительно эдакое немытое офигевшее красноглазое чудовище, которое не спит-не жрёт-не трахается - только сидит мордой в ящик безвылазно и мочит монстров из виртуальной рогатки без перерывов на сон и отправление естественных надобностей...
Link to comment
Share on other sites

Тупейший тест...

Как с положительными ответами на вопросы:

1) Часто ли страдают Ваши успехи в учёбе или работе, так как Вы слишком много времени проводите в сети?

2) Часто ли Вы пренебрегаете сном, засиживаясь в Интернете допоздна?

3) Проводите ли Вы в сети больше 3-х часов в день?

Можно быть абсолютно не зависимым от интернента.

 

Последний вопрос вообще смешон... 3-часа эт мне так, побаловаться... 10 часов минимум фактически...

Link to comment
Share on other sites

Какой-то неправильный опрос. Почему "зависимость"??? Инет вреден??? Почему бы в таком случае не спросить о зависимости от книг, TV, телефона, писем??? А это ведь такие же средства общения... :rolleyes:

По моему мнению зависимостью можно называть что-то, априори вредное для организма. :cool:

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению зависимостью можно называть что-то, априори вредное для организма. :cool:

гиподинамия, искривление позвоночника, ухудшение зрения, нервозы и психозы, да и просто некоторые психические расстройства - лишь немногие последствия злоупотребления интернетом. Если в человеке все гармонично, да и силы есть на то, чтобы справляться с нагрузкой (а сидение на одном месте без физической активности - та еще нагрузка), то и зависимости никакие не страшны.

Кстати, ТВ-зависимость - имхо, еще хуже. В отличие от зависимости от книг (которой я, кстати, к сожалению, почти не наблюдаю у многих мне знакомых людей :(). Зависимость зависимости рознь.

При желании дискуссию можно продолжить... :)

Link to comment
Share on other sites

Это уже последняя стадия зависимости, ИМХО.

См. пост 32.

я и не спорю :) выраженность у зависимости тоже разная бывает. Как и ее переносимость разными людьми... Чуете, индивидуальный подход лоббирую? :D
Link to comment
Share on other sites

Уровень интернет-зависимости 44%.

 

Результат теста:

 

Скорее всего, вы увлечены многим, и Интернет и компьютер – это только средство для работы или развлечения. И ничего больше. Похоже, вы живете реальной жизнью!

........

Прикольно, учитывая, что я ни разу в своей жизни не играла в онлайн-игры :).

Но, оказывается, что я - самая интернет-зависимая из форумчан...

Link to comment
Share on other sites

У меня 10-12 часов в сутки.
Значит, тебе очень повезло с админом. Если бы он установил ограничение по трафику для каждого сотрудника, тебе не удалось бы столько времени проводить в Сети.
Link to comment
Share on other sites

Значит, тебе очень повезло с админом. Если бы он установил ограничение по трафику для каждого сотрудника, тебе не удалось бы столько времени проводить в Сети.

У нас нет админа.

Можешь мне завидовать. :)

Link to comment
Share on other sites

У нас нет админа.

Можешь мне завидовать.

А кто занимается всем связанным с компьютерами? Завидовать не буду, поскольку если бы я столько времени проводил в Интернете, то очень скоро лишился бы зрения.
Link to comment
Share on other sites

Не в курсе. В нашем корпусе таких нет...

Да и нет такого маразма, чтобы кто-нибудь кого-нибудь отслеживал...

 

Не беспокойся, Матиас, со зрением у меня всё в норме (по единички на каждый глаз, тьфу-тьфу:) ).

Link to comment
Share on other sites

Уровень интернет-зависимости 18%

Результат теста:

Ваше отрицание высоких технологий несколько странно. Может быть, стоит приглядеться к компьютеру, он ведь таит в себе массу интересного? А уж сколько всего интересного в Интернете… Не ограничивайте себя! Вперед, за белой мышкой!

 

Это я-то - отрицатель высоких технологий? Как по административной, так и по преподавательской работе - масса времени проходит в тесном общении с компьютером. :confused:

Автор теста - придурок, ИМХО. :mad:

Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Для трети людей смартфон важнее родных и друзей.

Специалисты двух университетов провели исследование по заказу "Лаборатории Касперского" и выяснили, что смартфон для многих важнее самых близких людей.

Специальный опрос провели Вюрцбургский университет и Университет Ноттингем Трент, пишет belta.by

В ходе опыта эксперты выяснили, что для 29% опрошенных смартфон представляет такую же ценность, как и мама с папой.

21% респондентов считает, что мобильный телефон для них так же важен, как и их любимый человек.

37% участников исследования признались, что мобильник с выходом в интернет для них не менее важен, чем друзья, а иногда даже обходит их по своей значимости.

1,1% респондентов и вовсе заявили, что смартфон для них важнее всего в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...