Jump to content

Какая группа сильнее всего повлияла на вас?


Recommended Posts

2КАА - писатель есть человек, который имеет на своём счету некие опубликованные вещи, как в сети, так и в реале. У меня есть публикации и сетевые и реальные, соответственно - я уже не ЧИТАТЕЛЬ. То, что сейчас на моём счету есть опубликованные вещи - заслуга в частности и Эпидемии.

Да, она и такое может...

ЗЫ - я была уверена, что английская версия появилась после русской, а оказалось НАОБОРОТ!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не очень понимаю, что значит "повлияло"? На моё собственное творчество? Или на что - на жизнь? Как музыка вообще может повлиять на жизнь? Типа послушала бы Крафтверк - пошла бы в технари, а раз слушала Джентл Джайент - то и пошла в гуманитарии??? Или на характер? Или слушая ранний Пинк Флойд, я могла бы подсесть на наркотики именно по причине слушания ПФ?..

..

И такое бывает, кстати.

Творчество , в том числе музыка, может оченьи очень влиять на жизнь. Вот "Страдания юного Вертера" Гете - многие юноши, говорят, в те времена кончали жизнь подобно герою.

 

Музыка - то же самое. Послушал музыку - и подался в музыку ! :) Например.

Link to comment
Share on other sites

Дык я подалась в музыку раньше, чем Битлз услышала :) ... А сама играть неакадемическую музыку стала совсем не ту, которая цепляла (у Лаэртского играла два с лишним года)...

Те, кто способен окончить жизнь, "подглядев" способ ухода из неё у литературного героя - причём не выжидая, а прямо сходу, "пацан прочёл - пацан сделал"... ну, эт неврастеники, наверное :rolleyes: ...

Link to comment
Share on other sites

Да, неврастеники. Ну это еще и было в 18 веке, вроде... ??

 

Ух ты, у Лаэртского играли! Вот здорово!

Вы вообще музыкой занимаетесь?

 

Ну вот например, я в 9 классе полюбила Битлз.. в результате у меня появилась "5" по английскому языку. Иняз окончила потом.

 

На меня очень повлияло творчество Арефьевой, напирмер, уже говорила. Был период в жизни, когда я выбирала между жизнью той, что мне почти навязывали (круг был такой.. гед деньги и комфорт - главное) и чем-то таким внутренним... Я год как двигалась в сторону "материального успеха" (ооб этом говорить немного наивно, мне лет немного было... Но все же), красилась, знакомилась , в рестораны ходила... Пыталась найти способ заработка хорошего.

 

Потом вот влезла на сайт Арефьевой как-то.. Вспомнила свои еще более ранние увлечения чем-то "смутным, неясным", склонность к хиппизму... И мне стало гораздо легче, как будто гора с плеч свалилась, что я никому не должна, никем быть!

 

Все это произошло бы и без Арефьевой, конечно, просто этот сайт очень удачно подвернулся. А когда есть что-то тебе близкое - в своем направлении идти гораздо легче.

 

И вообще по жизни мне многое из любимых песен/стихов помогало, чувствовала себя не так одиноко.

 

 

А Вас какая музыка цепляла?

Link to comment
Share on other sites

писатель есть человек, который имеет на своём счету некие опубликованные вещи
Писатель есть человек, коему этот статус дан общественным признанием. Прочие же суть просто графоманы :).
Link to comment
Share on other sites

Писатель есть человек, коему этот статус дан общественным признанием. Прочие же суть просто графоманы :).

Писатель - это тот, кто пишет.

Писатель может быть графоманом.

Графоман - это тот, кто пишет, даже если его не прет, грубо говоря.

 

Многие известные писатели при жизни признаны не были. А многие талантливые - и не будут. Когад училась в институте, даже читала работу о "лузерстве" прижизненном Кафки - одного из трех столпов модернизма (плюс Пруст с Джойсом).

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще музыкой занимаетесь? А Вас какая музыка цепляла?
Солнышко, ну почитай, плз, Правила - и особенно п.18 :o ...

А какая музыка цепляла - я ж написала несколькими постами выше...

К тому же Гайдн меня цеплял, а также Шуберт, Шуман, Вагнер, Бородин и Шостакович.

Link to comment
Share on other sites

Я тут, извиняюсь, зарегистировалась совершенно случайно и не через главную страницу. Поэтому "Правила" - не нашла, увы и ах!

 

"Солнышко" - мне не нравится ("не хотите быть прелестью - какая жалость!"). Вдруг я страше Вас лет на 20? (Стиль письма, видимо, не впечталяет).

 

 

 

Вы бы уж сжалились и кинули мне ссылку на кодекс...

 

Прошу прощения, если вторглась во что-то табуированное.

Link to comment
Share on other sites

Ох... У тебя в профайле возраст стоит. Ну не можешь ты быть на 20 лет старше меня, по определению :) .

Вот ссылка на Правила. Не, ни во что не вторглась; прочитаешь - сама поймёшь ;) .

 

Давай лучше о музыке ;) ...

Link to comment
Share on other sites

Имеется в виду музыка, которая повлияла как на дальнейшие музыкальные пристрастия, так и на жизнь в целом.
По данным условиям, конечно, ранний Пинк Флойд (не в смысле дури,тьфу,тьфу),ранний Дженезис,ранний Йес. Действительно повлияли на формирование мировоззрения, а соответственно и на жизнь.
Link to comment
Share on other sites

Я не очень понимаю, что значит "повлияло"? На моё собственное творчество? Или на что - на жизнь? Как музыка вообще может повлиять на жизнь?
Есть несколько простых примеров. Музыка может повлиять на стиль (в одежде, например), культуру (конкретного человека или общества), мировоззрение, пристрастия, систему ценностей и т.д. Все то, что я здесь привел - далеко не полный список, если таковой вообще можно составить.:) Разве ты не согласна?:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Не согласна. Сама по себе музыка - нет, не может. Люди, которые её делают, влияют на твоё мировоззрение как личности - если ты знаешь, что это за личности, но не собственно как музыканты.

Вот что я имею в виду.

Скажем, я долгое время была просто помешанной на Меркюри и Боуи. Это ж не сделало из меня поклонницу гомосексуальных отношений? Да и не могло, мне кажется!.. Я обожала Пола МакКартни - но почему я из-за этого должна становиться вегетарианкой? ОК, я могла бы ею стать - но не из-за ПЕСЕН МакКартни, а из-за того, ПОЧЕМУ он им стал, из-за его комментариев по этому поводу, интервью и т.п. Но НЕ из-за самой по себе музыки.

Поэтому и говорю, что ТВОРЧЕСТВО группы может повлиять максимум на твои музыкальные пристрастия и на твою собственную музыку, если ты ею занимаешься. И то, нередок обратный вариант. Я как человек, получивший профессиональное образование в области академической музыки, не могла пройти мимо Queen, Канзаса, Джентл Джайента, раннего Genesis и т.д. Т.е. не группы повлияли на мои пристрастия, а мои пристрастия повлияли на интерес к определённому музыкальному слою.

А так, чтобы... стать лесбиянкой потому, что нравится Мартина Навратилова :eek: ... ну это уже чересчур, согласись :) .

Link to comment
Share on other sites

Графоман - это тот, кто пишет, даже если его не прет, грубо говоря.
Не знаю, придёт ли Акринокри это прочитать, но вспомнила, что давно хотела откомментировать эту фразу.

Тот, кто пишет, даже если его не прёт - как раз таким чаще бывает писатель. Потому что у него есть заказ, потому что его подгоняет издатель, или потому что он обещал читателям. Потому что это - его работа. И, прёт его или нет, он должен писать.

Графомана как раз прёт от писания всегда, что бы он ни писал. Не писать он попросту не может. А потому вечно прётся, как нарик. Собственно, процесс писания для него и есть наркотик...

Link to comment
Share on other sites

Шоб такое сказать... Пугачёва, наверное, оказала самое большое на меня влияние, теперь я без рвотного очучения русскую попсу слушать не могу...
Link to comment
Share on other sites

Тебе не нравится творчество Пугачёвой?

Читай подпись, и прибавь в конце, перед копирайтом - "Матиас" :D :D :D Тока не обижайся, но ты похлеще Матиаса начал вопросы задавать, ни смишно уже.

Link to comment
Share on other sites

Читай подпись, ...
Взаимно! :) :p

Тока не обижайся, но ты похлеще Матиаса начал вопросы задавать, ни смишно уже.
Может и ни смишно, но меня поразило, что кому-то может не понравиться Пугачёва, вот я и решил уточнить у тебя, вовсе не имея намерения рассмешить... :o Иногда я ведь могу говорить всерьёз? :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Не согласна. Сама по себе музыка - нет, не может. Люди, которые её делают, влияют на твоё мировоззрение как личности - если ты знаешь, что это за личности, но не собственно как музыканты...
А как же тогда тексты песен? Ведь музыка бывает сдобрена еще и текстом. Сам по себе текст имеет не столь сильное влияние в отдельности, но вместе со звуковой дорожкой это уже что-то. А как музыка сама по себе может повлиять на человека... Этот вопрос лучше всего обсуждать с растаманами...:)
Link to comment
Share on other sites

...в общем, соглашусь с земляком. для меня музыка является подсветкой состояния. и не может цеплять то, что в явном диссонансе с настоящим настроением.

а по сабж:

- школа - русский рок (АК, НАУ, ДДТ, Текиладжаззз...)

- технарь - сурганова/арбенина (вместе и порознь)

- универ - фолк и варианты на тему ( Рада, garmarna/hedningarna, мельница, dead can dance и многое другое..)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...