Jump to content

Как относитесь  

17 members have voted

  1. 1. Как относитесь

    • Положительно
    • Отрицательно
    • Безразлично
    • Свой вариант


Recommended Posts

Но понимаешь, это вот меня лично касается и отношение у меня личное.

Джерочка, я живу в Донбассе. В силу того, что Донбасс пережил три волны миграции, он стал домом для представителей около 120 национальностей. По паспорту я - украинка. Кем же были мои предки по национальности - даже предположить трудно. Моя дочь - тоже украинка. Но вот одна из её бабушек - полубурятка... А когда к нам приезжал мой троюродный брат, и я с ним гуляла по городу, нас увидела мама моей подруги и сделала вывод, что "Ирина с каким-то армянином разгуливает..."

К чему я это пишу - я не понимаю, как можно позиционировать себя русским или украинцем. А вот гражданином России или гражданином Украины - понимаю :) . ИМХО, но только евреи более-менее могут говорить о чистоте крови ( бррр...мерзкое выражение...) - здесь и браки только со своими, и родословная по матери...

Поэтому те уроды, которые тебя оскорбляли, просто идиоты :) .

Я сейчас в "Яндексе" написала "национальности Петербурга" - пожалуйста: "Какой национальности Петербург ? Этот вопрос сегодня горячо обсуждается и в научных аудиториях, и на политических дискуссиях. И, к сожалению, нередко — на улице... Между тем запутал его еще основатель Санкт-Петербурга, когда руками русских, украинских и иных других мастеровых — крестьян, казаков, под руководством итальянских архитекторов и «немецких», то есть иностранных, инженеров по образцу голландских городов возводились первые строения невской крепости и будущей столицы России." (с)

"Таким образом, в Санкт- Петербурге действуют около 300 национальных и межнациональных объединений, центров, землячеств и ассоциаций - в общей сложности свыше 1 миллиона человек других национальностей." (с)

Чесслово, не ожидала :) . Это поболее, чем в Донбассе :).

И кто же по национальности участники "Русского марша"? Чего они хотят, к чему призывают, против чего протестуют?.. Думаю, вряд ли кто-то из них может предоставить доказательства своего истинно русского происхождения...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ириш... ты в предыдущем посте сказала, что не видишь ничего плохого в этих лозунгах. А мне пофиг, знают ли они почему они это орут... и что в их головах творится мне тоже пофиг. Но когда ублюдочные сукины дети идут по улицам Питера и орут - РОссия ждля русски х -это гадство просто. Именно в нашем многонациональном Питербурге - это гадство. Россия не только родина русских...

Ириш, ты правда сама себе противоречишь...

Link to comment
Share on other sites

Ириш, ты правда сама себе противоречишь...

Думаешь :cool: ? Я просто не расцениваю эти выступления как проявление фашизма - ну не могут эти люди сказать, что они - "истинные арийцы" (с) :) . ИМХО, Джер, но основная масса шествующих не одобряет действия скинхедов...

Link to comment
Share on other sites

P.S. Вот только не верится мне, что все люди, которые сегодня приняли участие в "Русском марше", завтра пойдут убивать иностранных студентов или будут с одобрением относиться к таким убийствам...

P.S.S. Подумала, что я хлююууупая...и многого не понимаю...

Ирина, не поверишь, но те, кто туда пришел, с большой вероятностью - пойдут. Потому как вменяемый и работающий человек, а именно благодаря таким и есть велика есть Русская земля, не пойдет на мероприятие, на котором с высокой вероятностью возможен конфликт с законом. А пойдут именно отморозки, которым на все пох...

Link to comment
Share on other sites

Ирин, давай ты сначала посмотришь на тех выродков, которые марш сей поддерживают, а потом мы с тобой поговорим... Нормальный человек не попрется по Невскому оря - Спасай Россию.
Link to comment
Share on other sites

ОБА-НА

 

"Достаточно спокойно прошел несанкционированный «Русский марш» в Чите. Не более сотни участников марша с плакатами «России – русскую власть!», «Слава России!», «Родным улицам – родные имена» прошли по центральной улице города – улице Ленина от площади Декабристов до площади Революции. После завершения шествия участники спокойно разошлись."

 

Ребята, если кто-нибудь был в Чите (у меня там бабушка живет именно на улице Ленина, я правда там очень давно не был, а батя был этим летом - у него такой же вопрос) а где в Чите площадь Революции ??????? Если это от сквера Декабристов до Центральной площади - больше там площадей больше нет и построить негде - так это два квартала всего ... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ириш... ты в предыдущем посте сказала, что не видишь ничего плохого в этих лозунгах. А мне пофиг, знают ли они почему они это орут... и что в их головах творится мне тоже пофиг. Но когда ублюдочные сукины дети идут по улицам Питера и орут - РОссия ждля русски х -это гадство просто. Именно в нашем многонациональном Питербурге - это гадство. Россия не только родина русских...

Когда я выхожу на площадь Тургенева (я там живу) и вижу толпы упитых, укуренных, оборванных преступного вида ЛКН, мне почему-то так не кажется. Моё мнение - нам не с фошшызмом бороться надо, а с преступностью и прочими социальными проблемами. И не прикрывать вышеописанных личностей а также мафию, объединяющуюся по национальному признаку, своей fucking толерантностью.

Link to comment
Share on other sites

Серж, а мне кажется надо одновременно со всем бороться. Тебе так не кажется? Потому что ты совершенно пав - и того и того ХВАТАЕТ. И хорошо бы было чтобы сего счастия было малость поменьше... Но понимаешь, и то и то - есть зло.
Link to comment
Share on other sites

когда галку ставил...почемуто знал...что единственным положительным голосом будет Тохин...так и оказалось, ну мы эту тему этим же вечером обсудиди, собственно одинаковый вывод вышел
Link to comment
Share on other sites

Положительно, если только это не заказано какими-либо силами, использующими такие мероприятия для своей выгоды. А право на самоопределение еще никто не отнимал.
Link to comment
Share on other sites

Я когда-то, очень давно, писал о своих ощущениях во время купания в проруби 19 января. Рассказывал о возникшем необыкновенном ощущении единения со всеми, кто вместе со мной, братьями моими,сыновьями нашими - в палатке солдатской, многоместной - раздевался с отрешением на лице, с теми, кто уже прошел испытание купелью. Готов был бы испытать радость эту не раз в год, а и 4 ноября.

Политизаторы суть праздника уже извратили. Националисты рвутся сделать этот день своим, власть боится (и правильно делает) распостранения шовинистического влияния.

Link to comment
Share on other sites

власть боится (и правильно делает) распостранения шовинистического влияния.
А не для того ли и придуман был этот так называемый праздник?.. Хотели сделать альтернативу коммуноидам с их 7-м, чтобы их ослабить. И что же выбрали альтернативой? Невнятную и неточную дату, непонятно к чему именно приуроченную, но в принципе понятно чему посвящённую: изгнанию иностранцев/иноверцев из Кремля. Более ксенофобский повод, явно заведомо пропитанный духом крестов да хоругвей, сложно себе и представить. И после этого там наверху кто-то ещё типа якобы удивляется, что получился вместо дня народного единства день народного разобщения. Не надо лицемерно удивляться, так и задумывалось. Честнее надо быть и прямее. Просто состроен очередной повод к закручиванию гаек, раз народ даже в день народного единства устраивает мордобой. Ну так если в уме Пиночет - и надо быть пиночетами. А то лезут в волки, а хвост собачий... Тьфу...
Link to comment
Share on other sites

Во второй половине декабря в Москве намечен еще один "Русский марш". На этот раз он будет приурочен к дню рождения Сталина. Об этом сообщил Газете.ру депутат Госдумы РФ Николай Курьянович, один из организаторов "Русского марша", прошедшего в столице и других городах России 4 ноября.

 

Оргкомитет собирается подать заявку на шествие по Тверской улице. Кроме того, националисты намерены взять в аренду Государственный концертный зал в Кремле, чтобы провести там концерт по окончанию демонстрации. По словам Курьяновича, если в проведении шествия будет отказано, оно пройдет даже без согласия властей. "Наша задача - держать власть в постоянном напряжении", - заявил депутат Госдумы.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

А Сталин то тут каким боком? ...
Это надо спрашивать у господина Курьяновича. Он вряд ли посещает наш форум, так что твой вопрос скорее всего останется без ответа.
Link to comment
Share on other sites

Группа депутатов Госдумы, входивших в общественный совет "Русского марша", обвинила окружение Владимира Путина в организации информационного и силового воздействия на участников "Русского марша" с целью дестабилизации обстановки в стране и расценила это как "опасную провокацию". Об этом говорится в открытом письме, направленном депутатами президенту, сообщает "Росбалт". По мнению авторов письма – Дмитрия Рогозина, Николая Курьяновича, Виктора Алксниса и Андрея Савельева – "массированная дезинформация" о целях и организаторах "Русского марша" направлялась из единого центра в окружении президента и привела к "совершенно неадекватным действиям правоохранительных органов". Депутаты расценили информационное и силовое воздействие на участников "Русского марша" как опасную провокацию с целью "подвигнуть наших сторонников к акциям гражданского неповиновения, дестабилизировать обстановку в целом и создать угрозу конституционному порядку", а также противопоставить российское общество и президента. Инициаторами этой провокации подписавшие обращение депутаты считают людей в окружении Владимира Путина, "которые решают таким образом проблему собственного трудоустройства и частного благополучия после 2008 года". Депутаты сообщили о своей готовности передать всю имеющуюся у них информацию о противодействии "Русскому маршу" представителю, назначенному президентом, а также просят Владимира Путина "взять под личный контроль расследование причин массового нарушения прав человека и произвола, допущенного властями Москвы и других регионов страны при проведении "Русского марша", и наказать виновных".

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...