Jump to content

Трансляции в 2007


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 526
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И все же. Было у папова что то такое ... Родное уже можно сказать.

все таки тяжело нам консерваторам в этом сезоне.

ко всему привыкать придется. К новому сочетанию гимнов, к новым коментаторам, а самое главное ...мля, и болеть то пока не знаеш за кого. че то ни за кого не болеется.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
И все же. Было у папова что то такое ... Родное уже можно сказать.

все таки тяжело нам консерваторам в этом сезоне.

ко всему привыкать придется. К новому сочетанию гимнов, к новым коментаторам, а самое главное ...мля, и болеть то пока не знаеш за кого. че то ни за кого не болеется.

аналогично.... как то не болеется...

Link to comment
Share on other sites

И все же. Было у папова что то такое ... Родное уже можно сказать.
Вычитал коммент на его блоге, с чем не могу не согласиться: "Дело не только и не столько в профессионализме. Ваши, Алексей, комментарии - это не профессия, это Искусство. И оно интересно как само искусство. Когда я начинал смотреть Формулу в 1993, я в ней ничего не понимал; так я поначалу садился просто послушать, как Вы рассказываете. И по Вашим рассказам очень скоро стал во всем разбираться.

Но еще важнее... Юрий Норштейн, который задействовал Алексея Баталова в своих мультфильмах, называл его голос "терапевтическим" из-за его уникального тембра. Точно таковы же и Ваши голос и рассказ из-за звучащей в них доброты. А когда Вы (очень редко, правда) в паузах начинаете делать какие-то заметки о чем-нибудь происходящем, словно легко, пунктиром намечая свое отношение, и Вы говорите тихо и легко, то тут Вы приближаетесь к И. Смоктуновскому.

Да, это искусство, и именно его мне будет не хватать гораздо больше, чем чистого профессионализма.(с)

 

а самое главное ...мля, и болеть то пока не знаеш за кого. че то ни за кого не болеется.
Та же хрень... :(
Link to comment
Share on other sites

А я уснул!:mad: Эти двое чудиков урчали что-то про себя, машинки катились и катились, я и задремал...:( С Поповым такое не случалось. Еще меня взбесили рекламные вставки в самый неподходящий момент и неспособность комментаторов вовремя оповещать об изменениях в пелетоне. Складывается такое ощущение, что я не получаю вообще никакой новой информации: только через 10 мне сообщают о новом быстром круге, когда в низу экрана уже появилось сообщение!:mad: Так хорошо комментировать историю Ф1, а не прямую трансляцию!
Link to comment
Share on other sites

такое ощущение, что они просто читают по бумажке и не в состоянии комментировать то, что происходит на трассе в прямом эфире...
Link to comment
Share on other sites

Вчера квалу смотрел, особо страшного не заметил, всяко разно, но не раздражают как Косаченко....

Саму гонку буду смотреть тока через три часа, пока сам не увижу трудно судить, но заменить Лешу с его профессионализмом эмоциональностью и привычном тембром голоса будет трудно

Link to comment
Share on other sites

Я уже отписался по ГП Австралии.. но повторюсь и тут..

Ребята отработали не плохо - пару ляпов - не всегда своевременно освещали события на трассе, но неплохо поработали над регламентом, правилами и историческими фактами..

Не хватает эмоциональности и внимательности(не пропускать события)...

 

В целом без явных недочётов, но есть над чем работать..

Link to comment
Share on other sites

Еще меня взбесили рекламные вставки в самый неподходящий момент
ППКС.

Смотрел гонку таким образом: на рабочем столе открыт vlc с потоком хрен-тв, открыто окошко с лайв-таймингом. Без лайв-тайминга информацию о быстрых кругах можно было ждать пару минут.

Отметил что оба раза желтые флаги вывешивали во время рекламных пауз.

Link to comment
Share on other sites

читал коменты в блоге Попова и чуть не сдох со смеху..

"Возможно, потому, что я увлекаюсь Ф1 всего год, не сформировала своего устойчивого мнения, и мне еще необходима беспристрастная характеристика гонки - то, что делаете Вы. За весь прошлый год так и не разгадала - за кого Вы болели)."

Интересно за кого Полел Попов.. За МШ или Феррари.. или за РШ

 

Ещё один перец выдал о точности коментариев.. я рыдал.. Сколько раз Попов путал напарников(причем даже когда один ехал впереди и оборонялся, а второй спокойно плелся в середине пелетона) и тд итп..

 

Надеюсь оперативность коментаторы отработают, а вот эмоциональность, я боюсь, они никогда не смогут повторить.. тут Попов вне конкуренции...

Link to comment
Share on other sites

Кабановский, если я не ошибаюсь, для Ф1 Рейсинг русского статьи писал? Как я уже писал в другой ветке, комментов пока не слышал, но если критика справедлива - очень странно. Хотя, конечно, писать одно, а говорить - совсем другое... Но профессионализм-то не пропьешь!

Чего у Попова не отнимешь, так это комментария "из гущи событий". Я думаю, нескоро еще новички обзаведутся таким количеством связей в паддоке, коим обладает Попов. А этим как раз и заполняется вакуум в репортажах, вместо "сейчас мы видим на наших экранах" или просто "эээ".

А про волнение - это зря. Если люди профессионалы, то про волнение говорить смешно. Если они непрофессионалы - что это был за "кастинг"?

Но, в любом случае, оставлю основные впечатлен7ия при себе, пока сам не послушаю.

Link to comment
Share on other sites

С утра не могу отойти от фраз, типа: "Вы только посмотрите..., Давайте обратим внимание...., а особенно часто "Мы видим, что...." А мы что не видим...:D Честно говоря, задолбало это... В целом не хорошо и не плохо... Недочеты есть, надо работать над дикцией, уметь менять интонацию, где нужно помолчать, постоянное и монотонное дрынчание тоже напрягает... итд итп.
Link to comment
Share on other sites

Кабановский, если я не ошибаюсь, для Ф1 Рейсинг русского статьи писал? Как я уже писал в другой ветке, комментов пока не слышал, но если критика справедлива - очень странно. Хотя, конечно, писать одно, а говорить - совсем другое... Но профессионализм-то не пропьешь!
Да будет вам известно, что журналы пишут не авторы, а редакторы!.. :) :)
Link to comment
Share on other sites

Хочу теперь что бы рейсинг заработал. Забирайте к себе этого Кабановского, и второго до кучи.
Спасибо, лучше уж я буду сам, как в Гран При - от корки до корки...
Link to comment
Share on other sites

ну я думаю можно привыкнуть к "в таком повороте как" и "спортсмен"
"автомобиль", "машина" (болид),"место для хранения машины формулы 1" (боксы):D, "поул-позиция"
Link to comment
Share on other sites

"автомобиль", "машина" (болид),"место для хранения машины формулы 1" (боксы):D, "поул-позиция"
Можно, тоже посмеюсь?

"Болид", "пилот", "сегмент", "эквилибр", "практика", ГП (оно - в среднем роде), "на первом ряду"... :)

Link to comment
Share on other sites

не всегда своевременно освещали события на трассе
В переводе на русский - обгоны комментировались на повторе, всякие события в реал-тайм парочка-твикс замечать не успевала.

Особенно я умилился комменту про состав паровозика из четырёх тачек в начале-середине второго десятка ближе к началу гонки - там, по мнению комментатора, почему-то оказалось два Баррика. Это ж каким надо быть тормозом, чтобы посейчас красная машинка (которая в описываемой ситуации тряслась четвёртой по счёту, с Массой за баранкой) вызывала уверенную ассоциацию с Баррикелло...

Link to comment
Share on other sites

Да будет вам известно, что журналы пишут не авторы, а редакторы!.. :) :)

Вы знаете, я был уверен, что ХОРОШИЕ журналы пишут все же в большей степени авторы... хотя мы вроде сейчас про Ф1 Рейсинг :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Можно, тоже посмеюсь?
Валяй ;) ...

 

"Пятая опция", "караван автомобилей", "опциональные покрышки", "переулок с гаражами" :D :D :D

 

Может темку сварганить? "Перлы от Шуриков":)

Link to comment
Share on other sites

"Пятая опция", "караван автомобилей", "опциональные покрышки", "переулок с гаражами" :D :D :D

 

Может темку сварганить? "Перлы от Шуриков":)

"... и лешиков"

То есть, "Перлы наших (ваших, ихних) голосов"

Предлагаю другое название: "Дать петуха" :)

 

Вы знаете, я был уверен, что ХОРОШИЕ журналы пишут все же в большей степени авторы... хотя мы вроде сейчас про Ф1 Рейсинг :rolleyes:
Ф1Р был плохой журнал - это все знают! :)
Link to comment
Share on other sites

Может темку сварганить? "Перлы от Шуриков":)

Меня больше всего убивало слово "заезд" по отношению к Ф1. Сразу ставит чемпионат на уровень Формулы Русь. К счастью, только в голове говорящего :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...