Jump to content

Одобряете ли вы проведение Олимпиады-2014 в Сочи?


Одобряете ли вы проведение Олимпиады 2014 в Сочи?  

38 members have voted

  1. 1. Одобряете ли вы проведение Олимпиады 2014 в Сочи?



Recommended Posts

Я на ремонт пока собрать не могу... мне как сказали, что на одну ванную с санузлом уйдёт тысячи две-три долларов... я села с раскрытым ртом и больше пока о ремонте не заикаюсь :( ...
смотря что ты хочешь с ними делать. Но вообще ремонт ненамного дешевле самого жилья, есть такое дело.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 anton

:) это зависит от конкретной суммы и других условий. Привожу конкретный пример. Две моих подруги плотно повкалывали год-полтора, одновременно экономно расходуя средства (если плотно на этом фронте - зарабатывается ~2,5 тыщи, на жизнь расходуется по минимуму, порядка 400-500), заняли недостающее и купили однушки в стоящемся домишке на краю Балашихи.

Это просто пример, а в целом - разные ниши, не забывай об этом ;)

 

 

плакалЪ..

 

зы а на каком "фронте" подруги зарабатывают 2,5 Кб и живут на 10 тыщ руб? скока за съем платят скока на еду, шмотье, на детей?

Link to comment
Share on other sites

Гы. Естественно во всём виноват Путин... :)))))
Да нет, мне, наверное, в одиночку никогда и не хватило бы собрать на ремонт... разве что годах в 90-92... и то только потому, что работала в строительной конторе - и материалы были бы по оптовой цене, и за работу со "своей" взяли бы по нормальным расценкам...
Link to comment
Share on other sites

на маркетинговом фронте :)

Съём - однушка на двоих, по 200 с носа, годовой проездной на метро, питание очень скромно (называлось диетой, типа для фигуры полезно), насколько я в курсе питания там как раз в районе 200 и получалось, годовой проездной на метро... что ещё.. а, немножко на мобильный, одежка покупается редко и недорогая, в Стоке или на распродажах, дети отсутствуют как класс.

Link to comment
Share on other sites

Две моих подруги плотно повкалывали год-полтора, одновременно экономно расходуя средства (если плотно на этом фронте - зарабатывается ~2,5 тыщи, на жизнь расходуется по минимуму, порядка 400-500), заняли недостающее и купили однушки в стоящемся домишке на краю Балашихи.

кстати поделись плиз- на что при твоем доходе ты рассчитываешь в плане улучшений жилусловий? щаз с родителями или снимаешь?(просто у меня много знакомых с таким доходом, хоть научу их жить по твоему совету, а то у них глупых тока на оплату жилья(своего/съемного) хватает, харчь да одеться... и ребенкам на учебу впритык. о том чтоп съездить с ребенком в отпуск- ОЧЕНЬ редко(ну так же как ты квартиры покупаешь) и типа азовские деревни(станицы)... РЭДКО...

 

а оказыватцца мона еще и не только улучшить, а оказыватцца КУПИТЬ!

 

а за скока твои подруги хату купили?(пока правда тока денгьу ОТДАЛИ, а вот купят/получат его или нет за свои деньги- ВАПРОС :) )

Link to comment
Share on other sites

на маркетинговом фронте :)

Съём - однушка на двоих, по 200 с носа, годовой проездной на метро, питание очень скромно (называлось диетой, типа для фигуры полезно), насколько я в курсе питания там как раз в районе 200 и получалось, годовой проездной на метро... что ещё.. а, немножко на мобильный, одежка покупается редко и недорогая, в Стоке или на распродажах, дети отсутствуют как класс.

 

 

ну, ну... просто новая совковая мечта. зато на олимпиаду 16 млрд долл легко и радостно..

 

зы про 200грин еды на двоих да без детей.. - весело. про трусы на пять лет на двоих- тоже неплохо.

 

так скока стоит хата?

Link to comment
Share on other sites

не, 200 на еду это на каждую. Хотя точно не знаю, может у них и по 150 получалось, с них станется. Кста, квартиры уже есть, они уже в них живут. Ремонт частично сделали чтобы жить можно было, и переехали. Траты на обновление одежды из расчета в 1,5 тыщи рублей месяц - хватает абсолютно, не надо чуши про трусы на пять лет. Вот насчет почем квартиры покупали это я тебе точно не скажу, думаю примерно за 50 или 60, точнее не колятся :D
Link to comment
Share on other sites

2 anton

:) это зависит от конкретной суммы и других условий. Привожу конкретный пример. Две моих подруги плотно повкалывали год-полтора, одновременно экономно расходуя средства (если плотно на этом фронте - зарабатывается ~2,5 тыщи, на жизнь расходуется по минимуму, порядка 400-500), заняли недостающее и купили однушки в стоящемся домишке на краю Балашихи.

Это просто пример, а в целом - разные ниши, не забывай об этом ;)

Так. Считаем. 2000 х 18 = 36000. Пусть заняли еще столько же (кто им столько дал :eek: ). Пропустите, я тоже хочу однушку купить за 72000 с оформлением, пусть даже в Балашихе!!

Да, и кстати, однушку за 400 баксов тоже сниму! Я ее пересдам в два раза дороже. У нас в задрипанном Марьино такие как раз под штуку баксов стоят. 200 баксов за еду - я вообще рыдалЪ. Не говоря уже про одни трусы на год и проч. Учитывая, что речь идет про высокооплачиваемую работу - а там людей, одетых в секонд-хенде, вышибут в два счета.

Сдается мне, гонят твои подруги. Или ты нам заливаешь. Маркетингом они, скорее всего, по массажным салонам занимаются - других вариантов накопить за полтора года на квартиру в Москве нет. Ближайшее Подмоковье сейчас немногим дешевле стоит, вот если бы ты сказала, что они квартиру в Сергиевом Посаде купили, выглядело бы реальнее.

 

anton, имхо дальнейшие дискуссии на тему улучшения жизни в столице бессмысленны. Девочка находится явно не в адеквате по отношению к окружающей действительности. Или пытается нас представить идиотами.

Link to comment
Share on other sites

смотря что ты хочешь с ними делать. Но вообще ремонт ненамного дешевле самого жилья, есть такое дело.

А ты, наверное, риэлтор? Такие прям подробности знаешь... Сколько денег поднимаешь в месяц? Четыре? Пять?.. :D

Link to comment
Share on other sites

http://www.sports.ru/blog/utkin/?postid=3116801

 

Если это кому-нибудь интересно... Мнение Васи Уткина.

Ради Бога. Человек имеет право на свое мнение. Я ни разу не смоневаюсь, что у него не будет проблем побывать на Олимпиаде. Он там будет работать. И знакомых своих при желании проблем провести не будет. Давайте все пойдем в спортивные журналисты. И приобщимся к празднику спорта.

Думаю, каждый из нас хорошо если раз в жизни побывает на какой-нибудь Олимпиаде. Про четыре я уже не говорю. Одно знаю точно - это явно будет не сочинская. В Америку слетать дешевле выйдет. Жаль, не сможем обсудить это через 7 лет - сомневаюсь, что мы с тобой к этому времени будем продолжать тусоваться на этом ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

http://www.sports.ru/blog/utkin/?postid=3116801

 

Если это кому-нибудь интересно... Мнение Васи Уткина.

"Господам-критикам" это не аргумент... Им лучше поплакаться, что "бедные корейцы" проиграли.... Интересно, Le Chiffre хоть откровенно сказал, что его эта страна не устраивает и он будет из неё сматывать при первой возможности. А эти-то "псевдо-патриоты" что в ней забыли?

Link to comment
Share on other sites

moor - а я мамину однушку в Томилино вообще за 250 сдаю ;) потому что стока сил в ремонт вгрохала, что пустить могу только очень хорошую знакомую, вот она там и живет.

Спроси у риэлтеров сколько в прошлом году стоил метр в Балашихе, не в элитном доме. Расстояние от Москвы примерно такое же как Томилино, там готовая квартира после сдачи госкомиссии стала стоить ~120-125тыщ зеленых, это прошлой осенью, сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

вот если бы ты сказала, что они квартиру в Сергиевом Посаде купили, выглядело бы реальнее.

 

 

харэ на посад гнать! :) знакомый продает однушку старую (дом пытается достроить) 9 этаж старого панельного дома... пока 75 просит.. собирается еще приподнять... там метров 30 что ли...

Link to comment
Share on other sites

Ради Бога. Человек имеет право на свое мнение. Я ни разу не смоневаюсь, что у него не будет проблем побывать на Олимпиаде. Он там будет работать. И знакомых своих при желании проблем провести не будет. Давайте все пойдем в спортивные журналисты. И приобщимся к празднику спорта.

Думаю, каждый из нас хорошо если раз в жизни побывает на какой-нибудь Олимпиаде. Про четыре я уже не говорю. Одно знаю точног - это явно будет не московская. В Америку слетать дешевле выйдет. Жаль, не сможем обсудить это через 7 лет - сомневаюсь, что мы с тобой к этому времени будем продолжать тусоваться на этом ресурсе.

Вероятность того, что лично я хоть одну Олимпиаду посещу - 10% максимум. Просто потому, что я другие виды спорта люблю. Футбол на летних весьма среднего уровня, Ф-1 нет, шахмат нет. Что я там, собссна, забыл?

 

Это возможность для других посетить сие событие. Это толчок к развитию спорта в России.

Link to comment
Share on other sites

Ради Бога. Человек имеет право на свое мнение.

 

Думаю, каждый из нас хорошо если раз в жизни побывает на какой-нибудь Олимпиаде. Про четыре я уже не говорю.

 

Одно знаю точно - это явно будет не московская.

Угу, и компьютерные игры у него резко попали в разряд "всякого безделья" без разбору...

 

Не, ну значит я уже счастливая, поскольку на московской была. Причём за эти 2 недели успела побывать в "Олимпийском" на боксе, в "Луже" на лёгкой атлетике, на гребном канале и ещё где-то (то ли на велотреке, то ли в ФЛК ЦСКА, если он был уже построен... шклироз :o ). Да, а потом ещё едва-едва не успела на парусную регату в Таллинн, потому что мы уехали туда, не дожидаясь окончания Олимпиады... Ну, а футбол мы "смотрели" с балкона, а мои одноклассники смотрели без всяких кавычек с крыши 16-этажки на улице Мишина (или на В.Масловке, тоже шклироз)...

 

"Не сочинская", ты хотел сказать?

Link to comment
Share on other sites

Пропустите, я тоже хочу однушку купить за 72000 с оформлением, пусть даже в Балашихе!!
Если поискать может и найдется. За год цены подросли конечно, сходу (поисковик, первые ссылки) могу предложить за 85 в ЖелДоре, или за 100 в Котельниках, или за 90 с Балашихе уже с отделкой, в уже полностью построенном доме ;) Куда пропускать? :p

ЗЫ: ремонт я прошлом году делала, вот в той самой новостройке томилинской которая была без отделки. Получилось около 10тыщ зеленых, но это без окон. Многие делают дороже, некоторые сами всё делают тогда сильно дешевле.

Link to comment
Share on other sites

"Не сочинская", ты хотел сказать?

Ага, уже поправил.

Так московская Олимпиада была изначально убыточная, и все об этом знали. Поэтому и попасть в принципе при желании можно было везде, во всяком случае, материальная сторона вопроса не тяготила.

Link to comment
Share on other sites

Если поискать может и найдется. За год цены подросли конечно, сходу (поисковик, первые ссылки) могу предложить за 85 в ЖелДоре, или за 100 в Котельниках, или за 90 с Балашихе уже с отделкой, в уже полностью построенном доме ;) Куда пропускать? :p

ЗЫ: ремонт я прошлом году делала, вот в той самой новостройке томилинской которая была без отделки. Получилось около 10тыщ зеленых, но это без окон. Многие делают дороже, некоторые сами всё делают тогда сильно дешевле.

сколько надо копить на ремонт в 10грина с зп 800 б. в вмес?

 

зы про менежора маркетолога с зп 65000руб- посмеялси. типа молодой такой спец.

 

даж антересно стало, много кто на форуме получает такую ЗАРПЛАТУ? может опрос?(и это даж при та й зп жить нормально нельзя, а после покупки хаты в еб...х придется башлять тучу денег на дорогу до москвы и вся жизнь превратится в сон дорога работа сон. или зп в 10 тыщ руб в деревне.

желаю крепкой семьи и детей.

Link to comment
Share on other sites

Угу, и компьютерные игры у него резко попали в разряд "всякого безделья" без разбору...

Тяжело с ним не согласиться. :rolleyes: Лично я так считаю уже давно, правда подобное безделье мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Тяжело с ним не согласиться. :rolleyes: Лично я так считаю уже давно, правда подобное безделье мне нравится.
Джонни, я профессиональный педагог... компьютерные игры - определённого уровня и определённой направленности - потрясающее средство развития оооооочень много чего у "мОлодежи и пОдростков", потому что деловые игры им ещё скучны, а взаимодействию с обществом и функционированию в нём, в том числе как будущему работнику, учиться надо... Я уж не говорю об огромном релаксационном потенциале для взрослых...
Link to comment
Share on other sites

2 anton

посмеялси? умничка, а теперь я тебе популярно объясняю: если человек хочет заработать деньги, он может их заработать. Зависит от того что он умеет. Если умеет модерировать и писать отчеты - может спокойно проводить группы на стороне, это неплохо оплачивается. Даже если ничего не умеет - вечером анкеты в ручки и вперед подрабатывать интервьюером.

ЗЫ: маршрутка стоит не дороже 25 рублей. 50 рублей в день х 20, да ладно что уж мелочиться. на 30 дней = 1500 рублей в месяц. Это называется туча денег на дорогу до Москвы? :eek:

ЗЗЫ: хочешь я тебя ещё больше повеселю? Те же 800 грн, а то и больше, получают диспетчеры на телефоне в службе заказа такси. При графике позволяющем ещё где-нибудь подработать. Но разумеется это я ничего не понимаю :D

 

ЗЗЗЫ: черт её знает, марштурку, может где-то уже 30? Тогда получится ажно целых 1800 рублей в месяц, если каждый день мотаться. По сравнению с ценой съемной квартиры, если снимать через агентство - ахренеть как много :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

компьютерные игры - определённого уровня и определённой направленности

Я думаю мы оба понимаем о играх какого уровня и какой направленности вёл речь Уткин... Так сказать о наиболее популярных и покупаемых... Сказать что серия NFS чему-то учит я ну никак не могу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...