Jump to content

Любимый музыкальный инструмент


Painter
 Share

Recommended Posts

мой список:

1) Саксофон - просто обожаю звук этого инструмента, особенно вживую :) но играть не умею...

2) Гитара - играю, любительский уровень

3) Губная гармошка - играю, начальный уровень :)

Link to comment
Share on other sites

флейта, гобой, альт... арфа, рояль, маримба...

играть предпочитаю на рояле, бо от скрипки в своё время устала, а до альта не доросла никак...

 

а нравятся часто почему-то бас-гитаристы...

Link to comment
Share on other sites

Ну на которых играем - это Матиасовская тема на то есть.

Которые больше люблю... Джазовая скрипка. Альт. Флейта. Японская флейта - сякухати. Английский рожок. Саксофон (теноровый прежде всего). Харп. Бас-гитара.

Link to comment
Share on other sites

на саксе-то я не умею :) даже в руках не держал толком :)

Так ты всё же руками его не держал или "толком"? Кстате не объяснишь что это такое "толк" и как им можно держать сексо... тьфу... саксофон?

Link to comment
Share on other sites

Так ты всё же руками его не держал или "толком"? Кстате не объяснишь что это такое "толк" и как им можно держать сексо... тьфу... саксофон?

я его один раз передавал саксофонисту. Соответственно, держал в руках недолго. "Толком" - это когда из того, что ты делаешь выходит толк. В данном случае - в виде мелодии, чего не наблюдалось.

 

P.S. Фрейд рулит :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А я в одном из музеев на территории Киевско-Печорской Лавры увидел один замечательный укр. народный инструмент "козобас", который представляет собой смесь контробаса (но маленького) и козы :) Однозначно, он стал моим любимым инструментом. А если серьёзно, разделить на "любимые" и "на чем играю" мне очень тяжело. Но если попробовать назвать "любимые из числа тех, на которых играть не умею" - саксофон, флейта
Link to comment
Share on other sites

Я играть вообще ни на чем не умею.

Люблю перкуссионные инструменты, барабан может звучать очень выразительно, знакома с человеком, который божественно барабанит :).

Хотя, любимых (по звучанию) инструментов у меня много, не знаю, чему в данной теме отдать предпочтение:).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Естественно, аккордеон! :D

 

Играл на нем, как-никак, восемь лет. Превосходное звучание, громкость и к тому же к нему можно добавить массу всяческих примочек.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...