Jump to content

Что мы сегодня поняли?


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

я знаю, знаю, что здесь многие не разделяют моей симпатии к сериалу Сауспарк, но финальная, резюмирующая часть каждой серии: "мы сегодня многое поняли: ..." - меня всегда умиляет...

так вот, как бы... подводя итоги дня (или осознав что-нибудь утром, а то и в обед), пишите, что вы поняли сегодня... ведь каждый день несёт нам что-то: мысль, ощущение, знак... пусть это сначала будет мелкая, личная, повседневная, даже тривиальная мудрость... я верю, что количество перерастёт в качество, и читая, чтО понял кто-то другой, каждый из нас начнёт понимать больше и смотреть на мир шире и лучше...

Link to comment
Share on other sites

... пусть это сначала будет мелкая, личная, повседневная, даже тривиальная мудрость...
Можно подробнее про "мудрость"?

Что ею считать? Я например в субботу понял как шире входить в закрытый поворот. Это мудрость? Навык? Глупость?

Link to comment
Share on other sites

глянув в зеркало, поняла, что:

- если долго мучиться, что-нибудь получится (с);

- "мучиться", однако, лучше в фоновом режиме, без одержимости, ибо лучше результат меньший/постепенный, чем больший/более быстрый, но с "сопутствующим эффектом" idee fixe...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрев на прайс-лист нового компьютера понял, что пора менять работу.
Компы на моей памяти всегда стоили и будут стоить штуку баксов (middle-end машина). Видимо давно пора.:D
Link to comment
Share on other sites

Понял, что по возвращению в пятницу домой, после выходных придеться опять собирать манатки и ехать на недельку в Томск ... Зря вы раньше времени меня напоздравляли, с таким графиком на ЗАГС времени не остаеться, туда не по Инету ведь, а физически явиться надо ...:)
Link to comment
Share on other sites

поняла, что нестарая женщина в тёмных очках (или с отсутствующим взглядом) и на каблуках автоматически заставляет нормальных (обычных) мужчин становиться джентльменами :D ...
Link to comment
Share on other sites

поняла, что невозможно выправить все ошибки, особенно если их сделал(а) не ты...

 

в качестве иллюстрации - диалог с коллегой на работе, по поводу этих ошибок.

А. - таки это не наши проблемы, увы...

Я. - угу

А. - вижу длинное, пишу "зелёное".

Я. - вижу длинное, пишу "зелёное"; думаю "огурец", игрок понимает - "лук-порей"...

А. - )) а там вовсе репа. ))

Я. - угу, круглая и жёлтая...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...