Jump to content

Этап 10. ГП Венгрии-2009


Recommended Posts

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:D!!!!!

 

Пусть уж тогда Бадоера. И то пристойней будет.

Вообще по идее у них есть официальный третий пилот, кажется Жене, вполне можно его выпустить. НО: во-первых большой вопрос хотят ли в Феррари выпускать на трассу своих тестеров, во-вторых те тестеры небось уже забыли когда в машине сидели. Так что имхо Бурдэ вполне вариант :p
Link to comment
Share on other sites

Motorsport сообщает, что Фелипе Масса покинет госпиталь уже на следующей неделе. На восстановление гонщика понадобится 7-10 дней.

Петер Базсо (врач пилота):

"Надеюсь, что он сможет самостоятельно покинуть госпиталь. Если его восстановление и дальше будет идти такими же темпами, то я не исключаю, что через 10 дней он будет выписан. Масса все больше и больше бодрствует, общается с семьей и друзьями. Но при этом хотел бы подчеркнуть, что до сих пор существует риск для его жизни. Хотя, конечно, он снижается с каждым днем".

Link to comment
Share on other sites

Сабина Кем (пресс-секретарь МШ):

"Всё зависит от Ferrari, если они обратятся к Михаэлю, то он рассмотрит это предложение. Обычно я говорю, что он не интересуется подобными предложениями, что он счастлив сегодняшней жизнью, которая полноценна во всём, но теперь ситуация немного иная, и Михаэль не хочет вступать в дискуссию.

В феврале Шумахер попал в аварию за рулём мотоцикла, после которой у него были проблемы с шеей, я не знаю, позволят ли они ему провести гонку Формулы 1. Если бы Ferrari обратилась с предложением, он прошел бы такую проверку, но нужно помнить, что ему уже сорок лет".

Link to comment
Share on other sites

Да, это будет что-то новое. Команды, сдающие другим своих пилотов в аренду...
Разве? ДЖОРДАН хвастал,что этот бизнес приносил ему отдачу больше,чем сама формула ;)

 

Семья Фелипе Массы опровергла слухи о возможном завершении карьеры бразильского гонщика. По словам отца Фелипе Луиса Антонио его сын достаточно быстро идёт на поправку после аварии в квалификации Гран-при Венгрии.

 

"У Фелипе дела идут всё лучше и лучше. И я бы сказал, что не изо дня в день, а от часа к часу", — цитирует Луиса Антонио Motorsport-Total.

 

Жена Фелипе Рафаэла также оптимистично настроена: "Ему удастся полностью восстановиться. Без последствий. И скоро он снова будет доставлять болельщикам радость за рулём своего красного болида на гоночном треке".

 

Зрение Массы, вероятно, не пострадало

 

Личный врач Фелипе Массы Дино Альтман рассказал о первых признаках того, что зрение бразильца не пострадало в результате аварии на квалификации Гран-при Венгрии. Напомним, ранее высказывались опасения, что в результате попадания в шлем гонщика пружины мог пострадать левый глаз пилота, а это ставило под сомнение продолжение его карьеры.

 

"Фелипе открыл левый глаз и может им видеть. Видимых повреждений нет. Оболочка глаза не пострадала", — цитирует Альтмана Autosport ANSA.

Link to comment
Share on other sites

Разве? ДЖОРДАН хвастал,что этот бизнес приносил ему отдачу больше,чем сама формула
Действующих заявленных пилотов команды?..
Link to comment
Share on other sites

Вилли Вебер опровергает слухи о возвращении Шумахера.

 

Вебер:

"Кто бы ни сел за руль второй Ferrari в Валенсии, это будет не Михаэль Шумахер. Я уверен в этом не на 100, а на 200%. Прессинг был бы огромным, все ждали бы победы от Михаэля, но он не знаком с этой машиной.

Выступая в Формуле 1, Шумахер всегда добивался совершенства, полностью использовал возможности машины, а в этом случае ни о каком совершенстве не могло быть и речи, скорее о лотерее, а это не в стиле Михаэля".

Link to comment
Share on other sites

Вилли Вебер опровергает слухи о возвращении Шумахера.

...

По словам менеджера семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера Вилли Вебера, его уверенность относительно того, что немец не заменит Фелипе Массу за рулём "Феррари", относится только к гонке Гран-при Европы в Валенсии. Относительно гонок в Спа и Монце Вебер отказался давать какие-либо комментарии.

 

"Я исключил возвращение Михаэля в Валенсии. Относительно Спа и Монца я не хотел бы давать комментариев", – цитирует Вебера Auto Bild Motorsport.

Link to comment
Share on other sites

Дино Альтман (личный врач Массы):

"Состояние Фелипе стабильно и непрерывно улучшается. Сегодня он общался на трёх языках, курс физиотерапии прошел успешно, Масса открыл левый глаз и подтвердил, что видит.

При столь тяжелых авариях не стоит испытывать излишнего оптимизма, не всегда можно предсказать динамику состояния мозга после травмы, но должен сказать, что мы видим множество позитивных признаков".

Доменикали:

"У нас хорошие новости. Сегодня я говорил с Фелипе, и это был очень эмоциональный момент. Он сразу узнал меня, и я передал пожелания от всех сотрудников Ferrari и болельщиков. Я сказал, что красная машина будет ждать его возвращения в гонки.

Лечение продолжается, в такой ситуации важно соблюдать осторожность в прогнозах, но я невероятно рад видеть подобный прогресс на третий день после столь серьёзной аварии".

Link to comment
Share on other sites

Фелипе Масса пришел в себя и рассказал, что не помнит момент аварии. Мозг и левый глаз пилота не поврежден, и он четко отвечает на вопросы на португальском, английском и итальянском языках.
Link to comment
Share on other sites

я думаю, он и момента удара по шлему не очень помнит... вроде при подобных травмах кратковременную память отшибает, то есть он не должен помнить, по идее, как минимум последние эн секунд до удара и влёта в заграждение...
Link to comment
Share on other sites

Берни Экклстоун (о Массе):

"Я говорил с врачами, к счастью всё не так плохо, как они ожидали. Фелипе идёт на поправку, но сейчас трудно говорить о том, сможет ли он сесть за руль в текущем сезоне. В 2010-м – не знаю, но в этом году Масса вряд ли вернётся. В любом случае, информация из больницы обнадёживает, врачи с оптимизмом оценивают ситуацию, проблемы с левым глазом, которых они боялись, не подтвердились".

(о Михаэле Шумахере)

"Я сомневаюсь, что он примет решение вернуться за руль. Вы помните, в какой отличной форме он был, когда выступал в Формуле 1. Снова набрать такую форму, адаптироваться к новой машине в условиях запрета на тесты – это потребовало бы невероятных усилий".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...