Jump to content

Этап 10. ГП Венгрии-2009


Recommended Posts

есть очень веские основания полагать что Мишу никто не выгонял из команды, а также что он действительно очень тепло относится к Фелипе.
у кого они есть? ты опять Коринне звонила или Сабине? что вы обсуждали за утренним кофе или воскресным кексом?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я тут подумала.. а и ладно, хочется вам верить что МИшу заобижали и выгнали - и чего я спрашивается лезу, может оно вам зачем-то надо..

думаю мне стоит извиниться за непрошеное вторжение и завязывать с этими спорами :o

Link to comment
Share on other sites

не-не-не, этой фразой ты расписываешься в том, что тебе тоже "хочется верить, что МиШу никто не забижал и не выгонял"... а, плиз, где же твои "веские основания"?..
Link to comment
Share on other sites

мои основания в многократных словах (а также в поведении их подтверждающем, а также в отсутствии каких-либо опровержений либо несостыковок) всех известных лиц, так или иначе причастных к событиям. Это ессно кроме собственных глаз и мозгов.

При наличии многих вовлеченных в какой-то процесс людей, вымысел неизбежно и очень быстро раскрывается; в данном случае озвученную (не мной, а изначально) версию можно считать не абсолютно полной, но нет никаких оснований считать её неправдой (причем за прошедшее время никаких оснований так и не появилось)

Link to comment
Share on other sites

Венгерский врач Роберт Вереш, проводивший операцию гонщику "Феррари" Фелипе Массе, заявил, что жизнь бразильца больше не находится под угрозой. Однако из-за хирургического вмешательства в области глаза под большим вопросом стоит продолжение карьеры пилота в "Формуле-1", информирует АР. Еще утром Вереш сообщил о том, что состояние Массы стабилизируется. Теперь же стало известно, что у бразильца травмирован левый глаз, и степень повреждения пока не установлена. Президент "Феррари" Лука ди Монтеземело сказал, что относительно этого вопроса здоровье Массы будет для него на первом месте, при этом итальянская конюшня не сможет надолго откладывать решение о замене основного пилота кем-то из запасных.
Link to comment
Share on other sites

Фелипе Масса, по информации TV Globe, в конце нынешней недели может быть перевезен из Будапешта в Париж во всемирно известную клинику Pitié-Salpêtrière Hospital. Инициатива принадлежит менеджеру пилота Николя Тодту.
Link to comment
Share on other sites

Валенсия предлагает FIA подумать о болельщиках.

 

Хорхе Мартинес Аспар:

«Мы предлагаем FIA подумать о болельщиках, многие из них купили билеты, чтобы увидеть выступление Фернандо Алонсо. Они не должны стать жертвой этого решения.

Мы внимательно следим за рассмотрением апелляции, поддерживаем тесный контакт с испанской национальной федерацией, командой Renault и представителями Алонсо. Мы хотели бы видеть его на старте Гран При Европы. Учитывая трагедии прошлой недели, серьёзность инцидента с оторвавшимся колесом нельзя недооценивать, но мы надеемся, что болельщики не пострадают».

Link to comment
Share on other sites

Не секрет. Позвать МШ обратно.

"Какие пилоты сейчас свободны? Нет никого даже рядом с уровнем Михаэля. Я думал об этом, и действительно никого нет. Он должен принять решение, и его возвращение подняло бы интерес к Формуле-1 на 20-30 процентов. Но вопрос в том, что никто не знает, что планирует делать сам Шумахер"

;)

Link to comment
Share on other sites

Представители Ferrari и Михаэля Шумахера не опровергли, но и не подтвердили слухи о возможном возвращении немца за руль Ferrari в ближайших гонках. Стефано Доменикали заявил в интервью Der Tagesspiegel: "На данном этапе было бы неверно дать положительный или отрицательный ответ".

 

Пресс-секретарь Шумахера Сабина Кем предупредила, что в ближайшие дни не будет сделано никаких заявлений, по слухам Михаэль не исключает возможность возвращения, хотя итальянская Corriere dello Sport пишет, что он ещё не до конца восстановился после аварии на мотоцикле.

Link to comment
Share on other sites

Врачи венгерского военного госпиталя АЕК приняли решение не вводить Массу в медицинскую кому после очередного обследования. Состояние мозга бразильца улучшилось и необходимости в искусственной коме больше нет. Фелипе может самостоятельно двигать руками и ногами.
Link to comment
Share on other sites

Комиссия по безопасности изучит детали инцидентов с участием Генри Сертиза и Фелипе Массы.

 

«Президент FIA Макс Мосли попросил Комиссию по безопасности подготовить рапорт о недавних инцидентах, произошедших в Формуле 2 и Формуле 1, связанных с появлением на трассе деталей машин. Комиссия, состоящая из представителей медицинских и технических служб всех ветвей автоспорта, представит свои рекомендации Всемирному Совету.

Результаты предварительного расследования говорят о том, что шлем, используемый Фелипе Массой, сыграл существенную роль в предупреждении более серьёзных травм. Стандарт шлемов FIA 8860, разработка которого заняла восемь лет, обеспечивает надёжную защиту во всех ключевых областях».

Link to comment
Share on other sites

Кстати, испанская пресса распустила слухи, что в Валенсии Алонсо может сесть за руль Ferrari вместо Фелипе Массы.

Экклстоун:

«Если Renault согласится отпустить Алонсо, а Ferrari действительно в нем заинтересована, это было бы лучшим вариантом для Формулы 1».

Лауда:

«Если Алонсо сядет за руль Ferrari, это будет здорово. В Маранелло должны предпринять такую попытку. От этого выиграет и Скудерия, и Испания, и Алонсо, и вся Формула 1».

Link to comment
Share on other sites

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло посетил госпиталь AEK в Будапеште.

 

Ferrari:

«Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло посетил сегодня утром госпиталь AEK в Будапеште, где встретился с женой и родителями Фелипе и обсудил ситуацию с венгерскими врачами.

"Я с уверенностью и оптимизмом оцениваю возможность выздоровления Фелипе", - заявил Монтедземоло, - "Он получает превосходное медицинское обслуживание, и я хочу поблагодарить весь персонал больницы АЕК за проделанную работу. Спасибо так же профессору Сэлан и Пьет, которые немедленно приехали в госпиталь после инцидента. Их поддержка имела фундаментальное значение для психологического состояния семьи Фелипе и нашей команды.

Семья Массы - это фантастические люди, присутствие которых очень поможет Фелипе в ближайшие дни. Произошел серьёзный, невероятный несчастный случай, но я благодарю Бога за то, что на этот раз всё не так, как в 1976-м, когда я навещал Ники Лауду после аварии на Нюрбургринге. Нужно подождать, но ситуация обнадеживающая.

Наш главный приоритет – восстановление здоровья Фелипе. Он давно работает с нами, он часть семьи, не только команды. Все мы в Ferrari очень ждём его возвращения, и я убеждён, скоро мы увидим его в одной из наших машин, скоро он вновь поднимется на вершину.

Фелипе был бы очень хорош во вчерашней гонке. Я возвращаюсь в Маранелло и встречусь с Доменикали, который предложит замену для бразильского гонщика, пока он не вернётся в команду. Надеюсь, это произойдёт очень скоро. В нужный момент мы примем решение, причин для спешки нет, впереди месячный перерыв".

Сегодня утром Фелипе прошел очередную процедуру томографии, его состояние стабильно. Сообщения поддержки в адрес Фелипе приходят из всех стран мира, на официальном сайте Ferrari открыта специальная страница для пожеланий гонщику».

Link to comment
Share on other sites

Врачи надеются на полное выздоровление Массы.

 

Жирош (главный хирург госпиталя):

"За последние 24 часа состояние Фелипе Массы практически не изменилось, его можно считать устойчивым. Во время томографии мы убедились в положительной динамике, разбудили его, и Фелипе смог с нами общаться.

Днём мы остановили систему искусственной вентиляции легких, он дышит самостоятельно, находится в полусонном состоянии, но даёт адекватные ответы на вопросы, может двигать руками и ногами.

Сейчас у него нет температуры, мы удалили дренажную трубку из раны и ждём дальнейших улучшений. Ночью никаких медицинских действий не планируется.

Пока рано говорить о возможном повреждении глазного нерва, мы не можем дать положительный или отрицательный ответ, поскольку на данном этапе не имеем возможности исследовать его зрение.

Каждый случай уникален, но полное восстановление здоровья возможно. В пределах семи-десяти дней можно будет судить о возможных последствиях полученной травмы. Фелипе останется в палате интенсивной терапии, пока это будет необходимо".

Альман (руководитель медицинской службы Гран При Бразилии):

"Фелипе говорил с нами, хотел знать, что произошло, задавал вопросы. Мы не спрашивали, что он помнит об аварии. Субботняя операция была вызвана последствиями травмы черепа, а не опухолью мозга. Я хочу заявить, что его семья довольна медицинским обслуживанием, вопрос перевода в другой госпиталь пока не обсуждается".

 

Ещё утром врачи сомневались в том, что Масса сможет продолжить карьеру.

 

Вереш:

«У него поврежден глаз, и мы не знаем, сможет ли он снова выступать в гонках».

Link to comment
Share on other sites

Представители Ferrari и Михаэля Шумахера не опровергли, но и не подтвердили слухи о возможном возвращении немца за руль Ferrari в ближайших гонках. Стефано Доменикали заявил в интервью Der Tagesspiegel: "На данном этапе было бы неверно дать положительный или отрицательный ответ".

 

Пресс-секретарь Шумахера Сабина Кем предупредила, что в ближайшие дни не будет сделано никаких заявлений, по слухам Михаэль не исключает возможность возвращения, хотя итальянская Corriere dello Sport пишет, что он ещё не до конца восстановился после аварии на мотоцикле.

Среди других кандидатов на замену Массы, чаще всего называются Нико Хюлкенберга, Фернандо Алонсо, Себастьена Бурдэ, Нельсиньо Пике, Мирко Бортолотти (действующий чемпион итальянской F3), Луку Бадоера и Марка Жене.

 

Ferrari обсудит этот вопрос на предстоящей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Среди других кандидатов на замену Массы, чаще всего называются Нико Хюлкенберга, Фернандо Алонсо, Себастьена Бурдэ, Нельсиньо Пике, Мирко Бортолотти (действующий чемпион итальянской F3), Луку Бадоера и Марка Жене.
Среди них только Алонсо достоин, да и то с натяжкой. Остальные либо новички либо посредственность по меркам Ф1.

З.ы. Конечно, есть еще 1 вариант...http://www.f1f.ru/images/smilies/rolleyes.gif http://www.f1f.ru/images/smilies/coolgleamA.gif

Link to comment
Share on other sites

З.ы. Конечно, есть еще 1 вариант...http://www.f1f.ru/images/smilies/rolleyes.gif http://www.f1f.ru/images/smilies/coolgleamA.gif

 

Я тут в бубен бью с остервенением что бы прошел именно этот вариант!!!

:)

Link to comment
Share on other sites

Алонсо на Валенсию, потом можно и МШ.
ещё только этого не хватало :cool:

Ну уж нет, если Миша согласится пусть он и выходит в Валенсии и сколько там ышо понадобится до конца сезона, а коли в очередной раз не захочет так есть варианты свободных пилотов, вон Бурдэ пущай берут, у него наисвежайшая гоночная практика

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...