Jump to content

КАА - с Днём!!!


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Поздравляю, дорогой ты наш Питон! Все тебе уже пожелали. Ну и я остался.)))) Жизнерадостности тебе! Ощущения наполненности и гармонии с собой! И, конечно, той малости, что нужна для простого счастья!!!
Link to comment
Share on other sites

Опоздав с поздравлениями Питону, прочитал все пожелания имениннику и с ужасом обнаружил, что никому и голову не пришло предложение увековечить его достижения хотя бы установкой скромного бюста!?!

 

Лично я предлагаю воздвигнуть рукотворный памятник создателю памятнику нерукотворного – сего чудесного портала. Портала, который по достоверности информации в 3.7 раза опережает средний показатель по СМИ, портала, который стал местом обитания огромного количества уникальных персонажей.

 

Может быть, я и сомневался бы в своевременности установки памятника Питону, но процветание уникального раздела Нужник типа Сортир, сохраненного, можно сказать взлелеянного владельцем, однозначно говорит об успехе портала и снимает последние сомнения. Слезы радости выступают на моих графоманских глазах, когда я читаю в Нужнике родной русский. Не ненавистный, вбитый училками и учебниками, а живой, настоящий, впитанный со словами прораба на практике, рассказами бригадира «на картошке» - русский язык!

 

В полнейший восторг приводит меня участие милейших обитателей сего чудного форума женского полу в обмене мнениями на чистом, исконно русском языке.

 

Как виртуозно оказывается владеет русским переводчица, помошник заместителя руководителя департамента! Пока еще скромно, но все-таки, надеюсь, подтянется менеджмент среднего и высшего звена, который, видимо, стал потихоньку забывать родной и могучий. Я понимаю, что у директора завода, к примеру, мало шансов против завсегдатая рынков, но директор может ведь сходить в цех или на склад и глядишь зазвучит в её исполнении новыми красками исконно русский, тот самый, который всегда считался великим и могучим.

 

Нужник типа Сортир всегда был источником знаний. Где еще можно так вдумчиво ознакомиться с последними новостями. Для творческих же людей, Сортир ф-вана никак не менее чем источник вдохновения!

 

Меня лично последние дни преследует желание написать поэму о Черкизовском рынке. Так и вижу благообразных, улыбчивых продавцов в белых халатах. Продавцов, которые уговаривают небогатых, но очень умных покупателей принять в дар хоть какую-нибудь качественную и красивейшую вещь. Вижу, как растет благосостояние тысяч таджикских семей, как развивается экономика Вьетнама, как братский китайский народ расширяет перечень производимых ими великолепных товаров! Ну как тут не радоваться сердцу русского человека?!

 

Ищу и пока не нахожу слов, чтобы воспеть этот монастырь малых предпринимателей, вершину современного мерчендайзинга, эдем продавцов вьетнамок. Лермонтов, воспевая Кавказ, и тот согласился бы, что мало слов, которые достойно бы отразили всё великолепие этого храма торговли.

 

И тут же слезы неутешного горя застилают пеленой глаза, как только вспомню, что Черкизона больше нет. Несчастным жителям Москвы теперь негде купить обувь и они вынуждены босыми ходить по улицам города. Более того, десятки миллионов россиян лишились работы и вскоре вынуждены будут пойти на восток в поисках еды. Немногие доберутся босыми до братских среднеазиатских республик, где можно хотя бы наняться батраками к хлопкоробам Чуйской долины. Только самые выносливые дойдут до Ханоя и туда же, спасаясь от разрухи будет вынуждено переехать правительство. Россия прекратится в экономическую пустыню.

 

Немного лет тому назад,

Там, где, сливаяся, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагвы и Куры,

Был Черкизон. Из-за горы

И нынче видит пешеход

Столбы обрушенных ворот,

И башни, и церковный свод;

Но не курится уж под ним

Мангалов благовонный дым,

Не слышно пенья из ларьков

Молящихся за нас зверьков.

Теперь один старик седой,

Развалин страж полуживой,

Людьми и смертию забыт,

Сметает пыль с могильных плит…

 

 

 

Слова Лермонтова не смогли бы отразить всей глубины утраты от закрытия Черкизона.

 

Впрочем, хватит о грустном, пока еще есть несколько пар Саламендер, Ральф Рингер и Респект, надеюсь смогу добрести до Таджикистана. Не хочется уходить из жизни не написав того, что задумано, что так и рвется изнутри.

 

 

 

Ах, да про памятник Питону! Забыл сказать, что деньги на него практически имеются. Нужно только сделать для читателей платным вход в Сортир, после чего можно смело приглашать Церетели.

Link to comment
Share on other sites

Воистину - слава Сортиру! Если бы не сей раздел, ещё долго мы не смогли бы лицезреть явление Неслучайного на форуме. А за время его отсутствия многое изменилось - и переводчица уже давно не помощник заместителя руководителя департамента, и директор завода, хотя и директор, но уже не завода. К тому же, являясь этим самым бывшим-нынешним директором, я не припоминаю, чтобы участвовала в обмене мнениями на чистом, исконно русском языке, что, как доходчиво объяснил Неслучайный, является моим несомненным упущением. Так что – за памятник Питону :бокал:!
Link to comment
Share on other sites

Статус пользователя недостаточен для размещения сообщения со спец-смайлами!
Вот так вот:eek:

 

Что ж, графоман должен уметь пользоваться словами без смайлов.

 

Во-первых, стоит выпить за скромность именинника.

Во-вторых, решение о постановке памятника самому ресурсу наверняка устранит все противоречия и сомнения.

Link to comment
Share on other sites

- и переводчица уже давно не помощник заместителя руководителя департамента, и директор завода, хотя и директор, но уже не завода. К тому же, являясь этим самым бывшим-нынешним директором, я не припоминаю, чтобы участвовала в обмене мнениями на чистом, исконно русском языке,
Вот чем мне не нравятся директора заводов и не только заводов, тем что им обязательно нужны факты, правда и точность.

Не понять вам полета мысли творческого человека. Вот Мурлыка - человек. Совершенно спокойно обходиться без формальностей и никогда не придирается к выдумкам, более того, всегда поддержит беседу собственными выдумками. Наш человек, творческий!

Link to comment
Share on other sites

Не надо ставить памятник ресурсу. Он пока что живой.
И управленцы тоже скушный народ. Как с вами бедная Мурлыка мается? Про детей нельзя, про физику нельзя, про экономику никак, не даете человеку раскрыть широту познаний!

 

Ресурс, он ведь как литературный герой! Он может быть (а иногда должен быть) всегда живой. И памятник ему соответственно ставится (если ставится) "при жизни"!

Вот! Но я не настаиваю. Просто идея нравицца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...