Jump to content

Впечатления после ГП Канады


Serpent
 Share

Recommended Posts

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от sim_tek

А чего им терять было?

Первый вариант: ХПМ проходит МШ, тогда 1-3!

Второй вариант : ХПМ выносит МШ, тогда 1!

 

Вот и считай.

Первый вариант: 16 очков.

Второй вариант: 10.

 

Но это риск. Большой риск.

А так, верняк. 14 очков и всего 12 очков отставания от Маков в КК.

Link to comment
Share on other sites

ХПМ выносит МШ, тогда 1!

Да но при этом варианте вместо 14 очков команда получает всего десять, а Алонсо перемещается на второе место и Рено получает восемь. Это не есть гуд для Вильмса.:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Вот и считай.

Первый вариант: 16 очков.

Второй вариант: 10.

 

Но это риск. Большой риск.

А так, верняк. 14 очков и всего 12 очков отставания от Маков в КК.

Ну, дак ты от Маков отставание считаешь, а я - от Ферров:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Да но при этом варианте вместо 14 очков команда получает всего десять, а Алонсо перемещается на второе место и Рено получает восемь. Это не есть гуд для Вильмса.:)

А про Рено вообще Френку можно начать забывать. Пройденный этап :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

А про Рено вообще Френку можно начать забывать. Пройденный этап :D

 

Это как?

Алонсо пока на 3м месте в чампе.

А скорость Рено в Канаде просто поражает. Трасса-то совсем Меганам не подходит, и на тебе!

Link to comment
Share on other sites

А про Рено вообще Френку можно начать забывать. Пройденный этап
Может и можно. К сожалению. Но прежде всего потому, что в Рено очки как-то добываются в основном Алонсо. Если бы Труль как-то повеселее ездил - глядишь и рано было бы забывать еще.
Link to comment
Share on other sites

Гран-при Канады выиграл Михаэль Шумахер Восьмой этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Канады - выиграл пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Эта победа стала для немца четвертой в сезоне и позволила ему выйти в лидеры чемпионата мира в общем зачете
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

..... Если бы Труль как-то повеселее ездил - глядишь и рано было бы забывать еще.

Сегодня он уж слишком весело ездил..:(

Но надо отдать должное, долго упирался, прежде чем сошёл, даже в безнадёжной ситуации.

А вообще - позорник, почти такой же как Култхард. Стыдно ТАК сливать молодому, да раннему тиммейту.:(

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления поклонникам МШ.

А впечатления...

1. Мне перед началом сезона очень не понравилось решение Рено заменить обычные тесты пятничными. Но в который раз убеждаюсь, что это действительно правильное решение. По сухой погоде ребята определили, что ставку надо делать не на скоростные участки, а на технические. Как я уже отмечал, они даже поставили свое фирменное антикрыло для медленных трасс. Результат на лицо. Не знаю, правда, зачем они заливали так много топлива перед квалификацией: сначала проиграть 21 секунду, чтобы в конце с пеной у рта их отыгрывать. Молодцы Рено и молодец Алонзо! Прекрасная гонка!

2. Вильямс. Прав был Мишук насчет того, что нечего нагружать скоростную машину лишним балластом в виде топлива. Плюс сделанная ставка на "технические" настройки. Впечатление смазал разворот Хуана. Да и в пятницу и субботу на тренировках Ральфа крутило только так. ИМХО, проблемы в Вильямсе с трекшн-контролем. А вот Ральф испортил все впечатление от гонки. Обладать более быстрой машиной и не сделать ни малейшей попытки обгона... Как предположил мой знакомый, команда специально попросила Хуана не предпринимать никаких действий в конце, чтобы увеличить рыночную стоимость Ральфа, чтобы того можно было бы куда-нибудь продать :)

3. Макларен выступил настолько невнятно во время всего уие-енда, что про них даже писать нет желания.

4. Феррари: что-то не то с этой Ф2003-ГА. ИМХО, до сих пор так и не поняли, как ее настраивать. И если МШ благодяря своему таланту еще может как-то с ней совладеть, то Рубенс - увы.

5. Круто ехали Тойоты и Минарди. Причем последним достаточно было "доброго слова" в лице Берни :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Мои поздравления поклонникам МШ.

А впечатления...

1. Мне перед началом сезона очень не понравилось решение Рено заменить обычные тесты пятничными. Но в который раз убеждаюсь, что это действительно правильное решение. По сухой погоде ребята определили, что ставку надо делать не на скоростные участки, а на технические. Как я уже отмечал, они даже поставили свое фирменное антикрыло для медленных трасс. Результат на лицо. Не знаю, правда, зачем они заливали так много топлива перед квалификацией: сначала проиграть 21 секунду, чтобы в конце с пеной у рта их отыгрывать. Молодцы Рено и молодец Алонзо! Прекрасная гонка!

2. Вильямс. Прав был Мишук насчет того, что нечего нагружать скоростную машину лишним балластом в виде топлива. Плюс сделанная ставка на "технические" настройки. Впечатление смазал разворот Хуана. Да и в пятницу и субботу на тренировках Ральфа крутило только так. ИМХО, проблемы в Вильямсе с трекшн-контролем. А вот Ральф испортил все впечатление от гонки. Обладать более быстрой машиной и не сделать ни малейшей попытки обгона... Как предположил мой знакомый, команда специально попросила Хуана не предпринимать никаких действий в конце, чтобы увеличить рыночную стоимость Ральфа, чтобы того можно было бы куда-нибудь продать :)

3. Макларен выступил настолько невнятно во время всего уие-енда, что про них даже писать нет желания.

4. Феррари: что-то не то с этой Ф2003-ГА. ИМХО, до сих пор так и не поняли, как ее настраивать. И если МШ благодяря своему таланту еще может как-то с ней совладеть, то Рубенс - увы.

5. Круто ехали Тойоты и Минарди. Причем последним достаточно было "доброго слова" в лице Берни :)

Я чегото не понял насчёт новой Феррари и Барика...

Барикелло провёл великолепную гонку, смог догнать и обогнать на разваливающемся болиде Райконена да и многих других... Так что Барик на новом болиде ездит лучше чем Кимми на старом...

Насчёт Ральфа, ему стоимость поднимать не надо... Он стабильный гонщик ездит практический без ошибок(прямо Кулхард номер два) а Монтя может ехать быстро но с ошибками, причём масса из них нелепые...

Быстрейшим во время гонки по времени на круге был Алонсо на Рено (а не Ральф на Вильямс) а по максимальной скорость Феррари.... Так что неизвестно был ли быстрее Вильямс на этой трассе...

Мне вот интересно почему у Вильямс отваливаются зеркала, что аэродинамики забыли просчитать...

Так можно не только зеркала потерять но и антикрылья(вот потеха будет)....

Меня особенно Барик приколол с почти отвалившимся передним антикрылом умудрялся не сильно отстовать и обороняться (Барик- Супа)...

Link to comment
Share on other sites

Хм, впечатления...

1. Команда Вильямс - очень неоднозначный результат. С одной стороны поул, 2-3, 14 очков и т. п.

Но с другой - победа ДОЛЖНА была быть их. Причем команда видимо рассчитывала на Монта (мож даже

хотела их с Рафом рокировать на пите). Однако же Монт все сам просрал (в чем он чессно признался).

А Раф - ну че с него взять, трясся за братом и даже зубы не показывал. В конце команда видимо

приказала Монту не рыпаться - дескать сам виноват.

Вообще, езда Монта вызвала ощущение дежа-вю: за несколько часов до гонки в MotoGP Валька Росси точно также сам

все просрал, а потом начал чудеса скорости показывать. И резалт у них одинаковый - был на позиции

N, потом отлетел вниз, потом вернулся на позицию N+1.

2. Ферры - ехали как могли, но могли на удивление мало. Все-таки самовозность сей машины гораздо меньше

прошлогодней. Команда была явно не в ударе - мож Бриджи виноваты.

3. Маки - :)))))))))))))))))) Ну и клоуны. Это типа они так за титулы борются. Ну-ну. Кулька повидимому просто

затрахало так ехать и он в боксы свернул. Кими за счет тактики въехал в очки. Но, однако, это полное фиаско.

А если учесть проблемы на тестах 18-го...

4. Рено - Тролль опиать не добрался :) Алонсо - крутой чувак, он еще и третье место в этом ЧМ завоюет.

5. Жак Вильнев - ХАХАХА. Можно ставить деньги, на какой бы машине Жак не ехал - в Канаде ему нифига не светит.

Лучше бы он вместо гонки походил по трибунам, со зрителями пообщался.

6. Other - Минарди - вперед! Панис в кои-то веки доехал и сразу в очке :) Жаль Кнопкин сошел.

 

Если Вилки продолжат в том же темпе, нас ждет оч интересная 2-я половина, а если Мак всеж подвезет новый самовоз...

Link to comment
Share on other sites

Общ впечатление- странная гонка, со странным результатом,

первую часть складывалось впечатление, что Михаэль быстрее Ральфа, а потом всё так поменялось. Сидишь и думаешь это Феррари или Минарди ? "Порадовали" джорданы одновременным возгаранием, как по команде ёлочка гори.

 

Ну а что касаеться цифр, цифры нормальные, Феррари лидеры в КК и личном зачёте. Всех болельщиков Феррари поздравляю с энтим фактом, а Вилов с двойным подиумом и желаю побольше льда в голову для Монти.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

По сухой погоде ребята определили, что ставку надо делать не на скоростные участки, а на технические. Как я уже отмечал, они даже поставили свое фирменное антикрыло для медленных трасс. Результат на лицо. Молодцы Рено и молодец Алонзо!

Откуда такие знания про ихние настройки? Мне показалось наоборот, они снизили максимально прижимную силу, что на задней прямой они показывали скорость сопоставимую с лидерами несмотря на относительную маломошность мотора. По крайней мере, в квале у Алонсо макс. скорсоть была в районе 326 против 331 у крутого БМВ Ральфа, да и в гонке видно было на последних кругах, что Алонсо не отстает от Монтои на прямой.

Link to comment
Share on other sites

подождите, щас придёт хомяЧМО и откроет топик про "величайшего"

типа "поздравляю всех и себя лично...":)

и начнёт чё-нить про очки втирать:)

И всё-таки обидно МШ ушёл третьим а приехал первым.

ему опять повезло, ИМХО

если бы Монтойя не вылетел:(

Чемпион Мира по пит-стопам опять выйграл по пит-стопам

Link to comment
Share on other sites

ИМХО ИМХО ИМХО

Еще одна гонка - издевательство над зрителями и плевок в ипало всем смотрящим (((((((((

Три гонщика, которые едут явно быстрее четвертого, находясь непосредственно за четвертым, приезжают почему-то после него, даже не делая попыток обгона...

В очередной раз перед нами на трассе не гонщики, которые борются, а грязные лапы толстозадых чмошникоф, кричащих по радио из боксов свои тупорылые указания...

Ни Алонсо, ни Монтойя не скрывали своего унижения, мля... Про Ральфа я малчу - куй с ним.

 

Короче, Шумма-Суппа, фсем сосать... я пошел...

Link to comment
Share on other sites

Также очень любопытно с каким изяществом был пропущен Ральфом Шум после первых пит-стопов...

Не понимаю, как могло такое произойти:

Ральф едет первым, заезжает на пит-стоп, через круг заезжает Шум. Пит-стоп Ральфа на 3-4 секунды короче, чем у Шума. Шум выезжает первым.

Вывод - Ральф отлил как минимум 3-4 секунды на ОДНОМ (!)круге...

Link to comment
Share on other sites

Да нет, SanyaJV, это не только твоё мнение.....

 

Это говно теперь Ф-1 называется, особенно братская любовь младшего к старшему....

 

И на фига какие-то там новые каналы запускают, чтоб эту бодягу смотреть ?

Link to comment
Share on other sites

Гонка так себе, ничего нового и суперского в ней не наблюдалось.

Монт в очередной раз просрал позицию с самого начала гонки.

Ральф ехал как мог, не более, хотя Вилы были быстрее Ферров.

МШ - выйграл, но не без везения, а о крутости нового болида мона ещё поспорить.

Барик - молодца, за гонку почти пол-машины поменял, а всёж пятым финишировал.

Култ - атстой полный, один обгон и ... ... за кулисы.

Кими - насрал себе ещё в квале, что и "разгребал" во время гонки. Шестое место... ...ну воообщем так себе.

Панис - первое очко, но еле-еле!!!

Пицония - долой из гонок!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

...

Ни Алонсо, ни Монтойя не скрывали своего унижения, мля...

Вот на Алонсо не надо гнать, уж он-то порадовал, когда до последнего гнал, лучшие круги штамповал. А обогнать ему просто не светило. Он и сам руками развел - типа ну никак. Слова Монтойи:

Вопрос: По крайней мере вам не пришлось увидеть в нем Алонсо на последних кругах...

Хуан-Пабло Монтойа: Мне по радио сказали, что он в пределах двух секунд позади. Обгоняя его в начале гонки я заметил, что у Renault машина слишком сильно прижата к трассе и не боялся обгона с его стороны

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

Также очень любопытно с каким изяществом был пропущен Ральфом Шум после первых пит-стопов...

Он так боялся пересечь белую линию, что даже специально сбросил скорость, чтобы не пропустить её :D.

А может уже привык, что брат - где-то впереди, вот и сработал рефлекс - посчитал себя круговым :D.

Просрал своё счастье Ральф.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

Пицония - долой из гонок!!!

:D да-да-да, мы как в конце увидели Пиццу, меееедленно ползущего по трассе, когда его наш победный паровозик обгонял, так прям ахнули в голос... ну Пицца, ну просто Сато'03!:macho:

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти! Впечатления... хм... неоднозначная гонка.

С одной стороны победа Феррари, что меня очень радует, с другой стороны, как то слабо они смотрелись. И есть твердая уверенность, что не будь вылета Монтойи, то победа бы досталась именно ему. Хотя Шумми, конечно, масЁл :).

И всетаки он не теряет мотивацию... ну не может человек, потерявший мотивацию, так радоваться победе.

 

На счет медленной Феррари: ИМХО - Бриджестоун. Все-таки, когда в квале 8 Мишленов в первой десятке.... это показатель. У меня сложилось впечатление, что на этом этапе Михаэль боролся не с братом, а с машиной и Мишленом :)

 

На счет Макларен: весело читать, как болельщики этой команды сваливают все на удачу Михаэля (хотя тут просто была безошибочная езда и грамотная тактика). Вот кому повезло, так это Кими. Ну как если бы у него отвалился протектор на 20 м позже? А??? что бы было? Не видать бы ему даже этих заработанных очков. Так кто везунчик? ;)

 

Виллиамс: Хорошая могла быть гонка. Если бы не ошибка Монтойи и неуверенность Ральфа. Но может мы зря так его пинаем? Не так уж легко обгонять на этой трассе.... Почему Алонсо не попытался атаковать? Можно, конечно, предположить, что решил довольствоваться малым... ИМХО, он не таков....

На этой трассе легко обогнать машину, которая на 1-2 с медленнее. Машину, которая на пол секунды медленнее практически невозможно. ИМХО. И, кстати, данную ИМХУ подтверждает то, что Кими не смог обогнать Бариккелло.

 

А вообще, гонка мне понравилась.... Даже не смотря на паровозик в конце

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...