Jump to content

Переходы-2004


Nadusha
 Share

Recommended Posts

Каждый год в это время случаются аннонсы о смене тем или иным пилотом команды или наоборот о сохранении ее в старом составе. В этом году мы имеем возможность наблюдать прямо-таки "великое переселение народов".

 

Что известно почти точно - Веббер будет в Вильямсе. Кто там будет вместе с ним - пока совершенно непонятно. Лично мне кажется;), что по всему это должен быть Физикелла, но пока больше похоже, что он собрался в Рено. Зачем? В команду, где хоть и не столь жестко, как в Феррари, но все же есть первый номер, которому отданы максимум симпатий и усилий. Зато конечно Рено сейчас сильно опережает Вильямс в КК, но глядя на восставший из пепла МакЛарен можно предположить, что чудесный подъем БАР и Рено - это следствие не только их усилий, но и в сильной степени провала Вильямса и Маков и если вдруг Вильямс последует примеру серебристых стрел - не видать жовто-блакитным подиумов (на регулярной основе). Помимо Рено на Физико, после заключения контракта с Хондой, стал заглядываться и БАР, в котором сильны антиТакумовские настроения. Но к БАРу применимо всесказанное выше о Рено. Говорят, что от Физики тут немного зависело, так как Флав поставил Вильямсу условие - они получат кого-то одного или Веббера или Физикеллу. Сэр Френк выбрал Марка.

 

В Тойоте уже почти на 100% будут Ральф и Трулли. Во втором случае похоже дело за малым - торжественно сообщить о свершившимся факте. Куда денутся Панис и даМатта? Боюсь, куда-то еще, в смысле в Ф1 не останутся.

 

Еще один кандидат на вылет из Ф1 - Ник Хайфельд. Похоже, что ему может даже в Джордане не остаться места, если его купят арабы. Да если и не купят - слишком сложное финансовое положение у Эдди, чтобы бесплатно катать в своем болиде кого бы то ни было. Шансы Ника на Вильямс Эдди похоронил свои отказом отпустить того. С другой стороны, может быть вернуться на особождающееся место Физикеллы в Заубер, который доминирует над соперниками в борьбе за звание "the best of the rest" почти так же, как Феррари в Ф1 в целом? Хотя на это место претендует целая армия молодых, да ранних. Возглавляет этот забег по слухам Гэрри Паффет;)

 

Место Массы в Заубере гарантировано ему контрактом. Вторым в Джордане же скорее всего будет их "герой Канады" Тимо Глок, у которого вроде есть и деньги и скорость.

 

Из "крепких профессионалов" остается Кулхард, которого в Вильямсе и Рено не ждут, остается ему БАР и Ягуар. ИМХО втрой вариант более вероятен. Хотя учитывая их хорошие отношения с Баттоном, он был бы неплохим напарником для него. Ну и еще Деннис обещал его тестером пристроить;)

 

Возвращение экс-чемпионов Вильнева и Хаккинена маловероятно. Вильневу не удается найти общего языка с сэром Френком, а с Микой вообще все очень туманно.

 

Несмотря на слухи, подозреваю, что в БАРе вероятнее всего на след год ничего не изменится. Потому что пока у них особого выбора, кем заменить Такуму, нет. Физикелла склоняется к Рено, где он уже ездил (тогда Беннетон) и многих знает, что позволит быстрее адаптироваться и выйти на максимум. Кулхард уже давно ведет переговоры с Ягуар и скорей всего окажется там, причем "первым номером", может впервые в жизни;).

 

Что еще? В Минарди в следующем году с большой долей вероятности поедет Мотаньи, нынешний тестер Рено, в рамках программы Рено по поддержке молодых пилотов. Ну и еще кто-нибудь, кто захочет целый год кататься на настоящей гоночной машине;) всего за несколько миллионов.:D

 

В общем, во всей этой чехарде самой большой интригой остается вопрос - кто же будет напарником Веббера в Вильямс? Есть вероятность(ИМХО пока не очень большая), что это будет Пиццония и мы увидим их дуэль дубль2, на новом уровне. Все в руках Джангл Боя на ГП Венгрии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Шансы Ника на Вильямс Эдди похоронил свои отказом отпустить того... Физикелла склоняется к Рено...
Любопытно. Не знал. Спасибо.

... кто же будет напарником Веббера в Вильямс?
Я так понимаю, что Жене даже тестером не останется?
Link to comment
Share on other sites

Каждый год в это время случаются аннонсы о смене тем Физикелла склоняется к Рено, где он уже ездил (тогда Беннетон) и многих знает, что позволит быстрее адаптироваться и выйти на максимум.

 

это будет последний гвоздь в гроб пиар машины о супости Алонсы.

Link to comment
Share on other sites

Любопытно. Не знал. Спасибо.

Я так понимаю, что Жене даже тестером не останется?

почему? как к тестеру к нему вроде претензий нет. И потом думаю это не в интересах Вильямс, лишиться сразу всех гонщиков, знающих машину и команду.

 

Кстати о тестерах, любопытно, что Энтони Дэвидсон упоминается как претендент на кокпит Заубера, но не БАРа, который он знает вдоль и поперек. Хотя возможно это потому, что контракт с Хондой был заключен только что (и соответственно появилась возможность публичной антиСатовской агитации) и слухи просто не успели родиться:)

Link to comment
Share on other sites

... Хотя возможно это потому, что контракт с Хондой был заключен только что (и соответственно появилась возможность публичной антиСатовской агитации)...
Так что - и правда - Хонда не благоволит Сате?
Link to comment
Share on other sites

Вариант - Култхард в БАРе - нереален на сегодняшний момент, там самурай со своим движком

 

Вот-вот... :) Я не совсем уверен, что Трулли окажется в Тойоте! Хотя, как знать... Моня и Кими 100 пудов у Маков, в Williamse, на мой взгляд, должны выступать Марк Уэббер и Хайдфельд (возможно, Физика).У Ферров все без изменений - это тооже хорошо... А вот Минарди надо разбавить - может вместо Золта посадить Злобу?

Link to comment
Share on other sites

Вариант - Култхард в БАРе - нереален на сегодняшний момент, там самурай со своим движком
Да ладно на японцев-то гнать-то! Вон в Тойоте ни одного японца-пилота - и ничего - никто сеппукой не балуется.
Link to comment
Share on other sites

Так что - и правда - Хонда не благоволит Сате?

Хонда благоволит, а вот БАР похоже не так чтобы очень. Раньше им приходилось молчать в тряпочку, так как им нужен был контракт с Хондой, теперь он у них есть на три года и они могут наконец "сказать все, что думают по этому поводу" (с) Но если хорошо подумать - так ли плох Сато в самом деле? С одной стороны вроде как это из-за его неровных выступлений БАР не может догнать и перегнать Рено в КК, с другой по крайней мере с точки зрения зрителя его сходы были преимущественно техническими - отказы мотора. Но у БАР кажется на этот счет свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Хонда благоволит, а вот БАР похоже не так чтобы очень. Раньше им приходилось молчать в тряпочку, так как им нужен был контракт с Хондой, теперь он у них есть на три года и они могут наконец "сказать все, что думают по этому поводу" (с) Но если хорошо подумать - так ли плох Сато в самом деле? С одной стороны вроде как это из-за его неровных выступлений БАР не может догнать и перегнать Рено в КК, с другой по крайней мере с точки зрения зрителя его сходы были преимущественно техническими - отказы мотора. Но у БАР кажется на этот счет свое мнение.

я БАР могу понять. Например последняя гонка...Да.. он красиво обгогнал, но после этого глупо ошибся.. (или я что-то пропустил и это была не его вина?):)

Link to comment
Share on other sites

я БАР могу понять. Например последняя гонка...Да.. он красиво обгогнал, но после этого глупо ошибся.. (или я что-то пропустил и это была не его вина?):)

В том то и дело ,что ошибся.Именно в тот момент,когда он в треттий раз покинул трассу,по телеку не показали,Пицца его и прошёл:(

Неузнать Такумо в последнее время,неужто с ним профилактическую беседу провели. :mad:

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело ,что ошибся.Именно в тот момент,когда он в треттий раз покинул трассу,по телеку не показали,Пицца его и прошёл:(

Неузнать Такумо в последнее время,неужто с ним профилактическую беседу провели. :mad:

наверное провели....
Link to comment
Share on other sites

Вариант - Култхард в БАРе - нереален на сегодняшний момент, там самурай со своим движком
Это был бы интересный вариант. Два пилота с одинаковым стилем езды. И нтересно было бы посмотреть, сколько оба привезли бы по итогам сезона...

А камикадзе - на... в общем, пусть идёт выращивать рис и бататы - там он безопаснее :).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...