Jump to content

что ж за жизнь-то такая!?


Ирка
 Share

Recommended Posts

Тут дело не в стажировке, а в политической воле государства. Израиль не ведёт переговоров с террористами в принципе, и правильно делает. Так же поступает Франция. Поэтому нет массовых захватов.

 

Значит нам тоже нужна такая политика

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Значит нам тоже нужна такая политика
Это непросто. Потому что плачут родственники заложников, в обществе начинается волна "нас не могут защитить" и т.д. Тут нужно очень нехилое мужество политика, готового принять это на себя. Потому израильтяне и не являются объектом массовых захватов, что террорист знает - убьют всё равно вне зависимости от жертв среди заложников. А вот самое трудное - это бороться со смертниками. Если человек готов умереть, то предотвратить такой теракт почти невозможно. Израильтяне от отчаяния начали воевать с семьями смертников, но тут они добьются имхо только обратного результата, потому как это супротив законов божеских и человеческих.
Link to comment
Share on other sites

Это непросто. Потому что плачут родственники заложников, в обществе начинается волна "нас не могут защитить" и т.д. Тут нужно очень нехилое мужество политика, готового принять это на себя. Потому израильтяне и не являются объектом массовых захватов, что террорист знает - убьют всё равно вне зависимости от жертв среди заложников.

А вот самое трудное - это бороться со смертниками. Если человек готов умереть, то предотвратить такой теракт почти невозможно.

 

Израильтяне от отчаяния начали воевать с семьями смертников, но тут они добьются имхо только обратного результата, потому как это супротив законов божеских и человеческих.

 

А никто никому и не обещал, что жить будет легко.

Только наша политика - это отрезание хвоста по кусочкам.

Сколько уже это продолжается и будет продолжаться пока кто-то наконец то не возьмет на себя мужество принять решение.

 

Про смертников я и не говорю. Их пока нигде не победили.

 

А с семьями они стали воевать - может и не от отчаяния. Как говорят некоторые представители одной известной нам всем нации - нас невозможно победить не воюя против женщин и детей - это единственный способ. Так как любой мужчина погибший в борьбе с неверныими - герой на все времена.

Так они и детей своих воспитывают. Женщины между прочим воспитывают своих детей воинами против "неверных".

Link to comment
Share on other sites

Как говорят некоторые представители одной известной нам всем нации - нас невозможно победить не воюя против женщин и детей - это единственный способ.
Победить, воюя против женщин и детей, тем более нельзя - ненависть, которую плодит такая "война", вытравить в принципе нереально. Так можно их уничтожить, но не победить...
Link to comment
Share on other sites

Победить, воюя против женщин и детей, тем более нельзя - ненависть, которую плодит такая "война", вытравить в принципе нереально. Так можно их уничтожить, но не победить...

 

ОК - а кто у чеченцев в заложниках - не дети ли?

Для этих т.н. "мусульман" дети не есть святое понятие. Значит единственный путь - уничтожение.

Link to comment
Share on other sites

ОК - а кто у чеченцев в заложниках - не дети ли?

Для этих т.н. "мусульман" дети не есть святое понятие. Значит единственный путь - уничтожение.

Вполне возможно. Только тогда надо честно сказать, что мы на это готовы и этим заняться. Что до детей - то даже Басаев заявил, что он к этому отношения не имеет. Тут уже борьба за какие-либо цели ни при чём. У этих персонажей на самом деле сто пудов нет никакой содержательной цели кого-то освободить или чего-то рационального добиться - это на мой взгляд очевидно.

Вообще говоря, прежде чем говорить о "победе", надо понять - а чего собственно надо достичь? Тогда станет ясно, в чём должна заключаться победа.

Link to comment
Share on other sites

...Израиль не ведёт переговоров с террористами в принципе, и правильно делает...

 

Не вел.

К сожалению, в последнее время неоднократно отступали от заявленного принципа неведения переговоров с террористами (чего стоят только последние переговры с Хизбаллой, в результате которых сотни террористов были выпущены из израильских тюрем в обмен на 3 трупа израильских солдат и одного вполне живого неудавшегося израильского наркодилера). И последствия таких шагов не заставили себя ждать - террор усилился. Многократно.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, в последнее время неоднократно отступали от заявленного принципа неведения переговоров с террористами
Весьма прискорбно. На мой взгляд, это единственная возможность сделать захваты бессмысленными по крайней мере для тех, кто рассчитывает потом выжить...
Link to comment
Share on other sites

Такими темпами скоро один тут останешься, КАА.
Не думаю, Стас. Я ничуть не против поучаствовать в обычной грызне, каковая у нас каждый день. Вон Десавор меня по копирайту отправлял не раз, и нифига ему за это не было. Но личные оскорбления Жориковского толка по существу я допускать не намерен: нафиг мне это не надо - терпеть и чертыхаться от невозможности набить ему рыло когда он плюёт мне в харю не как юзеру, что вполне допустимо Правилами форума, а как человеку. По-моему, это ясно как день, нормально и никаких проблем никому создавать не должно. Пойди скажи, допустим, своему работодателю то что Жорик сказал мне - и посмотрим, какая будет реакция. Без демагогии, плиз, коллега. Я не мазохист.
Link to comment
Share on other sites

2.09.2004 17:26 | "Московский комсомолец"

 

 

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ.

 

Бескомпромиссный штурм

Подготовка к нему уже идет. В первый же день захвата заложников началась переброска в Беслан спецназовцев ФСБ и внутренних войск. "Альфа", "Русь", "Витязь", отряды спецназа ВВ Северо-Кавказского округа - в общей сложности вокруг школы можно собрать около тысячи бойцов, обученных штурмовать здания.

 

Штурм, разумеется, начнется ночью, но террористов не удастся застать врасплох, и они выполнят обещание - взорвут всю школу.

 

Трагедия будет такая, что даже думать об этом невозможно.

 

Террористическая активность в России на некоторое время стихнет, но со временем возобновится снова, а позиции президента Путина скорее всего пошатнутся. Зато международная поддержка любых силовых действий против боевиков как в Чечне, так и в Панкисском ущелье Грузии ему будет обеспечена.

 

Но в любом случае это очень плохой вариант, и власти прибегнут к нему лишь в самом крайнем случае.

 

ВАРИАНТ ВТОРОЙ.

 

Компромиссный штурм

 

Все то же самое, но террористы по каким-то причинам не успевают взорвать школу. Может быть, их удастся отравить или усыпить - если не газом, то еще каким-то образом.

 

Заложники погибнут и в этом случае, но, как говорят эксперты, удачным считается тот штурм, когда гибнет не более двадцати процентов заложников, и если штурмующие уложатся в эту цифру, будет считаться, что руководство России с честью вышло из ситуации.

 

Этот вариант уже обкатан на Дубровке. Последствия известны: Путин избран президентом на второй срок, однако теракты в России не прекратились. Скорее, наоборот, участились.

 

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ.

 

Компромисс без штурма

 

Руководство страны соглашается выполнить требования террористов - отпускает боевиков, арестованных за участие в ингушских событиях, начинает выводить войска из Чечни, а террористам позволяет покинуть Беслан и скрыться в горах.

 

Это мы тоже уже проходили - в Буденновске.

 

Для заложников и их родственников это, конечно, наилучший вариант, но рейтинг Путина не то что пошатнется, а прямо-таки свалится в пропасть, а терроризм, напротив, расцветет пышным цветом.

 

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ.

 

Штурм после компромисса

 

Требования террористов выполняются, их выпускают из школы, но потом - когда заложники оказываются в безопасности - уничтожают по пути следования.

 

Технически это очень сложный вариант. Террористы постараются предусмотреть все, прикрыться от любых неожиданностей, поэтому их надо будет не просто уничтожить, а сначала - обхитрить, обмануть.

 

Тем не менее это самый лучший вариант, поскольку здесь все, кроме террористов, оказываются целыми и невредимыми. Заложники спасаются, позиции Путина укрепляются неимоверно, международное сообщество рукоплещет. Теракты, правда, все равно продолжаются.

 

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ.

 

Ни штурма, ни компромисса

 

Арестовать родственников террористов и выдвинуть ответные условия: если в школе гибнет один ребенок, мы расстреливаем тридцать ваших родственников.

 

Это сильный ход, который наверняка понравится большей части населения, однако освободить заложников таким образом вряд ли удастся. Террористы - это те же смертники, идейные самоубийцы, отринувшие все земное, в том числе жалость. Они только озлобятся еще сильнее, и тогда уж детям в школе точно не поздоровится. Кроме того, мы ведь не знаем фамилий террористов. А даже если знали бы - попробуй найди еще всех их родственников.

 

В то же время любые шаги в этом направлении вызовут яростное возмущение международной общественности. Будет сказано, что Россия сама использует методы террористов. Последуют какие-то санкции, экономические ограничения, дискриминационные решения - короче, проблемы возникнут, а зверства не прекратятся, а только усилятся

.

 

Московский Комсомолец

 

 

ИМХО - наши как всегда пойдут новым путем и как всегда вляпаются по полной программе.

 

Кроме того - из последних новостей в школе прогремели взрывы и начался пожар- закономерный итог суточного бездействия.

Link to comment
Share on other sites

зря мой пост убрали так и дойдет до полного вымирания форума
Если можно, коллега, по сабжу. Для плача о судьбах форума есть "Кабинет администрации".
Link to comment
Share on other sites

по посту Анны - имхо нужен просто штурм, причем нужен был сразу по прибытии альфы на место, в частности можно было подставить пару их презиков, ну или Аушева какого-нить...

а сейчас уже надо изматывать терров, и опять же штурм, причем лучше без газа - будет газ, тогда дети все равно погибнут, но получится что их убили "свои". А если школу взорвут - тогда все-таки "чужие"...

 

зы. вариант №4 это полная утопия... вариант №5 может и хорош но нереален так же как и 4-й

Link to comment
Share on other sites

... нужно было ещё ...дцать лет тому назад огородить их место проживания колючей проволокой и желательно под током, и с минными полями вокруг.

 

И пусть там делят свой клочок земли вдоль и поперёк. Берут в заложники соседей и т.д.

А сейчас... я даже не знаю что делать, а уж тем более советы давать. Появилась новая фича зарабатывания бабла. Так может подумать над тем, как лишить их финансирования...

Link to comment
Share on other sites

... нужно было ещё ...дцать лет тому назад огородить их место проживания колючей проволокой и желательно под током, и с минными полями вокруг.

Йес. Это я ещё лет десять тому предлагал. С забором высотой метров десять, рвом с крокодилами и одним КПП.
Link to comment
Share on other sites

.

 

Московский Комсомолец

 

 

ИМХО - наши как всегда пойдут новым путем и как всегда вляпаются по полной программе.

 

Кроме того - из последних новостей в школе прогремели взрывы и начался пожар- закономерный итог суточного бездействия.

вот кого дейссно надо по рылу настучать, так это вот такие засаные газетенки.... мля. млжно подумать, это ссыкло очкастое, которое в нотебук свой пишет про психологичсекие особенности террористов, сидя в офисе в мск, ЧТО-ТО В ЭТОМ ПОНИМАЕТ!!!!

вот за это НЕНАВИЖУ ЖУРНАЛЮГ. Там весь город с ума сходит, а какое-то уе***ще тут прогнозы с умным лицом делает...

Очередной анреспект МК

Link to comment
Share on other sites

по сабжу присоединяюсь к Ники.

Москва, держитесь.

Спасибо, держимся. Основные мероприятия Дня Города всё же отменены. Негоже особо праздновать когда такое творится, и риск такой громадный никому не нужен. Что случись - даже думать неохота о последствиях.
Link to comment
Share on other sites

а вот уж и паника начинается.. вот, что по асе прислали:

 

Только что прислала хорошая знакомая, с родней в ФСБ. "Дорогие мои! Хочу Вас роинформировать, что несколько минут назад я получила нформацию из источников, на 200% заслуживающих доверия, о том, что в Москве на данный час находится минимум 20 террористов - смертников и запланирован ряд крупных террористических актов на период этой недели, пик приходится

на выходные (день города). По возможности, надо исключить посещение метро, общественного наземного транспорта, кафе, торговых центров, рынков, а лучше вообще на время уехать из Москвы. Пожалуйста, берегите себя и своих близких. Это все не шутки, а очень страшная реальность."

 

Фиг знает.. правда или нет... Больше на паникерские слухи похоже...

Link to comment
Share on other sites

Фиг знает.. правда или нет... Больше на паникерские слухи похоже...

Во время войны таких "хороших" расстреливали за распространение панических слухов, и правильно делали. Не, конечно я в данном случае так поступать не предлагаю :), возможно дама действительно хочет добра, но паника - как раз и есть одна из целей тех, кто это затеял.
Link to comment
Share on other sites

Во время войны таких "хороших" расстреливали за распространение панических слухов, и правильно делали. Не, конечно я в данном случае так поступать не предлагаю :), возможно дама действительно хочет добра, но паника - как раз и есть одна из целей тех, кто это затеял.

во-во.. именно этого они и добиваются

Link to comment
Share on other sites

Йес. Это я ещё лет десять тому предлагал. С забором высотой метров десять, рвом с крокодилами и одним КПП.

 

Интересно как. Что-то не помню я чтобы ты отзывался об израильском заборе в таком же тоне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...