Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Приказывай своей жене, если она тебе позволяет, или подчинённым, если они у тебя есть. А мне приказывать не надо - абориген я, или индеец племени сиу, или ещё кто-то :rolleyes:.

Урок пропаганды хорошо усвоила :)

Умничка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Т.е. одних можно ставить на место только силой, а с Пономарёвым, захватывающим инспекторов ОБСЕ ( не буду сейчас о Рыбаке, мальчике из КПИ, с которым знаком друг моей дочки........об оружии, с помощью которого можно сбивать вертолеты в Славянске тоже не буду), можно разговаривать? Получается, что можно - только россиянам, больше никого славянские не слышат?

 

И да, вопрос - каким образом реализовать женевское соглашение?

Обсе сразу отчиталось, что все сотрудники на месте.

 

Каким-каким? Стреляйте...

Link to comment
Share on other sites

Первое

Неудачно падает сверху. И паллеты лежащие перед дверьми, очевидно которые обошел огонь перекинувшейся вот с этих горящих палаток

Второе

Видно же линию огня от этого места до здания, и люди на этой линии стоят, пригибаются от огня с крыш здания и летящих камней с арматурой.

 

Слава Украине! Героям Слава! Самое оно для обсуждения трех десятков сгоревших заживо людей. Это твоя подруга, или просто нашлось высказывание?

Нет, с девушкой я не знакома.

Была ссылка в ФБ.

 

Джон, честно? Я, в отличие от Мур, даже не пытаюсь понять, где линия огня. То ли я такая глупая, то ли блок какой-то психологический...Все эти военные кадры для меня - просто ужас и слёзы.

 

Когда меня, сейчас, спрашивают, я за красных или за белых, то я, в ответ, выясняю, кто у спрашивающего "красный", а кто - "белый". И оказывается, что у моих друзей-приятелей эти цвета не совпадают.

 

Единственный вывод, который я, для себя, сделала - в большинстве своём люди видят и слышат то, что соответствует их ощущениям. Я - не исключение. Если хочется уйти от ощущений, нужно искать информацию разную, часто противоположную, читать разные мнения. Вот тогда, может быть, удастся получить хоть какую-то общую картину.

Link to comment
Share on other sites

Урок пропаганды хорошо усвоила :)

Умничка.

Видишь ли, но я на приказы реагирую хорошо только тогда, когда признаю за приказывающим право это делать.

Ты тут абсолютно не при чём. Так что - иди лесом.

Link to comment
Share on other sites

Джон, честно? Я, в отличие от Мур, даже не пытаюсь понять, где линия огня. То ли я такая глупая, то ли блок какой-то психологический...Все эти военные кадры для меня - просто ужас и слёзы.

 

Когда меня, сейчас, спрашивают, я за красных или за белых, то я, в ответ, выясняю, кто у спрашивающего "красный", а кто - "белый". И оказывается, что у моих друзей-приятелей эти цвета не совпадают.

 

Единственный вывод, который я, для себя, сделала - в большинстве своём люди видят и слышат то, что соответствует их ощущениям. Я - не исключение. Если хочется уйти от ощущений, нужно искать информацию разную, часто противоположную, читать разные мнения. Вот тогда, может быть, удастся получить хоть какую-то общую картину.

Тут не надо понимать что либо. Между палаточным городком и зданием стоит толпа зрителей и метатели коктейлей. Все отлично отображено на двух фотографиях.

 

Там нет красных, белых. Там люди. И мне задрало наблюдать весь этот :censored: , что в конце февраля на институтской, что сейчас в Одессе, и читать мнение вот таких Елен, с которыми у меня постепенно просыпается желание топить такой биомусор. Одно дело совершать подобное и другое - оправдывать, от этого еще более мерзкое ощущение.

 

У меня осталось одно ощущение - отвращение ко всем людям принимающим в этом участие. И оно не меняется ни от прочтений различных частных мнений в соц.сетях, ни от новостных сайтов, от униана до газеты, ни от просмотров прямых трансляций простых людей на ustream.

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, но я на приказы реагирую хорошо только тогда, когда признаю за приказывающим право это делать.

Ты тут абсолютно не при чём. Так что - иди лесом.

Это не было приказом. Завязывай врать уже.

Link to comment
Share on other sites

У вас там непонять кто за кого :).
Чем дальше - тем непонятнее.

Похоже, Тимур Юлдашев уже поддерживает захвативших СБУ.

 

28.04.2014 15:25, Луганск - Задержан и доставлен в здание СБУ г. Луганска Тимур Юлдашев, руководитель специального батальона МВД "Тимур", задачей которого является борьба с протестами мирных жителей Луганской области, сторонников федерализации.

Юлдашев — активный член партии Олега Ляшко, вместе с которым он участвовал в избиении и похищении луганского депутата Арсена Клинчаева в кабинете Гуславского. На тот момент Юлдашев не был сотрудником МВД.

Как недавно сообщали украинские телеканалы: "От сепаратистов луганчан будет защищать патриотический отряд «Тимур». Специальный батальон будет действовать в структуре МВД. По словам его командира, название выбрано не случайно, так как Тимур в переводе с узбекского означает «железный»: то и спецподразделение не допустит угроз сепаратизма и будет стоять за украинское государство. Батальон формируют из граждан Украины, которые прошли военную службу имели боевой опыт".

Link to comment
Share on other sites

Дааа? Не было? Ню-ню.

Ир, ты знаешь, что мне мерзко былоб заниматься дерготней слов из твоих постов... поняла - как поняла. Пойди, займись делом... убей кого нибудь. Мож отпустит... игнор.

Link to comment
Share on other sites

Тут не надо понимать что либо. Между палаточным городком и зданием стоит толпа зрителей и метатели коктейлей. Все отлично отображено на двух фотографиях.

 

Там нет красных, белых. Там люди. И мне задрало наблюдать весь этот ебанутейший пиздец, что в конце февраля на институтской, что сейчас в Одессе, и читать мнение вот таких Елен, с которыми у меня постепенно просыпается желание топить такой биомусор. Одно дело совершать подобное и другое - оправдывать, от этого еще более мерзкое ощущение.

 

У меня осталось одно ощущение - отвращение ко всем людям принимающим в этом участие. И оно не меняется ни от прочтений различных частных мнений в соц.сетях, ни от новостных сайтов, от униана до газеты, ни от просмотров прямых трансляций простых людей на ustream.

Солидарен полностью.
Link to comment
Share on other sites

Спокойствие дамы и господа. Только спокойствие.

Ситуация напряжённая, понятно, что все на нервах.

Давайте не будем на личности переходить.

Link to comment
Share on other sites

Видимо в одессе пождигали умышленно и именно с целью сжечь.

После подобных видео невольно задумываешься, что войска стоит ввести независимо от желания населения.

 

Кстати чувак из видео с пистолетом дает отчет:

https://www.youtube.com/watch?v=qFYag3gG_KU#t=33

Link to comment
Share on other sites

Вот уж действительно - каждый видит то, что хочет увидеть.

 

https://www.facebook.com/elena.kleyn.9?fref=nf

"Одесса. 2 мая. Я сейчас по стараюсь коротко описать, что и как было. Потому, что в СМИ наверное будут прямо противоположные по сути репортажи. Итак. У нас в стране последнее время принято, что перед футбольными матчами ультрас встречающихся команд идут мирным совместный маршем за единство страны. Вот и сегодня от Соборной площади должен был идти такой марш. Поскольку ожидался хит про Путина в исполнении авторов, пришли попеть и просто люди... Внезапно от торгового центра Афина появились колорады. Сначала в ультрас полетели камни, потом был открыт огонь из огнестрела. Ультрас ответили камнями. Под тянулись самооборона майдана и менты. Часть ментов стала цепью между, другая часть начала раздавать колорадам щиты, дубинки. Итог - один убитый ультрас и десяток раненых. С крыши Афины ведется огонь из пистолетов. Количество раненых и убитых растет. Убитых уже четверо. Когда приехал Сокол и начал вязать колорадов и вынимать их из Афины, народ пошел убирать с Куликова поля лагерь колорадов. Ибо достали. Колорады заперлись в доме профсоюзов на Куликовом поле. И начали вести с крыши огонь: огнестрел, коктейли Молотова, камни и такие куски арматуры, сваренные ежиком. С крыши упадет на голову - кранты. По разным данным, но скорее всего правы оба, и от горящих палатой и от неудачно упавших сверху коктейлей здание загорелась. В итоге к концу дня 39 погибших. Многие задохнулись в профсоюзах, хотя их выводили и сдавали ментам. Или врачам. Смотря по состоянию. В здании после пожара найдены большие коллекции оружия от железных бит до винтовок и автоматов. Все мои знакомые и семья живы и здоровы, спасибо тем, кто волновался. Основная мысль, звучащая сегодня в городе - не дадим сделать из Одессы второй Славянск. Одесса - это Украина. Не надо нас трогать. Мы долго терпим, но не нарывайтесь. Слава Украине! Героям слава!"(с)Elena Kleyn.

 

 

Одна очередь из "коллекции" автоматов и с другой стороны десятки жертв.

Нет ли в этом несоответствия?

Вопрос не Iryna, а так риторически.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Стремно, что педерасты поджигавшие здание не понесут никакого наказания...
Link to comment
Share on other sites

Т.е. одних можно ставить на место только силой, а с Пономарёвым, захватывающим инспекторов ОБСЕ ( не буду сейчас о Рыбаке, мальчике из КПИ, с которым знаком друг моей дочки........об оружии, с помощью которого можно сбивать вертолеты в Славянске тоже не буду), можно разговаривать? Получается, что можно - только россиянам, больше никого славянские не слышат?

 

И да, вопрос - каким образом реализовать женевское соглашение?

Безмозглых ультрас, для которых единственный доступный смысл "бей непохожего на тебя"? - этих остановить можно только силой. Т.е. они должны точно знать что если рыпнутся получат (пардон) пиздюлей по самое небалуйся, они способны только бояться силы. Ничего иного то что у них вместо мозга осознать не способно.

Эта братия во всех странах есть, наши российские футбольные фанаты немногим лучше, разница только в том, что наших строят, а если они слишком расходятся - строят дубинками и от души. Только поэтому они относительно приличнее выглядят.

Инспекторов ОБСЕ захватили, было дело. Инспекторы те не с добрыми намерениями ехали, но это не самое важное. Ну захватили, и что? Не убили, не сожгли, не замучали, не издевались, спокойно подержали и спокойно согласились отпустить. Между прочим не знаю как у вас, а по законам РФ лица, добровольно отпустившие заложников, освобождаются от уголовной ответственности. В итоге в действиях захвативших - нет состава преступления. Оружие - у части людей на ю-в есть. Скорее всего это оружие либо из воинских частей, перешедших на их сторону, либо из хранилищ силовых ведомств, фактически тоже добровольно сдавшихся на тот момент ещё безоружным людям - по причине того что военные и милиция точно такие же люди как их "захватчики", тоже очень недовольные "и.о. власти" и тоже желающие чтобы их услышали. Ессно со всеми этими людьми нужно разговаривать, потому как у них не было и нет цели убивать, у них всего одна-единственная цель - быть услышанными.

 

Касаемо женевских соглашений - позиция РФ была следующая: если Запад обеспечивает разоружение праворадикальных групп и выражает готовность разговаривать с юго-востоком своей же страны, РФ берет на себя обязательства уговорить юго-восток добровольно разоружиться. Сейчас, после Одессы, Россия официально сказала что не будет этого делать, т.к. при нынешней ситуации это уже невозможно, юго-восток имеет причины защищать свою жизнь и уговорить их сдать оружие Россия уже не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Стремно, что педерасты поджигавшие здание не понесут никакого наказания...

Ещё стрёмнее, что штаты и ЕС это считают нормой. Что-то не слышно истерики.

Link to comment
Share on other sites

А вот что пишет незалежное УВС.

http://mvs.gov.ua/mvs/control/odesa/uk/publish/article/162394

Это при наличии десятков видео, где видно, что и как происходило. Ответ на вопрос, есть ли предел степени цинизма нынешних украинских властей, получен.

Выздобулы, пани и панове.

Link to comment
Share on other sites

Видимо в одессе пождигали умышленно и именно с целью сжечь

Это просто ад. Возносить в герои одних убитых и целенаправленно сжигать других.

Огонь перебросившийся с палаток и "неудачно" брошенные коктейли с крыши... ага...

Link to comment
Share on other sites

Забавное видео, по описанию сегодняшнее из Краматорска

 

Словарный запас ммм... впечатляет :o но в данной ситуации другие слова похоже объективно не ко времени(

Видимо примерно так в некоторых областях Украины люди и получили оружие.. разница только в том что эти плюнули и просто уехали, а те остались там куда приезжали.

Link to comment
Share on other sites

Ответ на вопрос, есть ли предел степени цинизма нынешних украинских властей, получен.

Выздобулы, пани и панове.

:eek: :eek: :eek: а что, такой вопрос до сего дня ещё был?

 

Мне интересно что Европа будет делать, у них сейчас есть реальная информация что происходит на Украине, реальная инфа а не киевская туалетная бумага. И к ним это всё близко, гораааздо ближе чем к Штатам. Отказать США рискованно, но продолжать на Украине в том же духе тоже рискованно. Что выберут? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...