Jump to content

Семнадцать мгновений весны


Matias
 Share

Любимый персонаж фильма  

147 members have voted

  1. 1. Любимый персонаж фильма

    • Макс Отто фон Штирлиц (Вячеслав Тихонов)
    • Пастор Шлаг (Ростислав Плятт)
    • Профессор Плейшнер (Евгений Евстигнеев)
    • Кэтрин Кин (Екатерина Градова)
    • Эрвин Кин (Николай Волков Мл.)
    • Гельмут (Отто Меллиес)
    • Генрих Мюллер (Леонид Броневой)
    • Вальтер Шелленберг (Олег Табаков)
    • Айсман (Леонид Куравлев)
    • Мартин Борман (Юрий Визбор)
    • Генрих Гиммлер (Николай Прокопович)
    • Барбара Крейн (Ольга Сошникова)
    • Фрау Заурих (Эмилия Милтон)
    • Клаус (Лев Дуров)
    • Голос за кадром (Ефим Копелян)
    • Кальтенбруннер (Михаил Жарковский)
    • Карл Вольф (Василий Лановой)
    • Холтофф (Константин Желдин)
    • Адольф Гитлер(Фриц Диц)
    • Габи (Светлана Светличная)
    • Другой ( указать)
    • Я не смотрел фильм


Recommended Posts

8 февраля был ДР Вячеслава Тихонова. Ему исполнилось 77 лет Среди прочих ролей актер сыграл роль Штирлица в фильме "Семнадцать мгновений весны". В связи с оным событием и создал данный опрос. Ваш голос обязательно должен быть продублирован сообщением ниже.
Link to comment
Share on other sites

Шелленберг и Мюллер.

Причём Шелленберг Табакова произвёл на меня такое неизгладимое впечатление, что я потом искала/читала и статьи о нём, и его мемуары...

Хотя, я думаю, в реальности он не был таким "душкой". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Персонажи, не вошедшие в список:

 

Карл Вольф (Василий Лановой)

Холтофф (Константин Желдин)

Жена Штирлица (Элеонора Шашкова)

Штольц (Лаврентий Масоха)

Рунге (Григорий Лямпе)

Сталин (Андро Кобаладзе)

Аллен Даллес (Вячеслав Шалевич)

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа, если кто-нибудь вспомнит других персонажей, не вошедших в опрос, пожалуйста, допишите их в отдельных постах с указанием актеров, исполнявших роли данных персонажей.
Link to comment
Share on other sites

Немцы над этим фильмом ржали. Особливо их веселило то, что роль шефа Гестапо исполнял еврей. А одна родственница Мюллера (внучатая племяшка, кааца) сказала: - Дедушка точно таким и был: добрым и душевным. :)
Link to comment
Share on other sites

Фильм - обалденный, и актеры все отлично играли.

Народ, просветите - как проголосовать? Так и не понял - на какую пимпочку жать...

Денежек у тебя нет. Статус маленький, потерпи немного, сорок денежек заработаешь, потом можно будет голосовать!:)
Link to comment
Share on other sites

Мюллер, голос Копеляна, Шелленберг. Пожалуй, в такой последовательности. Голос за кадром этого замечательного артиста придал неизьяснимый шарм фильму, и не дал пропасть чудному тексту Ю. Семенова.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Дамы и господа, если кто-нибудь вспомнит других персонажей, не вошедших в опрос, пожалуйста, допишите их в отдельных постах с указанием актеров, исполнявших роли данных персонажей.

 

Певец за кадром - Иосиф Кобзон (певец, бизнесмен)

Математик, в любви=Энштейн - Инна Ульянова ("Покровские ворота", "Комэт -каждый день!")

Link to comment
Share on other sites

Так уж получилось, но отрицательные герои мне в этом фильме более симпотичны, особено Мюллер и Шелленберг. Сколько помню, всегда за них душой болела, хоть умом и понимала, что наши переиграют ( и это говорю, у которой дедушка воевал ). Велика сила таланта :)
Link to comment
Share on other sites

Шелленберг и Мюллер.

Причём Шелленберг Табакова произвёл на меня такое неизгладимое впечатление, что я потом искала/читала и статьи о нём, и его мемуары...

Хотя, я думаю, в реальности он не был таким "душкой". :rolleyes:

единственный человек в высших кругах нацистов имевший высшее образование хотя может еще кто был вот PRO SCHUMI поправит если что.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за всех:), потому как никого не хотел оставить без внимания, фильм ведь легендарный!:)

И тем не менее оставил без внимания актёра Другой.

Link to comment
Share on other sites

единственный человек в высших кругах нацистов имевший высшее образование хотя может еще кто был вот PRO SCHUMI поправит если что.

 

Слышал что его оставшимся в живых родственникам фильм в целом понравился, такое количество экранного материала с шефом политической разведки ранее им не встречалось.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что его оставшимся в живых родственникам фильм в целом понравился, такое количество экранного материала с шефом политической разведки ранее им не встречалось.

немного почитала о нем и вижу что отношение к нему неоднозначное как например к Гитлеру Герингу или тому же Мюллеру

Link to comment
Share on other sites

Жаль, сам не дожил... а ведь мог бы... :rolleyes:

974-910=64 да, вполне мог. Кажется он чем то сильно болел и умер в сорок с небольшим.

Link to comment
Share on other sites

немного почитала о нем и вижу что отношение к нему неоднозначное как например к Гитлеру Герингу или тому же Мюллеру
а разве Геринга звали Гитлером тогда того же Мюллера должны были звать Кальтенбруннером тогда отношение стало бы совсем уж ноднозначным особенно если почитать и увидеть о нём...
Link to comment
Share on other sites

как например к Гитлеру Герингу

а разве Геринга звали Гитлером тогда того же Мюллера должны были звать Кальтенбруннером тогда отношение стало бы совсем уж неоднозначным

:D Класс! :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...