Jump to content

Тенденции: что будут воровать?


Slightly Mad
 Share

Что будут перерисовывать неудачники?  

49 members have voted

  1. 1. Что будут перерисовывать неудачники?

    • Нос-триплан Феррари
    • Нос-лопату БАРа
    • Нос-загогулину Вильямса
    • Нос-книжную полку Заубера
    • Вентиляционную решетку Рено
    • Рога МакЛарена
    • V-образный киль Рено
    • Двухкилевую конструкцию МакЛарена
    • Манеру ограничиваться переделками старой машины у Джордана
    • Манеру плевать даже не переделку старой машины у Минарди
    • Сдерут все, что смогут, у Феррари
    • Свой вариант


Recommended Posts

Каждый сезон начинается с того, что у кого-то машины едут, а у кого-то - нет. И машины тех, у кого "нет", по странному совпадению зачастую со временем начинают походить на машины тех, у кого все хорошо. Что, впрочем, иногда не мешает им оставаться столь же медленными, как и прежде. Отсюда, собственно, и вопрос: что будут тырить у других неудачники? И варианты:

 

1. "Триплан" у Феррари

2. Нос "лопатой" у БАРа

3. Нос "загогулиной" у Вилок

4. Нос а-ля книжная полка у Заубера

5. Вентиляционную решетку (это уже не жабры!) у Рено

6. "Рога" МакЛарена

7. V-образное крепление киля у Рено

8. Двухкилевую конструкцию у Маков (вроде заработала наконец)

9. У Джордана - манеру не строить новую машину, а переделывать старую

10. У Минарди - манеру не переделывать старую, а прямо на ней и стартовать.

11. Будут перерисовывать все подряд у Феррари (вместо традиционного варианта про Шумахера)

12. Свой вариант.

Link to comment
Share on other sites

7. V-образный киль Рено

Уверен, это будет хит первой половины сезона и кто-то обязательно повторит эту идею - в следующем году

Link to comment
Share on other sites

Уверен, это будет хит первой половины сезона и кто-то обязательно повторит эту идею - в следующем году
Меня вот из всех новинок тоже больше всего порадовала именно эта. По идее, она может оказаться очень хорошим компромиссом. С другой стороны, может и не оказаться, но это уже время покажет. Или может статься так, что Маки наконец поедут быстро с двумя килями и все рванут сдирать их креатив. Правда, не факт, что это окажется так просто.
Link to comment
Share on other sites

Меня вот из всех новинок тоже больше всего порадовала именно эта. По идее, она может оказаться очень хорошим компромиссом. С другой стороны, может и не оказаться, но это уже время покажет. Или может статься так, что Маки наконец поедут быстро с двумя килями и все рванут сдирать их креатив. Правда, не факт, что это окажется так просто.

А я гдет читал, что ктот из конструкторов высказывал соображения, что вопрос о киле является раздутым и что камнем преткновения его считать низзя...

Link to comment
Share on other sites

Каждый сезон начинается с того, что у кого-то машины едут, а у кого-то - нет. И машины тех, у кого "нет", по странному совпадению зачастую со временем начинают походить на машины тех, у кого все хорошо. Что, впрочем, иногда не мешает им оставаться столь же медленными, как и прежде. Отсюда, собственно, и вопрос: что будут тырить у других неудачники?

Очень меня удивило, что весьма сведущие люди (по меркам форума как минимум) не указали главное ноу-хау: очередной шедевр Ньюи! А именно воздуховоды призванные создать а-ля граунд-эффект!!! Или думаешь его быстренько запретят?
Link to comment
Share on other sites

Очень меня удивило, что весьма сведущие люди (по меркам форума как минимум) не указали главное ноу-хау: очередной шедевр Ньюи! А именно воздуховоды призванные создать а-ля граунд-эффект!!! Или думаешь его быстренько запретят?

Если это поможет Мку ехать стабильно быстрее всех, то запретят, если просто сделает одним из лидеров - оставят...

Link to comment
Share on other sites

А я гдет читал, что ктот из конструкторов высказывал соображения, что вопрос о киле является раздутым и что камнем преткновения его считать низзя...

Может быть, у нас (но я в этом не уверен - тоже от кого-то слышал, не помню, от кого :) )

 

Главное - вариант Рено удачный компромисс между прежними системами. По крайней мере, такое складывается впечатление перед началом сезона.

 

to dj: изменения в регламенте вряд ли коснутся этого узла, ведь речь идет об одном из конструктивных решений, не оказывающих заметного влияния на аэродинамику (зато помогающего решить некоторые проблемы баланса шасси в целом).

Link to comment
Share on other sites

Очень меня удивило, что весьма сведущие люди (по меркам форума как минимум) не указали главное ноу-хау: очередной шедевр Ньюи! А именно воздуховоды призванные создать а-ля граунд-эффект!!! Или думаешь его быстренько запретят?

Сами по себе эти воздуховоды вряд ли что-то такое особенное создают. Как правило, это (внешняя) часть какого-то комплексного решения, которое еще предстоит по достоинству оценить.

Посмотрим, что скажут технические комиссары сегодня ночью (на техконтроле) и соперники - в ближашие дни :)

Link to comment
Share on other sites

Сами по себе эти воздуховоды вряд ли что-то такое особенное создают. Как правило, это (внешняя) часть какого-то комплексного решения, которое еще предстоит по достоинству оценить.

Посмотрим, что скажут технические комиссары сегодня ночью (на техконтроле) и соперники - в ближашие дни :)

Да, пожалуй ничего особенного, ну разве что ускоряют поток воздуха под днищем болида:rolleyes:.

А тех комиссары сразу ничего не скажут. Вот команды (в первую очередь Феррари) наверняка чего-нибудь скажут.

Link to comment
Share on other sites

Ни один вариант не однозначен. Все будет зависеть от реальных результатов и думаю анжинеры проанализируют все варианты и остановятся на тех решениях, которые приведут к реальному улучшению. Потому ставлю пока ентот ответ....

Дык ийщо ченить придумають.... :)

Link to comment
Share on other sites

... И машины тех, у кого "нет", по странному совпадению зачастую со временем начинают походить на машины тех, у кого все хорошо. Что, впрочем, иногда не мешает им оставаться столь же медленными, как и прежде...

А чего бы им вдруг ускорятся???

Перерисовка одного элемента практически не дает выйгрыша, разве что у тебя совсем все плохо...

Аэродинамика болида является единым целым, и каждый последующий элемент (начиная с носа) является логическим продолжением предыдущего. Плюс конструкция шасси также неотделима от обвеса. Посему передирать что либо имхо глупо, а вот использовать идею, просчитать ее, увидеть эффективность и использовать в машине следующего года - это пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли двухкилевую конструкцию - слишком много надо будет переделывать, разве что на следующий год могут попробовать. Это все-таки не тоже самое, что добавить два крылышка.
Link to comment
Share on other sites

Очень меня удивило, что весьма сведущие люди (по меркам форума как минимум) не указали главное ноу-хау: очередной шедевр Ньюи! А именно воздуховоды призванные создать а-ля граунд-эффект!!! Или думаешь его быстренько запретят?
На самом деле вопрос о моей осведомленности является несколько раздутым (с) Майк. Возможно, номер с презентацией Маков был как раз тем, который за нехваткой времени удалось осилить разве что совсем чуть-чуть. Поэтому про воздуховоды я почти не в курсе - слышал, что очень многие с ними наэкспериментировали, но кто что именно наваял, не помню. Извиняйте. Кроме того, я не исключаю, что проглядел что-то еще, так как составлял голосовалку исключительно по памяти, не удосужившись накануне сунуть нос в прессу с описанием тех. новинок на машинах.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ну что ж, по второму варианту прогнозы сбываются: Тойота на Малайзии использовала антикрыло а-ля БАР. Красным япошкам оно оказалось более полезным, чем белым...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...