Jump to content

Верните Черныха!


Shuriсk
 Share

Recommended Posts

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Потому что главный редактор очень хорошо воспитан и не лезет поучать всех подряд, тем более, не выбирая выражений - даже если кто-то и заблуждается. Думается, он прекрасно понимает, что это по большому счету никому не надо - ни ему, ни собеседникам, ни форуму вообще. Здесь люди все же скорее общаются между собой, а не истину в последней истанции ищут. Тем более, что нет ее, истины. Не бывает.

 

Ну, достоверно истинную причину невмешательства данного оратора в споры мы не знаем :)

А истину ,кстати, всегда полезно поискать, даже ,если не найдешь, то много полезного в этих поисках почерпнешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну как... В прессе о тебе не пишут, фанаты толпами не гоняются за автографами... :)

:))

про лыжи и правда не пишут, давно это было.

Бильярд был в моей жизни на профессиональном уровне, когда он только начинал развиваться у нас, как спорт. И первые кадры в программе "Русский бильярд" меня все же захватили:) Но потом пришлось завязать выступать. Вот.

А фанатов вот как не было, так и нет :) это точно.

Хотя тут недавно один забавный случай был :

Мой товарищ познакомил меня со своим партнером по работе, взрослый солидный дядечка такой. Товарищ ему обо мне что-то там рассказывал, и о картинге тоже почему то. И вот мы беседуем с этим дядечкой, он мне рассказывает что-то я ему что-то, потом беседа пришла к картингу, я сказала, что занимаюсь, а он мне в ответ : " да ладно, ты -это все ерунда, я вот читал где-то что есть одна девушка, которая участвовала в марафоне по картингу в Дубаи. Вот это достойно уважения, а просто увлекаться не прикольно."

Я только улыбнулась в ответ :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги!

 

Очень хочется поделиться некоторыми эмоциями.

1) Мне к сожалению не удалось уловить момент, когда возникло противопоставление "картингистов" и "других форумчан" в данной теме, но по-моему это принципиально неверно. Более того активно мешает элементарному взаимопониманию.

2) Я готов сразу признать (полагаю не только я), что люди занимающиеся (практически) картингом, разбираются в нём намного (насколько хотите) лучше, чем я.

3) Я знаю, что автоспортсмены знают об автоспорте (в т.ч. и о Ф1) некоторые вещи, которые мне неизвестны вовсе. Правда уровень их мастерства для признания данного факта не играет никакой роли! (Если конечно это не гонщик Ф1:) )

4) Мне, как болельщику Ф1, часто бывает любопытно услышать мнение автогонщика о каких-то нюансах, деталях, когда мне это интересно. Отсутствие этих мнений, за редким исключением, болеть мне не мешает.

5) Меня очень удручает ограниченность (пусть и талантливых в чём-то) людей, не способных догадаться о том простом факте: выпендрёж, например Черных, передо мной (или такими "лохами" как я) в ветке про Ф1 является (именно является, а не похож) "крутостью" старшей группы детского сада перед младшей. Я надеюсь никто здесь не будет возражать против того, что в мире есть сотни (а скорее тысячи) людей, которые знают (понимают, разбираются) о Ф1 настолько же лучше Черныха, чем он разбирается лучше, чем я?

6) Уважаемая Людмила. В разделе "Картинг" народ обсуждает то, что делает. Да! Представляешь как было бы странно, если бы было иначе?

Подумай пожалуйста над тезисом: "И боление за какой-то вид спорта и езда по выходным на картодроме, и то и другое есть виды непродуктивной деятельности". Может всё-таки есть между ними что-то общее?

Очень хотелось бы для улучшения взаимопонимания услышать мнение (без шуток и обид!). Только сделай скидку на то, что я не знаю состав посетителей "Картига" в реале (кроме трех человек).

7) Я не Админ, поэтому на хамство смотрю исключительно с этической точки зрения. Посему уверен: будь то профессор по отношению к студенту, будь то пьяница в трамвае по отношению к пассажиру,- хамство оно и есть хамство.

8) Если коллеги согласятся со мной, что умение управлять картом не единственное за что можно уважать людей, то, уверен, мы найдём взаимопонимание:)

Мне почему-то показалось, что сквозной нитью этой темы прошло сравнение способностей разбираться в Ф1 "картингистов" и "прочих". Считаю это сравнение бессмысленным. Более того признание того факта, что все картингисты лучше понимают Ф1, чем чайники, в вышенаписанном мною ничего не меняет (я практически из этого и исходил).

P.S. Амбиции действиельно необходимая вещь для успехов в спорте. Я в этом тоже уверен. Высокомерие и хамство очень мешает жить носителю этих качеств - в этом я тоже уверен. То есть: "Я лучший и доказываю это делами!", - это амбиции. А вот следующее за этим: "А вы **удаки, и я вертел ваш форум...", - это хамство и высокомерие, после этого сразу пошел ... (цензоред).

Link to comment
Share on other sites

Тот пример, кстати, был без намека на то, что кто-то слишком медленно ездит и это смешно. А о том, что кто-то ездит как умеет, а говорит о себе совсем другое. И не более того. И это только один маленький пример подобного. Каждый человек делает то, что хочет. Но когда он начинает хвастаться тем, чего на самом деле не делал, это не вызывает уважения особого.
Да нет, просто этот разговор сложился по поводу сравнения двух веток. И ты, как пример человека с ветки Ф-1, привела этого кадра. Я лишь пытаюсь доказать, что нельзя всех под одну гребенку, всякие есть, и тут и там. Я, например, с интересом иногда читаю вашу ветку (очень понравилось про "подпрыгивание" в карте:) ), но как ты заметила, по сути вопроса ни слова не сказал за прошедшее время. Потому что "не мое". Тем не менее, в формульной ветке РЕГУЛЯРНО слышно от картингистов (и Черных с Крамарским ДАЛЕКО не исключение), что вы тут все лохи, рассуждаете о том, о чем понятия не имеете, потому что не катаетесь на карте. Мля, ну прямо элита автоспорта. Я про себя не буду говорить ничего, но поверь, знаю лично несколько действующих гонщиков-проффесионалов, которые в карте не гоняются (ну может из-за раллийной специфики) и в этом форуме никак не присутствуют. А я уверен, да что уверен, знаю - и Черныха могли бы поучить кой чему. Но эти люди в жизни с непроффесионалами (каковыми являетесь и вы, уж простите) говорят уважительно, без пафоса, даже если разговор заходит о гонках. Делятся впечатлениями, могут посмеяться над собой. Поэтому меня и взбесил смысл твоего поста. Ведь ссора у меня с Черныхом, да и у КАА с ним произошла именно в формульной ветке. И у меня именно из-за его фраз, смысл которых был в том, что "вы тут все лохи". Да я тоже не люблю, когда люди принимают желаемое за действительное. Но я в равной (а может и большей) степени терпеть ненавижу в людях ПАФОС, СНОБИЗМ и ПОНТЫ. Даже если они не на пустом месте. Этому по любому нет прощения.
Link to comment
Share on other sites

Народу-то подтянулось... Прикольно :)

Как в моем смутном детстве.

-Тут ваши вчера приходили и послали всех

-Так правильно, потому что мы крутые!

-Чего это?

-А у нас велосипеды есть!

-Ну все, деремся!

Link to comment
Share on other sites

О важных вещах:

На нашу ветку люди приходят с целью рассказать о своих достижениях, спросить совета, научиться чему-то, узнать новое о своем увлечении, обсудить конкретную гонку, в которой сами же и принимали участие. И именно поэтому здесь некоторые личности себя странно, по меркам других форумчан себя ведут. Вся реальная жизнь переносится на форум, и все эмоции и все переживания. Это просто удобное место для встреч.

 

На, скажем, формульную ветку, да и на большинство других, футбол, например, люди приходят с целью пообщаться, поделиться своим впечатлением о матче, увиденном прошлым вечером, рассказать за кого болеют, отстоять свое мнение о том, что надо болеть именно за этого, а не за того ну и так далее. Для этих людей э то просто возможность поделиться своим мнением и услышать мнение других. Досуг провести в беседе.

 

Чувствуете разницу? Опять же, разные люди, согласна, всех под одну гребенку не правильно. И я ни в коей мере не хочу сказать, что их увлечения не верные. Каждый сам выбирает свой путь и свои увлечения. Но цель прихода на форум отличается, и отсюда возникает некий конфликт. Точнее может возникать.

 

Уважаемая Людмила! Извини за занудство, но фактически это ответ на мой вопрос, который получился позже чем твой ответ:).

Есть возражения по-поводу разницы. И имеется непонимание откуда все-таки "некий конфликт"? Мы ведь все где-то чему-то "учимся", "делимся своими достижениями",- почему это должно вызывать конфликт?

Link to comment
Share on other sites

То Radja. Респект. Ты сформулировал лучше меня однозначно. В следующей Территории я отдельно пожму тебе за это руку!
Спасибо!:) Я ведь не ради комплимента. Просто приятно, когда в острой ситуации люди пытаются объясниться, имея целью, в-первую очередь, понять собеседника, и во-вторую раскрыть свою точку зрения. В результате часто оказывается, что точки зрения мало чем отличаются и что для конфликта нет даже повода.:)
Link to comment
Share on other sites

TO Radja:

 

Противопоставления особенно то и не было, была попытка объяснить сообществу причину возникающих конфликтов и непониманий поведения и мнения выходцев из картинговой ветки. Естественно, я пыталась объяснить не хамское поведение. Хамство я тоже не приветствую. И считаю, что это не достойно, оскорблять собеседника, даже если он наговорил уже кучу всего. Некоторая импульсивность мне все же присуща, поэтому несколько постов были с эмоциями.

 

Ничего странного, если бы народ в Картинге обсуждал просто чемпионаты Европы по картингу, скажем, не было бы. Но это не так. Местных форумчан волнует собственная жизнь, а не жизнь посторонних пилотов :)

Непродуктивная деятельность… тут надо разобраться, что именно каждый человек получает от данного мероприятия. Боления или катания или еще чего-то.

Если рассматривать эту фразу с точки зрения проведения досуга, то безусловно одно и то же. С той лишь разницей, что один будет набираться теоретических познаний, а другой практических, но на любительском уровне. И второй еще будет дышать свежим воздухом и растрясать жирок. А второй будет потягивать коктейль у телека, или просто вкусно кушать, наблюдая за действом.

 

Но можно посмотреть и с другой стороны, для чего человек начинает чем-то заниматься? Я вот специально поднимала такую тему. Мечта картингиста называлась. Интересно мне было понять, что именно движет людьми, которые выбирают для себя картинг и впоследствии какой-то еще вид автоспорта. Правда, поскольку многие люди и сами в себе не разобрались, то продуктивных ответов было не так много.

 

Но ясно одно, что люди выбирают это потому, что:

1. хотят научиться чему-то новому в жизни

2. хотят делать это лучше других

3. исходя из этого, удовлетворяют свои амбиции (здоровые)

4. хотят достичь какого-то конкретного результата, в зависимости от возраста и менталитета

5. и конечно, есть те, кто просто ради удовольствия катается, и ни к чему не стремится

 

Но какова бы не была подоплека выбора, каждый, кто в это вливается, начинает стремиться к совершенствованию. Исходя из этого, сказать, что это непродуктивная деятельность никак нельзя. Слишком много пользы приносит такое увлечение.

 

Безусловно, соглашусь, что умения управлять картом, так же как и любым другим ТС не есть причина, по которой надо уважать. Уважение возникает совсем по другим причинам.

 

По поводу амбиций отдельно:

Все же знают это: огонь, вода и медные трубы. Так вот не все с достоинством и честью проходят эти испытания. И не важно, на каком там уровне они находятся, на каждом уровне есть свои ступеньки. И всегда можно над кем-то возвыситься, при желании. И некоторые пытаются это сделать. Я это не одобряю, если кого-то интересует мое мнение по этому поводу. Но это проблема тех людей, кто не умеет принимать свои достижения.

Link to comment
Share on other sites

Народу-то подтянулось... Прикольно :)

Как в моем смутном детстве.

-Тут ваши вчера приходили и послали всех

-Так правильно, потому что мы крутые!

-Чего это?

-А у нас велосипеды есть!

-Ну все, деремся!

Нам песня (юмор тоже) строить и жить помогает:D Согласен.

Выясняется, что не так сложно прийти к ситуации: "А ты меня уважаешь?" (с) (анек. классик)

Link to comment
Share on other sites

Нам песня (юмор тоже) строить и жить помогает:D Согласен.

Выясняется, что не так сложно прийти к ситуации: "А ты меня уважаешь?" (с) (анек. классик)

 

Не, иногда печени так тяжко бывает дойти до этого... :D

Link to comment
Share on other sites

Да нет, просто этот разговор сложился по поводу сравнения двух веток. И ты, как пример человека с ветки Ф-1, привела этого кадра. Я лишь пытаюсь доказать, что нельзя всех под одну гребенку, всякие есть, и тут и там. Я, например, с интересом иногда читаю вашу ветку (очень понравилось про "подпрыгивание" в карте:) ), но как ты заметила, по сути вопроса ни слова не сказал за прошедшее время. Потому что "не мое". Тем не менее, в формульной ветке РЕГУЛЯРНО слышно от картингистов (и Черных с Крамарским ДАЛЕКО не исключение), что вы тут все лохи, рассуждаете о том, о чем понятия не имеете, потому что не катаетесь на карте. Мля, ну прямо элита автоспорта. Я про себя не буду говорить ничего, но поверь, знаю лично несколько действующих гонщиков-проффесионалов, которые в карте не гоняются (ну может из-за раллийной специфики) и в этом форуме никак не присутствуют. А я уверен, да что уверен, знаю - и Черныха могли бы поучить кой чему. Но эти люди в жизни с непроффесионалами (каковыми являетесь и вы, уж простите) говорят уважительно, без пафоса, даже если разговор заходит о гонках. Делятся впечатлениями, могут посмеяться над собой. Поэтому меня и взбесил смысл твоего поста. Ведь ссора у меня с Черныхом, да и у КАА с ним произошла именно в формульной ветке. И у меня именно из-за его фраз, смысл которых был в том, что "вы тут все лохи". Да я тоже не люблю, когда люди принимают желаемое за действительное. Но я в равной (а может и большей) степени терпеть ненавижу в людях ПАФОС, СНОБИЗМ и ПОНТЫ. Даже если они не на пустом месте. Этому по любому нет прощения.

 

Да я с тобой согласна. А среди профессиональных гонщиков тоже многих знаю, большинство ,правда, из кольца. Но, к сожалению, большинство из них страдают всем тем, что ты и я ненавидим. Пафос, понты и все такое. В ралли, кстати, меньше таких, хотя вот Успенский, например, просто ужас в этом плане. Но может это потому, что ралли ближе к народу. Сложно сказать. И к слову сказать, меня ,например, в картинг привел именно раллист. Как это не прикольно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Людмила! Извини за занудство, но фактически это ответ на мой вопрос, который получился позже чем твой ответ:).

Есть возражения по-поводу разницы. И имеется непонимание откуда все-таки "некий конфликт"? Мы ведь все где-то чему-то "учимся", "делимся своими достижениями",- почему это должно вызывать конфликт?

 

когда у людей одна тема для обсуждений, но разный вектор, он и возникает.

Вообще-то может слово неверное - конфликт. Но на форуме нашу ветку выделяют в особенную, и нас в особенных. Нас не понимают, когда мы пытаемся что-то сказать. Не меня лично, а тех представителей, которые пытались объяснить народу какие-то понятия. Вот, собственно, мне и захотелось дать объяснение и характеристику происходящему. Повторюсь, к хамству это отношенине имеет.

А конфликт возникал тогда, когда эти представители пытались донести до остальных участников форума свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Нас не понимают, когда мы пытаемся что-то сказать. Не меня лично, а тех представителей, которые пытались объяснить народу какие-то понятия. Вот, собственно, мне и захотелось дать объяснение и характеристику происходящему. Повторюсь, к хамству это отношенине имеет.

А конфликт возникал тогда, когда эти представители пытались донести до остальных участников форума свое мнение.

Не думаешь, что можно объяснять и объяснять? Можно объяснять хамски, на понтах и свысока, а можно действительно "пытаться донести своё мнение". Не всем и не всегда удаётся корректно совершить второе. Поэтому люди периодически и сбиваются на первое. И занимаются ли они при этом картингом или нет, не имеет никакого значения.

Ты умеешь разговаривать спокойно и уважительно, даже если тебя провоцирюут - это тебе в плюс. Другие не умеют - и получают в ответ "тем же способом по тому же месту"... Только они удивляются обычно, потому что сами настолько привыкли к своему стилю "донесения своего мнения", что воспринимают его как адекватный и даже единственно возможный... Правда, исключительно для себя. :)

Link to comment
Share on other sites

Не думаешь, что можно объяснять и объяснять? Можно объяснять хамски, на понтах и свысока, а можно действительно "пытаться донести своё мнение". Не всем и не всегда удаётся корректно совершить второе. Поэтому люди периодически и сбиваются на первое. И занимаются ли они при этом картингом или нет, не имеет никакого значения.

Ты умеешь разговаривать спокойно и уважительно, даже если тебя провоцирюут - это тебе в плюс. Другие не умеют - и получают в ответ "тем же способом по тому же месту"... Только они удивляются обычно, потому что сами настолько привыкли к своему стилю "донесения своего мнения", что воспринимают его как адекватный и даже единственно возможный... Правда, исключительно для себя. :)

 

Думаю, конечно.

Не занятия картингом, естесственно, определяют способность человека общаться и доносить свои мысли. И не занятия чем-либо еще. Некорректное поведение я не пытаюсь оправдывать. И именно потому и встряла во все эти объяснения, что понимаю, почему и что они хотели донести. Только сами не смогли в силу своих личных особенностей и характеров. Но тут стали отождествлять это поведение с веткой картинга в принципе. Пришлось сказать свое слово.

Link to comment
Share on other sites

Некорректное поведение я не пытаюсь оправдывать. И именно потому и встряла во все эти объяснения, что понимаю, почему и что они хотели донести. Только сами не смогли в силу своих личных особенностей и характеров.
Вот в этом и проблема. Как бы ты ни понимала хорошо, что именно они хотели донести, и как бы ты сама квалифицированно не доносила их мысли и мнения - отвечать за них в результате приходится тебе, как переводчику-интерпретатору.

Мне обидно смотреть, например, как тебе приходится "отдуваться" за их хамство, понты и прочее...

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом и проблема. Как бы ты ни понимала хорошо, что именно они хотели донести, и как бы ты сама квалифицированно не доносила их мысли и мнения - отвечать за них в результате приходится тебе, как переводчику-интерпретатору.

Мне обидно смотреть, например, как тебе приходится "отдуваться" за их хамство, понты и прочее...

Да ничего страшного, это же мой выбор. Помогать людям, какие бы они не были плохие - это мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

И, к тому же, все это уже достигло своего результата. мы имеем возможность пообщаться с теми, к кому в гости не ходили. И можем понять, что в этом форуме есть еще люди, с которыми приятно и интересно говорить. Разве это плохо? Не зря же говорят, что в споре рождается истина...
Link to comment
Share on other sites

TO Radja:

 

Непродуктивная деятельность… тут надо разобраться, что именно каждый человек получает от данного мероприятия. Боления или катания или еще чего-то.

Если рассматривать эту фразу с точки зрения проведения досуга, то безусловно одно и то же. С той лишь разницей, что один будет набираться теоретических познаний, а другой практических, но на любительском уровне. И второй еще будет дышать свежим воздухом и растрясать жирок. А второй будет потягивать коктейль у телека, или просто вкусно кушать, наблюдая за действом.

 

Спасибо за развёрнутый ответ! Хочу лишь отметить что в моём первом посте была в основном эмоциональная оценка и только один вопрос лично к тебе:)

Надеюсь ты догадываешься, что о полезных сторонах такого хобби как картинг мне известно:) Честно говоря немного жаль, что я не участвовал в теме "Мечта картингиста". Наверняка мне было бы интересно, да и самим "увлечённым" взгляд со стороны возможно не помешал бы?

Непонятно почему среди пяти названных тобою причин нет простого короткого варианта: "Выбрал это, потому что это кайф!"

Знаешь почему я не хожу на картодромы? Не догадаешься!:D

Незадолго до того как попасть на форум, я поездил на карте, всего второй раз в жизни, но зато полтора часа, зимой, в тряпошных перчатках! Понял сразу - это кайф! Затем на форуме прочитал подпись (чью не помню): "Если у Вас есть деньги и время - приходите в картинг. Не будет ни того ни другого!". Я понял: эта надпись про меня. У меня есть время и деньги. Но. На другой чаше весов: я взрослый мужик, у меня семья, мне есть куда девать время (и хобби тоже есть), да и деньги есть куда девать. Решил: не буду себя искушать.:) Ну да ладно, это всё лирика. По делу: продуктивность и дополнительная полезность - это не одно и тоже, филателисты например часто становятся полиглотами, здоровью охотников можно позавидовать (я не о промысловиках ест-но). Так что я считаю, что нет принципиальных противоречий в целях пребывания на форуме в разных разделах. Более того, однозначно объединяющим является, то что получают все без исключения (или за очень редким исключением) - ОБЩЕНИЕ!:)

Link to comment
Share on other sites

Но ясно одно, что люди выбирают это потому, что:

1. хотят научиться чему-то новому в жизни

2. хотят делать это лучше других

3. исходя из этого, удовлетворяют свои амбиции (здоровые)

4. хотят достичь какого-то конкретного результата, в зависимости от возраста и менталитета

5. и конечно, есть те, кто просто ради удовольствия катается, и ни к чему не стремится

 

Но какова бы не была подоплека выбора, каждый, кто в это вливается, начинает стремиться к совершенствованию.

А последний абзац с пятым пунктом не расходится?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развёрнутый ответ! Хочу лишь отметить что в моём первом посте была в основном эмоциональная оценка и только один вопрос лично к тебе:)

Надеюсь ты догадываешься, что о полезных сторонах такого хобби как картинг мне известно:) Честно говоря немного жаль, что я не участвовал в теме "Мечта картингиста". Наверняка мне было бы интересно, да и самим "увлечённым" взгляд со стороны возможно не помешал бы?

Непонятно почему среди пяти названных тобою причин нет простого короткого варианта: "Выбрал это, потому что это кайф!"

Знаешь почему я не хожу на картодромы? Не догадаешься!:D

Незадолго до того как попасть на форум, я поездил на карте, всего второй раз в жизни, но зато полтора часа, зимой, в тряпошных перчатках! Понял сразу - это кайф! Затем на форуме прочитал подпись (чью не помню): "Если у Вас есть деньги и время - приходите в картинг. Не будет ни того ни другого!". Я понял: эта надпись про меня. У меня есть время и деньги. Но. На другой чаше весов: я взрослый мужик, у меня семья, мне есть куда девать время (и хобби тоже есть), да и деньги есть куда девать. Решил: не буду себя искушать.:) Ну да ладно, это всё лирика. По делу: продуктивность и дополнительная полезность - это не одно и тоже, филателисты например часто становятся полиглотами, здоровью охотников можно позавидовать (я не о промысловиках ест-но). Так что я считаю, что нет принципиальных противоречий в целях пребывания на форуме в разных разделах. Более того, однозначно объединяющим является, то что получают все без исключения (или за очень редким исключением) - ОБЩЕНИЕ!:)

 

Эмоции - это то, что заставляет нас тут писать :)

Кстати, тема про мечту была совсем недавно, и если открыть форум за два последних дня, то увидишь ее, и сможешь написать свою, если захочешь. Мне было бы интересно узнать твое мнение. Очень сложно выпытать у картингиста его мечту, не многие задумываются над тем, что ими двигает. В основном, все мечты выражают в дяде с кошельком, который придет и оплатит удовольствие. Печально. Но все же кое-кого растрясти удалось. :)

 

Картинг- это кайф!!! Это ты прав. Почему не написала, даже и не знаю. Это то, что лежит на поверхности, а мне все время хочется заглянуть внутрь. :)

 

 

Противоречий и правда нет, просто ищет каждый разное. Но в принципе все это есть Общение, это факт.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ты догадываешься, что о полезных сторонах такого хобби как картинг мне известно.
Клево. А мне - нет. По крайней мере, с того момента, как на самой первой встрече с гонщиком собственно гонщик (Борис Шульмейстер, если кто позабыл) заявил, что не видит разницы между автогонками и, к примеру, походами в казино.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...