Jump to content

Соседи


avas
 Share

Recommended Posts

Живу на 1 этаже.

слева - однокласник - ежели чего - усе мне обяъснит :D

сверху - так оно иногда играет, что мне предъявлять претензии - глупо, и я их всех знаю, ну и меня тож.

вапрос - какая сука далбилась в акно с неумесной просьбой(!) к Тому Джонсу петь потише :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у меня соседи сверху трижды за последние пару лет заливали меня, причем два раза - за время моего отпуска. Т.е. - горбатый паркет с высотой горба сантиметров 30, коротящая электропроводка в коридоре, санузле и кухне и т.п. прелести.

У них перманентный ремонт - годами. У них маленький ребёнок, который уже года три строит (видимо) домики из деревянных кубиков размерами с кирпич (видимо) и потом распинывает их ногами (видимо) часа в три ночи (время проверено). У них постоянно какой-то злоумышленник (видимо) подпиливает (видимо) ножки шкафов, буфетов, столов и прочей мебели, иначе как объяснить периодический дикий грохот - явно от падения деревянной конструкции (слышно)? Тоже, кстати, как правило, по ночам. А, ну и ещё по выходным.

А когда поднимаешься к ним наверх - никакого ребёнка не видать-не слыхать, муж-француз делает вид, что ни шиша по-русски не парлеет, а жены, мол, дома нет (никогда). С женой при этом говорит по-русски (когда не поднимаешься к ним со скандалом, а встречаешь где-нибудь во дворе) и даже без особого французского прононсу...

А ещё они любят иногда по батарее стучать (зачем-то).

А вы говорите - голуби-томоджонсофобы... :cool:

Link to comment
Share on other sites

В своё время у меня были приличные и тихие соседи сверху. Только они имели обыкновение периодически ронять на пол холодильник (пользуясь терминологией предыдущего оратора - "видимо", поскольку иначе объяснить происхождение этого звука я не в состоянии). А теперешние в течение некоторого периода времени заливали квартиру ровно один раз в год, но поскольку я редко сплю, то это обычно удавалось оперативно пресекать. До сих пор не знаю, что именно надо сделать, чтобы вода текла потоком между рам окна на кухне... После где-то шестого по счёту раза я, будучи существом от природы терпеливым, всё же счёл целесообразным внести некую новизну в наши взаимоотношения и выбил им дверной глазок, пообещав, что следующим на очереди будет глаз кого-либо из обитателей этой хаты. Пока очередного залива нету (тьфу-тьфу)... А поскольку мне придётся из этого логова вскорости съезжать, может до этого и не зальют...
Link to comment
Share on other sites

Я понятия в своё время не имел переехав из одой пятиэтажки в другую,что настолько отличается аккустика .Вчера был приглашен в гости соседкой снизу послушать скрежет когтей моей собачки бегущей за мячиком.О МУЗЫКЕ НИ СЛОВА!!!!
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад соседи (видимо) закодировались от пьянства...... И регулярные затапливания нас 2 раза в год прекратились..... Теперь они только диван каждый вечер раскладывают....
Link to comment
Share on other sites

КАА, Мара, такое ощущение, что мы все в одной квартире живём. :D :D :D :ахтунг:

 

Правда, вот насчёт "потоком между рам окна на кухне"... у них может машинка стиральная на кухне стоять. А уж как оно там в перекрытиях потечёт - никому не известно (акромя проектировщиков и строителей данной конкретной постройки). Поскольку мои заливали меня именно стиральной машиной, стоящей в ванной - но из-за какого-то уклона (видимо :D ) вода текла в том числе и поперёк коридора, а просачивалась и капала уже в комнате... Ну, то есть в коридоре, конечно, тоже потоком, само собой. Но и в комнату "отвод" был...

Link to comment
Share on other sites

А вот раньше моя соседка сверху - тётка после смерти мужа квартиру сдаёт, а сама живёт на даче - так вот, раньше тётя Лариса, наоборот, радовалась нашей замечательной советской акустике, и говорила, что ей очень приятно слушать Моцарта и Шумана в моём исполнении... :rolleyes: И поскольку страдала бессонницей, то никоим образом не возражала против игры в любое время суток. А у меня была привычка по крайне плохому настроению играть сонаты Бетховена или хоралы Баха... эдак после полуночи... Помогало отлично против депрессий и вспышек гнева/ревности/обиды...
Link to comment
Share on other sites

КАА, Мара, такое ощущение, что мы все в одной квартире живём. :D :D :D :ахтунг:

 

...

 

А у меня такое ощущение, что я ваша соседка сверху. Правда я никого, слава богу, не заливаю, но соседка снизу периодически ко мне приходит со всяческого рода претензиями: типа ваши гости громко разговаривали, не могли вы бы не раскладывать диван никогда вообще - потому что этот звук её пугает, ещё я громко топаю - ну и все в таком духе.

 

Учитывая, что у моих соседей сверху двое маленьких мальчиков, которые бегают, прыгают и возят по полу стулья, сопровождая этот увлекательный процесс соотвтствующими звуками, а также роняют все те же стулья, а их папа каждое воскресенье с утра что то чинит: то с использованием молотка, то дрели, и меня это ничуть не беспокоит ни в какое время дня или ночи или даже в выходные, я своей соседке снизу с той же регулярностью, что она приходит ко мне выяснять отношения советую пойти к психиатру или поселиться в лесу.

Link to comment
Share on other sites

Эх счастливые!!! Раз в год топят вас да? Эх..... А четыре раза в месяц слабо? Причём каждый раз ночью? Какой там поток между рам окна, у меня там Волга между обоями и стеной текла! А потом в один момент обои не выдержали буйного теченя и порвались, причём так что струя из обоев била на метр!!! прямо на диван. Было такое впечатление что, кто решил помочится.

А ваще ачучения прикольные - Представте: темнота... (не дай бог замыкание) под ногами вода сантиметров пять, сверху течёт как на улице во время ливня, из стен вода, как из гидранта, и ты стоишь в чём мать родила с просоня вместе с тряпкой.... Романтика...........

Link to comment
Share on other sites

Читаю и думаю : "Как же мне повезло в жизни! Соседи замечательные." У всех бывают разные неприятности. Но живем в этом доме 23 года и конфликтов не помню. :)
Link to comment
Share on other sites

Я и соседей-то своих толком не знаю. Вот в детстве(моем, естественно)сосед сверху по ночам постоянно слушал музыку и смотрел телевизор, так как страдал бессоницей. Я из-за него не мог заснуть. Он меня на 10(!)лет отучил от прослушивания любой музыки:mad: Один раз он меня залил. Правда это было давно, сейчас он уже умер.
Link to comment
Share on other sites

И поскольку страдала бессонницей, то никоим образом не возражала против игры в любое время суток. А у меня была привычка по крайне плохому настроению играть сонаты Бетховена или хоралы Баха... эдак после полуночи... Помогало отлично против депрессий и вспышек гнева/ревности/обиды...
Против классики в дневное время ничего не имею, но ночью предпочитаю спать. Если бы ты была моей соседкой, то я бы учинял страшные скандалы, ведь ты бы мне спать мешала своей игрой.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что моя соседка умилялась, умиротворялась и в результате засыпала. Потому и не имела ничего против.
Так ведь я-то бессоницей не страдал никогда. Хотя мой сосед сослужил мне добрую службу: теперь я могу заснуть, несмотря на любой шум:D
Link to comment
Share on other sites

@Matias: завидую...

Наши соседи снизу включают телек почему-то только после 23-00. Очень хорошо слышно. :mad:

А раньше (в другом доме) над нами жила многодетная семья в количестве 9 человек. Грохот, вопли, кухню заливали часто. А один раз у них так собачка пописала на кухне, что у нас с потолка капало :eek:

Link to comment
Share on other sites

Ой, я же главного нашего соседа забыла! СТРОЙКА!!! :eek:

Все лето они по ночам бетон заливали-тромбовали - вой стоял неописуемый! :eek: Прожекторы так светили - ночью было светло как днем.

Сейчас уже 12-18 этажей (4 подъезда строят с разной скоростью), потише стало, потемнее.

Link to comment
Share on other sites

вапрос -

выяснил. В техническое помещение, что справа через стенку от комнаты с играющей музыкой, поселили рабочих, выполняющих какие-то работы в подъезде.

Рекомендовал им полюбить либо Тома Джонса либо визиты ментов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...