Jump to content

ГП Сан-Марино


SergT
 Share

Recommended Posts

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня в очереднрй раз стало жалко Физику и Баррика:( . F2005 надо бы понадежнее гонки проходить-2 машины в очках или на подиуме. Бриаторе еще раз Физике приехать хотя бы в очках даст или как?:mad:
Link to comment
Share on other sites

Эх, давно я сдесь не писал... наверное начало сезона меня немного шокировало.

 

В общем гонка была интересная, одна из не многих за последние сезоны, но, впрочем, о вкусах не спорят...

 

Шумахер порадовал, почти как в старые добрые времена. И тактика и скорость - все при нем. Осталось дело за главным - побеждать, но в этом, как говорится, сам виноват - не было бы ошибки в квалификации, то стоять бы ему сегодня на верхней ступеньке пьедистала (уверен процентов на 95). Будем надеятся, что это первый шаг к возвращению. По крайней мере феррари показали, что они вполне конкуренттоспособны ( хотя бы в такую погоду, что будет в жару - непонятно).

 

Алонсо - похоже пришло его время, сегодня была его лучшая гонка. До самого конца сохранял спокойствие и уверенность - молодец. Но, как мне показалось, шансов обогнать Алонсо у Шумахера не было ни каких , машина у немца была настроена на лучшее время на круге, а не на обгон - на прямых ему не хватало скорости, а перед поворотами Алонсо его притормаживал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Физико пора побеспокоится, а то даст ему Бриаторе пинка под зад, Флавио долго тянуть не будет - он виноватого быстро найдет :)
Link to comment
Share on other sites

я думаю что глупо спорить кто в Ф-1 самый сильный после этой гонки! пусть кто-нибудь отыгрывает по 1.5 секунды на круге в течение 20 кругов! и не забывайте что у МШ было топлива больше чем у Нандо и Кнопки, ведь оба раза он останавливался значительно позже!

а Кнопку он прошел из-за ошибки того, а Нандо не прошел, так как ждал что тот ошибется, а тот выдержал! и кроме того машины была явно неустойчива на выходах в Tosa, Rivazza, Piratella и на входах в Variante Alta, Bassa, Tamburello! а все из-за чертовых новых правил! теперь нельзя сидеть слишком близко к сопернику!

Link to comment
Share on other sites

У меня складывается такое мирасчусчение, что, некоторые, принимающие участие в дискуссии, не соизволяют прочитать посты других участников...:(

 

Теперь по теме. Ничего нового не скажу, так как обо всем уже хоть что-то написали.:p Очень хорошая гонка для такой сложной трассы, как Имола.

 

Триумф в исполнении Шумахера. Потрясающее "супное" пилотирование, за исключением ошибки на торможении в воскресной квалификационной сессии.

 

Нандо. Все на уровне. Ехал как надо. Очень грамотно оборонялся пол напором Красной Стрелы.:)

 

Очень жаль Кими.:( Мучает одно: ему так сильно не везет или проблема в самом гонщике?

Link to comment
Share on other sites

По сабжу... Постепенно в Ф1 восстанавливается статус-кво, т.е. чехарда начала сезонва заканчивается, и расстановка сил нормализуется. Феррари - МШ показал, что Ф2005 вполне способна побеждать, и побеждать будет. Кими то же самое продемонстрировал в отношении Макларена. Жаль его ужасно - не такой участи этот пилот заслуживает. Думаю, начиная с Испании начнется реальная дуэль за титул - между МШ и Кими. Алонсо может за счет везения еще пару раз победит - но не более того. Его лидерство в чемпионате скоро станет формальным, но отигрывать МШ и Кими придется долго, думаю обойдут они его по очкам не раньше Спа (если, конечно, траблы Физико чудесным образом не перейдут к Алонсо). БАР уже становится третьей по силе машиной - когда они решатся начать ездить без ограничителя оборотов порвут Рено и смогут бороться с Феррари и Маклареном. Тойота вернулась опять же на свою "нормальную" позицию, но их прогресс все равно неплох. А вот Вилы удручают - что-то там не то. Заубер - думаю, это лучшее, на что они тянут без форс-мажора. Ред Булл - прощай очковая зона;) Джордан и Минарди - ну, а кто ждал от них большего...
Link to comment
Share on other sites

А теперь самое интересное...

 

Расмотрев инцидент между Ральфом и Ником, проижошедший во время их второго пит-стопа, стюарды вынесли решение пенализировать Ральфа 25-секундным штрафов, квалифицировав его действия как грубый маневр. Я правда не видел сего момента - может не тем смотрел...

 

Тойота подает апелляцию. Если отклонят, то Ральф торжественно передает свое восьмое место тому самому Нику Хайдфельду...

 

О как! :)

Link to comment
Share on other sites

Если верить f-1.com, у Кими сломался карданный вал. Это чисто механичесая поломка, вины гонщика тут нет.:mad: Ни один гонщик не застрахован от механических проблем. Именно из-за механических проблем сошел Шумахер в прошлой гонке.

Карданный вал в заднемоторной машине есть?

Link to comment
Share on other sites

Шумахера все возносят опять. За что? Помоему Нандо над ним постебался, подпустил и держал везде, а в тамбурелло отрывался чтоб шуми не обогнал, когда шуми реально мог обогнать Нандо надавливал тапку в пол и все. Реальный стеб реношников над феррами, стоило глянуть на хитрую морду Бриаторе. В Барсе жду дубль от голубеньких, а ферр будет и ныне там.
Link to comment
Share on other sites

Отличная гонка, респект Феррам, тесты не прошли даром, в том числе и для Бриджей. Толи предсказания о том, что Бриджы по холодной погоде лучше себя чувствуют оправдываются, толи они за эти три недели сумели сварить хорошую резину. В любом случае результат налицо, если так и продолжится, то при мастерстве МШ есть шансы оставить Алонсу с носом, на что очень надеюсь.
Link to comment
Share on other sites

По сабжу... Постепенно в Ф1 восстанавливается статус-кво, т.е. чехарда начала сезонва заканчивается, и расстановка сил нормализуется. Феррари - МШ показал, что Ф2005 вполне способна побеждать, и побеждать будет. Кими то же самое продемонстрировал в отношении Макларена. Жаль его ужасно - не такой участи этот пилот заслуживает. Думаю, начиная с Испании начнется реальная дуэль за титул - между МШ и Кими. Алонсо может за счет везения еще пару раз победит - но не более того. Его лидерство в чемпионате скоро станет формальным, но отигрывать МШ и Кими придется долго, думаю обойдут они его по очкам не раньше Спа (если, конечно, траблы Физико чудесным образом не перейдут к Алонсо). БАР уже становится третьей по силе машиной - когда они решатся начать ездить без ограничителя оборотов порвут Рено и смогут бороться с Феррари и Маклареном. Тойота вернулась опять же на свою "нормальную" позицию, но их прогресс все равно неплох. А вот Вилы удручают - что-то там не то. Заубер - думаю, это лучшее, на что они тянут без форс-мажора. Ред Булл - прощай очковая зона Джордан и Минарди - ну, а кто ждал от них большего...

пат пес ался

Link to comment
Share on other sites

Шумахера все возносят опять. За что? Помоему Нандо над ним постебался, подпустил и держал везде, а в тамбурелло отрывался чтоб шуми не обогнал, когда шуми реально мог обогнать Нандо надавливал тапку в пол и все. Реальный стеб реношников над феррами, стоило глянуть на хитрую морду Бриаторе. В Барсе жду дубль от голубеньких, а ферр будет и ныне там.

 

Каждый видит, что хочет... По мне так на лице Флавио был написан один вопрос - ептить, а что же делать дальше? Чой-то бурной радости, которую он испытывал раньше не было...

 

Подпустил и держал. А по-моему, чувак просто не знал, где ж ему еще хотя бы секунду на круге сбросить, чтобы не так стремительно Махер приближался. К тому же он сам признал, что его спас только движок Рено, который на выходах из поворотов тянул лучше.

Link to comment
Share on other sites

Каждый видит, что хочет... По мне так на лице Флавио был написан один вопрос - ептить, а что же делать дальше? Чой-то бурной радости, которую он испытывал раньше не было...

 

сАгласен!

но Феррари нужно оработать над надежностью.. а то трудно будет КК себе забрать. Но скорость - ИМХО - показали приемлемую. Ведь в квале шел (во второй) немного тяжелее и в темпе.. более менее. Что же до скорости Мака, кто знает, на когда пит у Кими был запланирован.

Отдельный респект ФИА - КАЗЛЫ ГРЕМУЧИЕ! Это же надо так сотворить РЫГЛОМЕНТ, что о слип-стриме забыть можно! :mad:

Link to comment
Share on other sites

Реальный стеб реношников над феррами, стоило глянуть на хитрую морду Бриаторе. В Барсе жду дубль от голубеньких, а ферр будет и ныне там.

я больше заметила чувства более близкие к панике :) и кажется мне что это последняя победа Алонсы не думаю что еще будут совершать ошибки Кими Рубенс и Михаэль и техника у них уже свое поотказывала все говорит о том что Рено станет очень тяжело а уж дубля им никогда не видать :) (Бриаторе на этот счет постарается :))

Link to comment
Share on other sites

Вернулся из отпуска, а тут... Однако, с третьей подряд победой поклонников Алонсо.

Наших тоже есть с чем поздравить - первый подиум. Как говорится, лиха беда начало.

Касаемо гонки пока ничего не буду говорить - еще не видел. Посмотрю сегодня вечером в записи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...