Jump to content

Стоит ли верить???


Painter
 Share

Ну так стоит ли верить на в силы потусторонние, параллельные?  

18 members have voted

  1. 1. Ну так стоит ли верить на в силы потусторонние, параллельные?

    • Да
      12
    • Нет
      6


Recommended Posts

Патаму шта речки туда текут. "Волга впадает в Каспийское море". :D Если ты по течению не плывёшь - просто не доберёшься до океана... А надо. Выбираешь только речку...
А Каспийское - тоже море? Как выяснилось впоследствии - Волга таки в океан не впадает :eek: :eek: :eek: А почему ты решила, что мне надо в Океан? :confused:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так это и есть возможное решение проблемы :) Если кто-то постоянно нас разочаровывает (оборотная сторона необоснованного очарования) - то в конце концов контакты мы с данным человеком сокращаем или прекращаем, и ищем новых чаровниц (ков) . Если проблема -разочарование, то возможное решение - поиск нового очарования. :)
Я бы назвал это "решение" страусиным :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Дак если ты и так понимаешь, что все речки стремятся к Океану, зачем же задаёшь вопрос куда плыть?

Так ведь от КУДА целиком и полностью строится КАК.

Link to comment
Share on other sites

Ууууу...Валгалла-это куда? Царство Аида,наконец, индейские верования,славянские? (Ну с Валгаллой сложнее: там в Хель попадали те бедолаги,которые умерли не с оружием в руках) а так-то вроде ни верха ни низа.

Если,только в сторону. Но это уже игра в слова.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В православной философии одно, у Кастанеды другое, у Даниила Андреева третье

и.т.д. и.т.д. и.т.д. понятно: все речки стремятся к Океану, но куды ж нам плыть

граждане хорошие а?

Может я чего-то не понял, но, по-моему, эта ассоциация нуждается в пояснении. Невполне ясно, что именно означают "реки" и "Океан". Если реки - различные взгляды на мир, религии, а Океан - логический конец поиска или его цель (что ни одно и тоже, но ладно), то даже в этом случае всё несколько неточно. И Океанов при таком раскладе много, так как логических концов и целей немеряно, и реки очень часто текут от Океана. Ещё и смежные протоки имеются.
Link to comment
Share on other sites

...во-во...

 

все мы там будем и верить в это или нет - личное дело каждого. Можно вполне неплохо существовать рядом с размокшим куском туалетной бумаги, формата А5 и в тоже время найдутся недовольные, проводящие время на океанских просторах.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, можно ли нормально существовать рядом с кусом туалетной бумаги размокшим... Можно наверное, лишь бы был рядом какой-нибудь социум. А то что некоторых не устраивают Океанкие просторы - это да! Им бы ещё туалетной бумаги кусочек...
Link to comment
Share on other sites

Может я чего-то не понял, но, по-моему, эта ассоциация нуждается в пояснении. Невполне ясно, что именно означают "реки" и "Океан". Если реки - различные взгляды на мир, религии, а Океан - логический конец поиска или его цель (что ни одно и тоже, но ладно), то даже в этом случае всё несколько неточно. И Океанов при таком раскладе много, так как логических концов и целей немеряно, и реки очень часто текут от Океана. Ещё и смежные протоки имеются.
Каюсь,формулировка не точна: произнесено,скорее эмоционально,чем логически. "Океан"один,как Истина,непознаваем,и не зависит о наших

представлениях о нем. И видим мы его всяк по своему (если вообще хотим

смотреть в ту сторону)кому-то это источник рыбы и нефти,кому-то,что-то еще. То,что мы видим не всегда совпадает с тем,что мы хотим.Да и определиться с тем,что же мы хотим,зачастую самое сложное. Это я и имел

в виду,(понять,наконец,что же я хочу)когда спрашивал "куда". Соответственно от этого понимания и выбирается "река".

Link to comment
Share on other sites

Каюсь,формулировка не точна: произнесено,скорее эмоционально,чем логически. "Океан"один,как Истина,непознаваем,и не зависит о наших

представлениях о нем. И видим мы его всяк по своему (если вообще хотим

смотреть в ту сторону)кому-то это источник рыбы и нефти,кому-то,что-то еще. То,что мы видим не всегда совпадает с тем,что мы хотим.Да и определиться с тем,что же мы хотим,зачастую самое сложное. Это я и имел

в виду,(понять,наконец,что же я хочу)когда спрашивал "куда". Соответственно от этого понимания и выбирается "река".

Так, извини, но я опять недопонял. Во-первых, как сочетается "Истина" и "добыча нефти". Во-вторых же, повторюсь, ежели Океан один, то Леди права, и куда плыть - без вариантов. Как ты сказал " независит от наших предсталений...видим мы его всяк по-своему" - из этого вообще следует, что путь выберать бессмысленно, в связи тем что невидно куда плывём. Ещё чуть конкретезируй мысль, пожалуйста.:)
Link to comment
Share on other sites

С добычей вариантов много: "...Истина в вине...","Главное-бабло!"итд.

К вопросу о многообразии и единстве... Нууу, возьмем цвет,скажем,красный

Он имеет определенную (по стандартизированной нами системе координат)

длину волны. Но вот фокус-то! Видим-то мы его по разному! Поставь микроэксперимент:смотри вблизи на окрашенный объект то одним глазом,то другим. Скорее всего увидишь разницу.(если нет-то тебе повезло)

Дык... Объект один,но его много. Есть ли смысл в поиске? Об этом,наверное

думал каждый хоть раз,и решает сам для себя. Да и устроены мы странно:

цель для нас является всего лишь атрибутом процесса ее поиска, да и то,

не самым важным.

Link to comment
Share on other sites

С добычей вариантов много: "...Истина в вине...","Главное-бабло!"итд.

К вопросу о многообразии и единстве... Нууу, возьмем цвет,скажем,красный

Он имеет определенную (по стандартизированной нами системе координат)

длину волны. Но вот фокус-то! Видим-то мы его по разному! Поставь микроэксперимент:смотри вблизи на окрашенный объект то одним глазом,то другим. Скорее всего увидишь разницу.(если нет-то тебе повезло)

Дык... Объект один,но его много. Есть ли смысл в поиске? Об этом,наверное

думал каждый хоть раз,и решает сам для себя. Да и устроены мы странно:

цель для нас является всего лишь атрибутом процесса ее поиска, да и то,

не самым важным.

А-а-а-а! У нас с тобой просто разнаго рода ассоциации по данному вопросу. И я тебя таки понял и с тобой согласен.

К слову, касательно призмы нашего восприятия, в науке существует такое понятие как "воображаемый эксперимент". Мне вспомнился один такой. Заранее прошу прощения за возможную неточность:

Представим себе большую коробку, о коей нам ничего не нужно знать, кроме того, что она большая и непроницаемая при любых условиях. Посреди этой коробки мы зафиксируем небольшую колбу с сильнейшим ядом, о свойствах которого нам нужно знать только то, что он моментально убивает при попадании на кожу. К колбе прикрепим слабейший зараяд взрывчатки, достаточный как раз для того, чтобы он через определённое время разрушил колбу. В коробку сожаем кошку, взводим заряд, закрываем крышку... Через указанное время взрывчатка должна взорваться. Но мы этого не услышим, ибо коробка непроницаема. Вопрос: жива ли кошка?

Суть экспреримента в демонтации того, что мы щитаем истинным. Ибо пока мы не откроем крышку и не выясним, взорвался ли заряд и попал ли яд на кошку, мы не узнаем, жива ли она. Посему в момент того, когда крышка закрыта, существует два варианта реальности.

Это весьма спорная теория. Ставшая некогда частью единого представления о том, что есть бесконечное количество вселенных, с бесконечным набором разных вариантов.

В процессе воображаемого эксперимента ни одного живоного не пострадало.:D

Link to comment
Share on other sites

2 Хугин: реальность в данном случае я тебе без особого труда спрогнозирую :). Кошку безусловно жалко, поскольку если коробка непроницаема, то она неминуемо подохнет от недостатка кислорода, без которого, как почти всякое земное существо кроме некоторых анаэробных бактерий и вирусов, существовать не может. Но поскольку мы сожаем и щитаем, то с кошкой сто пудов ничего не случится: в коробке будут дырки, а заряд не сработает :).
Link to comment
Share on other sites

Но поскольку мы сожаем и щитаем, то с кошкой сто пудов ничего не случится: в коробке будут дырки, а заряд не сработает :).

Дырки, заряд... А еда и вода? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, эксперимент рассчитан на не очень продолжительное время. Потому как опять же ясно, что ежели биологический объект "не кормить, не поить и не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив, и даже, может, помрёт"...
Link to comment
Share on other sites

а так и не понятно верить-то стоит или не стоит?
Дык эта... о чём "тут щас говорицца" - по-моему, к потусторонним/параллельным силам, а следовательно, к теме топика (сорри за тавтологию), имеет лишь косвенное отношение... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь за оффтоп...:o Просто хотелось вопрос проъяснить. А по сабжу: у меня знакомая есть, не верить которой я оснований не имею никаких, энное количество лет назад жившая в одном доме в Домодедово. И в одной из комнат этого дома, не на первом этаже, в окне постоянно мелькала некая мадам в голубом, изредко заходя в саму жилплощадь. Потом знакомая переехала, и тум поселились её родственники. В доме разом сдох санузел, весь, начиная от кранов, кончая унитазом - протекло всё, хлынувший из многочисленных щелей поток воды убил недовно сделанный ремонт и новую мебель. Это не считая мелких брызг типа обваливающейся кровли.
Link to comment
Share on other sites

По сабжу... Когда мне говорят: не верю! (по теме) Я завсегда спрашиваю:

Эй, уважаемый,а ты в шаровую молнию веришь? Дааа? А ты ее видел??

Нет? А,значица, другие видели и ты им веришь. Ха. Жулики вы все. Сговорились,понимаешь,и морочите нам головы. Если серьезно,то все знания основаны на веру в авторитет,того,кто их несет. В физике просто

(Гы...) не веришь - проверяй,ставь эксперимент в силу своих технологических и финансовых возможностей. И зачастую так и происходит-

проверяют. В истории вообще... ладно это отдельная тема в другом разделе. (кстати,а давайте а?) Здесь же,явления тонкие,редкие (как шаровая молния хи-хи)

Сидеть в засаде и караулить малопродуктивно. Так,что на нынешнем уровне технологического оснащения регистрации этих явлений,остается только

верить.

Link to comment
Share on other sites

Как сказал Нильс Бор в ответ на вопрос, верит ли он в то, что конская подкова приносит счастье: "Нет, но говорят, она приносит счастье и тем, кто в это не верит" :)...

 

ЗЫ. По сабжу голосовалки: а как насчёт "потусторонних, перпендикулярных" :)?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...