Jump to content

Религии


Matias
 Share

Какую религию исповедуете?  

32 members have voted

  1. 1. Какую религию исповедуете?

    • Православное христианство
    • Католическое христианство
      0
    • Ислам
      0
    • Иудаизм
      0
    • Буддизм
    • Индуизм
      0
    • Другую(указать в теме)
    • Никакую


Recommended Posts

Споров на религиозную тему в этом разделе было немало. Решил разобраться, кто к какой вере принадлежит. Пожалуйста, дублируйте ваш голос сообщением ниже.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Матиас, а опрос где?!

Я не знаю, кто я... Всё-таки успели меня покрестить, благо мелкая была, но себя православной не считаю. В связи с тем, что я индусска частично, меня не раз пытались заставить в Кришну уверовать... тоже не катит...

И, главное, я не атеистка!

Я верю, но... во всех Богов, вообще во всех, даже в древне-греческих:))

Link to comment
Share on other sites

Матиас, в данном случае хотелось бы понять, что ты имел в виду в опросе. А именно: веру или религию? Это не одно и то же. Заглавный пост не соответствует названию опроса.
Link to comment
Share on other sites

:) А я над этим вопросом даже не заморачиваюсь. Просто верю - и всё. :)

Ты истиная христианка по евангелиям, в них так и написано от имени Христа, чтобы не задумывались, а верили и всё :D

 

По теме. Атеист я, убеждённый.

Link to comment
Share on other sites

Угу, вопрос. Потому как если атеист верит в то, что Б-га нет - чем это не вера, хоть и от противного? Знать, что его нет, он не может (хотя может так считать, думать и предполагать), потому что - как это можно знать?..
Link to comment
Share on other sites

Понял. Тогда следующий вопрос - а почему такой странный список? Если включены разновидности христианства - то почему нет протестантских вероучений, хотя бы обобщённо? Нет униатов? Почему ислам не дан своими основными течениями? Зачем там индуизм - у нас что, есть кто-то из Индии или сопредельных мест?.. Почему нет конфуцианства, синто, даосизма?.. Это всё в "другую"?
Link to comment
Share on other sites

Ну, если Матиас так ставит вопрос, тогда нужно поменять мой голос на "никакую". Поскольку какие-либо институты овеществления веры меня абсолютно не интересуют. Легче всех Джере, она вообще живет в каком-то мире, где наука уже доказала, что бога нет! Правда, Джере не рассказали, как они это сделали. Как она в наш-то мир пробивается, интересно?
Link to comment
Share on other sites

Легче всех Джере, она вообще живет в каком-то мире, где наука уже доказала, что бога нет! Правда, Джере не рассказали, как они это сделали. Как она в наш-то мир пробивается, интересно?
Кромгод, я живу в мире, в котором есть Боги, причем до хрена и больше, никакая наука их не отрицает, как ты вывел сие из моих фраз - понятия не имею...

По поводу голосования - и правда не хватает многих пунктов...

Link to comment
Share on other sites

....в каком-то мире, где наука уже доказала, что бога нет!

 

Науке это доказывать незачем, она просто не нуждается в гипотезе о существовании богов. У науки есть дела поинтереснее.

Link to comment
Share on other sites

У науки есть дела поинтереснее.
Например, объяснять происхождение органической жизни на Земле невероятным (математически почти невероятным - я не помню, сколько там нулей перед единицей, т.е. число, асимптотически приближающееся к нулю) стечением обстоятельств, совпадением и - в конечном счёте - практически случайностью?

 

Это не ёрничество... просто аргументов у науки - нет.

А смешная фраза о том, что была найдена крайне похожая на Землю планета в другой солнечной системе? Крайне похожая, только с температурой -220. Это наука пытается таким образом "доказать", что Земля не уникальна?..

 

p.s. Не хочу с Вами полемизировать, мне гораздо более приятны наши мирные отношения и "взаимомягкое" общение, но не всегда получается. Сожалею :) .

Link to comment
Share on other sites

2Эф - не соглашусь. Поинтереснее то есть, но вопрос существования Бога науку всё-таки интересует, иначе не создавались бы всякие институты по изучению различных мистических явлений...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...