Jump to content

Евровидение 2006


Laulu
 Share

Recommended Posts

Отсюда возникает один вопрос.

Что стало с целевой аудиторией Евровидения?

Если она поменялась - надо менять формат. Но тогда нафига этот конкурс нужен будет (для музыкантов "другого формата" он вряд ли будет иметь хоть какое-то значение в длительной перспективе, да есть куча фестивалей этого "другого формата" и так далее)? Если целевая аудитория осталась прежней - значит, этот конкурс просто "не попал в цель" - то есть в оценке приняли участие не вполне те, на кого он был рассчитан, и надо, допустим, сменить формат голосования.

Поскольку после победы Лорди этот конкурс уже нельзя назвать конкурсом для домохозяек... Вот я и спрашиваю: это домохозяйки не голосовали или он теперь рассчитан на какую-то другую группу слушателей?..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вдогонку вопросик. Вот Джонни пишет о своих голосовавших знакомых. Ну с какой стати на этом конкурсе должны были голосовать такие ребята, как приятели Джонни? Да их вообще заинтересовать этот конкурс не должен был, в теории!!!
Link to comment
Share on other sites

Важно, что они однозначно - и очень намного - лучше всей той попсы, которую мы видим на евровидении из года в год. Даже средненький рок в исполнении средненьких музыкантов выигрывает у попсы ОЧЕНЬ много.

 

Вот о чем идет речь, и вот о чем свидетельствуют результаты зрительского голсования.

Иван, не обижайся, но написал ты, на мой взгляд, нечто не особо осмысленное. Для кого лучше? Для поклонников рока - да. Для поклонников Димы Билана - нет. Рок (если он не уж совсем "опопсован") и попса жанрово не особо сравниваемы, ровно так же, как бессмысленно отвечать на вопрос - лучше мальчики или девочки. Тут очень всякие ответы могут быть :). Сравнимым может быть уровень профессионализма - но это другой расклад. С этой точки зрения, например, Билан, на мой взгляд, круче группы Лорди. И круче наших предыдущих "звёздочек" Евровидения - Татушек с Алсу - действительно однозначно. Он уже состоявшийся профессионал солидного уровня, что заметно даже не особо вооружённым глазом. И не добавляет в свою популярность ничего сверх формата - ни восточной эстетики красотки Алсу, ни лолиточно-розовых заморочек Татушек, ни масок этих финнов. Сдери с них прикид - каким было бы голосование? Полагаю, можно прогнозировать с высокой долей вероятности. Лорди всего лишь собрали голоса тех, кому не нравится формат Евровидения. Спрашивается в задаче - а хренли эти самые те вообще лезли голосовать-то?.. Причём собрали таковых большинство - тогда как остальные "форматные" голоса были размазаны по существенно большей площади полю. Вот, собственно, что определило результат.

Для пущей понятности моей позиции: не имеет никакого значения то обстоятельство, что попсу а-ля Дима я лично не слушаю, а хард - с удовольствием. Это разные вещи. Оценка в данном случае для меня совершенно лишена личностных эстетических приоритетов.

 

Результаты голосования свидетельствуют только о том, о чём пишет Леди. И ни о чём больше. Организаторам надо действительно подумать о формате конкурса...

Link to comment
Share on other sites

Результаты голосования свидетельствуют только о том, о чём пишет Леди. И ни о чём больше. Организаторам надо действительно подумать о формате конкурса...

Полный ППКС! Причем не только организаторам... Похоже многочисленные "Фабрики уродцев" достали даже целевую аудиторию...

Link to comment
Share on other sites

Европа пошутила. Народ, ну какой, к черту, это хард-рок? Это, простите, уже, скорее, рокопопс, или как умнее то назвать? Просто взяли необычностью.

Но по сравнению со всем этим сборищем попсы очень даже ничего. Вообще по-моему, каждая страна несла какой-то свой колорит национальный, только наш Билайн был как под копирку сделан. Кто его одевал вообще? С каких веников он был в майке и джинсах, ну хотя это то ещё ничего, на кой ляд за ним балерины скакали? И баба из рояля как в том анекдоте про Ржевского и белый рояль.

Мальчик смазливый (на любителя) и только. Непонятно опять же - как могли на одной сцене оказаться ну, скажем, та же гречанка и этот сопляк малолетний? У которого не обезображено лицо интеллектом и печать разума на челе не лежит?

И это вот нечто представляло Россию? Ну понятно, кто эти смс-ки отправлял - малолетки, которым делать нефиг, ессно для них выбор не велик - либо чтобы рожа была пострашнее, либо чтобы грудь побольше. Помните, как пару лет назад перво место Турция получила? Голоса никакого, мелодии нет, зато нагнали штук десять баб с необъятным силиконом...

Босния вот ничего так, тут хоть шоу было какое-то, и музыка красивая, Литва вот порадовала своими "Ви а зе виннерс", хотя их едва ли не помидорами закидали...

Остальные - безлики. Мне за Россию было безумно стыдно ровно до того момента, как от Англии не вышел какой-то репер... Вот тут я поняла, что у нас это ещё не самое страшное...

Ну фины, да, на фоне всех-всех - более-менее... НО ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ В ЭТОМ ГНЕЗДОВЬЕ ПОПСЫ?! Ужас какой...

И вот по этому ужасу о России судить будут, я имею ввиду Билайна... это ж надо, какой кошмар!

А Малахова кто смотрел? Когда судили о музыке у него в студии футболист, лыжница, моделька и Лариса Долина... Причем оно бы ничего, но Малахов (который выглядел, простите, как п***с) сравнил Лорди с Веркой Сердючкой и клоунами... чем и доказал своё полное профанство вообще во всем. Да, финны молодцы, сделали ставку и победили, хвала им, я болела за них с самого начала, была уверена, что они и последнее место не займут:) Но порадовали, да. Шоу хорошее, музыка ничего, не лучшие, разумеется, но диск их надыбаю, молодцы. Европа и правда пошутила... Это неформат...

Link to comment
Share on other sites

Ну фины, да, на фоне всех-всех - более-менее... НО ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ В ЭТОМ ГНЕЗДОВЬЕ ПОПСЫ?! Ужас какой...

Финны отправили на этот раз Лорди вполне сознательно. Изначально подходили с серьезным лицом, отправляли неплохих (для уровня евровидения) исполнителей, и ахтунг... А на сей год заяявили - столько лет мы отправляли красавцев и 0 по фазе. Отправим уродов, может понравится... И угадали - удар в яблочко!!!

 

Страшно, что на следующий год полЕвровидения будет клонами Лорди...

Link to comment
Share on other sites

А мне вот понравилось выступление финнов. Достаточно необычно и со стёбом. Именно это помогло им стать интереснее других. Так же как и Руслана победила. Надо перестать штамповать тоскливые однообразные песенки, тогда и результат будет

 

А всяких там Малаховых, со всеми российскими комментаторами - напоитьйадом и фтопку. Толпа говнословов какая то

Link to comment
Share on other sites

Джерочка, при чём тут майка и джинсы, если у него есть голос, и он им владеет?.. И если малолетки, по-твоему, голосуют за "силиконовые сиськи", почему победителями оказались "пластиковые маски"?.. Имхо, ты, как режиссёр и спец по кастингу, кое-что понимаешь верно, а вот как музыкант - неа...
Link to comment
Share on other sites

Джерочка, при чём тут майка и джинсы, если у него есть голос, и он им владеет?..

Леди, голос, это еще не все. Я думаю, что ты как никто знаешь - при соответствующих вложениях голос можно поставить, даже отсутствие слуха небезнадежно. Хуже - полное отсутствие таланта, как божьей искры. Пример - подозреваю, что не слишком голосистый Шарль Азнавур исполнил бы билановскую песню так, что половина зала заплакала... А то, что мы имеем, так - тиражирование пидоров, пусть даже качество и повышается...

Link to comment
Share on other sites

Леди, я ж вроде сказала - или силикон или рожи монстров. По причине того, что силикона было много - глаза разбежались. Рожи были только финкие (ужас какой! Финские рожи из-за угла выглядывают!), вот, собственно, на них и была сделана ставка. По поводу Билайна - голос как голос. Выдающегося ничего, не соловей, но и не Алсу. Страну не представил НИКАК. Я смотрю на поющего на английском языке мальчика в джинсах и маечке и вижу представителя США, Канады, но никак не России. Я не понимаю, кто был ответственный за костюмы, кто был ответственный за шоу - потому что это было форменное профанство.

И даже если бы был у мальчика соловьиный голос - внешность у него слабая и незапоминающаяся -смазливый мальчик - всё, мелодию песни я тоже не запомнила.

Так что...

Это просто непрофессионализм.

Публику он не заводил, отдачи никакой, попрыгал по сцене? И что? Где искра? Где жизнь?

Ноль. Дешевка.

Link to comment
Share on other sites

Ну с какой стати на этом конкурсе должны были голосовать такие ребята, как приятели Джонни? Да их вообще заинтересовать этот конкурс не должен был, в теории!!!

Не догнал, чесно слово, ты кого под моими приятелями подразумеваешь? Этих людей Евровидение очень интересовало, они мне за месяц до все уши прожужжали. И притом утверждали что Димочка (тьфу ты нуты) - лапочка, но потом сами голосовали за Лорди.

Лично я рад тому что произошло, зер гуд.

Link to comment
Share on other sites

А нечего всяким киркоровым с аксютами заниматься тем, в чем не смыслят, там, где они ничего не стОят.
"Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я такой?"(с) Ладно - Филипп Бедросович, но это Юрка Аксюта-то ничего не стоит? Окончивший ГИТИС, когда ты ещё, наверно, толком говорить не умел, и уже тогда проявивший себя как серьёзный орговик? Человек, со слов которого в эфире "Европы-Плюс" у нас в стране в принципе началось коммерческое радиовещание? Генпродюсер той же Европы-Плюс и Хит-ФМ?.. Как бы там ни было, мур, Аксюта - совершенно очевидный профессионал, которому в его деле давно не надо никому ничего доказывать. А вот кто ты, интересно, в этой сфере такой, чтобы позволить себе вот так рассуждать о его профессионализме? Не о вкусах - на вкус и цвет товарища нет - а именно о компетентности? Жалко, тема неподходящая, а то сказал бы я тебе, что думаю о таких вот, как ты, болтунах...
Link to comment
Share on other sites

это было форменное профанство.

Это просто непрофессионализм.

Ноль. Дешевка.

Ты бы, конечно, сделала лучше. И мы бы, уж конечно, поднялись выше какого-то жалкого позорного второго места. И почему только тебя не позвали?..
Link to comment
Share on other sites

КАА, ну наконец-то. :) Смешит хаянье людей, которые чего-то в жизни достигли, теми людьми, которые не достигли практически ни-че-го. Я поняла бы, если бы, например, Баскова критиковала Мансерат Кабалье, или того же Диму Билана - Лариса Долина. А так - как в басне:"Ай Моська! Знать, она сильна, коль лает на слона!" ;) :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Монсеррат Баскова не критикует, хотя что её заставляло с ним петь - не пойму. Бабла вроде у самой немало... Я понимаю - Фредди, но Басков-то зачем?..
Link to comment
Share on other sites

Ну "отстой - не отстой" мы все обычно поговариваем :). На эскапады мура и Джериты я отреагировал только потому, что они, на мой взгляд, за гранью...
Link to comment
Share on other sites

К вопросу о формате - в каком документе прописано, что на Евровидении могут выступать только исполнители "поп-музыки"? Я регламента, к сожалению, не видел, однако вопрос любопытный.

 

Если такой формат прописан в документах, тогда претензии к "неформатности" победителей обоснованы.

Если же люди просто "думают, что формат Евровидения - поп-музыка", то все эти разговоры о не том формате - в пользу бедных. Кто хочет может выступать, побеждать, получать призовые и далее по списку.

Link to comment
Share on other sites

Взгляд иностранного журналиста на внутрироссийскую сторону конкурса.

:( как же мерзко выглядело со стороны незаинтересованного ни в чьей конкретно победе человека "шоу" первого канала после конкурса... Какое счастье, что я этого не видела :o

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о формате - в каком документе прописано, что на Евровидении могут выступать только исполнители "поп-музыки"?...

 

Согласно регламенту Евровидения, максимальная продолжительность одной песни - три минуты. Жанр песни произвольный. (с) Mix FM 102,7 Riga (http://www.mixfm.lv/comments.php?docid=1210592)

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное, что действительно весьма противное шоу ровно один в один стоит этой довольно-таки гадостной статьи, вызывающей вполне физиологически ощутимую тошноту. Хотя дельные мысли в ней есть, однако в целом крео её автора является, на мой взгляд, ровно такой же парашей, как и та параша, которую он критикует. По тональности очень напомнило пост мура, кстати, только ещё хлеще. "Киркоро-пугачихи", "маргинальные депутаты" и Кобзон как представитель "низкопробной попсы" - это круто. Про автора многое становится понятно из манеры подачи материала и фразы "я-то прекрасно знаю". Чисто личностное резюме про этого "незаинтересованного человека": на мой взгляд - полный хамяк и ублюдок. Какать бы с таким не сел на одном гектаре. К счастью, он бы и не пригласил: персоны типа "я-то прекрасно знаю" - самодостаточны, склонны общаться только с себе подобными, и то не всегда. Что радует...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...