Jump to content

Солнечное затмение


Mob
 Share

Recommended Posts

Весь мир готовится к солнечному затмению (http://www.eclipse-2008.ru/). Это случится через пару дней, 1 августа. Понятно, что мы люди разумные, мракобесием не отягощенные, но все-таки…

 

Заметили ли вы странности, появившиеся в вашем поведении?

blob.jpg.4a73cdfec09562c134cd88b5297ae6ef.jpg

Link to comment
Share on other sites

затмения ещё нет - какие могут быть странности, кроме традиционных :D ?

ну, и к тому же, там, где оно полным и не будет, тоже какие могут быть странности, кроме традиционных же?

ничего экстраординарного не вижу и не ожидаю - вот посмотреть, это да, хотелось бы...

Link to comment
Share on other sites

Ну, разве что обычная мера предосторожности - во время затмения и после него, до наступления следующего утра, выходить на улицу только в солнцезащитных очках. Особенно на окраинах городов, в небольших посёлках и на природе, преимущественно вблизи водоёмов. А то при неурочном наступлении сумерек активизируется ночная птица выпь. Будучи дезориентирована, она бросается на всё блестящее и может выклевать глаза.

 

P.S. Просьба к модераторам - не бить больно, особенно ногами. Флуд - он и есть флуд :)

Link to comment
Share on other sites

У меня только на полнолуние реакция есть.

А на затмение никакой, с некоторых пор. (я не был предупрежден об особенностях поведения птицы выпь)

Link to comment
Share on other sites

Естественно, как всегда всё было закрыто тучами. Но ма-аленький кусочег затмения мне достался. Где-то ближе к без четверти три тучки чуток разошлись и сработали как фильтр, и можно было как раз диск солнечный с тенью и увидеть. Первый раз, кстати сказать, затмение видел :)...
Link to comment
Share on other sites

У нас тучки как раз на затмение разбежались. Посмотрел. Теперь полное хочу увидеть. Следующее - в 2009-м, но в Южном полушарии. А в России в ближайшие лет пятьдесят-сто его особо нигде не увидишь...
Link to comment
Share on other sites

Первый раз, кстати сказать, затмение видел...

Интересно даже почему, а мне сие явление надоело, есть вроде две плёнки где я снимал подобное один раз на треть закрыло второй раз на половину, хочется увидеть только полное затмение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...