Jump to content

Ваше отношение к Шумахеру


Slightly Mad
 Share

Как вы относитесь к Михаэлю Шумахеру?  

115 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к Михаэлю Шумахеру?

    • Болею за него
    • Болею за кого угодно, но только не за него (болею против Шумахера)
    • Не болею за Шумахера и не болею против
    • Не слежу за событиями Ф1 (интересно, а что же вы тогда делаете в этой ветке?)


Recommended Posts

ктото напустил порчу на мой комп

последние 15 минут мне мой безупречный систем рассказывал про сейф мод а радиоклав ваще гнал. кто то ответит :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но и болеть по принципу: сегодня победил этот - болеем за него, завтра другой - значит мы с ним.... Это не боление, а... проституция (хотелось вставить словечко по крепче). :cool: [/font]

Почему-то я всегда наивно полагала, что люди смотрят спортивные мероприятия и болеют за кого-то для получения собственного удовольствия, а не для пожизненного фанатичного сасания одному раз и навсегда выбранному объекту. Я ошибалась? :confused: :confused: :confused: Не думаю.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то я всегда наивно полагала, что люди смотрят спортивные мероприятия и болеют за кого-то для получения собственного удовольствия, а не для пожизненного фанатичного сасания одному раз и навсегда выбранному объекту. Я ошибалась? :confused: :confused: :confused: Не думаю.
Дык… там речь об этом, примерно, и шла. :o

Поддержал девушку которая сменила симпатии с М.Ш. на Батона и с «удовольствием» болеет за него. А намёк на то, что он слабее М.Ш. и не выиграл не одной гонки, показался мне несостоятельным.

 

PS. Прежде чем отвечать на пост, смотрите сообщения предшествующие ему. ;)

 

Шараханья и поиски объекта поклонения, исключительно по принципу «только за лучшего, только за победителя», это больше похоже «сасание», и вряд ли заслуживает уважения. Я, по крайней мере, за свою долгую приверженность к одному пилоту подобных эпитетов, в свой адрес, ещё не слышал.

Link to comment
Share on other sites

ктото напустил порчу на мой комп

последние 15 минут мне мой безупречный систем рассказывал про сейф мод а радиоклав ваще гнал. кто то ответит :)

Во всем виноват Шумахер (с) народ

Link to comment
Share on other sites

Администрация - она право на имху тоже имеет :)...

Главное, чтобы эта имха не давила все остальные....

а то вякнул царь..... и "слегка того" сразу же перестроился в нужном направлении...

Link to comment
Share on other sites

Видение?.. Изволь. "Нейтральные" Энди... Натуральные шумофобы на мой взгляд :).

был кстати опрос..... насчет шумофобов.... так вот там никто меня оным не посчитал....

так что "слегка того" вертай меня обратно в нейтральные...

Link to comment
Share on other sites

был кстати опрос..... насчет шумофобов.... так вот там никто меня оным не посчитал....

А зачем у народа спрашивать :)?.. Достаточно посты твои почитать :)...
Link to comment
Share on other sites

А зачем у народа спрашивать :)?.. Достаточно посты твои почитать :)...

чисто статистически.... твоя единственная имха по этому поводу существенно уступает в достоверности коллективной имхе опроса....

Link to comment
Share on other sites

чисто статистически.... твоя единственная имха по этому поводу существенно уступает в достоверности коллективной имхе опроса....

Ну так в чём дело! Надо устрроить опрос: шумофоб ли Andy :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет смены симпатий. Я тоже симпатизирую Баттону - но при этом продолжаю болеть за Шумахера. Считаю, что менять пристрастия а зависиости от результатов - некорректно. Если болел за пилота, когда он побеждал - нельзя перекидываться в лагерь фанов нового победителя, как только бывший кумир начал проигрывать.
Link to comment
Share on other sites

твоя единственная имха по этому поводу существенно уступает в достоверности коллективной имхе опроса....
Высказывания гражданина о МШ (курсив мой):

 

<они просто марионетки.... (о пилотах Феррари)

Ferrari эту победу заслужила.... вот только Шумахер ее не заслужил....

 

Лажевая уж больно победа.... Я думаю Шумми будет стараться даже о ней не упоминать...

 

Пару тройку таких "хитов" и репутация Шумахера будет окончательна испорчена, а заодно и Формула, как спорт, серьезно себя дискредитирует....

 

А Шума забудут через пару лет....

 

Шума останится в истории великим статистическим чемпионом...)) И больше ни кем...

 

секрет скорости Шумахера в его автомобиле... Но это давно уже не новость...

 

Слабая и неустойчивая психика - это еще один минус СУПЫ...

 

Труль нормально тормозит Шума

 

Почему Шума не СУПА (тему открыл, однако...)

это пилот достаточно средний пилот в истории кольцевых автогонок в категории "open wheel" да и в Формуле 1 в часности...

Отсутствие успехов в других гоночных сериях.... говорит о его узкой специализации (результативная езда только в тепличных условиях Формулы 1) и негибкости......

 

Лучше пусть сойдет Шум.....

 

Шума такаяже Супа как я космонавт......

 

нет самовозки он в жопе...... есть самовозка он чемпион.....

 

Ха Ха....) Великий погонщик самовозок.....

 

Лучше туда Шума посадить...... чтоб он надорвался, доказывая свой "божественный" талант

 

Дык Монт главный соперник Шума...... вот и случаются с ним разные истории..... Шум конечно тут ни при чем он чесный парень.....))))

 

1. МШ (из опроса о самых нелюбимых пилотах - ноу коммент)

Красная немецкая порнуха......... понимаю.... затягивает

 

То, что Шум вьехал в сезон на самовозке это точно.... (2003 год...)

 

Качайся не качайся а дни его в формуле практически сочтены

 

Скорее радует практически железный [censored - в смысле проигрыш] Шума.....

 

Не говори вовремя Шум избежит своего позора....

 

Страх..... животный страх потерять в один миг все бабло нажитое непосильной ездой.....

 

Пока был двукратным относился нейтрально.... потом похуже стал относится..... ну а после австрии 2001 [censored - в смысле совсем плохо] стал относится..... я уж не говорю про австрию 2002 (опять ноу коммент...)

 

Надо было Райкину [censored - в смысле сильно побить] Шума, чтоб часть следующего сезона он провел на койке.....

 

Шумахер футболист, хокеист, альпинист, онанист.... и.т.д

 

Твой же ненаглядный чемпион мира по обгонам на питах.....>

 

 

 

Фу-у... Устал, однако, и поиск почему-то заклинило. А ведь я даже до конца 2003-го года не добрался... Это что - отношение нейтрального? При том, что товарисч только в отквотированных мною местах дважды сам признался, что он шумофоб?..

 

ЗЫ. "Вот бляха почему я не люблю щумофилов......." (с)Энди:D

Link to comment
Share on other sites

Высказывания гражданина о МШ (курсив мой):

 

<они просто марионетки.... (о пилотах Феррари)

Ferrari эту победу заслужила.... вот только Шумахер ее не заслужил....

 

Лажевая уж больно победа.... Я думаю Шумми будет стараться даже о ней не упоминать...

 

Пару тройку таких "хитов" и репутация Шумахера будет окончательна испорчена, а заодно и Формула, как спорт, серьезно себя дискредитирует....

 

А Шума забудут через пару лет....

 

Шума останится в истории великим статистическим чемпионом...)) И больше ни кем...

 

секрет скорости Шумахера в его автомобиле... Но это давно уже не новость...

 

Слабая и неустойчивая психика - это еще один минус СУПЫ...

 

Труль нормально тормозит Шума

 

Почему Шума не СУПА (тему открыл, однако...)

это пилот достаточно средний пилот в истории кольцевых автогонок в категории "open wheel" да и в Формуле 1 в часности...

Отсутствие успехов в других гоночных сериях.... говорит о его узкой специализации (результативная езда только в тепличных условиях Формулы 1) и негибкости......

 

Лучше пусть сойдет Шум.....

 

Шума такаяже Супа как я космонавт......

 

нет самовозки он в жопе...... есть самовозка он чемпион.....

 

Ха Ха....) Великий погонщик самовозок.....

 

Лучше туда Шума посадить...... чтоб он надорвался, доказывая свой "божественный" талант

 

Дык Монт главный соперник Шума...... вот и случаются с ним разные истории..... Шум конечно тут ни при чем он чесный парень.....))))

 

1. МШ (из опроса о самых нелюбимых пилотах - ноу коммент)

Красная немецкая порнуха......... понимаю.... затягивает

 

То, что Шум вьехал в сезон на самовозке это точно.... (2003 год...)

 

Качайся не качайся а дни его в формуле практически сочтены

 

Скорее радует практически железный [censored - в смысле проигрыш] Шума.....

 

Не говори вовремя Шум избежит своего позора....

 

Страх..... животный страх потерять в один миг все бабло нажитое непосильной ездой.....

 

Пока был двукратным относился нейтрально.... потом похуже стал относится..... ну а после австрии 2001 [censored - в смысле совсем плохо] стал относится..... я уж не говорю про австрию 2002 (опять ноу коммент...)

 

Надо было Райкину [censored - в смысле сильно побить] Шума, чтоб часть следующего сезона он провел на койке.....

 

Шумахер футболист, хокеист, альпинист, онанист.... и.т.д

 

Твой же ненаглядный чемпион мира по обгонам на питах.....>

 

 

 

Фу-у... Устал, однако, и поиск почему-то заклинило. А ведь я даже до конца 2003-го года не добрался... Это что - отношение нейтрального? При том, что товарисч только в отквотированных мною местах дважды сам признался, что он шумофоб?..

 

ЗЫ. "Вот бляха почему я не люблю щумофилов......." (с)Энди:D

Эхх.... были же времена..

ЗЫ.. Можно также намыть мои положительные месаги о Шумахере..... что в итоге и даст общую нейтральность...

Link to comment
Share on other sites

Эхх.... были же времена..

ЗЫ.. Можно также намыть мои положительные месаги о Шумахере..... что в итоге и даст общую нейтральность...

Не надо положительные!!! Положительное мы и сами знаем:D
Link to comment
Share on other sites

При чём тут не верность?! Просто она нашла, что искала. Лучшее, для себя.

 

Думаю нет, она так не думает. Но и болеть по принципу: сегодня победил этот - болеем за него, завтра другой - значит мы с ним.... Это не боление, а... проституция (хотелось вставить словечко по крепче). :cool:

 

Поясняю, я болела за Шумахера, но в последнее время мой фанатизм угас, Баттоном я более начиная с 2000 года, тогда он показал себя как талантливый новичок и т.д. и кстати он постоянно совершенствует свои умения. Конечно кто-то может ответить "вон Вильнев как пришел в Вилы так на следующий год чемпионом стал, а в первый год вице-чемпионом" тех прошу не забывать что Вильнев пришел не в команду приходящую в себя после кризиса, а в чемпионскую конюшню ИМХО. Ладно это были отвлеченные размышления, на счет проституции как ты сказал: и так сегодня победил Шумахер, но почему то мне за него становиться скучно болеть, если дословно следовать твоим словам, прощения прошу за тавтологию. Но стоит Шуме показать что он все еще может гоняться то огонь фанатизма разгориться вновь... Гоняться это в смысле бороться за победу и побеждать, а не уезжать со старта на феррари ф2004.

Link to comment
Share on other sites

"Не ссорьтесь, девочки!" (с) не помню чьё.

Не, ну серьёзно, каждый выбирает сам, за кого и КАК ему болеть... и объяснения своим пристрастиям и антипатиям каждый тоже формулирует по-своему.

Мне тоже очень и очень нравится Баттон (в этом легко убедиться, посмотрев на аватару ;) ), я тоже за ним слежу с самого начала его выступлений в Ф1, даже раньше на полгода-год - с тех пор, как впервые о нём услышала. Вот "нутром чую", что есть в нём что-то...

Ну, и представьте себе меня, заядлую болельщицу Шуми, во время ГП Германии в этом году, когда одна часть души радуется лидированию МШ, а другая часть подзуживает: "Дженс, ну ведь можешь, ах, какая жалость, что стартовал 13-м, чёрт, может, Михаэль ошибётся где-то, и ты наконец одержишь свою первую победу?!" Раздвоение личности-с. :D

Так что не надо тут про проституцию и т.п. Движения души - дело тонкое, не всегда объяснимое и уж тем более не всегда понятное со стороны... :)

Link to comment
Share on other sites

не могу понять восхищения гонкой кнопкина в германии (да и вообще им) - обыкновенное стечение обстоятельств. если бы кими остался бы в гонке, при его сумсшедшем темпе, они бы с МШ привезли бы всем, начиная с 5-го места круг. да и обгонов от дженса особо я не видел, большинство получилось из-за разной тактики питов. ничего выдающегося в этом сезоне он не показал. просто хорошая тачка была.
Link to comment
Share on other sites

Максен. :) Я ж о чём говорю: движения души - дело тонкое. Возможно, объективно ты прав. Возможно (хотя не обязательно)! Но "состояние болельщика" и ratio/объективность совместимы настолько редко...

Потому что если ты сможешь найти рациональное объяснение, почему ты болеешь за того или иного пилота - это уже будет не вполне "боление". А частично то самое "стечение обстоятельств".

Пример: "я болею за Монтойю, потому что он никого не боится/всегда готов к обгону/агрессивно и ярко пилотирует/в очном поединке нервирует и может обыграть Шумахера" (нужное подчеркнуть или добавить). Ну и назови мне хоть один объективный критерий из перечисленных? Ты скажешь "никого не боится" - я назову это "видит на трассе только себя"; ты скажешь "всегда готов к обгону" - я назову это "рискует сломя голову, не думая о последствиях"; ты скажешь "агрессивно и ярко пилотирует" - я назову это "едет ваще безбашенно"; ты скажешь "в очном поединке нервирует и может обыграть Шумахер" - я отвечу, что кто-то другой, вполне вероятно, в очном поединке нервирует и может обыграть Монтойю...

Слишком большое значение имеет твоя собственная личность и твоё собственное вИдение. Мне, например, агрессивный пилотаж не импонирует. Мне нравится гладкая, точная, выверенная езда по идеальной траектории, когда кажется, что никто никуда не спешит - а тем не менее время лучшее... Именно поэтому мне куда ближе Баттон, чем Сато.

Насчёт же хорошей машины и стечения обстоятельств. Знаешь, тогда и почти любую победу любого пилота можно под это подогнать. Потому что всякие "бы" неуместны. Есть хорошие и умные выражения, проверенные временем: "везёт тому, кто везёт" (в смысле, вкалывает и тащит на себе...) и "везёт сильнейшему".

А возвращаясь к вопросу "боления". Ты можешь сказать, чем тебе (допустим) нравится Битлз? Или там Металлика? Или - к примеру - Таня Буланова? Или - уж совсем к примеру - твоя девушка/жена? А вот просто тем, что они - это они. Это что-то внутреннее, личное, близкое тебе. А мне вот именно так, как Пол Маккартни и Фредди Меркюри, близки Шумахер, Баттон и Вячеслав Фетисов. Люблю и всё. И кто что мне может сказать, если это - МОЁ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО?...

 

Блин, во раскатала-то... Сорри. Задевает за живое просто. Споры, длящиеся годами...

Link to comment
Share on other sites

Lady in Red, я ведь не обсуждаю почему болеют за того или иного пилота. я говорю о том, что гонщики (в т.ч. и баттон) в последнее время просто "едут", т.е. активности на трассе с каждым годом становится все меньше и меньше (имеется ввиду борьба, обгоны, риск - все-таки риск немаловажная составляющая любого вида спорта). т.е чем гонщик может привлекает к себе болельщиков? а насчет примеров (популярные певцы и экс-хоккеист Фетисов), здесь они не уместны, имхо.
Link to comment
Share on other sites

не могу понять восхищения гонкой кнопкина в германии (да и вообще им) - обыкновенное стечение обстоятельств. если бы кими остался бы в гонке, при его сумсшедшем темпе, они бы с МШ привезли бы всем, начиная с 5-го места круг. да и обгонов от дженса особо я не видел, большинство получилось из-за разной тактики питов. ничего выдающегося в этом сезоне он не показал. просто хорошая тачка была.

Просто хорошая тачка, говоришь? Конечно, тачка была неплохая. Но - такая же была и у Сато, его результат - один подиум. У Райкконена и Култхарда тоже под конец сезона были хорошие тачки. Кими одержал победу и приезжал на подиум, Култ - в очки с трудом попадал. Так что, как не раз уже говорилось, тачка конечно хорошая нужна, но к ней важна и хорошая "прокладка между рулем и сидением"...

Link to comment
Share on other sites

Развели тут...

За МШ я болею, короче, кто ещё не успел этого понять.

2SergeyS Прокладка то хорошая, но насколько я помню везло ему там сильно... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...