Jump to content

Garry Potter или пора выяснить правду!


Guest Nevada
 Share

Recommended Posts

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой дааалекооо мы от темы ушшшшли...

Джера, ты на неё вживую погляди, в Лувре... После этого и любая репродукция покажется гадостью, даже самая хорошая.

Она - живая...

Лувр далеко, а ОНО на меня с каждой полки взирает алчущим взором.. по-моему реальный стёб...

но книжка то интересная...
А при чем тут издевательсво над картиной на обложке?! То есть при чем то понятно... но как то за державу обидно! Пусть и за чужую...
Link to comment
Share on other sites

Угу... я тоже плакала... и плачу, видя её то в образе то черепа, то утопленникак какого-то, то черта в ступе... ужос... он в могиле переворачивается...
Я, кстати, тоже не оценил стремление отечественных издателей поставить на обложку Мона Лизу непременно с какими-то извращениями. Помнится, во Франции она сама по себе там красуется без черепов и утопленников.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Британские врачи установили, что благодаря Гарри Поттеру многие дети избежали участи попасть в отделения экстренной помощи больниц. Согласно результатам проведенного исследования, в отделения экстренной помощи больниц поступало в два раза меньше детей-пациентов в те выходные, когда выходила в свет очередная книга о юном волшебнике.

 

В исследовании, результаты которого опубликованы в British Medical Journal, делается вывод, что, именно заинтересовавшись приключениями Гарри Поттера, дети, предрасположенные к получению травм и различным несчастным случаям, остались здоровыми и не попали на больничную койку.

 

Доктора из британской клиники John Radcliffe Hospital проанализировали взаимосвязь между выходом двух последних книг Джоан Роулинг "Орден Феникса" и "Принц-полукровка" и уровнем травматизма среди детей. Об этом пишет в пятницу The Times.

 

Врачи исследовали случаи поступления в клиники детей с растяжениями, переломами и другими повреждениями мышц или костей в те выходные, когда эти две книги о Гарри Поттере поступили в продажу. Книги "Орден Феникса" и "Принц-полукровка" поступили в продажу через одну минуту после полуночи в субботу 21 июня 2003 года и в субботу 16 июля 2005 года. Если среднее число новых пациентов клиники John Radcliffe в обычный день составляло 67 человек, то в "выходные Гарри Поттера" - лишь 36 и 37 человек.

 

Никогда за последние три года, отмечается в исследовании, посещаемость клиники не была такой низкой. Данные, предоставленные метеорологической службой, показали, что причиной не являлись погодные условия. Идею провести подобное исследование предложил доктор, который видел, какое магнетическое влияние на его пятерых детей оказывают книги о Гарри Поттере.

 

После выхода в свет первой книги "поттерианы" в 1997 году, серия книг о юном волшебнике была продана тиражом в 270 млн экземпляров на 62 языках во многих странах мира. Летом этого года шестая книга о юном волшебнике "Принц-полукровка" поставила рекорд продаж: только в Великобритании за 24 часа было продано более двух миллионов экземпляров.

 

Стивен Гвилим, регистратор отделения ортопедической травматологии клиники John Radcliffe, говорит, что "эффект Поттера" оказал огромное влияние на работу его отделения. Детей с травмами поступило очень мало, и поэтому врачи смогли уделить больше внимания взрослым пациентам. Что касается других положительных сторон "эффекта Поттера", то 84% учителей заявили, что Гарри Поттер оказывает позитивное влияние на желание детей читать. 83% детей считают, что именно благородный герой Гарри Поттер - хороший пример для подражания (перевод на сайте Inopressa.ru).

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не очень верю этой статье.

Почему не веришь? А я думаю - вполне возможно.

Ведь уже не раз говорили о том, что во время трансляции по ТВ нашего культового (:)) сериала "Семнадцать мгновений весны" резко снижалась уличная претупность и т.п. По-моему, аналогичная ситуация.:)

Link to comment
Share on other sites

Могу только согласиться с предыдущим оратором. Мамы хватали чад и покупали им книжки. Или мамы покупали книжку, а чада их хватали у мам. Там же не говорится, что с тех пор как ГП вышел в свет, детский травматизм снизился... А лишь то, что конкретно в те дни, когда книжка выходила в свет, дети не обращались в клиники. Ясен пень - они либо вообще не получали травмы, потому как были с родителями/дома, либо - получив травму где-нить на прогулке с утра, потом сидели дома и читали взапой... а в травмопункт шли в понедельник ;) . Дочитав.
Link to comment
Share on other sites

Что касается других положительных сторон "эффекта Поттера", то 84% учителей заявили, что Гарри Поттер оказывает позитивное влияние на желание детей читать.

Подтверждаю. Каникулы - сидит моя девушка дома, читает, гулять не бежит и даже компьютер забросила. :)

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Каникулы - сидит моя девушка дома, читает, гулять не бежит и даже компьютер забросила. :)

 

Есть проблема: "Какую и как подсунуть книжку, когда Гарри заканчивается" :)

Link to comment
Share on other sites

Ир, а... классику? "Аэлита", "Гиперболоид инженера Гарина", "Туманность Андромеды", Александр Беляев - хоть весь (Властелин мира, Продавец воздуха - я до сих пор эти романы помню!)...

Начала читать такую литературу лет в 10-11 и до 13, может, до 14, меня было за уши не оттащить от неё...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Леди, попробую. :) Правда, у меня нет этих книг в личной библиотеке...я в шестом классе читала "Тысяча и одна ночь", Майн Рида и Жюля Верна, а в седьмом классе - "Сагу о Форсайтах", "Конец главы" и Чехова.
Link to comment
Share on other sites

Майн Рида я тоже читала, но не очень понравилось, помнится... А Жюль Верн, кстати, понравился (возраст - тот же) - но Беляев всё же сильнее...

Если вспомню ещё что-то из своего тогдашнего "круга чтения" - отпишу.

Link to comment
Share on other sites

Я в школьном возрасте вообще почти не читала худ. литературу. Хотя читала всегда и беспрерывно. Но это были всякие "по ту сторону знаний" "Чудеса и неразгаданные загадки" и все в этом духе вплоть до "занимательной физики" и всяческих "популярных энциклопедий" Впрочем ещё космическую фантастику читала запоем в 6-7 классе типа "Космической Одиссеи" Кларка
Link to comment
Share on other sites

QUOTE=Iryna]К сожалению, проблема есть. Буду благодарна за совет.:)

 

Советы уже дают. Если уж из сказочного, то добавлю свои, из проверенного на детях:

 

Толкинен "Туда и обратно", "ВК". Вадим Шефнер - "Лачуга должника" "Девушка у обрыва" и его рассказы. Есть замечательные вещи, девушки плачут :)

 

У Генри Каттнера есть замечательный цикл рассказов о Хогбенах, да и иные темы тоже весьма неплохи.

 

Станислав Лем - "Непобедимый".

 

"Белая дорога" - автора не помню, но наш, Российский.

 

Беляев, думаю пойдёт, но на детях не проверял, увы нету. Сам в детстве перечитал всего или почти всего. Жуля Верна читать не смог. Попался мне в руки его роман -дурной слепок с "Графа МонтеКристо", где слуги прямо жаждали умереть за хозяна на каждой странице :D Да и отшиб начисто сей роман охоту читать у Верна ещё хоть что-нибудь. Возможно, я его просто прозевал по целесообразному возрасту чтения.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в общем желательно перейти сперва на что-нибудь такое же приключенческое и с довольно простым слогом. Вот можно ещё "Ахейский цикл" Генри Лайона Олди. Там ещё и весьма примечательные исторические подробности о древней Греции присутствуют.
Link to comment
Share on other sites

Вадим Шефнер - "Лачуга должника" "Девушка у обрыва" и его рассказы. Есть замечательные вещи, девушки плачут :)

F, спасибо, что напомнил - я Шефнера периодически перечитываю. И книга в домашней библиотеке есть. И всем огромное спасибо за советы. Дочитает девушка "ГП" - буду подсовывать ей что-то из рекомендованного вами. :)

Link to comment
Share on other sites

Могу только согласиться с предыдущим оратором. Мамы хватали чад и покупали им книжки. Или мамы покупали книжку, а чада их хватали у мам.
В связи с этим интересно, как менялось в дни выхода книг про Гарри Поттера количество нервных срывов у взрослых индивидуумов, имеющих несовершеннолетних детей.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Цензурных слов нет :( :

 

Джоан Роулинг: Дамблдор - гей.

 

Британская писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом.

 

Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

 

Аудитория ахнула и зааплодировала. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, Боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.

 

Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое.

 

Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.

 

Роулинг также рассказала, что, просматривая сценарий фильма по шестой части книги, обнаружила там упоминание о некой девушке, которая когда-то была небезынтересна Дамблдору. После этого ей пришлось раскрыть режиссеру всю правду о своем персонаже.

 

Напомним, Роулинг убила профессора Дамблдора в шестой книге, а в последней, Гарри Поттер и дары смерти, раскрыла некоторые подробности его жизни и смерти.(с) Lenta.ru

 

P.S. Инфа для AntiKakkinen'a: в "Ньюсбате" в разделе "Литература" нет этой темы :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

Как будто сами по себе серьёзные занятия магией не могут быть причиной для отказа от интимных отношений...

Бредятина. То ли дурацкая политкорректность, то ли просто дурь. Я в шоке.

Джон, а у тебя какие цензурные слова есть по этому поводу? А то мне подобрать сложно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...