Jump to content

И собаки


Recommended Posts

Раз уж появился зверинец, предлагаю обозначиться хозяевам четвероногих, в быту именуемых собачка (пёс, кобель, мальчик, девочка, сука, ...)

История появления в семье, порода, характер, кормление, количество покусанных соседей и многое другое может оказаться интересным:)

У меня в семье много лет жили две (сейчас одна) чёрненькие (из-за цвета совершенно не фотогеничные) собачки, породы чёрный терьер.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня уже 13 лет живет собака. Порода - метис овчарки с "дворовой лайкой". Ростом - в холке повыше колена, окрас близок к овчарочьему, но шерсть подлиннее, и по пропорциям тела нечто среднее между овчаркой и лайкой. Появилась случайно - я перед поступлением в институт год проработал в виварии при Биофаке МГУ, и оттуда щенок отловленной на улице "дворняги лайкоидного типа", предназначенной на опыты, попал ко мне. Имел место случай выбора собакой хозяина (а не наоборот) - из всей нашей тусовки щенок привязался именно ко мне, и отказать этой умоляющей мордочке во взаимности было нереально. Собака выросла умной, преданной, но своенравной. Пока обживалась в доме, право бывать везде себе просто завоевывала. Например,, бабушка (еще тогда жива была) этого маленького разбойника в комнату к себе пускать не хотела. Так Лада выдумала весьма изощренный способ мести (щенку еще было всего около 4 месяцев!) - она усаживалась перед закрытой дверью, тщательно примерялась, и пускала под дверь лужу!:D Когда же бабушка один раз потеряла бдительность, Лада тут же влетела в открытую дверь, запрыгнула на кровать, и совершила свое злодеяние уже там:D Бабушке пришлось смириться... В молодости Лада ненавидела лютой ненавистью кошек, ворон и бомжей:) Ворон гоняла без устали, а когда я брал воздушку и шел мочить вороний молодняк, для нее был настоящий праздник охоты. Кошек гоняла с азартом. Как-то раз я с трудом предотвратил катастрофу - Лада успела ухватить за хвост улезавшего в вентиляционную дырку подвала кота и с остервенением тянула его наружу, хорошо что я оттащил ее до того, как она преуспела в этом. Досталось пару раз от нее и бомжам. Один раз мы гуляли с ней по двору вечером, и сильно датый бомж пристал ко мне, пытаясь выклянчить на бутылку. Я в шутку сказал Ладе "взять!" (ее специально этому не учили!) - и собака с разгону прыгнула на бомжа, сшибла его с ног, но к счастью рвать не стала, а просто победоносно рыча стояла на груди поверженного врага. Другой раз - я чинил машину (тогда у меня был москвич), лежа под ней. Лада бегала вокруг. И тут подошел бомж, собиравший бутылки, и попытался выковырять палкой бутылку, закатившуюся под мой драндулет. Сделать это ему не удалось - Лада подумала, что палка предназначена мне, и ее челюсти, легко разламывающие мозговую кость, сомкнулись на руке "врага". От "травматической ампутации кисти" бомжа спас рукав куртки, но получил он крепко. Освободить его оказалось трудно - собака озверела, и только удушение ошейником вынудило ее открыть пасть.

После этого случая я решил брать ее с собой на рыбалку охранять вещи. И один раз она даже выполнила возложенную на нее миссию. Но поблем она создавала кучу. Во-первых, собака постоянно лезла купаться. Во-вторых, при первом удобном случае сжирала геркулес и т.п. съедобные вещи для насадки (хотя дома не воровала никогда). В-третьих, пыталась оборонять меня и вещи ото всех, и достаться могло ни в чем не повинному знакомому, подошедшему сзади поинтересоваться клевом. И наконец, она была "неравнодушна" к удочкам. Она заброс удочки воспринимала как бросок палки, и с заливистым лаем рвалась с привязи, пытаясь побежать за "палкой". Как-то раз Лада даже поймала рыбу! Воспользовавшись моим недосмотром, выволокла на берег закинутую удочку вместе с сидящим на ней карасем:) В общем, брать ее на рыбалку я перестал... Теперь конечно она уже не такая боевая. Слышит уже плохо, видеть тоже хуже стала. Но надеюсь, еще поживет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Вот что я в свое время видел на станции Слау (промежду Лондонском и Виндзором).

 

Тута самострочный перевод есть.

 

Станционный Джим

 

Пес по имени Джим впервые оказался на этой станции примерно в трехмесячном возрасте. Он был похож на комок шерсти и помещался в карман пальто. Первое, чему он научился – взбираться на ступени пешеходного мостика, и он усвоил это столь прочно, что никогда не бегал через железнодорожные пути до самой своей смерти.

 

В четырехмесячном возрасте он стал выполнять обязанности собаки- сборщика пожертвований для Фонда вдов и сирот Большой Западной железной дороги, но, поскольку здоровьем был слаб, то прослужил только два года, или около того. Тем не менее, ему удалось пополнить счет Фонда на 40 фунтов. Только однажды ему в коробку положили золотой, полусоверен. Несколько раз случалось, что в коробке обнаруживались полукроны, но большая часть собранных им монет - это пенни и полупенсовики. Через некоторое время он научился лаять, как только получал монету, чем доставлял много радости своим многочисленным покровителям. В одно из воскресений лета 1896 года в госпитале Саутхолла проходил парад, и натасчика Джима попросили привести туда пса для сбора пожертвований. В результате, когда инкассатор открыл коробки, то там обнаружилось 265 монет. Серебряных было только пять, но, если учесть, что за каждую монету пришлось лаять, то, значит, он неплохо поработал.

 

По железной дороге пес путешествовал всего несколько раз. Как-то раз уехал в Лимингтон – это было самое длинное его путешествие. Другой раз забрался в поезд и попал на вокзал Паддингтон, где был обнаружен охраной и немедленно возвращен назад. А однажды он сел на поезд, который доставил его в Виндзор. Служащие заметили его и намеревались отправить домой на поезде, но пес не захотел, и добрался до дому пешком, через Итон.

 

Он умел проделывать огромное множество забавных трюков. Мог садиться и просить или ложиться и «умирать»; мог кланяться, когда попросят и стоять на задних лапах. Он мог забираться на стул и сидеть на нем по-человечески, как люди сидят дома с трубкой в зубах и колпаком на голове. Когда слышал любую музыку, то эмоции выражал довольно шумно. А когда кто-нибудь бросал на землю непогашенную спичку или клочок зажженной бумаги, то пес, рыча, гасил огонь. Когда к стене приставляли лестницу, то он забирался на нее. Он играл в чехарду с мальчишками, и провожал их со станции, когда его об этом просили. И никогда не кусался. Однажды на станции скорой помощи Св. Иоанна были учения, и пес лег на носилки, и дал себя перевязать наряду с прочими «пострадавшими». Он был великолепным пловцом и охранником. Он умер внезапно, вечером 19 ноября 1896 года, на трудовом посту, на платформе. После этого Джим был помещен здесь благодаря добровольным пожертвованиям некоторых жителей города Слау и станционных служащих.

Jim.jpg.9b568dfe45ffbeb971220970ef14a59c.jpg

Jim1.jpg.0597fcb2e83840c52a104a5182ce1f5b.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
собак у меня не было. поэтому собаки, которых у меня не было, в выставках не учайствовали.

А вот если бы они у тебя были, PRO SCHUMI, то скока медалей бы завоевали?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Итальянский шеф-повар Брюно Барбьери из отеля Villa del Quar в Педемонте издал книгу рецептов "высокой кухни" для собак, пишет The Times.

 

В книге содержится описание 51-го изысканного блюда, которыми хозяева смогут насладиться вместе со своими любимцами. Отдельным разделом идут праздничные рецепты, которые можно использовать на Рождество и дни рождения. Однако в книге нет описаний десертов, так как сахар очень вреден для собак.

 

Брюно утверждает, что для собачьей кухни годятся почти любые продукты, кроме петрушки, сельдерея, грибов, лука, соли и специй. Особым лакомством четвероногих друзей человека являются печень, сыры и яблоки. Рекомендации по поводу продуктов шеф-повару давал его знакомый ветеринар Джузеппе Ровьере, а строгим судьей качества блюд выступала Алима -сосбтвенный резеншнауцер Брюно.

 

44-х летний Брюно совершенствовал свое кулинарное искусство, когда работал поваром на круизном лайнере. После этого он поступил на работу в ресторан Villa del Quar, отеля, основанного в 16-м веке, который гордится качеством своего сервиса.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Нет ли у кого-нибудь из участников форума стаффордширского бультерьера?
У моей подруги есть, даже в выставках участвовал - тебе это поможет, самовывоз из Новокузнецка (эта тварь меня уже достала :D )
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...