Jump to content

Это же КЛААСССС!!!


Guest banzay
 Share

Recommended Posts

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А где "макларофиллы" все?

Неужели водку с горя глушат, зализывая раны?

У меня по макам вопрос собственно один - как так получилось, что Барик и Алонсо из середины пелетона прорвались на подиум, а Монтойя не смог? Что, тактика херовая или я может чего в гонке не уследил? Вроде ничего "страшного" с ним не происходило, в начале даже перед Бариком ехал, но потом потерялся. Может с резиной были проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, народ, квалу ГП-Австралии вообще надо выкинуть из мысли и смотреть по гонке. Красные - совсем не помойки. Маки - вобщем то вполне конкурентны, если не претенденты, Ред Булы - повезло, однозначно, дальше все будет хуже. Вилы - мля, как ни горько, последнее время - вечно подающие надежды. Бары - не повезло, в противовес Ред Булам. А вообще - нифига пока не ясно
Link to comment
Share on other sites

Эт ты зря, вспомни, откуда стартовал Барик и откуда - Физико. И какой был разрыв на финише...

 

Да? А Алонса откель стартовал? Фисик просто пожалел Барика... и мотор свой... посмотрим на моторы Рена и Феррари в следующей гонке...

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
И где она рулит? В смысле, где она теперь тактика, с этим регламентом?..

А продержись ДС исчо подольше со вторым питом , я бы посмотрел как он стоял бы на подиуме.

зри в корень , дорогой и неповторимый Кааа.

ps : к те ваще принципиально поперек терь, ты меня ужо достал и твои суждения мене все большее не нравятся...., и попробуй скажи что ты и в этом месте прав як адмынистратыр.

:D :D

Link to comment
Share on other sites

Паршивенькая гонка, за исключением того, что Физико победил.

Скучно однако. Обгонов стало еще меньше, даже Алонсо, который с таким запасом скорости не мог обогнать Вильнева.

Жалко Култхард на подиум не приехал, конечно не по уровню, но все равно было бы приятно.

Раньше на питстопах все могло хоть как-то поменяться благодаря свежей резине, а теперь все стало однозначно - заехал позже, отыграл больше.

Скууучно. Что-то все эти нововведения ничего хорошего не принесли.

Link to comment
Share on other sites

Поздравления поклонникам Рено и Ред Булл.

По гонке: гораздо менее зрелищная, чем подавляющее большинство гонок, в которых за явным преимуществом побеждал в прошлом году М.Шумахер. Эмоции же понятны: естественно, что весьма большая группа людей очень рада, что победил другой пилот :) И люди имеют полное право радоваться - повод есть.

 

Обгон же на трассе (если не считать первого круга) был, по сути дела, один - в борьбе за 11 место в исполнении Баттона (другие как-то не запомнились).

Link to comment
Share on other sites

А где "макларофиллы" все?

Неужели водку с горя глушат, зализывая раны?

У меня по макам вопрос собственно один - как так получилось, что Барик и Алонсо из середины пелетона прорвались на подиум, а Монтойя не смог? Что, тактика херовая или я может чего в гонке не уследил? Вроде ничего "страшного" с ним не происходило, в начале даже перед Бариком ехал, но потом потерялся. Может с резиной были проблемы?

Я на 1-й странице отметился. Про тактику - там же.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, где Асер и прочие БАРофилы? Неужели повесились с горя на лампочке? Для БАРа - эта гонка - провал, а никто об этом и не вспомнил. Для Маков - просто неудача - и уже обсасывают:)
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, где Асер и прочие БАРофилы? Неужели повесились с горя на лампочке? Для БАРа - эта гонка - провал, а никто об этом и не вспомнил. Для Маков - просто неудача - и уже обсасывают:)
Когда читал про лампочку - рыдаль от смеха конкретно.

А про маков - что ж не "обсосать", на то он и форум.

P.S. Тут недавно в своем посте одна "девушка с пистолетом" назвала Кими неудачником. По-моему надо прислушаться - женские сердца чуткие на такие вещи. Как поется в одной старой песне: либо любовь девушек, либо успехи в спорте.

И мое наблюдение - где "везет" Физико, там Кими "не везет" принципиально!

Link to comment
Share on other sites

Как поется в одной старой песне: либо любовь девушек, либо успехи в спорте.
Хм, всегда считала, что талантливый спортсмен привлекателен и даже красив - как и любой талантливый человек. По-женски же всегда казалось и наоборот тоже: что если красив и привлекателен, то, вероятно, и талантлив. Рада за Физико, что он оправдал это моё глупое женское суждение. :D

И не надо на тему женского восприятия гонки. Мужское обычно точно такое же. БАРофилы скажут - "не повезло" БАРу. Макларофилы - "не повезло" Макларену. Феррофилы - "не повезло" Феррари. При чём тут женский-то взгляд? Мы ведь бессознательно ищем оправдание тем, к кому неравнодушны... :rolleyes: Вот существуют для меня во всём пелетоне после МШ лишь Баттон да Физико (утрирую, конечно, но это для иллюстрации) - вот я и радовалась Fratelli Italiani как могла. :cool: Существовал бы Кими или Монти - надулась бы, как мышь на крупу. И считала бы что гонка - бяка. А так - не считаю. Только женского в этом мааало-мааало. ;)

Link to comment
Share on other sites

И где она рулит? В смысле, где она теперь тактика, с этим регламентом?..

В гонке, где ж еще. Баррик - грамотная тактика, Монтоя - неудачная тактика, например. А обгонов как небыло, так и нет. И не будет с таким регламентом.

Link to comment
Share on other sites

Поздравления поклонникам Рено и Ред Булл.

По гонке: гораздо менее зрелищная, чем подавляющее большинство гонок, в которых за явным преимуществом побеждал в прошлом году М.Шумахер. Эмоции же понятны: естественно, что весьма большая группа людей очень рада, что победил другой пилот :) И люди имеют полное право радоваться - повод есть.

 

Обгон же на трассе (если не считать первого круга) был, по сути дела, один - в борьбе за 11 место в исполнении Баттона (другие как-то не запомнились).

Неуд - он и с погонялом Ivan_N - Неуд ;)

 

Обгон Алонсо в борьбе с Вильнёвым - тоже хорош. А ещё их борьба на первых кругах (обгон - контратака).

Link to comment
Share on other sites

Вот эти два пассажа поподробнее:

1. Хороша "красная помойка", если приезжает "из жопы" на второе место!

2. Ты наверное чего-то перепутал, т.к. квалы в Австралии в нормальном понимании почти вообще не было. Култ был выше только из-за дождя и своего везения "под ним". Как от этого роль квалы стала выше совсем непонятно.

Откуда-откуда? На второе место, говоришь? Обогнал бы Алонсо Жука пораньше - было бы третье. Скорости - нет. Есть - грамотная тактика (слава богу, осталась). А так - машина в лучшем случае среднего уровня.

Квала - какая уж есть. Кривая квала - "кривые" и результаты гонки. Ред булл по скорости как минимум не превосходил Вилы и Маки, и стартовал бы Култ места с 10-11, там бы и приехал, а Клин бы разве что от джорданов бы оторвался. Короче, итоговый расклад при разнице в скорости, составляющей менее 2с, решает не борьба, а стартовая позиция с поправкой на тактику.

Link to comment
Share on other sites

машина как машина. для прошлогоднего регламента самое оно, для нового - сами видели. Посмотрим, что покажет F2005, когда на трассу выйдет... вот тогда и будет понятно, чей это сезон.

 

Всех, кстати с его началом.

Link to comment
Share on other sites

Странно - Ферров поздравляют одни феррофобы, но почти ни кто из её фанов. Про машину я вот что скажу: Барик не мог догнать Монтою, а только отставал, борьбы с РедБулом Кулевским никакой, во второй части квала результат просто ужасен, когда её смотрел думал, что топлива под завязку, а тактика оказался такой же как и других. Короче, скончалась самовозность F2004. но Барик+Бронн маласы.
Link to comment
Share on other sites

Ну и я отмечусь...

 

Гонка не понравилась. Но не потому что выиграл её не Михаэль или Рубенс, (за коих вместе с Ferrari я болею), а потому, что большая часть пилотов боролась не за победу, а просто пыталась решить проблемы, полученные в этом дурдоме, + главным для большинства пилотов, увы, стало не совершение ошибки в гонке.

 

Не зря наилучшие технические решения выглядят красиво и воспринимаются очень просто. Нынешний же регламент является полной противоположностью, скажем так, идеального технического решения. По крайней мере я так думаю.

 

Renault - молодцы. Есть всё-таки что-то у Флавио Бриаторе такое, что позволяет его командам драться.

McLaren - ну а чего вы от троллейбуса-то ожидали?

Williams - по моему, ничего сташного.

Red Bull Racing предлагаю дать право расшифровывать RBR как Rubens Barricello Racing - ибо прикрыл он Михаэля, не дав забрать кучу очков другим командам, не хуже, чем настоящий RB.

 

Ferrari - а по моему, всё нормально... Очередной подиум есть, (какой там подряд? Не 22-й ли?), с очками вообще всё здорово - приличное отставание только от Renault, а с ним вроде бы должны справиться. А от остальных даже и оторвались! Михаэль... А ведь реально боролся до последнего - значит действительно гонять не надоело! А с учётом того что в Малайзии у него будет новый мотор и если всё будет нормально, то и F2005 появится не в Испании, а в Имоле, + небольшое отставание от большинства реальных конкурентов кроме Физикеллы и Алонсо с Барикелло (а чем чёрт не шутит?) его положение очень уж плохим не назовёшь. Всё ещё впереди!

Link to comment
Share on other sites

Ну ИМХО гонка была не особа интересная, иначе бы я не заснул на прямой трансляции :)

Ну вот вроде как толпа пилотов идёт кучно.. а обгонов всё равно раз-два... скучно.. :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и я про то же... и если в прошлом году в этом был по мнению (не скажу кого :) ) виноват Шуми, то в этом то кто? :)

Просто владельцы F1 ну никак не хотя понять, что надо строить нормальные трассы!

Link to comment
Share on other sites

Просто владельцы F1 ну никак не хотя понять, что надо строить нормальные трассы!

 

А по мне так надо изменит аэродинамику так, чтобы слип-стрим появился

Link to comment
Share on other sites

Препротивная гоночка. Скучно, аж жуть.

 

Рено молодцы, особенно рад за Физико. Ну заслужил парень. ИМХО, ежели ф2005 самовозкой не будет, Физик еще и за титул поспорит!

 

БАР -сцуки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соорудили нах ведро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Link to comment
Share on other sites

А по мне так надо изменит аэродинамику так, чтобы слип-стрим появился
Чтобы появился где? В Монако или в Монце? В Монце он и так всегда будет, а в Монако всегда будет обгонять нереально. Да и как бы аэродинамику не меняли, всё равно она будет играть свою роль - потому что выгодно.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...