Jump to content

Новая Земфира


Okean
 Share

Новая Земфира  

18 members have voted

  1. 1. Новая Земфира

    • Понравилась
      6
    • Не понравилась
      0
    • Не слушаю Земфиру
      12


Recommended Posts

Купил новый альбом Земфиры.

Великолепный диск.

Конечно, это совсем другая Земфира, новая - та, старая умерла. Но новая - захватывает не меньше. Я прослушал альбом несколько раз вчера - на одном дыхании - так не "брала" давно ни одна пластинка.

10 баллов

Очень хорошо скомпонованы компьютерные эффекты, как всегда - простые рифмы, великолепные слова.

Пара песен не "вписываются", но есть невероятные вещи - "Жужа" и "Джим Бим".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Встречный вопрос: а по каким причинам люди не слушают тех или иных исполнителей. Вот например, почему Земфиру не слушаете вы?

предвзятое отношение?

просто не получалось?

что-то еще?

Например, я понимаю, что лишил себя многих хороших вещей исключительно из-за предвзятости:)

Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос: а по каким причинам люди не слушают тех или иных исполнителей...
Я могу ответить только за себя: Возможно - издержки возраста - вкусы и пристрастия уже давно сложились, новое воспринимается не так, как в ранней молодости, потому что есть с чем сравнивать и далеко не всегда это сравнение - в пользу нового. :o "Планка" требовательности к произведениям искусства с каждым прожитым годом повышается и это - естественно! Кроме того - не всегда есть возможность (да и желание - тоже) слушать что-то новое, когда существует масса любимых вещей, проверенных временем и вкусом... Но если действительно появляется что-то ОЧЕНЬ хорошее - это сразу включается в круг понравившихся вещей :) Но для этого нужно постоянно быть в курсе новостей, а где это возможно (для меня)? Радио FM - на работе (постоянно крутят одно и то же, нового мало, а то, что есть - не нравится), концерты по TV - аналогично, дети слушают кассеты, диски - краем уха тоже слышу (я не имею в виду громкость - с ней всё в порядке :D ), но крайне редко что-то привлекает внимание ;) ... Вот такое ИМХО... :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Недавно приобрел новый диск Земфиры и скажу вам - его стоит послушать. Своеобразный полуроковый-полуэлектронный альбом. Но его на удивление приятн слушать. Особенно понравились Красота и Прогулка. Вобщем, возвращение Земфиры удалось. Или она никуда не уходила?
Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос: а по каким причинам люди не слушают тех или иных исполнителей. Вот например, почему Земфиру не слушаете вы?
Послушала. Один раз. Ничего. Второй раз. Скучно. Третий раз - надоедает. Разнообразия - минимум. Тексты - ваще отпад, ощущение набора слов и словосочетаний, частенько лишённых (для меня) всяческих смысловых связей (типа "в отсутствии горячей воды" и в следующей строчки "в отсутствии, конечно, тебя"... при чём тут, ядрён-Матрёна, горячая вода-то?! сравнила "тебя" с "горячей водой", а Б-жий дар - с яичницей... если мы чего-то не знаем, так надо к каждой песне поясниловку писать... :cool: Утрирую немного, но это чтобы было понятнее, о чём я...), что ещё? Голос? средний. Аранжировка? тоже вполне посредственная. Что остаётся?

Драйв (для меня сомнительный), честность, искренность? Ну да... Только на этом далеко не уедешь...

 

Сорри за невольный снобизм...

Link to comment
Share on other sites

2 Леди: Ты, как музыкальный критик, не мусорила бы себе голову всякой фигней (простите, те, кому нравится)...
Так я и не мусорю. "Послушала один раз" - это несколько лет назад. С тех пор и не слушаю... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад на каком-то из земфировских концертов был погром или что-то еще экстраординарное. Мне тогда случайно попалась на глаза статья в "МК" с заголовком.

Земфира: сняв показания, следователь взял автограф для дочери
Земфирой я и тогда нисколько не интересовался.
Link to comment
Share on other sites

Мне тогда случайно попалась на глаза статья в "МК" с заголовком.

Хе:) В той конторе 60% времени написания материала уходит на выдумывание названия:)

Link to comment
Share on other sites

Ничего удивительного. "МК"- бульварная газетенка. Имхо.

Ну как сказать... как бывший ее сотрудник не согласен с таким определением. Но как рядовой читатель - полностью согласен:)

Link to comment
Share on other sites

Вот например, почему Земфиру не слушаете вы?

 

Я как то услышал случайно по радио песню с припевом "но у тебя спид, и значит мы умрем". Сделал вывод, что у всех людей, имеющих отношение к этому творению (сочинителя, исполнительницы, радиодиджея и пр) мозг отсутствует. Потом я узнал что девушку зовут Земфира и пестни она сочиняет самостоятельно.

 

Дальнейшие столь же случайно услышанные по радио песни данной Земфиры подтвердили вывод. Единственное достоинство - сильный по меркам отечественной эстрады голос. Музыка никакая, тексты бред и самодеятельность, однообразные интонации истеричной пэтэушницы. О чем тут говорить вообще не понимаю..

Link to comment
Share on other sites

Помню, в "МК" как-то была опубликована забавная статья. Суть в следующем: гражданин из Республики Коми приехал в Москву. Он думал, что поезда метро ходят так же редко, как скорые(т.е. раз в несколько часов). Увидев состав, подъехавший к "Боровицкой", он кинулся к вагону, но поезд закрыл двери у него перед носом. Тогда приезжий гражданин спрыгнул на рельсы и пошел в тоннель, чтобы догнать поезд, так как думал, что следующий пойдет лишь через пару часов. Приезжего отловили работники метрополитена, никакого ЧП не произошло.
Link to comment
Share on other sites

Помню, в "МК" как-то была опубликована забавная статья. Суть в следующем: гражданин из Республики Коми приехал в Москву. <unoverquoted> Приезжего отловили работники метрополитена, никакого ЧП не произошло.
Думаешь, это был поклонник Земфиры? :D
Link to comment
Share on other sites

Лэди, как тебе такой припев: Я беременна, я беременна, но это временно?
Сабж в целом звучит несколько двусмысленно. А информационный посыл припева по сути верен: состояние это, говорят, действительно носит преходящий характер...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...