Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

В понедельник генпрокурор России Владимир Устинов и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, выступая на открытии Международных рождественских чтений, высказались за преподавание основ религии в светских учебных заведениях.

По мнению Устинова, "когда в обществе утрачивается понятие греха и стыда, порядок в нем может поддерживаться только полицейскими, но и сам полицейский появляется не из пробирки, он плоть от плоти представитель общества, в котором нет греха и совести. Отсюда и оборотни, мздоимцы, злоупотребители", сообщает "Интерфакс". Генпрокрокурор отметил, что ситуацию можно спасти, если "будет поставлен духовный заслон, если все мы повернемся к истокам нравственности, к пониманию духовной природы правонарушений". Устинов заявил, что религиозное образование должно начинаться со школы – "когда душа ребенка открыта". "Принципиально важно, какие ценности войдут в его жизнь: бесноватый нацизм и власть "золотого тельца" или, наоборот, ответственность за собственную жизнь, умение соотносить ее с жизнью других людей", – развил свою мысль генпрокурор.

Кроме того, он поддержал идею открытия теологических факультетов в университетах. Генпрокурор подчеркнул также, что "давно можно было разрешить и проблему признания дипломов и ученых степеней религиозных учебных заведений".

Как сообщает РИА "Новости", идею создания теологических факультетов одобрил и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Он отметил, что "необходима подготовка людей, которые могут стать средоточием церковно-светского диалога".

// "Газета.Ru"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В соседней теме была цитата:

....

(Церковь) -это оккупант.

Как всякий оккупант, она считает единственно справедливым требовать от порабощённых дань. И трусливые чиновники платят ей эту дань - нашими, народными деньгами.

.........................

 

На восстановление православных святынь Сарова и Дивеева было потрачено 244,7 млн. рублей, в том числе 80 млн. рублей из федерального бюджета, более 60 млн. рублей - из областного, 1 млн. рублей - из местного, дивеевского, бюджета и более 100 млн. рублей - пожертвования спонсоров и меценатов.

................

Безопасность верующих обеспечивали 1,5 тыс. сотрудников милиции.

 

--------------------

 

Это ведь публикации в открытой печати, которые могут (и должны!) быть законным поводом для возбуждения уголовного дела по поводу хищения и растраты бюджетных средств. А милиции, видимо больше делать нечего, как обслуживать ОТДЕЛЁННУЮ от государства организацию.

Или вот ещё, из той-же статьи:

......

"Магаданская область: В Кафедральном Соборе будут подогревающие полы: Помимо сводов, важнейшей деталью внутреннего убранства являются особенные подогревающие полы, способные давать до 21-го градуса тепла. Это один из элементов тройной системы обогрева храма, наряду с калориферами и радиаторами. Выполнены полы будут, скорее всего, из гранита:"

 

Интересно, ответит ли и.о. губернатора Вячеслав Москвичёв, разбазаривший 57,5 млн. бюджетных рублей, сколько больниц Магаданской области оборудованы такими полами и нет ли перебоев с горячей водой и отоплением у местного населения и средних школ?

.......

 

Видимо больницы не очень нужны, они плохо способствует повиновению и покорности людей, тогда как полностью покорных можно и вовсе не лечить.

Link to comment
Share on other sites

...... Он отметил, что "необходима подготовка людей, которые могут стать средоточием церковно-светского диалога".

// "Газета.Ru"

 

Очень слабо понимаю, какой может быть у общества (тем более постсоветского!) диалог с теми, кто ставит и\или охраняет за церковной оградой памятники эссэсовским генералам. Вот уж страдальцы за веру православную, так страдальцы.

Посему диалог пока возможен один - как с оккупантами. А станет общество рабом окончательно или нет, покажет будущее.

 

А господин Устинов видимо не читал ничего из Салтыкова-Щедрина, да и историю не знает даже на двойку. Иначе о размахе коррупции и мздоимстве в насквозь воцерковлённой царской России имел бы хоть какие-то сведения. :D

Link to comment
Share on other sites

Какой бы вклад в культуру и историю русского общества не внесла РПЦ, это не дает ей право насаждать свои порядки в неокрепших умах молодежи, в школах.

 

А если в классе 20 плавославных, 5 воинствующих атеистов и 5 мусульман? Как прикажете с ними быть?

ИМХО это опасная тенденция

Link to comment
Share on other sites

Устинов заявил, что религиозное образование должно начинаться со школы – "когда душа ребенка открыта".

Правильно! Главная трудность распределить сколько в школе должно быть процентов христиан, сколько для мусульман, сколько ... А ещё лучше прям в закон об образовании внести положение о том, что в каждой школе должно обучаться 35 % христиан 35% мусульман, 15% буддистов, ну типа этого. Во заживём !!! Как в раю!:mad:
Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то, честное слово... Я помню, как в меня родители религию вколачивали, даже заставили как то недели три ходить по выходным в воскресную школу... Пока меня оттуда не выгнали за неадекватное поведение... По моему человек должен выбирать себе религию не раньше годков так 20, когда он уже, пусть и поверхностно, но и того и того попробует, в плане разных вероучений - вот тогда он сам поймет, что ему ближе. Недаром же многие к Богу (или Богам) приходят к старости? Не, религия в школах - это просто дичь какая-то. Своего ребенка (когда таковой будет) буду с таких уроков забирать, если к тому времени сие будет уже. А оно и будет, потому что как кто-то умный сказал - Православие - это "когда ты у власти - будь скромен. Когда не у власти - сиди тихо"... Школу и так абсолютное большинство детей не воспринимают как нечто великолепное, что теперь, хотят, чтобы дети не только химию (как я, например) ненавидели, а и... религию? Я вот помню, КАКИМИ словами я химика материла, а теперь священника также?! По моему поколение, которое пройдет такое вот образование будет неадекватно бога воспринимать.
Link to comment
Share on other sites

... Недаром же многие к Богу (или Богам) приходят к старости?

 

.... Я вот помню, КАКИМИ словами я химика материла, а теперь священника также?!

 

.... По моему поколение, которое пройдет такое вот образование будет неадекватно бога воспринимать.

 

Печально, но это очень часто коррелирует с деструктивными процессами мозга. Увы.

 

А розги на что? У попа не забалуешь! :D А за химика обидно, он то хоть знания мог дать.

 

Тут "хорошо" и "плохо" могут меняться местами. :)

Главное, что оно будет покорно какое то время. Большего церковной власти и не надо. А что до отдалённых последствий церковизации личности и общества, так церковь об этом в принципе не в состоянии конструктивно задуматься.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я такая - до меня химия не доходила по формулам, хотя опыты я ставила всевозможные. А теперь что, детей заставят этот, как его, катехезис наизусть учить?! А как, простите, быть с Дарвиным и так далее? Что за... Попы в школах, того только не хватало... и ладно бы - попы нормальные, которые душой за это дело болеют, так нет же, у нас обязательно будет пропаганда далекая и от церковной вестись...
Link to comment
Share on other sites

а церковь придумали люди(с)....

 

и власть пытается использовать еще рычаг... еще один.....

 

 

тут смарел по новостям зурабов(это ттот который якобы должен заботиться о здоровье народа, колторый снабжает нефтью полмира минимум) выступал на съезде пратии, тьфу, православном съезде, и высказался типа что моджет стоит ввести историю МИРОВОЙ религии в школе... так свист поднялся как в сраном баре если им предложили морженное вместо пива... пипец.... это не попы, ей-ей, это отморозки... и не важно что выглядят они как бабки, злые и убогие, плюс власть жопы им лижет за то что те держат в повиновении, попы беспредельничают, авты последних марок(эвы сэм-восэм), гоняют твари пъянющими... слов нет.... каждый день этот маразм вижу...

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Главная трудность распределить сколько в школе должно быть процентов христиан, сколько для мусульман, сколько ... А ещё лучше прям в закон об образовании внести положение о том, что в каждой школе должно обучаться 35 % христиан 35% мусульман, 15% буддистов, ну типа этого. Во заживём !!! Как в раю!:mad:
ППКС!
Link to comment
Share on other sites

Я вот только не могу понять - можно подумать, что преподавание религии есть единственный способ нести в детские умы "разумное, доброе, вечное"(с).

Идут, как всегда, по самому простому, тупому и опасному в последствиях пути.:(

Link to comment
Share on other sites

понимаю, что все нижеопубликованное баян и не совсем по общему настроению, зато "в тему" :) Так что по почкам сапогами прошу не пинать :)

 

Религиозные убеждения vs школа

 

Hедавно в нашей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее пpедмет. - Почему? - удивилась учительница. - По pелигиозным сообpажениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теоpии Даpвина, а это непpавильно, потому что в Библии написано по-дpугому. К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аpгумент, что теоpию эволюции можно pассматpивать именно как теоpию, а не как непpеpекаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Hьютона, выводы котоpой невеpны в области более поздней pелятивистской механики. Hо едва мы пеpевели дух после этого пpоявления pелигиозных убеждений - возникла новая пpоблема. Ученица дpугого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его пpоизведениях "слава богу" пишется стpочными буквами, что оскоpбляет ее pелигиозные чувства.

Сpазу стало понятно, что Пушкиным дело не огpаничится: абсолютно все писатели, включенные в школьную пpогpамму, хоть pаз да написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пpишлось пpимеpить на себя pоль пpоповедника и вpазумить девушку тем, что господь вpяд ли желает, чтобы веpующие отвоpачивались от всех непpиятных им пpоявлений этого гpешного миpа; что истинно веpующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им пpимеpом пpавильной жизни, а пpоявленное ученицей поведение со стоpоны смотpится весьма нелицепpиятно и никак не способствует пpиближению окpужающих к духовным ценностям, скоpее наобоpот... Увлекшись пpоповедью, мы чуть не пpомоpгали еще одну напасть. Hекий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году pовно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоpо выяснилось, что молодой человек пpосто не сладил с математикой и ошибся в pасчетах. Hо все это были еще цветочки. Мать дpугого восьмиклассника закатила администpации скандал. Ее сына хотели пеpевести из математического класса в обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный класс, в отличие от математического, в субботу не учится. Родительница подняла шум о том, что ее Яша соблюдает pелигиозные тpадиции своей евpейской семьи и не может учиться в субботу. - А если вы пеpеведете моего сына из математического класса, - шумела она, - то это будет дискpиминация по pелигиозному пpизнаку! Я пожалуюсь главному pаввину России! - Ша, - сказали мы pодительнице. - Уже никто никого не дискpиминиpует. Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных контpольных меpопpиятий. Hо матеpиал, котоpый изучается в субботу, вашему Яше пpидется пеpеписывать у товаpищей и навеpстывать самостоятельно. Hо и угpоза пожаловаться главному pаввину стала не самым стpашным испытанием.

Зимой у гаpажей за школой pебята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отpезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а тpуп кошки лежал на виду у пpоходящих мимо школьников еще долго, пока вечеpом его не убpал двоpник. Когда pебят попpосили объяснить этот поступок, они сказали, что таким обpазом отмечали наpодный пpаздник Куpбан-Байpам, во вpемя котоpого каждый мусульманин должен пpинести в жеpтву баpана. Hо если баpана нет, можно обойтись каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев неодобpение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потpебовали уважения к своим pелигиозным чувствам. Пpишлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очеpедь, оскоpбляет наши pелигиозные и все пpочие чувства, так что если pебята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим. Очеpедное испытание настало весной, когда паpу учеников одиннадцатого класса стали все чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько измененного сознания. Пpоще говоpя, под воздействием маpихуаны. Возмущенному завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные пpинципы pелигии pастафаpи, сpеди котоpых - духовное совеpшенствование, возвpащение к истокам, музыка pегги и куpение конопли. Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уpоке я отказался ставить одному из pастафаpианцев заслуженную пятеpку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запpещает мне оценивать дpугих людей. Все возpажения я пpедложил напpавить в Комитет по pелигии. Вскоpе учительница геогpафии пpедложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, пеpеписать pефеpат, в котоpом слово "индуизм" несколько pаз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы pефеpат был пеpеписан полностью, в знак уважения к ее отцу-индусу, а также в целях испpавления каpмы ученицы. Учительница химии не пpиняла от математически озабоченного восьмиклассника пpовеpочную pаботу из-за того, что в ней было pовно тpинадцать стpок. - Суевеpие, - сказала она, - это тоже веpа. Моя веpа не pазpешает пpовеpять такую pаботу. Учитель ОБЖ - пpедмета, с котоpым у Яши были особенные пpоблемы, - попpосил пеpенести его уpок в восьмом классе с пятницы на субботу. - Аллах акбаp! - мотивиpовал он свою пpосьбу. - Коpан запpещает мне учить в пятницу. Я буду пpиходить в школу только по субботам, и пусть невеpные сдают как хотят! Антагониста Даpвина выгнали из класса за изобpажение популяpного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть пpоцитиpовала двадцатую главу библейского Исхода: "Hе сотвори себе кумиpа..." А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уpоке зашел завуч. - Поздpавляю вас, дети, - сказал он. - Сегодня Комоедицы - большой славянский языческий пpаздник. Будем волхвовать, пpыгать чеpез костpы и пpиносить жеpтвы на капище. Пpиносить жеpтвы будем, - повтоpил он, пpистально посмотpев на геpоев ислама. - А физpук с военpуком подеpжат, чтобы не выpывались.

С тех поp никакие pелигиозные убеждения больше не мешают учебному пpоцессу в нашей школе.

 

(с) libo.ru

Link to comment
Share on other sites

Ой, блин, опять. Так основы "религии" или "православной культуры"?..

Так у нас церковь отделена от государства или где?

"Рабинович, или снимите крест, или наденьте трусы" :mad: . Я имею в виду, что либо хватит говорить об отделённости одного от другого, либо хватит с этим другим заигрывать...

Когда говорят в России - "основы религии", в общем-то, понятно, какой именно. Если подобное будет введено в государственных общеобразовательных школах, придётся отправлять своё будущее дитятко в частную школу, с какими бы расходами это не было сопряжено (если им будет позволено иметь свою программу). Если нет... придётся уезжать из России?

Link to comment
Share on other sites

придётся отправлять своё будущее дитятко в частную школу, с какими бы расходами это не было сопряжено (если им будет позволено иметь свою программу).
Обучение в частной школе стоит очень больших денег. Откуда ты их возьмешь? К тому же я не думаю, что частным школам будет разрешено иметь свою программу

Если нет... придётся уезжать из России?
Куда? В Израиль? Думаешь, отец твоего будущего ребенка даст согласие на такой переезд?
Link to comment
Share on other sites

Обучение в частной школе стоит очень больших денег. Откуда ты их возьмешь?

 

К тому же я не думаю, что частным школам будет разрешено иметь свою программу

 

Куда? В Израиль? Думаешь, отец твоего будущего ребенка даст согласие на такой переезд?

Работать буду больше. Да и я умею экономить.

 

Обычно разрешается в определённой мере... Хотя в России действительно ни в чём нельзя быть уверенным.

 

Это зависит от того, кем и каким будет этот отец. Пока я исхожу из реалий того, что если у меня и будет ребёнок, растить и воспитывать его мне придётся, скорее всего, самой. Другие варианты возможны, но менее вероятны.

Link to comment
Share on other sites

Очень слабо понимаю, какой может быть у общества (тем более постсоветского!) диалог с теми, кто ставит и\или охраняет за церковной оградой памятники эссэсовским генералам. Вот уж страдальцы за веру православную, так страдальцы.

Посему диалог пока возможен один - как с оккупантами. А станет общество рабом окончательно или нет, покажет будущее.

Надо заметить уважаемому коллеге, что ежели это камушек в мой огород, то можете и не вести со мной диалог. Что же касается памятников у метро Сокол, то они установлены белым генералам действительно воевавших в составе вермахта против Сталина и СССР, но подчёркиваю, никто из них никогда не состоял в СС. Даже их куратор генерал-лейтенант Отто фон Панвиц специально, чтобы его не включили в состав СС, официально оформил усыновление русского мальчика.:eek:

Link to comment
Share on other sites

Я исхожу из того, что до этого маразма дело не дойдет. должен же хоть какой то здравый смысл оставаться

 

Уже дошло. Сама постановка вопроса: препопадавать в школе религию вместо знаний - маразм. Для занятий религией давно есть специально отведённые места, именуемые храмами, церквями и прочее. Кто желает -волен был выбрать себе подходящее, и даже волен затянуть туда насильно несмыслёныша :mad: Так понимаю, что властям этого мало.

Link to comment
Share on other sites

Надо заметить уважаемому коллеге, что ежели это камушек в мой огород, то можете и не вести со мной диалог. Что же касается памятников у метро Сокол, то они установлены белым генералам действительно воевавших в составе вермахта против Сталина и СССР, но подчёркиваю, никто из них никогда не состоял в СС. Даже их куратор генерал-лейтенант Отто фон Панвиц специально, чтобы его не включили в состав СС, официально оформил усыновление русского мальчика.:eek:

 

Оказывается у Слащёва уже есть здесь свой огород?

Диалог вести даже не собираюсь, тем паче что демагогией с первого "отклика" понесло аж за версту.... Во первых, всё-таки именно СС. Во вторых, видимо сия реплика должна подразумевать, что вермахт топтал какую-то не НАШУ землю, и не убивал советских людей, а просто "миленько так" теннисными мячиками кидался. И уж такой мелочи, как памятника на Московской земле - точно заслужил.

 

А отдельно ещё раз подчеркну, что наличие такого памятника на российской территории, захваченной церковью, очень показательно по его "духу". Что гитлеровкие наци были оккупантами России, так и нынешние святоборцы по сути своей такие же.

 

Для остальных же читателей и форумчан приведу ссылку, да и http://www.ya.ru ещё никто не закрыл:

 

http://www.moscow2000.com/news/view2.asp?Id=49936&IdType=undefined

 

http://www.pravda.ru/society/2005/8/69/198/20744_heroes.html

 

http://www.radiomayak.ru/archive/text?stream=interview&item=38641

.........

В центре Москвы стоит памятник эсэсовцам и предателям

 

 

На территории Москвы есть Всехсвятская церковь у м. Сокол . На территории данной церки не так давно обнаружили памятник с весьма странными фамилиями, знакомыми по учебникам истории Отечественной войны: Краснов, Шкуро, Доманов, Султан-Гирей Клыч, Павлов, фон Паннвич, Кононов, Зборовский. А также Кутепов, Миллер, Михайлов, Каульбарс, Туркул, Хольмстов-Смысловский, Скородумов, Штейфон. Помянуты и части, в которых воевали покойные - Ресский корпус, 15-я казачья кавалерийская дивизия.

 

Имена казачьих генералов-эмигрантов Краснова и Шкуро известны многим. Известно, что после окончания войны они были расстреляны за аактивное сотрудничество с нацистами. Однако немало сегодня господ, которые считают этих исторических деятелей идейными борцами с коммунизмом.

 

Однако Фон Панвиц русским никогда не был. Он уроженец Тюрингии, в ходе получения военного образования в 20-30-е годы выучил русския язык. На момент начала Второй мировой войны - заместитель командира, затем командир разведбата, кадровый офицер вермахта, затем перешедший в СС, которому было поручено командовать "восточными частями". И уж точно эсэсовец фон Паннвиц, прославившийся карательными операциями против сербов, не был православным.

 

Упомянутый на доске Кононов был советским майором, заместителем командира полка. Перешел на сторону немцев. У фашистов выслужил себе чин "казачьего генерала".

 

Также неточно на памятнике воспроизведено название казачьего корпуса - полностью оно выглядело так: "15 казачий кавалерийский корпус СС".

 

Как ни странно, обнаружившие за церковной оградой этот памятник москвичи не нашли понимания ни у церковного начальства, ни у администрации района " Сокол ". Сейчас заявление жителей с требованием убрать памятник эсэсовцам и предателям находится в прокуратуре, но особого хода этому делу пока не дается. Видимо, есть дела поважней - например, борьба с памятниками частям "Ваффен-СС" в Прибалтике.

 

Спора нет, памятников нацистам не должно быть нигде. Но в Москве-то уж...

Link to comment
Share on other sites

.....Пока я исхожу из реалий того, что если у меня и будет ребёнок, растить и воспитывать его мне придётся, скорее всего, самой. ....

 

А какже, простите, нынешний друг? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Оказывается у Слащёва уже есть здесь свой огород?

Чем тебе не нравится фраза про огород? Стандартный речевой оборот русского языка, я бы тоже так написал. И чем, собственно, его огород хуже твоего?..

Что до эсэсовцев - то такая тема у нас, помнится, была. Кстати, пункт первый. Давай не путать вермахт и СС. СС - преступная организация по приговору Нюрнбергского трибунала, и те, кто в ней служил - преступники. Вермахт таковой признан не был, и служившие там - враги, но не преступники, если лично не совершили деяний, признанных в установленном порядке военными преступлениями. Пункт второй. Памятник эсэсовцам - это плохо. Однако не все, там перечисленные - эсэсовцы. В частности, руководители Русского общевоинского союза и патриоты России генералы Кутепов и Миллер ни в вермахте, ни в СС не служили, как, допустим, и тот же генерал Каульбарс. Пункт третий. Коллега Слащёв вряд ли может быть заподозрен в симпатиях к СС. Хотя бы как еврей по происхождению, ведущий свой род ни много ни мало с библейских времён. Не знаю, чего для России сделал лично ты, а вот чего сделал Лёнька за долгие годы реальной практической борьбы с коммунистическим режимом и сколько он делает сейчас для патриотического воспитания пацанов и сохранения российской истории - знаю хорошо. Пункт четвёртый. Заподозрить меня (в отличие от Лёни) в симпатиях к церкви так же невозможно, как нас обоих - в симпатиях к СС. Однако Братское кладбище на Соколе - пожалуй, единственный в Москве объект, находящийся под патронажем церкви, существование коего в таком качестве лично я готов на данный момент терпеть более-менее нейтрально. С тем, что Белая Гвардия в это верила, уже ничего поделать нельзя. Кстати, в своё время оно не прекратило своё существование благодаря отнюдь не церкви, а - сколь это ни нескромно звучит, - мне. Поэтому моя имха: пускай уж там до времени порулят попы - они его хотя бы не снесут, в отличие от всякого рода архаровцев, которые намеревались это сделать. И, наконец, пункт пятый. У автора той статейки, которую ты цитировал, рыло покрыто настолько толстым слоем "шерстей утки"(с)какая-то китайская мануфактура, что в искренность его намерений не то чтобы верится даже с трудом, а как-то вовсе пафос его речей не впечатляет...

Link to comment
Share on other sites

Да уж, действительно, F, чего это от твоих постов потянуло каким-то Сталинско-коммунистическо-Ампиловским зарядом, я думаю осторожнее нужно быть с обвинениями в предательствах и принадлежности к СС, а то получится как у Сталина, он белый и пушистый, а весь народ России предатели и враги сами себе.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...