Jump to content

что ж за жизнь-то такая!?


Ирка
 Share

Recommended Posts

Не спрашивали.

Даже наоборот. У президента Уганды был единственный в стране мерседес. Израилетяне об этом знали, и привезли с собой такой же. На этом мерседесе несколько командос смогли беспрепятственно проехать к зданию аэропорта (негры думали, что их Мамото едет) и расчистить путь для основных сил.

Это вообще прелесть. Сколько раз я об этой операции читал и смотрел - и всё равно прусь в полный рост. Вот же молодцы! Но что интересно - по заложникам действительно данные разные. Кто-то пишет, что осталась женщина в больнице и её потом расстреляли, а кто-то этого не подтверждает...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да где уж мне, я дурак, и с дуру все несу, конечно тебе виднее.... я же и забыл нам можно только нейтрально говорить, а эксклюзив на истину только у работодателей...
Я не спецназовец, и в этом точно особо не разбираюсь. Хотя меня и учили тактике ведения боя в городе, но не учили тактике спецопераций. Но сколь бы мало я в этом ни разбирался, у меня всё равно не хватит фантазии измыслить про подставу вместо спецназа.

Что там на самом деле было, я попытаюсь конечно узнать у Серёжи Гончарова на той неделе, но вовсе не факт, что он сочтёт возможным это рассказать...

Link to comment
Share on other sites

Мда.

Недосноски повылазили из щелей...

Сволоты стреляют по детям...

Комуняки орут, мол, это все ЦРУ планирует. Идиоты...

В Непале начали вырезать мусульман и громить мичети...

Европа пока держится, Французы - молодцы. Но что начнется, когда бухать и хватать школы начнут у них?

 

Совет по выживанию:

по реже пользоваться общественным транспортом и избегать массового скопления людей. Жаль, это не всегда удается...

Link to comment
Share on other sites

Я не спецназовец, и в этом точно особо не разбираюсь. Хотя меня и учили тактике ведения боя в городе, но не учили тактике спецопераций. Но сколь бы мало я в этом ни разбирался, у меня всё равно не хватит фантазии измыслить про подставу вместо спецназа.

Что там на самом деле было, я попытаюсь конечно узнать у Серёжи Гончарова на той неделе, но вовсе не факт, что он сочтёт возможным это рассказать...

а сразу нельзя было так сказать? надо обязательно было попытаться заткнуть грубостью, я высказал предположение причем заметь, я его не навязывал

Link to comment
Share on other sites

бля... не могли ночью штурм провсти, дождались замеса... :mad:

 

зы. насчет погибших - не надо тут панику рзводить, пока никто ни хера не знает...

 

ззы. 2 Стас - новости на gazeta.ru, cnn.com (там даже веб-камеры вроде есть)

Link to comment
Share on other sites

Теперь его надо от людей охранять - разорвут ведь на части...

 

Отдать толпе... так лучше будет.

 

Думаете, это всё?

Сейчас Осетины начнут колбасить чеченцев. И ингушей. последнее - плохо.

Link to comment
Share on other sites

РБК. 03.09.2004, Беслан 14:44:29. Операция по освобождению заложников, которых удерживали боевики в здании школы североосетинского г.Беслан, началась после того, как в здании прогремели два взрыва.

 

По предварительным данным, сотрудники МЧС в соответствии с достигнутой с боевиками договоренностью начали эвакуацию тел погибших при захвате здания. В этот момент прогремело два взрыва, и из здания начали выбегать заложники. Как выяснилось позднее, взрывы произошли в связи с попыткой группы заложников покинуть здание школы. Боевики открыли огонь по бегущим людям. Силовики начали ответную стрельбу, прикрывая заложников.

 

Впоследствии в здании школы прогремело еще несколько взрывов, в результате которых, по некоторым данным, произошло частичное обрушение крыши. Затем в здание школы вошел спецназ. Через некоторое время здание школы было полностью взято под контроль.

 

Ранее нескольким боевикам удалось покинуть здание школы. Они попытались прорваться сквозь толпу родственников, ведя беспорядочную стрельбу. Другая группа боевиков попыталась укрыться в одном из жилых районов Беслана. По некоторым данным, две женщины-террористки, взяв с собой детей из числа заложников, скрылись.

 

В настоящее время спецназ прочесывает жилые кварталы, прилегающие к школе.

 

Официальной информации о количестве освобожденных заложников, а также о погибших и раненых, пока нет. Однако, как сообщили РБК представители городских властей, к настоящему времени в больницы доставлено свыше 150 человек, большинство из которых - дети. В оперативном штабе заявляют, что большинство бывших заложников живы.

 

РБК. 03.09.2004, Беслан 14:47:12. Во время операции по освобождению заложников из школы в Беслане получили ранения четверо сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, сообщили РБК в управлении информации МЧС России.

 

МЧС это разве спецназ?:confused:

Link to comment
Share on other sites

бля... не могли ночью штурм провсти, дождались замеса... :mad:

Думаю, у парней выбора небыло... Похоже, дети увидели медиков, крышу у них посрывало, они и побежали к ним. А бандюги палить начали. Думаешь, у наших выбор был? Сидеть в засаде и смотреть, как школьников в спину расстреливают, и медички решетят?

Link to comment
Share on other sites

Отдать толпе... так лучше будет.

 

Думаете, это всё?

Сейчас Осетины начнут колбасить чеченцев. И ингушей. последнее - плохо.

ага.... как с Освальдом...... а потом концы в воду....

Link to comment
Share on other sites

ага.... как с Освальдом...... а потом концы в воду....

 

В воду не в воду, а "геноцид чеченского народа", о котором так любит орать барабас не загорами.

И если Русские в этом плане - добрячки, то осетины - нет.

Link to comment
Share on other sites

бля... не могли ночью штурм провсти

Не дай бог, Хаос, ты бы командовал этой операцией. Страшно подумать, какое количество жертв было бы при ночном штурме в условиях полного отсутствия внешней засветки (глухой осетинский городок, ночью темень кромешняя) и ночной паники среди детей, которые темноты как известно обычно боятся самой по себе... Или прожекторы выставлять?.. Ты ночью или того хуже - в условиях ослепления внешним источником света - быстро, прицельно и избирательно стрелять хоть раз пробовал?..
Link to comment
Share on other sites

В воду не в воду, а "геноцид чеченского народа", о котором так любит орать барабас не загорами.

// это если мы их стравим.....

 

 

И если Русские в этом плане - добрячки, то осетины - нет.

// ты хорошо знаешь осетин?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, у парней выбора небыло... Похоже, дети увидели медиков, крышу у них посрывало, они и побежали к ним. А бандюги палить начали. Думаешь, у наших выбор был? Сидеть в засаде и смотреть, как школьников в спину расстреливают, и медички решетят?

канешна был - вчера ночью вполне...

Link to comment
Share on other sites

Не дай бог, Хаос, ты бы командовал этой операцией. Страшно подумать, какое количество жертв было бы при ночном штурме в условиях полного отсутствия внешней засветки (глухой осетинский городок, ночью темень кромешняя) и ночной паники среди детей, которые темноты как известно обычно боятся самой по себе... Или прожекторы выставлять?.. Ты ночью или того хуже - в условиях ослепления внешним источником света - быстро, прицельно и избирательно стрелять хоть раз пробовал?..

да ладно... так тоже не особо получилось

ночью был бы хоть элемент неожиданности возможно... а вобще хз... одинаково дерьмово...

 

мое имхо - в случае захвата надо сразу штурм устраивать, а так вон терры свалили, через пару месяцев снова готовы будут...

Link to comment
Share on other sites

Cпецназ окружил боевиков, они отстреливаются из гранатометов и автоматов.

 

Боевики забаррикадировались в доме, находящемся в пределах первого кольца оцепления.

 

По сведениям ИТАР-ТАСС, есть задержанные.

 

Бойцы спецназа заняли все здания. Военные вышли на крышу.

 

Из спортзала эвакуированы все заложники. Идет эвакуация раненых сотрудников МВД.

 

МВД Северной Осетии сообщает о погибших, но точными данными об их числе пока не располагает. "Точными данными о количестве погибших заложников в МВД Северной Осетии не располагают, поскольку тела убитых находятся в районе, где идет бой, и их невозможно вынести и даже сосчитать", - сказал представитель МВД республики.

 

// "Газета.Ru"

Link to comment
Share on other sites

мое имхо - в случае захвата надо сразу штурм устраивать,
Для этого надо под каждой школой роту спецназа держать.

Никогда никто не будет штурмовать сразу, если террористы уже успели что называется "окопаться", расставить боевые посты и взрывные устройства, когда они не успели устать, максимально боеготовы, отмобилизованы, в крови плещется адреналин, нервная система ещё не тормозится от нескольких суток осады и (как правило) бессонницы... Если б там были не дети - то штурма и сейчас бы наверно ещё не было.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, спецназ так и не расскрыл врачам тайну газа, в результате потеряли многих заложников уже в больницах, потому что, не знали от какого яда каким противоядием лечить.

не выдержали "анестезии" обессиленые заточением.. какое противоядие?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...