Jump to content

Герой ГП Бельгии


Герой Гран При Бельгии  

81 members have voted

  1. 1. Герой Гран При Бельгии

    • Кими Райкконен
    • Михаэль Шумахер
      0
    • Рубенс Баррикелло
    • Фелипе Масса
    • Джанкарло Физикелла
      0
    • Кристиан Клиен
    • Дэвид Култхард
    • Оливье Пани
      0
    • Никто
    • Антонио Пиццония


Recommended Posts

Не согласен. База, она и в Африке база...

База, будь она хоть в Африке, хоть в Израиле, так и останется базой, без работы пилота - он ничто.

 

Ок! Будет время, найду, обсудим...

Можешь не напрягаться. Супа там, разумеется, не на первых местах. Но даже и не в середине. В первой четверти списка. Для миллионера и такого титулованного пилота - это ли не удивительно?

 

И(или) от того, какими способностями к пониманию обладает инженер.

Я еще раз повторяю, инженер получает информацию вербально.

Пилот - интуитивно, основываясь на своих ощущениях.

Четко изложить это дано не многим. Четко чувствовать болид - то же.

 

Дык, я и писал, что то, что делает Шумми может сделать любой хороший пилот.

А вот это не факт! За 50 лет существуюет Ф1 было много пилотов и много команд, но такого успеха никто не имел...

Но и до 1996г. 20 Феррари кто-только не пытался поднять. А.Прост пытался. Уволили. Алези пытался, Бергер... Наверное, они были просто хорошими пилотами. Но чувствовали себя подчиненными (Алези даже штрафовали за попытки говорить...), от того и толку было чуть.

 

Плохого то, что это убивает спорт... Это ставит одного из пилотов в заведомо неравное положение. Только и всего...

 

Ничего это не убивает! Все это чуши и бред. Успех команды зависит от того, как всё внутри неё устроено. Посмотрите на Вильямс! Постоянные перепалки\разборки\увольения. Макларен ВСЁ поставил на новый болид. И те и другие пошли неправильным путем. Им надо было, как это говорили в СССР, налаживать связь по горизонтале. А они вертикаль строить пытались. От того и в кризисе обе команды.

Когда пилот(ы) будут принимать участие в создании доводке болида в той-же мере, в какой это происходит в Феррари - тогда и титулы повалят горой. Но ведь Фр.Вильямс всегда считал пилотов второстепенной деталью... Рон Денис? Мерседес. Организационные неурядицы. Срывы планов по доводке\введению нового болида. Строительство нового завода.

Вот так-то.

 

ОЧЕВИДНО, что лучший командный механизм на сегодняшний день - в Феррари. Отношение между пилотами и командой, отношение между пилотами и руководством - все друг-другу доверяют, а не боятся, что завтра кто-уйдет в конкурентам, и поэтому его не допускают к новым разработкам.

 

Ух. Увлекся разжовывать... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вот понимаю всех, кто проголосовал за ДС, Пиццочку, Рубенса.

Но Кими- герой - не пойму и кроме как созданием себе божка (что на форусмском языке будет звучать как ...сосы ;) ) объяснить не могу. Ничего особенного - просто хорошая гонка каких у всех десятки.

Link to comment
Share on other sites

Пингвин, спешл фо ю!!!

На протяжении ентого сезона у Маков возникало множество проблем, которые чаще отражались на Кими.

При чем тута Кими, я думаю, ты понял.

 

Кими сделал свою работу. Обычную работу пилота, у которого отлично работал болид. Не совершив при это чего-то выдающегося. Хороше сделал, молодец.

Но, сорри, с каких это пор пилот, выигравший гонку становится героем :confused: ? Кими же не на Джердане выиграл? А Макларен уже масяца два (почти), как в форме. Улучшилась ситуация с болидом. Куча соперников сошли. Супе достаточно было финишировать впереди Бубенса. Дело в шляпе! Подиум, победа. Замечательно. Но - ничего геройского: ни борьбы с соперниками, ни тактики, ни стратегии. Ехал себе и ехал. Старт, обгон красного бензовоза на холодной резине. Пит-стоп. Навертывание ругов. Питстоп. Пейс-кар. Пейс-кар. Финиш на первом месте. Заслуженная победа, о чем и Супа сказал и я с эти не спорю.

 

Но, еще раз повторю, запысывать его в герои... В этой гонке были пилоты, которые много больше сделали для достяжения результата.

Link to comment
Share on other sites

Я вот понимаю всех, кто проголосовал за ДС, Пиццочку, Рубенса.

Но Кими- герой - не пойму и кроме как созданием себе божка (что на форусмском языке будет звучать как ...сосы ;) ) объяснить не могу. Ничего особенного - просто хорошая гонка каких у всех десятки.

 

Точно?

А можно это десятки привести?

Только так, чтобы стартуя с 10 места, пилот победил, имея на один пит больше, и обогнав на трассе в борьбе более быстрые болиды (а то, что Феррари по-прежнему имеют быстрейший болид было видно невооруженным глазом, достаточно посмтреть на ритм МШ, когда надо было обгонять на питах, и на то, как Бубенс с последнего места на подиум приехал).

Link to comment
Share on other sites

Только так, чтобы стартуя с 10 места, пилот победил, имея на один пит больше, и обогнав на трассе в борьбе более быстрые болиды

 

И часто мы имеет удовольствие наблюдать сие действо?

Кими? И сколько народу он "обогнал в борьбе"? Холодного и тяжелого Супу сразу после старта?

Link to comment
Share on other sites

Примеры в студию(можно без картинок)!

 

А ты чего, гонку не смотрел? Бубенс, например. Култ. Эти ребята вели себя намного активнее вашего снеговика... Да и с точки зрения "зрелищности шумофобной обыкновенной" то же выглядили лучше Кими.

 

ЗюЫю

Упс... Оказывается еще один михлен сглучил. Правая передняя шина на болиде Мони. И как я проглядел такое? О чем думают хранцузы - непонятно. Все еще надеятся совершить революцию в шинном деле? Наивные. В сущности, лягушатники по жизни всегда были нонконформистами, по отношению к прочим.

Link to comment
Share on other sites

Герой - Клиен. На фоне других вторых пилотов Ягуара смотрицца как бог. И в чемпионат попал из "ниоткуда" по большому счету. Хорош был Масса, Барик (со сменой антикрыла на подиум), Пицца, смотрящийся не хуже Монтои.

 

Если бы я был злобным шумафобом, то заметил бы, что Култхард специально спровоцировал последнюю аварию (Деннис приказал), дабы обезопасить позицию лидера. Ну я не такой и замечать не буду:D

Link to comment
Share on other sites

А ты чего, гонку не смотрел? Бубенс, например. Култ. Эти ребята вели себя намного активнее вашего снеговика... Да и с точки зрения "зрелищности шумофобной обыкновенной" то же выглядили лучше Кими.

 

 

Кто?!

Рубенс, который тормозил в пол, чтобы снова не обогнать Супу в первом повороте, из-за чего и наехал на него Веббер?

Или Кулхард, который за 10 лет в Ф1 так и не научился обгонять, даже на прямой?

 

И один, и второй сами создали себе неприятности, а к финишу добрались в очках только за счет супер-самовозки один, и за счет схода соперников другой.

Link to comment
Share on other sites

Кто?!

Рубенс, который тормозил в пол, чтобы снова не обогнать Супу в первом повороте, из-за чего и наехал на него Веббер?

.

 

:eek: Оказывается, в поломке заднего крыла на болиде Бубенса виноват Супа :eek:

Оригинальный ход мыслей... :confused:

Link to comment
Share on other sites

И часто мы имеет удовольствие наблюдать сие действо?

Кими? И сколько народу он "обогнал в борьбе"? Холодного и тяжелого Супу сразу после старта?

 

А сколько секунд привез "холодный и тяжелый" Супа финну в квале?

Или "холодно и тяжелого" Супу обогнать - как два пальца? Что же тогда мы такие обгоны в каждой гонке не наблюдаем, а наоборот, следим за тем, как Супа х*ячит в отрыв с первых метров гонки?

 

И что значит, сразу после старта? На 4м круге - это сразу после старта? Тем более, что Бриджи к концу первого-второго круга обычно достаточно прогреваются в этом сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Это где ж ты такое прочел, радной?

В твоем посте. :D

"Рубенс, который тормозил в пол, чтобы снова не обогнать Супу в первом повороте, из-за чего и наехал на него Веббер"

 

Улавливаешь? Тормозил, что бы НЕ обогнать Супу, из-за ЧЕГО и столкнулся с .... Дык что, все нормально! ;)

 

Или "холодно и тяжелого" Супу обогнать - как два пальца? Что же тогда мы такие обгоны в каждой гонке не наблюдаем, а наоборот, следим за тем, как Супа х*ячит в отрыв с первых метров гонки?

 

Не секрет, что Супу можно обогнать либо после (ре)старта, когда бридж еще дубовый, либо когда у него полные баки... Что и имело место быть в Бельгии.

 

А когда жарко, и впереди четыре пита - хрен догонят :D

Link to comment
Share on other sites

В твоем посте. :D

"Рубенс, который тормозил в пол, чтобы снова не обогнать Супу в первом повороте, из-за чего и наехал на него Веббер"

 

Улавливаешь? Тормозил, что бы НЕ обогнать Супу, из-за ЧЕГО и столкнулся с .... Дык что, все нормально! ;)

 

Читаем между строк? Ну,ну. Ничего о вине МШ в данном эпизоде у меня не говорится.

 

 

 

Не секрет, что Супу можно обогнать либо после (ре)старта, когда бридж еще дубовый, либо когда у него полные баки... Что и имело место быть в Бельгии.

 

Для кого не секрет? Или я что-то пропустил в этом году, и Супу обгоняют все, кому не лень в каждой гонке?

Link to comment
Share on other sites

(а то, что Феррари по-прежнему имеют быстрейший болид было видно невооруженным глазом, достаточно посмтреть на ритм МШ, когда надо было обгонять на питах, и на то, как Бубенс с последнего места на подиум приехал).

Может лучше "вооруженным глазом", вдруг окажется, что не быстрейший?

Link to comment
Share on other sites

И чем мы тут занимаемся? :confused:

Ну да ладно. Флудить, так флудить. Тем более, повод есть.

 

Читаем между строк? Ну,ну. Ничего о вине МШ в данном эпизоде у меня не говорится.

Ничего я между строк не читал. Как было написано, так и отреагировал.

 

Для кого не секрет? Или я что-то пропустил в этом году, и Супу обгоняют все, кому не лень в каждой гонке?

 

Я сказа "что Супу можно обогнать". А не "Супу обгоняли".

Link to comment
Share on other sites

Может лучше "вооруженным глазом", вдруг окажется, что не быстрейший?

 

 

Это смотря чем вооружать.

Если красными очками, то тогда, конечно, не быстрейший.

Link to comment
Share on other sites

А сколько секунд привез "холодный и тяжелый" Супа финну в квале?

 

Но ведь этому может быть два объяснения! Я конечно понимаю, что второе возможное объяснение может некоторым сильно не понравиться, но учитывать нужно оба.

Link to comment
Share on other sites

Ничего я между строк не читал. Как было написано, так и отреагировал.

 

У меня нигда не написано, что в где-то в чем-то виноват МШ. Это ты сам придумал.

 

Я сказа "что Супу можно обогнать". А не "Супу обгоняли".

 

Можно? А почему никто до сегодняшнего дня этого не делал? Или все просто лохи - такая возможность рядом обогнать Супу, а никто не пользуется?

 

И еще там было что-то про "ни для кого не секрет". Так вот, для меня секрет, и, если я ошибаюшь, то хотелось бы, чтобы мне указали на мои ошибки, только подкрепляя сие указание конкретными примерами.

Link to comment
Share on other sites

Это смотря чем вооружать.

Если красными очками, то тогда, конечно, не быстрейший.

 

А если шумобоскими стеклышками укомплектоваться? :)

 

Некстати: в упор не наблюдаю, что бы Бубенс тормозил, дабы не обогнать Супу. Скорее, что бы не вынести.

Link to comment
Share on other sites

По-моему Мишлен спонсор трех быстрых кругов? Или это ты для красного словца: "к концу первого-второго круга"

 

 

Это так на удаффе думают.

Но и три круга нам ничего не дают, так как Кими обогнал Шумахера в начале 5 круга.

 

По поводу Бриджей неоднократно заявлялось тем же Шумахером, что первый круг или два резина постепенно входит в рабочий режим, а потом работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Это так на удаффе думают.

Но и три круга нам ничего не дают, так как Кими обогнал Шумахера в начале 5 круга.

 

По поводу Бриджей неоднократно заявлялось тем же Шумахером, что первый круг или два резина постепенно входит в рабочий режим, а потом работает нормально.

 

Ладно, ребята извините, опять не удалась попытка призвать при дискуссии учитывать ВСЕ возможные причины события.

Ничего другого сообщить не хотел. Ни про гонщиков ни про резину ...

Жалко если вы продолжите по сложившемуся стереотипу: "каждый о своём". Всем пока до завтра.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...